Для тех, кто делает торты на заказ

Сообщение Автор
 
13 Мар 2011 0:32

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

40 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
jully-jull писал(а):
Так значит, нужно сделать торт, а пенопластовую подставку подогнать такую, какую мне нужно, да?

У меня из картона была. Нужно сначала сделать основание. По периметру будующей машины без колес. На ней торт собрать. А потом уже поставить на подставку чуть меньше размером чем периметр машины.
 
13 Мар 2011 2:17

Распечатать сообщение
Natala30

Наташа

44 года
Украина, Бровары

Natala30Мои рецепты
Шифон
Спасибо, Таточка! sharik
 
14 Мар 2011 1:39

Распечатать сообщение
jully-jull

Jull

37 лет
Ukraine

jully-jullМои рецепты
Иринча писал(а):
У меня из картона была. Нужно сначала сделать основание. По периметру будующей машины без колес. На ней торт собрать. А потом уже поставить на подставку чуть меньше размером чем периметр машины.


ааа....вот, где собачка-то...Smile
значит, на картонной собираем, а потом на пинопластовую (меньшего размера) ставим, да?
 
14 Мар 2011 11:49

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

40 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
jully-jull писал(а):
значит, на картонной собираем, а потом на пинопластовую (меньшего размера) ставим, да?

Ага. Я сразу все склеила и на готовой собирала. Колеса не встали как надо. sharik
 
14 Мар 2011 16:24

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

42 года
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
девочки, кто-нибудь делала радугу на торт? Хочется, чтоб она яркая получилась, но тогда нужно сверху красить. Не будет ли слишком большая концентрация гелевых красителей? Или тогда лучше сделать ее из желатиновой мастики, чтоб ребенок не ел? Мне заказали торт с солнцем, радугой, полянкой и тигром в овечей шкуре... Вот и думаю, как лучше это все разместить и крепить: на шпажках солнце и радугу или сформировать отдельный слой "небо" и наклеить радугу. Посоветуйте, пожалуйста, как радугу и солнце лучше сделать.
 
15 Мар 2011 12:47

Распечатать сообщение
Ксения*1

Оксана


Одесса

Ксения*1Мои рецепты
Можно еще бока торта как-то обыграть. Сделать объемную аппликацию - облака , например.
 
15 Мар 2011 12:58

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Arseniya
Я делала радугу, она яркая была. Красила как обычно - вмешивая краситель в мастику. Мастику брала покупную быстрозасыхающую, так что всё равно что из желатиновой делать. За ночь высохла, внизу у меня были зубочистки воткнуты, потом воткнула в торт. Можешь помотреть в моей галерее. А вот съели её или нет, я не знаю.
 
15 Мар 2011 14:05

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

42 года
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
Сибирочка писал(а):
Можешь помотреть в моей галерее. А вот съели её или нет, я не знаю.

спасибо, тортик у вас замечательный (и не только с радугойSmile) Цвет действительно яркий, значит так и буду делать. А покупная-это Петиннис? Я его купила, но еще ни разу фигурки из него не делала, как он сохнет? Быстро и "намертво" или разгрызть потом все-таки можно?
 
15 Мар 2011 17:50

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Нет, Саша, я делала из цветочной пасты Бейклс. Я всё, что должно затвердеть ( цветы, фигурки) делаю теперь из неё, она очень быстро затвердевает. Грызть её не пыталась, надо будет попробовать... Но раз заказчики говорят, что дети съели фигурки, значит можно разгрызть. girl_haha
По Петтенису я не спец.
Спасибо за комплимент. Smile
Кстати, ты заметила, что у меня радуга опирается на второй как бы полуярус торта ? Поэтому я обошлась зубочистками. Если же ты захочешь, чтобы радуга стояла сама по себе, то сделай длинные шпажки, чтоб воткнуть их поглубже прям на всю толщину торта. Иначе завалится радуга, она довольно тяжёленькая получается.
 
15 Мар 2011 20:17

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

42 года
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
Сибирочка писал(а):
Кстати, ты заметила, что у меня радуга опирается на второй как бы полуярус торта ? Поэтому я обошлась зубочистками. Если же ты захочешь, чтобы радуга стояла сама по себе, то сделай длинные шпажки, чтоб воткнуть их поглубже прям на всю толщину торта. Иначе завалится радуга, она довольно тяжёленькая получается

о, спасибо, учту. Я все думала сначала, что лучше ее наклеить на "небо" (как раз сделать полуярус), но тк выравнивание у меня страдает, то скорее всего склонюсь к тому, чтобы сделать ее отдельно и воткнуть в торт. Еще куда-то солнце воткнуть нужно
 
17 Мар 2011 19:49

Распечатать сообщение
Natala30

Наташа

44 года
Украина, Бровары

Natala30Мои рецепты
Девочки, выручайте!!!!!! help help help help help Срочно надо торт на тему автомобильного руля, либо торт-руль, либо торт с рулем girl_wacko
 
17 Мар 2011 20:07

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Natala30
Натала, логотип не пойдёт? http://forum.say7.info/album_page.php?pic_id=337622
а рули точно у наших были, вспомнить бы у кого unknown
 
17 Мар 2011 20:27

Распечатать сообщение
Natala30

Наташа

44 года
Украина, Бровары

Natala30Мои рецепты
Наталiya
Спасибо, Наташенька! Rose Rose Rose Буду предлагать заказчице!
 
18 Мар 2011 14:42

Распечатать сообщение
selux

Оксана

41 год
Санкт-Петербург

seluxМои рецепты
А у меня первый отказ, девочки...
Думала, что отнесусь к подобной ситуации спокойнее...

Обидно, что заказчица решила, что я просто схалявила. Ей в торте не хватило ровности.

Вот какой оригинал мне прислали
Фото


Вот что я сделала, 3 кг
Фото


Фото


Главное сейчас собраться и сделать 2 торта на завтра.
 
18 Мар 2011 14:52

Распечатать сообщение
Julia**

Юля

41 год
Казахстан

Julia**Мои рецепты
Оксан, ты не растраивайся, у меня тоже как то не забрали торт..... просто не пришли....видите ли очень скользко было, и сильный ветер.... и мы сами его съели... так что не так уж и всё плохо nyam2 а торт у тебя замечательный, Зря она его не забрала!!! Wink
 
18 Мар 2011 16:04

Распечатать сообщение
АлЕноЧКа

Алена

44 года
Ростовская обл

АлЕноЧКаМои рецепты
Ну и зря эта заказчица торт не забрала.Такая красота!Оксаночка не расстраивайся.Ты делаешь очень красивые торты!Тем более тебе нельзя раскисать.Еще 2 торта делать.А они впитают энергию отрицательную!А это не есть хорошо!так что выпей кофе с шоколадкой.(Или куском торта!Пусть тебе будет вкусно.А эта женщина есть магазинный.)И хвост пистолетом.
У меня такой вопрос.Девочки у всех бывают срочные заказы(на завтра)
Подскажите пожалуйста рецепт торта,который в такие сроки получится наверняка.Чтоб не переживать потом.
 
18 Мар 2011 16:57

Распечатать сообщение
Ксения*1

Оксана


Одесса

Ксения*1Мои рецепты
selux
И что из-за каких-то неровностей не забрала торт? Ну это бред!
Не растраивайся , Оксаночка, когда работаешь с людьми всегда надо быть готовым к таким ситуациям. Съешь с семьей тортик и забудь! Удачи и терпения!!!! friends
 
18 Мар 2011 17:14

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

44 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
selux
Оксаночка, не вешай нос! Глупость какая - из-за неровности! Ну и пусть едят магазинный!
 
18 Мар 2011 17:19

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

40 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
selux писал(а):
Вот какой оригинал мне прислали

selux писал(а):
Вот что я сделала, 3 кг

Н, да-с. Можно подумать что с ногами обрубками торт лучше.
Ну и что что он не такой ровный как оригинал, за-то интересней. И кот красивее и ноги. И попа. girl_haha
selux
Тут даже переживать не из-за чего. Это просто человек такой, даже если бы торт идеальный был, то все равно что-то непонравилось бы. unknown
 
18 Мар 2011 17:31

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

48 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
selux
Оксана, не расстраивайся!!! girl_bye
бывает и такой тип людей...так что из-за таких не стоит тратить свои нервы Wink


АлЕноЧКа писал(а):
Подскажите пожалуйста рецепт торта,который в такие сроки получится наверняка.Чтоб не переживать потом.

Шоколад на кипятке, я думаю Smile
может девочки что-то еще подскажут...
 
18 Мар 2011 19:40

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

42 года
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
Оксана, тортик красивый, действительно интереснее, чем оригинал. Детали лучше слеплены. Конечно, обидно когда стараешься, а тебе потом такое говорят, но(как уже многие отметили) есть такой тип людей, которые и в ресторане пытаются не платить, т.к. им поздно блюдо принесли и не достаточно его прожарили((
 
18 Мар 2011 19:41

Распечатать сообщение
Natala30

Наташа

44 года
Украина, Бровары

Natala30Мои рецепты
selux
А мне твой больше понравился (это не просто слова утешения, это действительно так). Более веселый, красочный! Не отчаивайся, бывают и такие люди, ведь не зря говорят, что в любой бочке меда всегда найдется ложка дегтя.
 
18 Мар 2011 21:19

Распечатать сообщение
Люльвила

Оксана

48 лет
Таганрог

ЛюльвилаМои рецепты
selux
Мне твой торт больше нравится ,лепка лучше.А клиенты действительно разные бывают wacko1
АлЕноЧКа
Рыжик,самое оно то!
 
18 Мар 2011 21:52

Распечатать сообщение
АлЕноЧКа

Алена

44 года
Ростовская обл

АлЕноЧКаМои рецепты
О! спасибо friends !Я про "Рыжик "забыла."Шоколад на кипятке" делаю,но оказалось,что не все его любят.Вчера первый раз столкнулась...Было не удобно прям.Буду "Рыжик"делать.его по моему любят все. nyam2
 
18 Мар 2011 22:29

Распечатать сообщение
ДымкаЯ

Ирина

49 лет
Смоленская обл.

ДымкаЯМои рецепты
Оксаночка,не расстраивайся!!! praising твой торт намного интереснее и лучше!!!правда-правда good good good я бы скорее от оригинала отказалась!!!а заказчикам таким-в рот им ноги,а не тортик такой!!! ты бери предоплату,хоть продукты оправдаешь в таких случаях...я так и говорю: работать начинаю только после поступления предоплаты...не падай духом!!!нос морковкой,хвост пистолетом!!! Romashki Romashki Romashki
Страница 61 из 142

Наверх