Для тех, кто делает торты на заказ

Сообщение Автор
 
08 Апр 2011 18:00

Распечатать сообщение
Settina

Жанна

46 лет
Винница, Украина

SettinaМои рецепты
Спасибо за критику и за добрые слова! Rose
 
09 Апр 2011 11:32

Распечатать сообщение
Гуля-Лапуля

Гульнара

45 лет
Ижевск, Россия

Гуля-ЛапуляМои рецепты
Так и пропал этот горе-заказчик (((( ну да ладно, может это и к лучшему
 
09 Апр 2011 20:29

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Гуля-Лапуля
Ну вот, а мы из-за него чуть не перессорились тут все... girl_haha
Однозначно, к лучшему, Гуля, даже не думай. Wink
 
10 Апр 2011 0:29

Распечатать сообщение
Settina

Жанна

46 лет
Винница, Украина

SettinaМои рецепты
Сто процентов girl_claping , поменьше непонятных клиентов! give_heart
 
10 Апр 2011 2:35

Распечатать сообщение
Дворянка

Ирина

59 лет
Минск

ДворянкаМои рецепты
Девочки, прошу прощения , что влажу в ваш разговор по поводу торта на 140 человек. Я своим заказчикам предлагаю всегда сравнить 1 кг. магазинного торта по объёму и 1 кг. домашнего. Домашний же всегда на много тяжелее и 60 гр. это же с грецкий орешек. Если заказчик не понимает , то за такой заказ не стоит браться ,будет виноват мастер однозначно.
 
10 Апр 2011 3:12

Распечатать сообщение
ELENKA_L

Елена

42 года
Щелково М.О.

ELENKA_LМои рецепты
Девочки-мастерицы, а скажите (если это конечно не военная тайна Embarassed ) Сколько обычно в месяц тортов делаете? на заказ соответственно... Я так понимаю что чаще всего к выходным заказывают на суб и вск. Я сделала два торта подряд - как марафон сдала! (просто маленький ребенок еще) а теперь понимаю что весь апрель будет в таком режиме..ттт Украшать торт приходится уже практически ночью.. и не всегда хватает сил довести все до ума, а украшать в два дня - боюсь тортик не свежим отдать заказчику..Как вы распределяете время?
 
10 Апр 2011 3:26

Распечатать сообщение
Melochka

Марина

44 года
Васильков Украина

MelochkaМои рецепты
ELENKA_L писал(а):
(если это конечно не военная тайна ) Сколько обычно в месяц тортов делаете?

нет, я думаю не тайна, но месяцы разные бывают, у меня например, за февраль было 12 тортов, а за март всего 7... этого месяца и половина не прошла, но уже 4 отдала...
ELENKA_L писал(а):
Я так понимаю что чаще всего к выходным заказывают на суб и вск.
с этим не соглашусь... тоже по разному бывает, но у меня очень часто тортики на будни заказывают, таким образом разгружаюсь... а по колличеству у меня был рекорд 4 торта на один день wacko1 я потом неделю заказы не принимала вообще...
 
10 Апр 2011 3:51

Распечатать сообщение
наталь...я

наталья

51 год
Россия Марий эл. Волжск

наталь...яМои рецепты
ELENKA_L писал(а):
Украшать торт приходится уже практически ночью.. и не всегда хватает сил довести все до ума, а украшать в два дня - боюсь тортик не свежим отдать заказчику..Как вы распределяете время?

Лена а я торты только в 10 часов вечера делать начинаю,хорошо если до этого времени коржи спеку.Могу только после того как всех уложу(У меня муж парализованый,и младшему 7 лет)и до утра.Иногда бывает украшения за день до заказа сделаю.Самое большее у меня 3 свадебных было ,я племянницу просила помочь.Март у меня практически сухой 4 торта и апрель тоже не радует.Пока не как не могу понять почему,раньше заказов было больше.Кто заказывают вроде все потом довольны unknown
 
10 Апр 2011 5:03

Распечатать сообщение
Settina

Жанна

46 лет
Винница, Украина

SettinaМои рецепты
У меня за март было 26 тортиков, а за апрель пока 6. Больше всего было по четыре в день и так целую неделю ( перед 8 марта). Спала по2-3 часа в сутки, думала не высплюсь никогда. А сейчас через день и тортик. Как правило, пеку после обеда, потом крема, а украшаю тоже ночью, пока все спят, а то мой меньший сьедает украшения, которые я леплю. Я сижу до утра, чтобы довести всё до ума.
 
10 Апр 2011 12:57

Распечатать сообщение
ELENKA_L

Елена

42 года
Щелково М.О.

ELENKA_LМои рецепты
наталь...я писал(а):
в 10 часов вечера делать начинаю,хорошо если до этого времени коржи спеку.Могу только после того как всех уложу(У меня муж парализованый,и младшему 7 лет)и до утра.

Settina писал(а):
Я сижу до утра, чтобы довести всё до ума.

А когда ж вы спите??? Да уж везде "подводные камни"
Settina писал(а):
было по четыре в день и так целую неделю ( перед 8 марта).

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
10 Апр 2011 14:32

Распечатать сообщение
Гуля-Лапуля

Гульнара

45 лет
Ижевск, Россия

Гуля-ЛапуляМои рецепты
тоже села, специально посчитала, получилось за февраль 12, за март 14, из них 2 в подарок, за апрель пока 4 и больше пока нет (((. про январь и говорить нечего - всего 4 торта сделала, и все за первую неделю месяца. вот.
 
10 Апр 2011 21:02

Распечатать сообщение
Settina

Жанна

46 лет
Винница, Украина

SettinaМои рецепты
У меня торты - это не хобби, а заработок. Так что отдыхом приходиться жертвовать. А как иначе? Я в этом только три месяца, нужно укреплять позиции, чтобы клиенты шли ко мне, а не к другим.
 
11 Апр 2011 1:34

Распечатать сообщение
наталь...я

наталья

51 год
Россия Марий эл. Волжск

наталь...яМои рецепты
Settina girl_in_love girl_in_love Romashki
ELENKA_L girl_in_love Romashki
Гуля-Лапуля girl_in_love give_heart Romashki
Девчата желаю всем по болше хороших клиентов и нам сил чтобы осилить все заказы Romashki Удачи всем!!!!!!))))))))
 
11 Апр 2011 1:42

Распечатать сообщение
ELENKA_L

Елена

42 года
Щелково М.О.

ELENKA_LМои рецепты
наталь...я
ВЗАИМНО! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki А вам больше платежеспособных клиентов! И сил!!!
 
11 Апр 2011 1:46

Распечатать сообщение
Settina

Жанна

46 лет
Винница, Украина

SettinaМои рецепты
Девчёночки! И Вам таких клиентов, что бы и поработать и заработать. friends Ну,и конечно же, получать большое удовольствие от работы! girl_in_love
 
12 Апр 2011 17:35

Распечатать сообщение
Lole

Лена

47 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Девочки, помогите, пожалуйста. Нужет шоколадный корж, внутри измельченный чернослив или курага. Может кто-нибудь знает рецепт? Или в "Сказке" уменьшить муки на 2 ст.л., и добавить какао? Или просто в "Шоколад на кипятке" добавить чернослив и курагу? unknown
 
12 Апр 2011 18:46

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Lole
Лена, так в "Сказке" же есть корж с какао, именно как ты пишешь с 2 ст.л. какао. Думаю, что если в него добавить ещё и чернослив, будет только вкуснее. Или добавь чернослив в свой любимый шок. бисквит (у меня есть такой - пальчики оближешь, вкусен даже без ничего, без крема даже ешь и вкуснятина). Могу поделиться рецептом, если хочешь, но он в оригинале без чернослива. С черносливом наверное ещё вкуснее будет.
Пр "Шок. на кипятке" ничего сказать не могу, ни разу не делала.
А вот курага по-моему с шок. тестом совсем не сочетается.
 
12 Апр 2011 19:40

Распечатать сообщение
Lole

Лена

47 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Юля, большое спасибо за ответ. У меня в рецепте "Сказки" нет какао, но раз ты говоришь, что так можно, значит так и буду делать. А вот с курагой ты меня насторожила - я от этом не задумалась. Такой вариант предложила заказчица. Надо подумать.
Юля, если можно, поделись, пожалуйста, рецептом своего шоколадного бисквита.
 
12 Апр 2011 20:36

Распечатать сообщение
Shumishka





ShumishkaМои рецепты
Девочки, дискуссия по поводу Гулиного свадебного торта впечатлила. Могу сказать, что мне ближе позиция Юли Сибирочки и Любови Пасечной.
наталь...я писал(а):
Лена а я торты только в 10 часов вечера делать начинаю,хорошо если до этого времени коржи спеку.Могу только после того как всех уложу(У меня муж парализованый,и младшему 7 лет)и до утра

Наташа, у меня нет слов, какая же ты молодец Rose Не каждый в такой непростой ситуации найдет силы на торты. А я тут жалуюсь, что у меня времени не хватает Embarassed Девочки, вы просто герои. Я могу себе представить, как это тяжело. У меня после каждого торта ощущение, что ребенка родила Embarassed ...
 
13 Апр 2011 1:21

Распечатать сообщение
ELENKA_L

Елена

42 года
Щелково М.О.

ELENKA_LМои рецепты
Сибирочка писал(а):
Или добавь чернослив в свой любимый шок. бисквит (у меня есть такой - пальчики оближешь, вкусен даже без ничего, без крема даже ешь и вкуснятина). Могу поделиться рецептом, если хочешь, но он в оригинале без чернослива.

Простите, что влезаю в диалог, но очень хочется узнать рецептик... Embarassed sharik sharik sharik
 
13 Апр 2011 1:45

Распечатать сообщение
наталь...я

наталья

51 год
Россия Марий эл. Волжск

наталь...яМои рецепты
Shumishka
Ирина спасибо за поддержку, Romashki но у каждого свои проблемы,а у меня торты это отдушина,и денежная поддержка конешно Embarassed .Я по жизни уже убедилась, что человек может очень много выдержать,и мне не сложно все совмещать.Меня дома очень поддерживают близкие.
 
13 Апр 2011 1:59

Распечатать сообщение
Alin@

Alina

54 года


Alin@Мои рецепты
наталь...я писал(а):
... дома очень поддерживают близкие.
Это самое главное! girl_claping air_kiss


Девочки привет всем! Скажите кто знает в медовый торт какой крем лучше использовать? unknown Если просто масло+ вареная сгущенка, то еще добавить в крем орехи грецкие кусочками нормально? Или еще я краем уха где тут слышала, читала что вроде чернослив чтобы не сильно приторно было с мастикой.
Или если есть темка где описывается сочетание кремов и коржей подкиньте ссылку плиз Embarassed
 
13 Апр 2011 2:17

Распечатать сообщение
Люльвила

Оксана

48 лет
Таганрог

ЛюльвилаМои рецепты
Девочки, а у меня женщина тортик заказала,сначала присылала картинки с инета, на тему немо,морского дна.,договорились.Я все слепила,все фигурки,флору ,фауну.А она мне сообщение прислала,что передумала,хочет цыпленка в скорлупе wacko1
 
13 Апр 2011 2:29

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Люльвила
А если сказать женщине, что
Люльвила писал(а):
Я все слепила,все фигурки,флору ,фауну

может, передумает про цыпленка?
А если нет- то следующему заказчику придётся усиленно расхваливать морское дно Wink
 
13 Апр 2011 2:34

Распечатать сообщение
Люльвила

Оксана

48 лет
Таганрог

ЛюльвилаМои рецепты
Наталiya
НЕ не передумывает,эх!
Наталiya писал(а):
А если нет- то следующему заказчику придётся усиленно расхваливать морское дно

Похоже придется... wacko1
Страница 66 из 142

Наверх