Для тех, кто делает торты на заказ

Сообщение Автор
 
26 Мар 2011 20:51

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

48 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
Settina
4 кг в 3 яруса??? wacko1
Жанна, если с подложками и трубочками, то выдержит (с девочек уже кто-то делал, по-моему...)
 
26 Мар 2011 21:35

Распечатать сообщение
Settina

Жанна

46 лет
Винница, Украина

SettinaМои рецепты
lusi07 писал(а):
Settina
4 кг в 3 яруса??? wacko1
Жанна, если с подложками и трубочками, то выдержит (с девочек уже кто-то делал, по-моему...)

Я сама в шоке wacko1 !!! Я даже не представляю какой нужно делать диаметр ярусов, что бы была высота и вес общий не больше 4 кг!!! Embarassed
 
27 Мар 2011 1:26

Распечатать сообщение
@Светлана@

Светлана

40 лет
Беларусь, Минск

@Светлана@Мои рецепты
Жанна, у меня та же проблема. Хотят не более 4 кг трехъярусный. Девочки. скажите, пожалуйста, можно ли в нижнем ярусе коржи составлять из 2 половинок ( выпекать на противне) , и куда девать обрезки, можно ли их запихнуть в серединку торта
 
27 Мар 2011 3:49

Распечатать сообщение
Settina

Жанна

46 лет
Винница, Украина

SettinaМои рецепты
Капец какой-то! wacko1 Я расчитывала вес каждого яруса, расчитывала и так до конца незнаю - выйдет ли у меня в итоге не больше 4 кг.
 
27 Мар 2011 14:27

Распечатать сообщение
Shumishka





ShumishkaМои рецепты
Девочки, и мне на свадьбу надо торт, но не вес определен, а количество человек - 40. Думаю о трехъярусном, пока нет подставки, поэтому планирую ставить ярусы друг на друга. Нужен совет: какого диаметра оптимально сделать ярусы (планирую 25-20-15), что лучше положить в начинку (где-то читала, что вниз обычно медовики, а наверх легкие типа суфле) и нужно ли в ярусы что-то вставлять для поддержки? Буду благодарна за любые советы, свадебные не делала ни разу, это не заказ, а подарок сестре на свадьбу, но все равно, очень ответственно. Embarassed
 
27 Мар 2011 14:49

Распечатать сообщение
Settina

Жанна

46 лет
Винница, Украина

SettinaМои рецепты
Ирина! Обычно расчитывают 100грамм на человека. Девочки вставляют подложки пластиковые беленькие и вставляют трубочки. Я двухярусный делала без подложек и трубочек, а вот трёхярусный... Посмотрю какие получаться отдельно заготовки, может обойдусь без ничего, только зафиксирую ярусы деревянными шпажками. У меня на низ идёт наполеон ( так захотели заказчики ), второй ярус: белый бисквит с фруктами, а третий: шоколадный бисквит с суфле. Ну как-то так.
 
27 Мар 2011 16:56

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Shumishka
Цитата:
Нужен совет: какого диаметра оптимально сделать ярусы (планирую 25-20-15), что лучше положить в начинку (где-то читала, что вниз обычно медовики, а наверх легкие типа суфле) и нужно ли в ярусы что-то вставлять для поддержки?

Ириш, я на сорок человек делаю 30-20-12. Вниз, конечно, нужно что-то поплотнее - я обычно делаю трюфель, рыжик, рафаэлло.. ну что то типа таких тортов.. Все ярусы насквозь протыкаю длинной шпажкой. Сверху можно это место замаскировать декором. Если декора наверху нет - тогда осторожно протыкаю верхний ярус шпажкой, и потом его со шпажкой насаживаю на остальные ярусы. В каждом ярусе (кроме верхнего, канеш) коктейльные трубочки, а сами торты стоят на тонких картонных подложках, смазанных с двух сторон кремом (чтобы ярусы приклеились крепко). Я многоэтажные торты сама доставляю, и ехать не близко, обычно.. Поэтому так страхуюсь..
 
27 Мар 2011 22:15

Распечатать сообщение
Shumishka





ShumishkaМои рецепты
Settina Жанна

Zama Замирочка, спасибо за советы!!! Rose Rose Rose
 
27 Мар 2011 22:19

Распечатать сообщение
Settina

Жанна

46 лет
Винница, Украина

SettinaМои рецепты
Ирочка! У тебя тортики просто бомба!!! Очень красивые и аккуратные! praising Просто класс!!!! good
 
28 Мар 2011 2:01

Распечатать сообщение
ELENKA_L

Елена

42 года
Щелково М.О.

ELENKA_LМои рецепты
Zama писал(а):
сами торты стоят на тонких картонных подложках, смазанных с двух сторон кремом

Замира, я в этом вопросе дилетант - ты говоришь о тонких картонных подложках (к примеру золотистых с одной стороны)? И они все в креме? их не надо обворачивать чем нибудь дополнительно? ну в качестве гигиены.. Embarassed Мы тут тупенькие еще Embarassed Embarassed Embarassed
 
28 Мар 2011 2:43

Распечатать сообщение
Settina

Жанна

46 лет
Винница, Украина

SettinaМои рецепты
А я пользуюсь вот такими пластиковыми подложками тонкими, именно для таких целей http://i024.radikal.ru/1003/7a/a075055779a1.jpg. Мне кажется они намного лучше чем картонные, картон же может размокнуть от крема. А эти пластиковые вымыла, просушила, обработала спиртом, и подставляй под ярусы. Они намного эстетичней.
 
28 Мар 2011 13:36

Распечатать сообщение
ELENKA_L

Елена

42 года
Щелково М.О.

ELENKA_LМои рецепты
Settina писал(а):
картон же может размокнуть от крема

Вот вот и я о том же... съедят еще на радостях-то! nyam2 girl_haha
 
28 Мар 2011 14:36

Распечатать сообщение
Shumishka





ShumishkaМои рецепты
Settina
Жанна, спасибо за оценку! Rose А где ты такие пластиковые подставки покупаешь?
 
28 Мар 2011 14:48

Распечатать сообщение
Settina

Жанна

46 лет
Винница, Украина

SettinaМои рецепты
Иришка! Есть у нас на Украине в Киеве замечательный интернет-магазин. Вот ссылка http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=31266.0. Чего там только нет! Руководитель Лилия. Цены очень классные, я у неё уже давно заказываю и никак не нарадуюсь своими сокровищами, у нас в городе всего этого богатства днём с огнём не купишь! Доставка очень быстрая и заказ от одной единицы и не важно от какой ты суммы делаешь заказ. Ты можешь у неё спросить, кто занимается этим же в России.
 
28 Мар 2011 16:10

Распечатать сообщение
desp_08

Alena

36 лет
Ростов-на-Дону

desp_08Мои рецепты
Sanchita писал(а):
Девочки, если еще кому-нибудь нужна программка для визиток или их образцы - напишите мне в личку Wink


привет, можно и мне, если не затруднит??!!)))
 
28 Мар 2011 22:41

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
ELENKA_L
Цитата:
Замира, я в этом вопросе дилетант - ты говоришь о тонких картонных подложках (к примеру золотистых с одной стороны)? И они все в креме?

Лен, я именно о таких.. А зачем оборачивать - они же и так для тортов.. И от крема не размокнут - крема мало -то совсем нужно. Верхняя сторона этой подложки - ламинированная, а нижней вы кладете на нижний ярус.. Так что слопать картонку никак не получится! Smile
 
28 Мар 2011 23:57

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

42 года
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
девочки, извините за возможно дурацкий вопрос, но как заказчики реагируют на всякие трубочки в торте? или когда фигурки на зубочистках крепятся? Вы их предупреждаете же, что они там есть? Просто родственники и знакомые у меня очень удивляются даже, если фигурка сделана из желатиновой мастики и ее нельзя съесть (не разгрызть), у них сразу как-то энтузиазм пропадает. Я даже не представляю как они бы отреагировали на палочки в середине торта(
Так что после первых опытов с желатиновой мастикой я перешла на марципан. Но фигурки все равно некоторые не прикрепить без деревянных шпажек к торту (например, я сейчас делаю стоящего крокодила Гену для дочки, так он точно упадет, если его просто поставить на торт). Что вы говорите в таких случаях? Было ли когда-нибудь недоумение со стороны заказчиков по этому поводу?
 
29 Мар 2011 2:14

Распечатать сообщение
Settina

Жанна

46 лет
Винница, Украина

SettinaМои рецепты
Я трубочки ещё не вставляла, без них обходилась. А вот зубочистки были. Обычно я предупреждаю заказчика, что там-то и там-то есть зубочистки. Никаких проблем с этим не было, бывало, что совсем вылетало из головы предупредить ( когда за ночь четыре торта ), ни разу с недовольством не звонили. А что по этому поводу могут быть проблемы? У Вас были?
 
29 Мар 2011 10:30

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

42 года
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
Settina писал(а):
А что по этому поводу могут быть проблемы? У Вас были?

я пока чужим людям делала без трубочек и палочек. А вот на Новый Год делала снеговика на торт, он был на зубочистке, так у знакомых было такое выражение лица, когда я их предупредила( Люди начинают очень дотошно выяснять "а зачем она там?" На днях отдам первый торт, где радуга и солнце на шпажках держаться-посмотрю на отзывыSmile
 
29 Мар 2011 11:40

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Arseniya
Я говорю - фигурки тяжелые - могут съехать! И лучше довезти целый торт с палочками - трубочками- чем перекошенный и развалившийся! Люди должны понимать, что без них никак!
Цитата:
Люди начинают очень дотошно выяснять "а зачем она там?"

Сашуля, делай строгое и умное лицо и отвечай "НАДО!".. Я считаю, не нужно разжевывать им зачем и как.. надо, значит надо! и все......... Неужели такая проблема вытащить зубочистки и палочки????
 
29 Мар 2011 12:29

Распечатать сообщение
Natala30

Наташа

44 года
Украина, Бровары

Natala30Мои рецепты
Zama писал(а):
делай строгое и умное лицо и отвечай "НАДО!"

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Я так точно делаю и......это действует!!!!!!!!! dance2
 
29 Мар 2011 12:33

Распечатать сообщение
Settina

Жанна

46 лет
Винница, Украина

SettinaМои рецепты
Вот это да!!! Неужели действительно так трудно вытащить зубочистки или те же трубочки! Я з Замирой полностью согласна, внешний вид торта превыше всего! Интересно,что бы они сказали если бы торт развалился! Странные какие-то. Александра! А Вы ,действительно, со знанием дела, уверенно говорите - Надо! Я раньше, когда называла цену, всегда не уверенно как-то говорила, мне казалось, что это большая сумма ( хотя по меркам нашего города у меня ннизкие цены ). А теперь говорю твёрдо, глядя в глаза, и это действует!
 
29 Мар 2011 12:55

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

44 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
Settina писал(а):
Надо! Я раньше, когда называла цену, всегда не уверенно как-то говорила, мне казалось, что это большая сумма ( хотя по меркам нашего города у меня ннизкие цены ). А теперь говорю твёрдо, глядя в глаза, и это действует!

Точно! Так и надо! Спасибо, что подняли тему такую! Действительно, че мяться, ведь действительно, вы же специалист! Если б так каждый умел... Я тоже "мнушка", буду учиться и исправляться)))) friends
 
29 Мар 2011 13:40

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

42 года
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
девочки, спасибо Вам за ответыSmile С твердым "НАДО" у меня пока проблемы, но люди действительно реагируют на то, насколько уверенно ты им говоришь. Буду старатьсяSmile
 
29 Мар 2011 15:08

Распечатать сообщение
Shumishka





ShumishkaМои рецепты
Settina писал(а):
Есть у нас на Украине в Киеве замечательный интернет-магазин. Вот ссылка http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=31266.0. Чего там только нет!

Жанна, спасибо за ссылку! Действительно, большой ассортимент!
Страница 63 из 142

Наверх