Для тех, кто делает торты на заказ

Сообщение Автор
 
06 Апр 2011 14:42

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
kovex
Лена, я делала полторы нормы в форме сердце, это примерно диаметр 26 см, наверное...Получился вроде высотой около 7 см, тяжелый очень, не взвешивала...но точно больше 2 кг...
Zama писал(а):
двойная норма - диаметром 27 см и высотой примерно 8 (без мастики).
 
06 Апр 2011 16:21

Распечатать сообщение
kovex

Елена

46 лет
Самара

kovexМои рецепты
Наталия! Большое спасибо за оперативный ответ! Rose
 
06 Апр 2011 16:28

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Settina
Settina писал(а):
Не хорошо обливать грязью людей
- никогда в жизни этим не занималась. Я просто предположила, что люди хотят сэкономить не там, где нужно. Хотя Вы правы, это их личное дело. Главное, чтобы Гульнару потом не обвинили в том, что половине гостей торта не хватило. Я просто искренне хотела Гуле помочь, чтобы она обратила внимание заказчика, "который всегда прав" (а что, он не может заблуждаться?), на все нюансы. Я просто обалдела от несоответствия цифр - 140 чел и 8 кг, и возможно поддалась эмоциям. wacko1
Трёхъярусный в 4 кг честно не представляю. Покажите-расскажите, очень интересно.

Гуля-Лапуля
Гуленька, ждём с нетерпением результат ! Smile
У меня тоже свадебных ещё не было. Такое ответственное дело ! swoon
Удачи тебе ! friends
 
06 Апр 2011 17:43

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

73 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Девочки, извините, что немного вмешаюсь в вашу беседу, но я тоже дико удивлена.
Сибирочка писал(а):
Гуленька, что посоветовать не знаю, но они вообще в курсе, что тогда у них каждому гостю достанется 60г торта ? Это на какие кусочки они будут резать ?
Вот я считаю, что если люди ограничены в средствах, они не приглашают 140 чел, а берут и сокращают список вдвое. А если приглашают такую толпу, значит деньги есть, а хотят на тебе сэкономить. У меня такое впечатление.
Цени себя и свой труд, Гуля, рассчитай всё реально и озвучь им результат каких размеров может быть торт весом в 9 кг и не поддавайся на провокации. А то они хотят и торт огромный и заплатить тебе маленько.

Полностью присоединяюсь к этому посту на все 100%!!!
Settina писал(а):
Не хорошо обливать грязью людей. Клиент всегда прав - ведь за то, что он хочет он платит деньги. И ему лучше знать какой вес ему нужен, а на какие кусочки будут резать торт, так нас это точно не обходит!

А этот пост я полностью НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ НА ВСЕ 100%!
1 – Грязью никто никого не обливал!!!
2 – Клиент просто может даже и не предпологать о размере торта даже тогда, когда он платит деньги и в данный момент торта не видит. А к хорошему совету мастера надо всегда прислушиваться, мастер, который принимает заказ, заинтересован в хорошей репутации и даёт дельные советы!!!
3 – Разреши не согласиться и с этим постом. Недавно я делала большой торт для внучки диаметр 26 см, высота примерно 10см, а вот вес забыла впопыхах взвесить. http://forum.say7.info/topic32712.html
Торт был большой и вкусный, но когда его разрезали на 14 кусочков по кругу, и внутреннюю серединку, там был 15 цветок, то всем досталось только по одному кусочку, хотя людей было 12 человек. Знаю, что многие хотели ещё, но оставили серединку детям на утро. А я то думала, что все объедятся таким большим тортом, правда я не знала, что будут ещё чужие люди, мне сказали, что будут бабушки и дедушки в гостях у внучки.
KatIsa писал(а):
если нужен высокий почему бы не сделать один этаж на пенопласте, есть специальные круги которые обтягиваешь мастикой, мы 4-х этажный на 30 человек сделали с двумя пенопластовами этажами. вот ссылка

Я в шоке, в плохом смысле этого слова.
Представила себе такую картину, идёт торжество, все видят большой торт, первые гости получают по куску торта, другие в ожидании нижних двух слоёв. И вдруг бааааццц… вместо торта пенопласт, и гости остаются без торта. Да весёлая картина!!! Это называется – ПУСТИТЬ ПЫЛЬ В ГЛАЗА! Всё делается не для людей, а для показухи. Извините, но это не по-русски!
Сибирочка писал(а):
Я просто предположила, что люди хотят сэкономить не там, где нужно. Хотя Вы правы, это их личное дело. Главное, чтобы Гульнару потом не обвинили в том, что половине гостей торта не хватило. Я просто искренне хотела Гуле помочь, чтобы она обратила внимание заказчика, "который всегда прав" (а что, он не может заблуждаться?), на все нюансы. Я просто обалдела от несоответствия цифр - 140 чел и 8 кг, и возможно поддалась эмоциям.

Я тоже такого же мнения!!!
Юля действительно хотела Гуле помочь, я полностью с этим согласна!!!
 
07 Апр 2011 0:23

Распечатать сообщение
Settina

Жанна

46 лет
Винница, Украина

SettinaМои рецепты
Не нужно думать, что каждый клиент не видя торта не понимает того, какой он получиться, а если это и так, так почему же не показать ему свои формы, в которых Вы будете печь торт и выложить их одна на другую, приблизительно показать толщину ( все же умеют пользоваться линейкой ). Вы же должны знать какая толщина каждого яруса, при соответственном весе. Может быть тогда заказчик и поймёт, какой же торт на его вес получиться. Вместо того, чтобы обсуждать, кто на ком сэкономит , попробуйте быть немного дипломатичнее. А клиенту нужно всё подробно обьяснять, тогда и не будет никаких непоняток. Наш клиент - это наш заработок! А то, что 8кг на 140человек, так может они хотят просто его для красоты поставить на стол молодым, а на сладкое гостям докупят тортов попроще и подешевле.
 
07 Апр 2011 2:45

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

73 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Settina писал(а):
Вы же должны знать какая толщина каждого яруса, при соответственном весе.

Высота яруса и диаметра торта может быть одной и той же даже при разном весе, всё зависит от внутреннего его содержания, как от самого коржа, так и от крема.
Settina писал(а):
А то, что 8кг на 140человек, так может они хотят просто его для красоты поставить на стол молодым,

- ну да, чтобы молодые лопнули или потом выбросили торт.
Settina писал(а):
а на сладкое гостям докупят тортов попроще и подешевле.

Я так и поняла, что с деньгами проблема girl_haha (шучу)! Себе закажим дорогой торт, который потом выбросим, а гостям купим подешевле и похуже - пусть кушают и радуются. Опять показуха получается! girl_haha girl_haha girl_haha
 
07 Апр 2011 3:55

Распечатать сообщение
Settina

Жанна

46 лет
Винница, Украина

SettinaМои рецепты
Так с содержанием итак всё ясно, чтобы был полегче. У мастеров должны быть готовые рецепты под любой вес, не так ли. Какая показуха- я только не пойму! Свадьба для молодых или для гостей? И не факт, что подешевле - значит похуже! Можно купить магазинный торт, а у нас Рошеновский Киевский, ни чем не хуже домашнего. А то, что денег в обрез - так это что так смешно.
 
07 Апр 2011 4:42

Распечатать сообщение
KatIsa

Katya

37 лет
New York

KatIsaМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Представила себе такую картину, идёт торжество, все видят большой торт, первые гости получают по куску торта, другие в ожидании нижних двух слоёв. И вдруг бааааццц… вместо торта пенопласт, и гости остаются без торта. Да весёлая картина!!! Это называется – ПУСТИТЬ ПЫЛЬ В ГЛАЗА! Всё делается не для людей, а для показухи. Извините, но это не по-русски!

Вот именно для этого и нужен большой, чтоб всем пустить пыль в глаза, а если бы хотели накормить то заказалибы на 140 человек. торт никто сам не нарезает это делают оффицанты, во всех ресторанах, за исключением первого куска который режет жених и невеста, они предупреждаются о фальшивом этаже. А если честно, то многим на свадьбе не до торта, на моей свадьбе был торт на 50 человек, трех этажный, осталось больше половины, а вот водки не хватило.
 
07 Апр 2011 6:00

Распечатать сообщение
Calpe

Юлия

50 лет
Canada

CalpeМои рецепты
Любовь, это как раз по русски Embarassed показать насколько круто все, а на самом деле фейк вместо пары ярусов торта girl_haha girl_haha

Продают пенопластовые болванки
а) для тренировки в обтяжке
б) для демонстрации в витрине, показ клиенту возможного дизайна и фотосессии (если не делаеться обычный торт)....
.... но чтобы на свадьбе - это что то новенькое wacko1

Вот мой тортик с дамочкой в ванной был примерно 10 кг и его впритык хватило на 25 человек детей (а диаметр у него был не маленький и высота ярусов была 10 см Embarassed )

Ну так когда "что то покупное не хуже", тогда и покупают, а не стараются заказать эксклюзив за минимальные деньги...
 
07 Апр 2011 10:51

Распечатать сообщение
Гуля-Лапуля

Гульнара

45 лет
Ижевск, Россия

Гуля-ЛапуляМои рецепты
Ой, девочки, не ожидала, что такая дискуссия разовьется
Всем, кто откликнулся, большое спасибо.
Я вот тоже ну никак не могу понять, первый раз, когда он звонил, говорил, что их денежный вопрос ну никак не волнует, что типа, раз такая "широкая" свадьба, то и денег жалеть не стоит, а через два дня, после просмотра вариантов он мне такое заявляет. Даже не знаю, что тут и думать. Видимо, все таки решили просто для показухи сделать большой торт, типа, есть его все равно будет некому. Еще при первом обсуждении был заявлен сам размер торта, в смысле диаметры ярусов (40*30*20), при этом я предлагала сделать на отдельных подставках, интересные варианты предложила, но они отказались, хотят обычный многоярусный торт.
Сибирочка, Юля, спасибо отдельное за заботу. действительно, не хотелось бы потом оказаться крайней. Так не хочется думать, что решили сэкономить на мне (((((

А вариант с пенопластовыми болванками, однозначно не для меня, уж простите.
 
07 Апр 2011 11:59

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Гуля-Лапуля
Гуля, я так и думала, вот появится Гуля - обалдеет, какие тут дебаты вокруг её торта ! girl_haha
Цитата:
первый раз, когда он звонил, говорил, что их денежный вопрос ну никак не волнует, что типа, раз такая "широкая" свадьба, то и денег жалеть не стоит, а через два дня, после просмотра вариантов он мне такое заявляет
Ну вот видите, клиент проблемный, я сразу это и заподозрила.
Но возможно, что и ничего страшного, а просто с его стороны обычная просьба выбрать лёгкий состав, чтоб пообъёмнее смотрелось, вот и всё.
Конечно, нужно пойти клиенту навстречу, предложить какие-нибудь суфлейные/безешные торты, но при этом должна быть надёжная конструкция из подпорок и подложек, держащая это всё и позволяющая хоть в самый нижний торт сделать суфле. Гуля, если для тебя это сложно (всё же первый свадебный), может и не браться тогда, подождать беспроблемный заказ.
Смотри по ситуации. Ведь бывают и такие клиенты, что сначала хотят не пойми что, а когда им всё разъяснишь, полностью соглашаются с твоими рекомендациями.
Ljubovj Pasecnaja
Любочка, спасибо за поддержку !
Ты так близко к сердцу всегда воспринимаешь подобные дискуссии, это очень трогает. air_kiss
Settina
Жанночка, у меня к тебе просьба. Мне всё-таки не даёт покоя 3-ярусный в 4 кг. Embarassed Похоже, ты делаешь на заказ, и тут советуешь нам, а ни одного торта нам ещё не показала. Может, заведёшь свою темку, покажешь свои торты (или хотя бы в болталке) и научишь, как можно уложиться в такой вес. Я так бы сразу отказала. wacko1 У меня в 4 кг получаются только 2-ярусные. Или это вес без обтяжки и декора ?
 
07 Апр 2011 14:28

Распечатать сообщение
Settina

Жанна

46 лет
Винница, Украина

SettinaМои рецепты
Девочки! Никого не хотела обидеть лично! У Вас возможно другая ситуация, а я хватаюсь за всё, на чём можно хоть что-то заработать.Поэтому так остро реагирую. Я когда первый раз услышала, что хотят торт на 4 кг, да ещё свадебный, да ещё и трёхярусный - чесно говоря, взялась за голову. Но бояться глаза, а руки делают! И с обтяжкой и с декором. Фотки обязательно бы скинула, но я поняла так, без открытия темы - это не возможно. У меня есть группа вконтакте. Кто захочет посмотреть мои работы могу скинуть ссылку.
 
07 Апр 2011 14:37

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Settina писал(а):
я поняла так, без открытия темы - это не возможно

Да почему же? unknown Смело свои тортики в тему "Полезные ссылки (украшение тортов)Болталка и ваши торты сюда"
http://forum.say7.info/topic26378.html
 
07 Апр 2011 14:50

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Settina
Давай-давай, показывай ! В Болталку неси ! Wink
 
07 Апр 2011 15:10

Распечатать сообщение
Шифон

Тата

39 лет
Киев-Николаев

ШифонМои рецепты
Settina
Жанна, я хочу!!! friends Romashki Romashki Romashki Можно мне ссылку??? sharik sharik sharik
 
07 Апр 2011 15:10

Распечатать сообщение
Settina

Жанна

46 лет
Винница, Украина

SettinaМои рецепты
Девочки! Обьясните недалёкой, ну как же их то добавить, эти фотки!!!!
 
07 Апр 2011 15:16

Распечатать сообщение
Шифон

Тата

39 лет
Киев-Николаев

ШифонМои рецепты
Settina
Жанна, лови http://forum.say7.info/topic255.html
Тут все написано! Romashki
 
07 Апр 2011 15:36

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Settina
Жанна, вот по этой ссылке зайди
http://www.radikal.ru/
загрузишь нужную фотку со своего компа, появятся ссылки на неё, выберешь пункт 2 Картинка в тексте и скопируешь всю эту строчку в скобках. Вставляешь её в своё сообщение, и всё girl_bye
 
07 Апр 2011 16:08

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

73 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Settina писал(а):
У мастеров должны быть готовые рецепты под любой вес, не так ли.

На нашем сайте большинство девочек только начинают становиться мастерами! Со временем, конечно, и у них появятся такие образцы.
Settina писал(а):
Какая показуха- я только не пойму! Свадьба для молодых или для гостей?
Если только для молодых, то и отмечать они должны её без гостей. А показуха , в том и заключается, что пригласили 140 человек, себе хотят поставить лучшее, а гостям дать худшее из магазина.
Лично моя семья магазинные торты в рот не берёт. Я уже в одной теме писала, что на свадьбу среднего сына 15 лет назад мы заказали в кондитерской большой двухэтажный торт, низ был большой квадратный, верх в виде сердца с лебедями и цветами. На мой взгляд, в то время, торт был красиво оформлен. Но я беспокоилась, что вдруг торта всем не хватит и сама сделала ещё два торта. В то время я почти совсем не умела его красиво оформить, оформила кое-как. Но каково было моё удивление, когда после 12 ночи разрезали заказной торт и подали его гостям, гости отказались его кушать, и все эти отрезанные куски мы отдали собакам. В то время у нас была овчарка и нюфауленд.
Зато мои два торта съели в одно мгновенье, даже на второй день не осталось ни одного кусочка, хотя внешний вид их желал быть лучшим.
Settina писал(а):
А то, что денег в обрез - так это что так смешно.

Смешно не то, что денег в обрез, а смешно, что приглашают 140 человек.
KatIsa писал(а):
Вот именно для этого и нужен большой, чтоб всем пустить пыль в глаза, а если бы хотели накормить то заказалибы на 140 человек
У нас так не принято! Лично в нашей семье после большого застолья, почти вся семья питается ещё несколько дней приготовленными продуктами.
И гостям раздаем продукты с собой.
KatIsa писал(а):
торт никто сам не нарезает это делают оффицанты, во всех ресторанах, за исключением первого куска который режет жених и невеста, они предупреждаются о фальшивом этаже.

Бедные официанты, это надо же разрезать такой торт на всех гостей по 6 кв.см. Хотелось бы на это посмотреть со стороны.
KatIsa писал(а):
А если честно, то многим на свадьбе не до торта, на моей свадьбе был торт на 50 человек, трех этажный, осталось больше половины, а вот водки не хватило.
Свадьбы бывают разные, в этом я согласна, кому что больше нравится...
Calpe писал(а):

Продают пенопластовые болванки
а) для тренировки в обтяжке
б) для демонстрации в витрине, показ клиенту возможного дизайна и фотосессии (если не делаеться обычный торт)....
.... но чтобы на свадьбе - это что то новенькое

Вот и я о том же самом говорю!

Calpe писал(а):
Ну так когда "что то покупное не хуже", тогда и покупают, а не стараются заказать эксклюзив за минимальные деньги...
Совершенно верно!!!
Гуля-Лапуля писал(а):
Видимо, все таки решили просто для показухи сделать большой торт, типа, есть его все равно будет некому.
В этом они глубоко ошибаются, многие гости мечтают опробовать, именно, свадебный торт, не каждый день бывают свадьбы. Я и сама отношусь к таким людям. А к спиртному я совершенно равнодушна!
Гуля-Лапуля писал(а):
Еще при первом обсуждении был заявлен сам размер торта, в смысле диаметры ярусов (40*30*20), при этом я предлагала сделать на отдельных подставках, интересные варианты предложила, но они отказались, хотят обычный многоярусный торт.
Гульнарочка, с этим вопросом тебе точно надо обратиться за помощью к Замирочке. Вот она у нас уже настоящий профи!!! good2 good2 good2 Делает такие сверх шикарные свадебные торты, она тебе и совет даст. Пиши ей в личку.
Гуля-Лапуля писал(а):
А вариант с пенопластовыми болванками, однозначно не для меня, уж простите.

Я о таком чуде тоже впервые слышу, чтобы на свадебном торте использовать. Я тоже против такого!
Возможно, это в New Yorkе так делают, но не у нас.
Сибирочка писал(а):
Любочка, спасибо за поддержку !
Ты так близко к сердцу всегда воспринимаешь подобные дискуссии, это очень трогает.

Юленька, в этом ты права. Хочу, чтобы не обижали наших девочек, которые предлогают дельные советы.
Я полностью поддерживаю твои добрые намерения, чтобы помочь Гульнарочке!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Решила закончить эту тему своим постом, а то как-то мой пост остался не завершенным.
Всем девочкам, желаю самых наилучших заказов и благодарных клиентов!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Наталiya писал(а):
Жанна, вот по этой ссылке зайди
http://www.radikal.ru/

Очень не нравится, когда вставляют фото через radikal.ru, если захочешь посмотреть фото в большом формате, надо слишком долго ждать пока фото откроется. Я загружаю фото через нашу галерею.
 
07 Апр 2011 20:13

Распечатать сообщение
Settina

Жанна

46 лет
Винница, Украина

SettinaМои рецепты
Тата, Наталия!Девочки! Спасибо, что откликнулись. Rose Всё оказалось не так трудно как кажеться! girl_haha
Вот мой первый мастичный тортик
Хотела заказчица весь в розах.
А вот и свадебный на 4кг
А это мой бильярд
Тортик мужу на работу
Извините, если кого-то обидела! sharik
 
08 Апр 2011 14:27

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Settina
Жанна, тортик свадебный гармоничнее бы смотрелся в двух ярусах. Он бы сразу "приподнялся" Ну раз надо было обязательно 3, то просится диаметр чуть меньше, ярусы повыше и разницу диаметров побольше. Иначе смотрится слегка "лепёшкообразно"... и недостаточно ровно, прямо совсем даже неровно....как-бы все ярусы "плывут" Embarassed Embarassed Embarassed sharik sharik sharik А в целом, он милый Smile Сомик как только что с глубин Wink Первый с цветами- видно, что работы много, старалась, а общее впечатление лично для меня- нагромождение всего. Бильярд- вроде всё ок good2 А по поводу дискуссии- сколько людей, столько и мнений... sharikСпокойствие, только спокойствие! stop Smile Смысла спорить не вижу unknown , каждый заказ индивидуален- кого-то можно убедить в целесообразности, кто-то упрётся и получит, что хотел unknown Как говорится :"Любой каприз за Ваши деньги" Wink Жанна, будет и на вашей улице праздник- будут и деньги, и благополучие girl_yes3 Всё течёт- всё изменяется...
 
08 Апр 2011 14:35

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

73 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Settina писал(а):
Вот мой первый мастичный тортик

Отличный тортик!!! good2 good2 good2
Settina писал(а):
А Любови хотелось бы сказать, не судите всех людей по себе.

Жанна, извини, но ты ошибаешься - я только высказала своё мнение в защиту Юлии про её совет для Гульнары. Что на 140 человек такого торта не хватит, а ставить пенопласт вместо торта для видимости величия торта - это вообще СМЕШНО!
,
Settina писал(а):
Я сижу в декрете за 16долларов в месяц, муж - бюджетник - зарплаты его мы не видели с марта прошлого года, у нас двое детей. Так вот и представьте, что у нас в Украине 80% семей живут так же.

По этому вопросу надо обращаться в другие инстанции, это не ко мне! Я в вашем правительстве не сижу, и такие проблемы не решаю! Каждый человек хозяин своей судьбы!
Settina писал(а):
И пусть мы не можем позволить себе праздников с размахом, но всё же мы их празднуем.

И мы так же празднуем, НО НЕ ПРИГЛАШАЕМ 140 ЧЕЛОВЕК!
Settina писал(а):
У меня очень много клиентов таких, которые заказывают небольшие тортики для красоты и хорошего настроения непосредственно именинника или молодожен, и я считаю, что в этом нет ничего зазорного, а тем более стыдного.

Жанна посмотри, что пишет сама Гульнарочка, что хотят от неё заказчики.
Гуля-Лапуля писал(а):
Нужен свадебный торт на 140 человек, большой, но легкий. я заказчикам расписала, конечно, что на такое количество народу надо 15 кг торта минимум, но они ограничены в деньгах (и что спрашивается столько народу звать?), но торт хотят большой. Вот что можно внутрь сделать что бы и объем был, и вес небольшой (около 8-9 кг)?

Жанна, а то, что ты делаешь торты и помогаешь мужу, так это ОЧЕНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
В свои молодые годы я тоже работала и ещё дополнительно дома шила и вязала для семьи, и для дополнительного заработка, выращивала цветы и овощи, а потом продовала.
Вот хочу показать большой торт 31см х 38см, и вес 6 килограмм без украшений, даже если к нему прибавить ещё половину торта, чтобы получился вес 9 кг, то всё равно его не хватит на 140 человек гостей. Вот об этом и шла речь в нашей дискуссии.
Фото

http://forum.say7.info/topic30686.html
 
08 Апр 2011 15:41

Распечатать сообщение
Settina

Жанна

46 лет
Винница, Украина

SettinaМои рецепты
На счёт свадебного, так заказчики сказали: Мы хотим, чтобы ярусы были широкие но не высокие, а нижний ярус в форме четырелистника клевера. Может и кажеться что он плывёт, но он благополучно уплыл гостям в желудки. А по поводу выравнивания, так это не от того, что не хочу, а от того, что занимаюсь тортами третий месяц, всё придёт с практикой. Но были у меня случаи, когда заказчики говорили, что им лишь бы вес был тот, который они заказали, а выравнивание видит лишь профи, которых у нас не так много. Так вот я теперь и думаю, как облегчить крем под мастику. Потому что у меня торты, в основном, не больше двух кг, очень редко три кг, но все сложные и с большим колличеством фигурок и украшений, которые тоже имеют вес.
 
08 Апр 2011 16:54

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

44 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
Жанночка, очень симпатичные тортики. Думаю, с опытом придет еще очень многое. По мне, так немного "тяжеловаты", слишком много деталей, порой крупных. Но если заказчики хотят весь в розах - понимаю))
Мне оч понравился бильярд - взяла в копилочку)) Сом впечатляет!
Мы все здесь кто-то больше, кто-то меньше критичны. По себе знаю, многие заказчики в таком восторге, что я уж молчу про всякие неровности. Им все равно. Но тут я лично к критике отношусь положительно. Потому что у тех, у кого глаз наметан, пусть мы и не профессионалы. Но насмотрелись уже всякого - иногда пестрит в глазах ведь от просмотренных тортов))))) Удачи!

По поводу свадебного на 140 человек все таки предлагаю дождаться, что Гюльнарочка скажет. Был еще разговор с заказчиком?
 
08 Апр 2011 17:05

Распечатать сообщение
Calpe

Юлия

50 лет
Canada

CalpeМои рецепты
Жанна, тортики милые, но много всего на маленькой площади wacko1 Бильярдный стол суперский. Выранивание и гармоничность в композиции тоже все прийдет с опытом girl_bye Главное желание.
Свадебный - повыше, диаметр побольше, банты без "жемчужен" ....
Попробуй вот этот крем http://forum.say7.info/topic20848.html я последний свой торт делала с этим кремом и в полном восторге - расход крема минимальный и он такой вкусный, выравнивается хорошо и мастика на нем хорошо себя ведет Embarassed
Страница 65 из 142

Наверх