Для тех, кто делает торты на заказ

Сообщение Автор
 
13 Апр 2011 14:40

Распечатать сообщение
Alin@

Alina

54 года


Alin@Мои рецепты
Люльвила писал(а):
Похоже придется... wacko1

да не расстраивайся, наоборот хорошо что есть готовые детали, с ними ничего не случится и в любой момент можешь применить Wink friends
 
13 Апр 2011 19:28

Распечатать сообщение
Lole

Лена

47 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Alin@ писал(а):
Скажите кто знает в медовый торт какой крем лучше использовать? Если просто масло+ вареная сгущенка, то еще добавить в крем орехи грецкие кусочками нормально? Или еще я краем уха где тут слышала, читала что вроде чернослив чтобы не сильно приторно было с мастикой.


Алина, мне очень нравился для медовика такой крем: 200 г сливочного масла + 250 г сахарной пудры + немного ванилина + 800 г сметаны (если сметана жидкая, можно добавить закрепителя). Конечно, грецкие орехи и чернослив замечательно сочетаются с медовиком вне зависимости от того мастичный торт или нет.
На вчера попросили сделать медовик с заварным кремом. Обрезала немного ровняя форму, обрезки съел сынуля, так так уж нахваливал, что в итого буду делать этот тортик для семьи на выходные. Т.е. масляный заварной очень даже неплохо в медовике. Я делала по таком рецепту http://forum.say7.info/topic27736.html, но можно любой другой рецепт.
Также делала и сливочно-сметанный крем, и масляно-сгущеночный. Все очень вкусно. Но мое мнение - все-таки масляно-заварной, если любите понежнее, или масляно-сметанный, если нравится с кислинкой.
 
13 Апр 2011 20:29

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Lole
ELENKA_L
Вот обещанный рецепт, хотя конечно это не бисквит, а просто такие шоколадные коржи :

Сливочное масло 180 г комнатной температуры
сахар 300 г.
ванильный сахар 1 пакетик
яйца 3 шт
мука 300 г
разрыхлитель 2 ч.л.
сода 1 ч.л.
какао порошок 60 г
кефир 280 мл (можно простоквашу)

Масло хорошо взбить с сахаром и ванильным сахаром, потом добавить по одному яйца, каждый раз все хорошо взбивая.
Муку просеять с какао и содой.
В масляно-сахарно-яичную смесь попеременно добавляем небольшими порциями муку и кефир, каждый раз все хорошо перемешивая миксером.
Выпекать при 180° С.
После выпечки желательно им полежать, можно ночь, в прохладном месте. Они после этого очень легко разрезаются, не так крошатся, как сразу после выпечки.
 
13 Апр 2011 20:37

Распечатать сообщение
emariya

Мария

38 лет
Великие Луки

emariyaМои рецепты
Девочки ..милые..подскажите ..пожалуйста..заказали тортик..н.вот как описали..какой им хочется.. "Ну что-нибудь типа бискивта. Ну мягкие пропитанные коржи, с кремом. И можно чернослива еще туда."
я с черносливом..ну не люблю сами по себе такие торты..мне они почему-то притарными кажутся очень.. и поэтому судить не могу какой лучше..может скажите..поделитесь рецептиком..который понравится..хм..да я то и человека этого не знаю...ну который вообщем на вкус может лично Вами испробован и Вы бы посоветовали его!
 
13 Апр 2011 20:53

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
emariya
У Веселухи есть черносливовый торт. Только там коржи кажетя шоколадные у неё. Но можно же заменить и на белые, если надо.
А вообще хочу посоветовать не экспериментировать на заказных тортах. Вот у вас всегда новый рецепт с первого раза удачно получается ? У меня не всегда.
У меня система такая - предлагаю клиентам выбирать только из списка моих опробованных и отработанных тортов, у них перед глазами списочек с описаниями и фотками кусков в разрезе. Ну там фрукты/орехи конечно вариабельны, по желанию. А новые рецепты пробую сначала для себя, а когда уже уверена на 100% в результате, то добавляю к списку.
Ну если уж у тебя такая ситуация - то удачи и вкусненького тортика !
 
13 Апр 2011 21:09

Распечатать сообщение
Lole

Лена

47 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
emariya

Предполагаю, что бисквит нужно делать шоколадный. По любому рецепту. Вот Юля дала испытанный рецепт. Делайте крем, например, масляно-сметанный, по крему измельченный чернослив, в другую кремную прослойку орехи. Получится нечно а-ля тортик "Пинчер" или еще его называют "Кучерявый Ивашка". И не забудьте пропитку.

Юля, большое спасибо за рецепт. Все-таки вчера испекла "Шоколад на кипятке", в одну часть теста добавила измельченный чернослив, в другую курагу. На мой взгляд получилось неплохо. В отношении вкуса, позже спрошу у заказчицы.

Сибирочка писал(а):
хотя конечно это не бисквит, а просто такие шоколадные коржи :


Юля, исходя из своей практики скажу, мне кажется, что для клиентов нет большой разницы бисквит это или же шоколадные коржи.
 
13 Апр 2011 21:29

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Lole
Ой, Леночка, прости, что я оказываетсмя поздно тебе рецепт дала. Занята была, не думала, что это срочно надо было.
Кстати, спасибо за советы по медовым. А то я только со сметанным кремом делаю, вообще не спец я по медовикам.
Lole писал(а):
для клиентов нет большой разницы бисквит это или же шоколадные коржи.
Да конечно им без разницы, просто настоящий бисквит же предполагает совсем другое тесто.
Люльвила
Ой, я бы расстроилась очень... Как так... Но я сильно заранее не леплю, вечно тяну до последнего.
 
13 Апр 2011 23:53

Распечатать сообщение
Alin@

Alina

54 года


Alin@Мои рецепты
Lole писал(а):
... такой крем ...

Леночка дорогая, спасибо за ответ. friends
Да я раньше делала в медовик крем: варенная сгущенка с маслом. А потом где то тут на сайте прочла что с мастикой это очень приторно будет, хотя сама с мастикой медовик не ела и незнаю насколько это приторно. И уже не вспомню где, но сказали что добавляют для того чтобы не было сильно приторно, чернослив и орехи и т.д. Ну я искала искала и незнаю где это встречала.
В общем сделала крем заварной, потом сделала крем масло и вареная сгущенка, и промазала коржи чередуя крема. Добавила в слой с варенкой гр. орехи. Незнаю понравится или нет, надеюсь будет вкусно girl_haha
 
14 Апр 2011 0:45

Распечатать сообщение
ELENKA_L

Елена

42 года
Щелково М.О.

ELENKA_LМои рецепты
Сибирочка писал(а):
Вот обещанный рецепт

Спасибо огромное буду пробовать!!! Romashki
Alin@
Я в медовый обычно использую сметанный крем, добавляя сахар по вкусу, чтобы было не очень сладко, т.к. обычно коржи сладкие медовые...Все пропитываетя, становится тающим во рту! girl_in_love

И приятный медовый оттенок сохраняеся ничем не забивается! А если добавить сахара в крем побольше - то прям приторно (для настоящих сладкоежек!!!)
 
14 Апр 2011 2:13

Распечатать сообщение
Settina

Жанна

46 лет
Винница, Украина

SettinaМои рецепты
Мне тоже нравиться с медовиком сметанный крем, действительно тает во рту и хорошо пропитывается. С заварным и згущёнкой наверное будет немного забитым. Но это моё субьективное мнение. Ещё с медовиком сочетаеться сметанно-творожный крем. Не медовик, а бомба! У меня постоянные клиенты заказывают медовик Винни-Пух со сметанно-творожным кремом, говорят, что вкуснейшего торта не ели( я имею ввиду из медовиков).
 
14 Апр 2011 2:17

Распечатать сообщение
Natala30

Наташа

44 года
Украина, Бровары

Natala30Мои рецепты
Девочки, вот сижу и думаю, что делать.... girl_in_dreams Сотрудница попросила сделать торт для своей дочери на д.р. в виде корзины с розами. Девушка, не любит шоколад и какао. На мой вопрос, какие коржи и кремы она предпочитает был получен ошеломляющий (для меня! greeting ) ответ: "Она любит французкие торты". Как я не пыталась выведать, что это значит, не получилось. А так как опыт тортоделание у меня не большой, то я не знаю, что это за такие торты. Поняла одно, что должен быть хорошо пропитан торт, т.е. "мокрый". Если кто-то может мне помочь в выборе коржей и крема, оч прошу, помогите! girl_flag_of_truce
 
14 Апр 2011 2:24

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Natala30
Наташа, наверное, сотрудница сама толком не знает, что же это значит- французские торты Smile Посмотри http://supercook.ru/france/france-36.html, но может это совсем и не то. А у дочери нельзя прямо спросить?
 
14 Апр 2011 2:30

Распечатать сообщение
Settina

Жанна

46 лет
Винница, Украина

SettinaМои рецепты
Капец! ФРАНЦУЗКИЕ ТОРТЫ!!! Тут можно и не угодить! Может всё таки как-то у заказчицы узнать по-конкретнее, чтобы не оказаться крайней. Кто его знает, что конкретно она под этим выражением подразумевает.
 
14 Апр 2011 2:31

Распечатать сообщение
Natala30

Наташа

44 года
Украина, Бровары

Natala30Мои рецепты
Наталiya
Спасибо, Наталия friends Rose Посмотрела, не знаю, как насчет этого заказа, но на будущее пригодится Wink
Наталiya писал(а):
А у дочери нельзя прямо спросить?

Это сюрприз unknown
Settina писал(а):
Кто его знает, что конкретно она под этим выражением подразумевает.

Во вторник будем еще созваниваться, тогда буду по максимуму выжимать информацию.
 
14 Апр 2011 2:42

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

73 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Natala30 писал(а):
"Она любит французкие торты".

Наташенька, посмотри http://www.luchiano.ua/?q=production/serial/france/ Французские торты
 
14 Апр 2011 2:48

Распечатать сообщение
Natala30

Наташа

44 года
Украина, Бровары

Natala30Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Ой, сколько всего! girl_claping girl_claping Спасибо, Вам большое Romashki Romashki Romashki Теперь буду, как заправский франц. кондитер говорить с ней про названия тортов и т.д. girl_haha
 
14 Апр 2011 3:13

Распечатать сообщение
Shumishka





ShumishkaМои рецепты
Settina писал(а):
Ещё с медовиком сочетаеться сметанно-творожный крем. Не медовик, а бомба! У меня постоянные клиенты заказывают медовик Винни-Пух со сметанно-творожным кремом, говорят, что вкуснейшего торта не ели( я имею ввиду из медовиков).

Жанна, никогда не пробовала такой крем. Не поделишься рецептом? Embarassed
 
14 Апр 2011 4:24

Распечатать сообщение
Alin@

Alina

54 года


Alin@Мои рецепты
Settina писал(а):
.С заварным и згущёнкой наверное будет немного забитым. Но это моё субьективное мнение. Ещё с медовиком сочетаеться сметанно-творожный крем. Не медовик, а бомба! У меня постоянные клиенты заказывают медовик Винни-Пух со сметанно-творожным кремом, говорят, что вкуснейшего торта не ели( я имею ввиду из медовиков).


Ну уже сделала и заказчица одобрила, теперь только ждать результат как покушают Wink
да интересно попробовать твою Бомбу nyam2 расскажи
 
14 Апр 2011 11:13

Распечатать сообщение
Settina

Жанна

46 лет
Винница, Украина

SettinaМои рецепты
Alin@ да ты не переживай, главное, что заказчица одобрила, ты же для неё его пекла, а вкусы у всех разные и если на каждого обращать внимание никаких нервов не хватит.
Shumishka , а крем очень простой, но очень вкусный: 700гр. сметаны, 1,5ст. сахара, 0,5кг творога, ваниль. Пропорции можно уменьшать или увеличивать, в зависимости от колличества коржей.
 
14 Апр 2011 13:15

Распечатать сообщение
Shumishka





ShumishkaМои рецепты
Settina
Жанна, спасибо за рецепт! Ты просто смешиваешь все компоненты? Творог нужно протереть?
 
14 Апр 2011 13:48

Распечатать сообщение
Settina

Жанна

46 лет
Винница, Украина

SettinaМои рецепты
На здоровья!Сметану нужно взбить отдельно, потом с сахаром. Творог перетереть блендером в нежную массу, потом взбить с сахаром. Ну а потом всё аккуратно смешать.
 
14 Апр 2011 16:45

Распечатать сообщение
Юля-мама Влады

Юлия

47 лет
Томск

Юля-мама ВладыМои рецепты
Settina-Жанна,спасибо за крем,взяла на заметку.
 
14 Апр 2011 18:10

Распечатать сообщение
Settina

Жанна

46 лет
Винница, Украина

SettinaМои рецепты
На здоровье! Я уверена, что он Вам понравиться!
 
14 Апр 2011 18:48

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

44 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
Natala30 писал(а):
: "Она любит французкие торты".

Вот мне еще ассоциативно пришел на ум торт фирмы Крепвиль. Не знаю, есть ли у вас такие... Это тоооооненькие коржи - много-много. Они все пропитаны кремом типа Шарлот - ну заварным. Еще можно сравнить с мокрым наполеоном. На сайте есть ссылка на него. Если надо, найду.
Я делала. Вкусно. Но делала не под мастику тогда.
 
14 Апр 2011 23:31

Распечатать сообщение
Natala30

Наташа

44 года
Украина, Бровары

Natala30Мои рецепты
Larissa_ писал(а):
Это тоооооненькие коржи - много-много. Они все пропитаны кремом типа Шарлот - ну заварным

Я думаю - то, что надо. Она так и сказала, что кремы любит заварные. Я тут нашла крем Шарлот, может это он Embarassed http://forum.say7.info/topic6398.html
Страница 67 из 142

Наверх