Для тех, кто делает торты на заказ

Сообщение Автор
 
24 Фев 2011 2:07

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
selux
Ого, так ты оказывается спец по единичкам ! Я посмотрела твои - good
А я сижу тут тебе советую - а сама-то ещё ни одной не сделала. Ой, аж самой смешно ! girl_haha
 
24 Фев 2011 3:18

Распечатать сообщение
selux

Оксана

41 год
Санкт-Петербург

seluxМои рецепты
Сибирочка
дело не в количестве единичек))) просто на заказ начала недавно работать. не освоилась еще в плане общения с клиентами. твое мнение мне очень важно)

Девочки, получила ответ заказчицы после моих объяснений на тему ее запросов.
Девочка отреагировала адекватно, а после того как я послала фото тортика (не своего), на котором были только 5 зайчиков и игрушки, вообще попросила одного зайца с игрухами, цветочками и надпись!
Я так рада, что мы с ней друг друга поняли!
Всем спасибо за советы и поддержку Rose
 
25 Фев 2011 20:38

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

42 года
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
девочки, отличная темка и очень актуальная. Я только начала делать тортики на заказ. На 23 февраля свой первый заказ сделала. Но рекламировать себя боюсь, т.к. без регистрации это все таки незаконное предпринимательство, да еще и налоги не платишь, разрешения от СЭС не получаешь, короче боязно как-то. Как вы с этими вопросами справились? Я пока только в контакте на своей странице открытый альбом создала с фотками тортиков, которе можно заказать. Но так, конечно, клиентов маловато будет. А с упаковками для тортов я тоже намучалась, мало того, что везде минимум 100 шт, так еще и только с организациями или ИП работают. Нашла одну контору в Питере, попробую у них заказать. А цену пришлось рассчитывать за кг, т.к. все, кто продает домашние торты ставят цену за кг, причем у них она почему-то остается неизменная, не зависит от того, какой внутри торт. Чтоб быть конкурентноспособной пришлось минимум ставить двойную порцию торта, вес получается около 3 кг. Самое-то дорогое выходит крем под мастику и сама разная мастика на покрытие, на украшения. Зато нашла место, где можно через интернет заказывать марципановую массу и гелевые красители. Если кому в Питере нужно, дам ссылку.
 
25 Фев 2011 21:53

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

42 года
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
девочки. почитала вашу переписку (дошла пока правда только до 9 страницы), очень мне понравилась идея с цветочной пленкой, никогда бы не додумалась. А мне свекр из сендвич панелей вырезает подставки, они продаются 2 на 3 м, из них можно любой формы нарезать (причем ножницами или спец ножом), они очень легкие, но при этом на них сколько угодно можно ставить кг, выдержат. А по краю я пустила атласную ленту, чтоб скрыть неровности краев подставки. Вот мой торт на корпоратив на 23 февраля на такой подставке, вес 4 кг (покупную подставку под такой не найдешь)
Фото


а это он в разрезе (уж похвастаюсьSmile)
Фото

Мужики довольные были, нафоткались все с тортом.
 
25 Фев 2011 23:31

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Arseniya
Молодец !
А у нас в Новосибирске много кондитеров на дому работает, никто как-то с налогами и СЭС не заморачивается. Ну понятное дело, что всё это неофициально.

Девочки, а можно ли обойтись без подложки и трубочек в 2-ярусном торте, если нижний ярус будет песочный, а верхний "Трюфель" (он же лёгкий и где-то в 1 кг будет) ? Я вот думаю, может не стоит заморачиваться, поставить один на другой да и всё ?
 
25 Фев 2011 23:34

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Arseniya писал(а):
Мужики довольные были, нафоткались все с тортом.

girl_haha предсталяю их реакцию !! Smile good2
молодец ! friends
Сибирочка писал(а):
Я вот думаю, может не стоит заморачиваться, поставить один на другой да и всё ?

я делала 2-хярусный и палочки не втыкала в первый ярус ,и подложку не делала между слоями ,верхний был небольшой ,ну примерно на 1 кг , и всё нормально good2 не просел Wink
 
25 Фев 2011 23:40

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

42 года
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
спасибо, девочкиSmile

я пробовала ставить один ярус на другой без подложек промежуточных, торт был муравейник, везли в машине около часа, ничего не сползло. Но торт был небольшой 3,5 кг. Я принципиально не хочу никакие трубки или палочки внутрь вставлять, очень уж это не эстетично смотрится, когда режут. А вот насчет второй подложки пока не разобралась, для чего она? Мне кажется, что с нее верхний ярус будет больше сползать, чем если сразу на мастику поставить (она же липкая), можно кремом немного под второй ярус намазать, чтоб схватилось намертво. После холодильника там уже ничего не спадет. А вот как бисквит себя поведет, если на него сверху тоже бисквит, но меньшего размера поставить без подложки? не просядет ли? Кто-нибудь пробовал?

девочки, я смотрю тут часто упоминается медовик (пишите, что из него удобнее делать фигурные и двухъярусные торты). Я делала только один медовик по рецепту Sone4kaa, медовый пух называется. Тортик очень вкусный, но слишком нежный и крем очень жидкий, под мастику не пойдет. Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, проверенный рецепт медовика, чтоб мастикой покрывать можно было и двухъярусные торты делать (не проседал)
 
26 Фев 2011 5:00

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Я торты на заказ не пеку, но своим родным частенько дарю их. Так у меня есть любимый медовик-опробованный множество раз, в том числе и как первый ярус в многоярусных тортах-никогда не проседает и уж точно не нежный-это такой же рецепт как в торте "Тигр" от Винтаж. Кстати, очень-очень вкусный!
 
26 Фев 2011 12:29

Распечатать сообщение
Дворянка

Ирина

59 лет
Минск

ДворянкаМои рецепты
Девочки, я тоже к вам со своим горем. Пекла "шоколад на кипятке".Делал всё по рецепту. Первый корж получился отличный, второй вроде поднялся, пекла по времени на много дольше, а оказался внутри плотный, как не пропеченный . И можно ли такого плана бисквит(мокрый) переворачивать верхом вниз,когда даём ему отдохнуть? Embarassed
 
26 Фев 2011 12:30

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

42 года
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
Аля, спасибо большое за ссылку, нужно будет обязательно сделать. А то у меня в основном все заказывают сметанник, пробовала еще муравейник делать, но его долго нужно выравнивать под мастику.
 
26 Фев 2011 13:06

Распечатать сообщение
kovex

Елена

46 лет
Самара

kovexМои рецепты
Александра!!!! Я тоже пеку "медовый пух", nyam2 и можно сказать что он мной опробован, и не один раз, а крем беру заварной но немного другой: 1 ст. молока, 1 яйцо, 2 ч.ложки муки, 2 ст. ложки сахара, 50 гр. слив. масла, ванилин. Принцип приготовления крема такой же но из за того что пропорции немного отличаются крем получается более густым, но несмотря на это он тоже прекрасно пропитывает коржи. на одну порцию торта две порции крема.
Ну а под мастику выравниваю так, бока обмазываю массой из измельченных остатков коржей смешанной с кремом, такая замазка получается, а дальше как схватится ровняю сгущенка+ слив. масло. Я хоть и не пеку пока на заказ, но 2 свадебных торта в подарок уже пекла (один двухярусный, второй трех) И в обоих случаях ставила этот торт нижним ярусом. Правда я подстраховывалась, и ставила верхний ярус на подложку и трубочки. Если интересно могу фото показать (при условии что разберусь как на этом сайте это делается, ну не сильна я в компьютерах wacko1 )
Ну а что касается разрешения СЭС , то изготавливая тортики дома, разрешение получить нереально, не проходим мы с нашими кухнями по СНиПам и СанПИНам, просто там очень требования высокие, для предприятий оБщепита, начнем с того что необходимо оборудовать приточно - вытяжную вентиляцию а это в квартире неосуществимо. girl_pardon Хотя СЭС даже если и будешь давать рекламу докапываться скорее не будет (слишком мелкие сошки) если только кто то жалобу не накатает. Ну а налоговая, может , но опять же если кто "настучит", опять, им можно отчислять налоги как ЧП, но тут надо посоветоваться с бухгалтерами, какую деятельность частный предприниматель может осуществлять без кассового аппарата, ну и подогнать наше занятие под нее.
Девочки может у кого есть такого рода информация, или кто то силен в бухгалтерии , подскажите! sharik
 
26 Фев 2011 13:43

Распечатать сообщение
selux

Оксана

41 год
Санкт-Петербург

seluxМои рецепты
Arseniya
А я муравейник сразу выкладываю в какую-нибудь форму на пищевую плёнку, трамбую, оставляю пропитываться, потом в холодильник.
Форму переворачиваем, и идеально ровнюсенький торт получается!
 
26 Фев 2011 19:23

Распечатать сообщение
Люльвила

Оксана

48 лет
Таганрог

ЛюльвилаМои рецепты
Девочки я вам как действующий предприниматель говорю.Я занимаюсь торговлей, и пеку торты.Если б не основная работа,я б с тортопечением быстренько вылетела в трубу wacko1 .В этом году налоги взлетели до небес.Только отчисления в пенсионный фонд 20000 в год,и причем это цифра не точная.Вэтом году будут поднимать минималку оплаты труда,от нее по процентам высчитывается пенсионный налог,поднимется и налог.Потом единный вменненый налог,мед. страхование,страхование от несчастных случаев.Сдавать декларации и отчеты каждый квартал в налоговую и пенсионный фонд,все на дискетах,и это все платно,ну если вы не бухгалтер.За несвоевременную сдачу отчета штраф,а в этом году штрафы увеличили в десятикратном размере.Если был 100р,стал 1000.Потом в россии запрещено изготовление кондитерской продукции на дому на продажу.Никто из нас не имеет качественных удостоверений на продукцию.Вообщем работать приходится неофициально.Но действительно мы слишком мелкая сошка для этих структур,если только никто не нажалуется и не натравит,конкуренты например.Да и то, все нужно доказать,сделав контрольную закупку,и снять на видео передачу деньги-товар.А значит к вам должны прийдти как-минимум 2-3 человека за тортом.И все же вы можете отмазаться,что это разовая услуга,что очень просили. unknown girl_haha ,вот как то так.....
 
26 Фев 2011 20:09

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

42 года
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
спасибо, девочки большое, за ответы.
 
27 Фев 2011 2:13

Распечатать сообщение
kovex

Елена

46 лет
Самара

kovexМои рецепты
Оксана!!!! Огромное спасибо за разъяснения.
 
27 Фев 2011 2:20

Распечатать сообщение
Люльвила

Оксана

48 лет
Таганрог

ЛюльвилаМои рецепты
Да не за что девчата.Сама боялась, а потом решила-"волков бояться , в лес не ходить Wink
 
27 Фев 2011 2:39

Распечатать сообщение
Natala30

Наташа

44 года
Украина, Бровары

Natala30Мои рецепты
Интересно, а у кого то уже был такой негативный опыт с представителями власти? Я вот тоже боялась сначала, а потом решила: будь, что будет.
 
28 Фев 2011 15:20

Распечатать сообщение
jully-jull

Jull

37 лет
Ukraine

jully-jullМои рецепты
девчаточки, не хочу уводить вас от темы предпринимательства...сама активно к ней подключусь! Smile
но помогите мне, милые, кто делал уже саморучно фигурки жениха и невесты. Есть у кого мастер-класс или что-то в этом роде? Я уже обыскалась... хэлп! Хэлп! Smile
 
28 Фев 2011 19:34

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

42 года
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
сегодня съездила в Русский Бейклс и закупилась долгожданными формочками! Какое же это счастье!
 
28 Фев 2011 20:45

Распечатать сообщение
selux

Оксана

41 год
Санкт-Петербург

seluxМои рецепты
Arseniya
я туда мужа отправляю за мастикой. иначе хана бюджету, я ж если увижу всё это, разорюсь)
 
28 Фев 2011 21:45

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

42 года
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
Smile да, Оксана, я тебя понимаюSmile А какая эта мастика на вкус? (Петтинис, правильно я поняла?) Ее можно маленьким детям? А то я только молочной торты покрываю, она и вкусная и я хоть знаю из чего она сделана. А в Петтинис состав на английском вроде только.

девочки, посоветуйте крем для надписей. Хочу попробовать сделать надписи кремом под мастику от Татьяны, но мне кажется, что он густоват.
 
28 Фев 2011 23:03

Распечатать сообщение
kovex

Елена

46 лет
Самара

kovexМои рецепты
Jully-jull, а тебе жених с невестой какого плана нужны? Я просто друзьям на свадьбу торт дарила, идею брала вот с этого сайта:
http://cake-luxe.com/index.php?option=com_content&view=article&id=3&Itemid=3
Посмотри, там где женишок к невесте по тортику лезет, там фигурки шуточные и лепить их не так сложно, если полистаешь фотки на сайте там еще несколько тортиков такого плана есть может что то пригодиться.
 
01 Мар 2011 19:00

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

40 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
девочки помогите ссылкой или советом!хотят торт в форме тюльпана!
 
01 Мар 2011 21:59

Распечатать сообщение
Megera

Татьяна

56 лет
Челябинская обл.

MegeraМои рецепты
Здравствуйте девочки! Извините если я не по теме? Расскажите пожалуйста про силиконовые(а может они по другому называются) формы для выпечки, наверняка кто-то пользуется. Как в них печь-удобно или нет? надо их смазывать? Какую температуру выдерживают? На что их ставить? Вобщем все плюсы и минусы. Спасибо заранее!
 
02 Мар 2011 0:23

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

42 года
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
Татьяна, мне нравится готовить в силиконовых формах кексы. Я просто водичкой внутрь прыскаю и выливаю тесто, не прилипает. Я максимум на 200 градусов ставила, они без проблем выдерживают. А ставить их на противень нужно, желательно до того, как тесто выливать, т .к. они мягкие, переносить с тестом не очень удобно.
Страница 59 из 142

Наверх