Для тех, кто делает торты на заказ

Сообщение Автор
 
29 Мар 2011 19:30

Распечатать сообщение
Settina

Жанна

46 лет
Винница, Украина

SettinaМои рецепты
Иришка,на здоровья! Рада, что понравился.
 
29 Мар 2011 19:57

Распечатать сообщение
Larites

Larisa

45 лет
Berlin

LaritesМои рецепты
Девочки, всем привет. У меня появился первый заказ. Заказчица хочет "Наполеон" украшенный мастикой. Кто-нибудь делал? Как мастика будет себя вести? Если сделать к примеру тесто от наполеона, а крем масло со сгушхёнкой?Пожайлуста ответте кто-нибудь. Очень надо и срочно.
 
29 Мар 2011 21:17

Распечатать сообщение
selux

Оксана

41 год
Санкт-Петербург

seluxМои рецепты
Larites
Смотря какой наполеон.
я делаю домашний, то есть коржи не слоеные, а выпекаю отдельно
крем использую только заварной.
а вот под мастику покрываю или масляным или ганаш

у меня. кстати, чаще всего заказывают именно его
 
29 Мар 2011 21:26

Распечатать сообщение
Larites

Larisa

45 лет
Berlin

LaritesМои рецепты
Спасибо Оксана. а со слоённым тестом непойдёт, значит, да?
 
29 Мар 2011 23:04

Распечатать сообщение
selux

Оксана

41 год
Санкт-Петербург

seluxМои рецепты
Larites
Лариса, я не знаю. Просто рассказала, какой я делаю.
Не делаю я слоеный)
До 22 лет вообще не знала, что наполеон со слоеным тестом делают Embarassed
 
29 Мар 2011 23:09

Распечатать сообщение
Settina

Жанна

46 лет
Винница, Украина

SettinaМои рецепты
Я делала детскую площадку - наполеон. Крем под мастику: маслянно-белковый. Мастика не потекла, пропитывался на столе, не в холоде. Коржи у меня тоже слоёные, а крема сочетаю, у меня два вида заварных кремов. Получается очень вкусно.
 
30 Мар 2011 16:24

Распечатать сообщение
ELENKA_L

Елена

42 года
Щелково М.О.

ELENKA_LМои рецепты
Settina писал(а):
крема сочетаю, у меня два вида заварных кремов.

Жанна, а не поделитесь? Wink
 
31 Мар 2011 0:19

Распечатать сообщение
Larites

Larisa

45 лет
Berlin

LaritesМои рецепты
селух -Оксана
Сеттина -Жанна
Большое спасибо. а ешё можно один очень глупый вопрос? Заварной крем от Замиры, можно использовать под мастику? Или надо ешё каким нибудь сначала обмазывать?
 
31 Мар 2011 10:50

Распечатать сообщение
Settina

Жанна

46 лет
Винница, Украина

SettinaМои рецепты
ELENKA_L писал(а):
Жанна, а не поделитесь? Wink

Да, не вопрос! Первый: 1ст.молока, 2 яйца, 0,7ст. сахара,3ст.л. муки, 70 гр.слив. масла. Молоко закипятить, отдельно в миске взбить яйца,сахар и муку. После закипания молока добавить взбитую смесь и проварить до загустения. После снятия с огня немного остудить и добавить масло. Второй:200гр. слив. масла, 1/2 ст. молока, 1ст. сахара, 1 яйцо, ванилин. Сварить заварной крем: отдельно взбить сахар и яйцо, затем ввести эту смесь в закипевшее молоко, проварить до загустения. Отдельно взбить хорошенько масло, после того, как зав.крем остыл смешать его с маслом и всё взбить. Перемазывать коржи чередуя один крем с другим. ОЧЕНЬ ВАЖНО! Варить заварные крема нужно постоянно помешивая, что бы не пригорели!
 
31 Мар 2011 18:05

Распечатать сообщение
ELENKA_L

Елена

42 года
Щелково М.О.

ELENKA_LМои рецепты
Settina
Жанночка, спасибо огромное! Romashki
А чем на вкус отличаются? кроме того что один ванильный... Отдельно не стоит их пробовать? Лучше только сочетать? Для какого типа коржей лучше использовать? Ух завалила вопросами.... Ничего???? Embarassed
 
31 Мар 2011 20:31

Распечатать сообщение
Settina

Жанна

46 лет
Винница, Украина

SettinaМои рецепты
ELENKA_L писал(а):
Settina
Жанночка, спасибо огромное! Romashki
А чем на вкус отличаются? кроме того что один ванильный... Отдельно не стоит их пробовать? Лучше только сочетать? Для какого типа коржей лучше использовать? Ух завалила вопросами.... Ничего???? Embarassed

Можно конечно и по отдельности, но если сочетать - так вкуснее. А коржи на наполеон могут быть абсолютно любые. Я заварной крем даже с суфле сочетаю в бисквитных тортиках, тоже получаеться вкусно.
 
01 Апр 2011 13:07

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

40 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Вчера угощали тортом. Из ресторана. Со вкусом я поняла что там и как, НО. Он был покрыт толи такой састикой тянущейся, толи глазурью. Идеально ровный такой, острые края. Когда его порезали, то внутри он настолко мягкий, фактически жидкий. Консистенция как крем в тирамису, даже жиже из-за коньяка. Вот как они его умудрились так ровно глазурью залить? unknown Может замораживали предварительно? unknown Всю ночь он мне снился и как я его поливаю глазурью. girl_haha
 
01 Апр 2011 13:53

Распечатать сообщение
ELENKA_L

Елена

42 года
Щелково М.О.

ELENKA_LМои рецепты
Иринча писал(а):
Всю ночь он мне снился и как я его поливаю глазурью.

И у тебя такое, да?? Вот и я утром просыпаюсь и думаю спала или нет.. в голове одни торты.. wacko1
 
01 Апр 2011 13:57

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

40 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
ELENKA_L писал(а):
в голове одни торты..

Мне когда нужно на заказ торт делать, то столько их во сне накануне насмотрюсь, что ашь жутко. girl_haha girl_haha girl_haha Особенно если племяшка как закажет что-то в этом роде: чтоб был со смешариками, лосяш прыгал через забор, крош и еж играли в волейбол, нюша цветы собирала, ворона летала... wacko1 wacko1 wacko1 Или: сделай мне торт в форме Оптимуса Прайма. И чтоб он еще обратно в грузовик трансформировался. wacko1 wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha Еще звонит каждый день: Ну что, Иринка, получаеться Прайм у тебя? ну ты тренируйся. girl_haha girl_haha girl_haha
 
01 Апр 2011 14:11

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

42 года
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
Иринча писал(а):
Ну что, Иринка, получаеться Прайм у тебя? ну ты тренируйся.

племянница контролирует, чтобы тетя не расслаблялась girl_haha
 
01 Апр 2011 15:06

Распечатать сообщение
ELENKA_L

Елена

42 года
Щелково М.О.

ELENKA_LМои рецепты
Иринча писал(а):
Особенно если племяшка как закажет

У меня другая проблема.. Ну сделай как хочешь, что хочешь... и все. пошла голова кругом!!!!! wacko1 wacko1 wacko1
Зависаю в интернете и моя семья меня потеряла.. ребенок прям оттаскивает меня от компа (а ей 1,3 г), у мужа уже пар из ноздрей!!! Хочет уже провода отрезать!!! girl_haha
 
01 Апр 2011 15:14

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Девочки, подобные разговоры ведутся в теме Полезные ссылки (украшение тортов) Болталка и ваши торты сюда http://forum.say7.info/topic26378.html sharik
 
01 Апр 2011 18:29

Распечатать сообщение
ELENKA_L

Елена

42 года
Щелково М.О.

ELENKA_LМои рецепты
Наталiya
crazy_pilot забылись..
 
05 Апр 2011 14:00

Распечатать сообщение
Гуля-Лапуля

Гульнара

45 лет
Ижевск, Россия

Гуля-ЛапуляМои рецепты
Девочки, почитала несколько последних страниц, больше не осилила, может уже спрашивал кто unknown
Нужен свадебный торт на 140 человек, большой, но легкий. я заказчикам расписала, конечно, что на такое количество народу надо 15 кг торта минимум, но они ограничены в деньгах (и что спрашивается столько народу звать?), но торт хотят большой. Вот что можно внутрь сделать что бы и объем был, и вес небольшой (около 8-9 кг)?
своей головой понимаю, что можно на верх сделать суфле, безе, а вниз что? что бы и выдержало, и в вес уложиться?
посоветуйте, плиззззз Embarassed Embarassed Embarassed так не хочется упускать первый свадебный
 
05 Апр 2011 18:31

Распечатать сообщение
Natala30

Наташа

44 года
Украина, Бровары

Natala30Мои рецепты
Гуля-Лапуля
Не так давно читала, что девочки делали и двухъярусный из суфле (оба яруса). ставили палочки и подложки и все выдерживало. unknown
 
05 Апр 2011 23:38

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Гуля-Лапуля
Гуленька, что посоветовать не знаю, но они вообще в курсе, что тогда у них каждому гостю достанется 60г торта ? Это на какие кусочки они будут резать ?
Вот я считаю, что если люди ограничены в средствах, они не приглашают 140 чел, а берут и сокращают список вдвое. А если приглашают такую толпу, значит деньги есть, а хотят на тебе сэкономить. У меня такое впечатление.
Цени себя и свой труд, Гуля, рассчитай всё реально и озвучь им результат каких размеров может быть торт весом в 9 кг и не поддавайся на провокации. А то они хотят и торт огромный и заплатить тебе маленько.
А вот бывают ещу подставки такие для многоярусных тортов, там пластмассовые такие ступеньки одна над другой или рядом, у вас там негде такие раздобыть ? Или даже отдельных тортов наделать на красивых даже может самодельных подставках расставить, тогда можно все торты суфлейные понаделать. Не обязательно же многоэтажной башней чтоб был торт, ты покажи им такие картинки, можно же из отдельных тортов красивую композицию составить.
 
06 Апр 2011 1:10

Распечатать сообщение
Settina

Жанна

46 лет
Винница, Украина

SettinaМои рецепты
Не хорошо обливать грязью людей. Клиент всегда прав - ведь за то, что он хочет он платит деньги. И ему лучше знать какой вес ему нужен, а на какие кусочки будут резать торт, так нас это точно не обходит! Я не вижу какой-то проблемы, что бы сделать свадебный торт на 8-9 кг. Я делала 3-ярусный, а вес был всего лишь 4кг. И в вес вошла и заказчику угодила. Ну ,а на 8-9кг ( как для меня) можно придумать всё, что угодно. На нижние ярусы можно медовик либо наполеон, суфле не рекомендовала бы, ярус просядет. А вот плотные тортики можно. Ну а на верхние, как девочки рекомендовали, можно и суфле, можно белково-сметанный с фруктами, можно белково-маслянный, можно муссы всевозможные. Да сколько хватит фантазии, а лучше всё согласовать с клиентом заранее, и размер и состав.
 
06 Апр 2011 9:15

Распечатать сообщение
KatIsa

Katya

37 лет
New York

KatIsaМои рецепты
Гуля-Лапуля писал(а):
Нужен свадебный торт на 140 человек, большой, но легкий. я заказчикам расписала, конечно, что на такое количество народу надо 15 кг торта минимум, но они ограничены в деньгах (и что спрашивается столько народу звать?), но торт хотят большой. Вот что можно внутрь сделать что бы и объем был, и вес небольшой (около 8-9 кг)?

если нужен высокий почему бы не сделать один этаж на пенопласте, есть специальные круги которые обтягиваешь мастикой, мы 4-х этажный на 30 человек сделали с двумя пенопластовами этажами. вот ссылка
http://www.google.com/images?q=round+cake+dummies&oe=utf-8&rls=org.mozilla:en-US:official&client=firefox-a&um=1&ie=UTF-8&source=og&sa=N&hl=en&tab=wi&biw=1280&bih=643 если кому нужно, сейчас все что uгодно через интернет можно заказать. И торт будет высокий и положите не больше 8 кг, а как и на сколько им человек хватит, сами пусть разбираются, вы их предупредили, что этого не достаточно.
 
06 Апр 2011 13:21

Распечатать сообщение
kovex

Елена

46 лет
Самара

kovexМои рецепты
Девочки! Помогите пожалуйста!!!! Вчера до пол ночи "лопатила" форум, но не нашла ( по моему где то это уже обсуждали, но сейчас я очень стеснена по времени, искать некогда) торт "Рафаэлло" от Ольги Имбирь на сколько по весу вытягивает если взять то количество продуктов что дано в рецепте? на субботу заказали я его еще не пекла, вот и кумекаю. судя по количеству ингредиентов за 2 кг вылезает , + выровнять надо и мастика. И по высоте он какой? если взять как в рецепте диаметр 26 см?
 
06 Апр 2011 13:34

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

40 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Девочки, где в Москве можно фотку напечатать на съедобной бумаге?
Страница 64 из 142

Наверх