Для тех, кто делает торты на заказ

Сообщение Автор
 
02 Мар 2011 8:30

Распечатать сообщение
Megera

Татьяна

56 лет
Челябинская обл.

MegeraМои рецепты
Спасибо большое за отклик!
 
02 Мар 2011 14:11

Распечатать сообщение
selux

Оксана

41 год
Санкт-Петербург

seluxМои рецепты
А подскажите, кто-нибудь оформлял сан.книжку? Часто ли заказчики у вас просят предъявить сей документ?
Я, в принципе, не против сделать. Но там флюшку надо делать, а мой маммолог против пока я кормлю. Просто покупать сан.книжку вообще не вижу смысла...
 
02 Мар 2011 14:42

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

42 года
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
я хотела оформить сан книжку, даже флюшку уже сделала, но потом решила, что какой смысл делать ее, если все равно готовишь не по ГОСТам, помещение сан инспекция не смотрела и т.п. Я так понимаю, что каждые полгода нужно будет анализы сдавать, продлевать сан книжку. Мне кажется, что если люди такие мнительные и боятся покупать на дому, то пусть топают в магазин и едят магазинные тортики (или печь научаться)
А вот покупать сан книжку липовую очень не рекомендую, за это предусмотрено уголовное наказание, в тюрьму, конечно не посадят, но судимость можно заработать, да еще бешеный штраф придется платить. Лучше уж без сан книжки, чем с липовой.
 
03 Мар 2011 0:49

Распечатать сообщение
jully-jull

Jull

37 лет
Ukraine

jully-jullМои рецепты
kovex, спасибо! посмотрю...


девочки, а кто-нибудь покрывал наполеон мастикой?
браться за это дело или лучше нет?
 
03 Мар 2011 1:41

Распечатать сообщение
Люльвила

Оксана

48 лет
Таганрог

ЛюльвилаМои рецепты
Девочки я могу точно сказать ,что порой творится в кондитерских официальных, это я по поводу чистоты wacko1 это во-первых,во-вторых там поток,и работникам по большому счету по барабану кто купит торт,мы же над каждым трясемся,делаем так как для себя не делаем.. А не нравится,правильно ,идите в магазин!


Девочки кто знает,надо -три шоколада двух ярусный,то есть оба яруса "три шоколада",Нижний выдержит? И еще украшения сверху? Кто нибудь делал?
 
03 Мар 2011 1:48

Распечатать сообщение
Шифон

Тата

39 лет
Киев-Николаев

ШифонМои рецепты
Люльвила
Оксана, согласна на счет кондитерских... Я вот недавно в кафе ходила к знакомым показать как печь "монастырскую избу"... Я прозрела с "чистоты" и соответствия санитарным нормам.
Люльвила писал(а):
Девочки кто знает,надо -три шоколада двух ярусный

Мне кажется, что если вставить пластиковые трубочки и под второй ярус подложку... То выдержит. Он достаточно плотный выходит. Ну и обязательно снаружи "упаковать" его в корж, ну т.е. бисквит Smile
А Какие украшения должны быть?? Если тяжелые... могут быть проблемы... wacko1
 
03 Мар 2011 19:05

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

42 года
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
девочки, я наконец-то решилась создать свою группу в контакте. Надеюсь, что заказов побольше будет.
 
03 Мар 2011 19:11

Распечатать сообщение
Шифон

Тата

39 лет
Киев-Николаев

ШифонМои рецепты
Arseniya
Арсения, дай пожалуйста, ссылку на свою группу, зайдем в гости Rose Rose Rose
 
03 Мар 2011 20:27

Распечатать сообщение
колю4ая

Елена

43 года
Украина,Запорожье

колю4аяМои рецепты
Люльвила
накрой муссы и сверху тоже,тонким бисквитом-тогда без проблем.У меня даже 3 этажа был,с Китти,кривой.Только подложки обязательно
 
03 Мар 2011 21:11

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

42 года
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
Шифон, скинула тебе ссылку в сообщении. Заходи-гостем будешьSmile
 
03 Мар 2011 22:35

Распечатать сообщение
Люльвила

Оксана

48 лет
Таганрог

ЛюльвилаМои рецепты
Девочки спасибо за ответы!!!! Rose
 
03 Мар 2011 23:34

Распечатать сообщение
Алиюшкин

Алия

42 года
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты
Всем привет!
Девочки-мастерицы, я только-только начала печь торты на заказ...
До вас мне ой как далеко....
Но, можно к вам за советом?

Я прочитала 16 страниц, и прочитаю всю тему и дальше....а пока подскажите пожалуйста-
заказали торт Рафаэлло, я его пеку по рецепту Ольги-Имбирь, в прошлый раз он у меня пропитался только через 2 дня, т.е. через сутки он был недостаточно вкусным.....
крем делала по рецепту, густой, добавляла еще немного сугщенки и молотого миндаля....

Если промазать коржи за 2 дня до продажи? а верх и бока в день продажи? что посоветуете? Rose Rose Rose
 
04 Мар 2011 0:43

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

42 года
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
девочки, а вот скажите, вы цену разную ставите в зависимости от того, какой торт внутри? У нас в Питере,например, правила диктуют люди, у которых уже за 1,5 тыс желающих перевалило (в контакте видно в группах) Так у них неважно какой торт-все одна цена за кг. Мне пришлось также сделать, но при этом я выставила только самые простые варианты:муравейник,медовик и сметанник. Т.к. тот же торт "Эстерхази" со своим малым весом и большой себестоимостью уже не поставишь.
 
04 Мар 2011 1:45

Распечатать сообщение
Natala30

Наташа

44 года
Украина, Бровары

Natala30Мои рецепты
Я, например, от себестоимости торта выставляю цену. Т.е. бисквиты, медовики и т.д. по одной цене, а более сложные и, что дорого обходятся, по другой цене. Не знаю, правильно ли я делаю...
 
04 Мар 2011 2:14

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

42 года
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
Натала, естественно правильно. А часто люди выбирают более дорогой торт или им главное оформление?
 
04 Мар 2011 12:48

Распечатать сообщение
Sweet_Bagel

Ольга

39 лет
Набережные Челны

Sweet_BagelМои рецепты
добрый день! девочки, подскажите, пожалуйста... заказали торт, бассейн с пловцом. волны планирую делать из айсинга, фигурка из мастики желатиновой. вопрос: не потечет ли фигурка, если сделаю заранее и на ночь торт оставлю в холодильнике? или может есть какие-то варианты, как сделать волны из мастики?
 
04 Мар 2011 23:00

Распечатать сообщение
ДымкаЯ

Ирина

49 лет
Смоленская обл.

ДымкаЯМои рецепты
Sweet_Bagel писал(а):
волны планирую делать из айсинга, фигурка из мастики желатиновой. вопрос: не потечет ли фигурка

не потечет...айсинг ведь тоже боится влаги,как и мастика....а вместе они себя хорошо ведут...еще волны можно из карамелек сделать,а айсингом на волнах "барашки"...посмотри вот здесь http://povary.ru/forum/index.php?showtopic=976&st=180&p=26523&#entry26523
там и торт есть с этой волной...
 
05 Мар 2011 1:49

Распечатать сообщение
Natala30

Наташа

44 года
Украина, Бровары

Natala30Мои рецепты
Arseniya писал(а):
А часто люди выбирают более дорогой торт или им главное оформление?

Знаешь, Александра, по разному бывает. В принципе, с половины берут красиво-недорого, а половина вкусно-красиво girl_haha
 
05 Мар 2011 10:40

Распечатать сообщение
Sweet_Bagel

Ольга

39 лет
Набережные Челны

Sweet_BagelМои рецепты
"ДымкаЯ"
спасибо огромное!!!! с карамелью сейчас экспериментировать не буду, но идея супер!!! обязательно попробую!
 
05 Мар 2011 23:16

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

42 года
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
девочки, я еще воду ни разу не делала на торте, но посмотрела ваши советы и тоже захотелось попробовать. Мне только интересно, если сделать озеро из карамели, то как торт резать? Она же твердая сильно получается? Кстати, увидела в интернете, что воду делают декор-гелем синим, он в МКТ-Нева есть, хочу потом заказать.
 
11 Мар 2011 19:11

Распечатать сообщение
jully-jull

Jull

37 лет
Ukraine

jully-jullМои рецепты
ага, меня тоже вопрос Александры интересует.

А еще, девочки, мне заказали торт-Хаммер и я хочу, чтоб он прям стоял на колесах! Как бы это сделать? Учитывая еще и приличный вес торта - 5 кг.
 
11 Мар 2011 19:18

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

40 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
jully-jull писал(а):
А еще, девочки, мне заказали торт-Хаммер и я хочу, чтоб он прям стоял на колесах! Как бы это сделать? Учитывая еще и приличный вес торта - 5 кг.

Вот так: http://forum.say7.info/topic38464.html
Я крузак 200й делала тоже на 5 кг. Только я решила самодеятельностью заняться Embarassed и сделала сначала подставку, а потом начала прямо на ней лепить. Стала колеса ставить, а они не входят, подставка низкая. Embarassed Все равно их впихнула, правда из-за них крылья поднялись и торт весь искривился. Embarassed Но я его делала себе, больше так не буду. Embarassed
 
12 Мар 2011 1:39

Распечатать сообщение
Natala30

Наташа

44 года
Украина, Бровары

Natala30Мои рецепты
Девочки, подскажите, пожалуйста, как делать пропитку для коржов с коньяком? unknown
 
12 Мар 2011 4:07

Распечатать сообщение
Шифон

Тата

39 лет
Киев-Николаев

ШифонМои рецепты
Natala30
Наташа, не знаю как кто, а я делаю вот так: 6 ст.л. сахара+ 8 ст.л. воды, закипит и варю на маленьком огне еще мин. 5, пока сахар растворится ичуток загустеет. Остывает, добавляю коньяка 1 ст.л. Вуалля! Готово! Ну по насыщенности коньяка мона регулировать...
 
12 Мар 2011 21:19

Распечатать сообщение
jully-jull

Jull

37 лет
Ukraine

jully-jullМои рецепты
Иринча писал(а):
Только я решила самодеятельностью заняться Embarassed и сделала сначала подставку, а потом начала прямо на ней лепить. Стала колеса ставить, а они не входят, подставка низкая. Embarassed Все равно их впихнула, правда из-за них крылья поднялись и торт весь искривился. Embarassed Но я его делала себе, больше так не буду. Embarassed


Ой, спасибочки!!!
Так значит, нужно сделать торт, а пенопластовую подставку подогнать такую, какую мне нужно, да?

И еще вопрос - можно ли из песочных коржей слепить объемный торт? (3Д). Попугая Кешу хотят. Они же сыпятся... или вырезать уже после пропитки...?
Страница 60 из 142

Наверх