Для тех, кто делает торты на заказ

Сообщение Автор
 
15 Апр 2011 0:37

Распечатать сообщение
ELENKA_L

Елена

42 года
Щелково М.О.

ELENKA_LМои рецепты
Larissa_ писал(а):
ассоциативно пришел на ум торт фирмы Крепвиль. Не знаю, есть ли у вас такие... Это тоооооненькие коржи - много-много.

Лариса, я была уверена, что это блинный торт!!!!!!!!!!!!! Shocked Что ж это за коржи пойду искать ссылку... crazy_pilot
 
16 Апр 2011 9:41

Распечатать сообщение
Люльвила

Оксана

48 лет
Таганрог

ЛюльвилаМои рецепты
Сибирочка писал(а):
Ой, я бы расстроилась очень

Юлечка,я как кот Леопольд:"Неприятность ээээту мы переживеооом!"
 
16 Апр 2011 14:44

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

48 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Natala30
Наташа, можно и я внесу свой пяятикопеечный вклад...
Французские торты это тончайший бисквит и фруктовые муссы. Такие "французские" торты во всяком случае я видела в Питере во французской кондитерской, что собственно мало чем отличается от тутошних кондитерских шедевров, вкус потрясающий!!! Если необходимо я могу дать много рецептов... такие торты чаще украшают желе того же фрукта на основе которого сделан мусс и под мастику его можно как мой фрэзье(классический фр клубничный) украсить верх, или по типу птичьего молока только с фруктами, сделать бисквитную "коробочку" туда замуровать мусс и одеть мастикой.
 
16 Апр 2011 17:26

Распечатать сообщение
Natala30

Наташа

44 года
Украина, Бровары

Natala30Мои рецепты
Яхонтовая писал(а):
Если необходимо я могу дать много рецептов...

Оч необходимо girl_claping friends Rose
 
16 Апр 2011 18:16

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

56 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Яхонтовая
Хотим-хотим-хотим ! girl_claping
 
16 Апр 2011 20:40

Распечатать сообщение
Светл@нка

Светлана

49 лет
УКРАИНА.Винница

Светл@нкаМои рецепты
Девочки кто из вас делает торты на заказ в этих городах на Донбассе:
Енакиево, Артемовск, Дебальцево, ГОрловка?Очень нужно перекинуть заказ.Так с Винницы мой торт не доедет туда в целости и сохранности. Wink
 
17 Апр 2011 0:19

Распечатать сообщение
Люльвила

Оксана

48 лет
Таганрог

ЛюльвилаМои рецепты
Яхонтовая
Натулечка очень рецептики хотим!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
17 Апр 2011 11:07

Распечатать сообщение
Светл@нка

Светлана

49 лет
УКРАИНА.Винница

Светл@нкаМои рецепты
Светл@нка писал(а):
Девочки кто из вас делает торты на заказ в этих городах на Донбассе:
Енакиево, Артемовск, Дебальцево, ГОрловка?Очень нужно перекинуть заказ.Так с Винницы мой торт не доедет туда в целости и сохранности. Wink


никому не нужен заказ или нет никого Embarassed
 
17 Апр 2011 15:58

Распечатать сообщение
jully-jull

Jull

37 лет
Ukraine

jully-jullМои рецепты
Девочки, у меня тут хотят двухярусный КРУГЛЫЙ, обтянутый мастикой торт "Монастырская изба". Это вообще реально!?!?!?
 
17 Апр 2011 16:06

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

48 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
jully-jull
реально передать ВКУС любого торта спрятаный под мастикой, о чем и нужно сообщить заказчикам. тоесть они увидят не трубочки с вишней, а коржи с прослойкой из вишни.
 
17 Апр 2011 18:24

Распечатать сообщение
Шифон

Тата

39 лет
Киев-Николаев

ШифонМои рецепты
jully-jull
Я делала прямоугольную избу, обтянутую, но это было не так уж сложно... А вот круглую, думаю wacko1 wacko1 wacko1 трубочки катать, и выпекать свернутыми в круг, и каждую меньшего диаметра, потом собирать так каджый уровень... это по-моему морока... wacko1
 
17 Апр 2011 20:23

Распечатать сообщение
jully-jull

Jull

37 лет
Ukraine

jully-jullМои рецепты
Таточка, точно! Так и сделаю! Спасибо!!
а как ты выравнивала? там же еще и крем сметанный... unknown
 
17 Апр 2011 21:58

Распечатать сообщение
Люльвила

Оксана

48 лет
Таганрог

ЛюльвилаМои рецепты
jully-jull
Я думаю бисквитной крошкой будет удобнее всего..
 
19 Апр 2011 13:14

Распечатать сообщение
bul

Наталья

43 года
Новороссийск

bulМои рецепты
Всем приветик. Подскажите может у кого есть рецепт тортика где четыре коржа и все разные 1 с маком, второй шоколадны, белый и с орехами.???
 
19 Апр 2011 13:38

Распечатать сообщение
Шифон

Тата

39 лет
Киев-Николаев

ШифонМои рецепты
jully-jull
Я чаще всего делаю сметанный крем в торты, но чтоб он не сильно растекался добавляю немного взбитых сливок, примерно 1:2 (200 гр. сливок, 400 гр сметаны). Вкус лучше получается и работать легче Smile Чемодан я делала из избы, обошлась без крошки бисквитной. Но для точной гарантии успеха крошка идеальный вариант Smile good2
 
19 Апр 2011 14:01

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

44 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
Natala30 писал(а):
Она так и сказала, что кремы любит заварные. Я тут нашла крем Шарлот, может это он http://forum.say7.info/topic6398.html

http://forum.say7.info/topic13485.html Вот ссылка на тот торт. Тут пропитано просто заварным кремом.

Вот порылась и нашла следующее про Шарлотт.
По сути Шарлотт это заварной крем, на основе которого делается потом масляный.

КРЕМ МАСЛЕНИЦА «Шарлотт» Масло сливочное 418 г, сахар-песок 364 г, яйца 65 г, молоко цельное 243 г, ванильная пудра 4 г, коньяк (десертное вино) 1,6 г. Выход 1000 г. Влажность 25%. Сливочное масло нарезают на куски и взбивают в течение 5 - 7 мин. в взбивальной машине на малых оборотах рабочего механизма. Скорость обороты увеличивают, постепенно вливают охлажденный сироп «Шарлотт», добавляют коньяк или вино, ванильную пудру и продолжают сбивать течение 15 - 20 мин. до образования пышной однородной массы.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ СИРОПА «Шарлотт» Первый способ. Сахар-песок и молоко перемешивают, доводят до кипения и при слабом нагреве кипятят в течение 25-30 мин. (До температуры 104 - 105 ° С). Параллельно в взбивальной машины сбивают яйца в течение 5-7 мин. Рекомендуется примерно 10% сахара, предусмотренного рецептурой, сбивать вместе с яйцами. Категорически запрещается вместо яиц использовать меланж в связи с повышенным бактериальным загрязнением меланжа. НЕ можно также уменьшать время взбивания яиц, поскольку это приведет к свертывание белков при следующем приготовлении сиропа, от чего значительно ухудшится качество крема. Не прекращая процесса взбивания, в яйца тонкой струйкой вливают горячий молочно-сахарный сироп в соотношении 1:1 и продолжают взбивать, пока сироп полностью соединится с яйцами. Если сироп влить сразу или крупными порциями, то белок яиц свернется и масса будет иметь крупчатые консистенцию. Заваренную массу смешивают с остальными молочно-сахарного сиропа и уваривают на водяной бане еще минут десять, помешивая, пока не загустеет, примерно 10 мин. Готовый яично-молочный сироп быстро процеживают через сито с ячейками 0,6-0,8 мм или через марлю в металлические бачки с крышками (высота 50-60 см, диаметр 20-25 см). Бачки закладывают в гнезда ванны с холодной проточной водой. В первые 15-20 мин. охлаждения сироп рекомендуется перемешивать, чтобы на поверхности не образовалось яичной пленки. Сироп охлаждают до 20 - 22 ° С. Влажность сиропа 30-33%.
Второй способ. Сахар-песок, яйца и молоко тщательно перемешивают и доводят до кипения, постоянно перемешивая. Сироп кипятят в течение 4-5 мин. при температуре 104 - 105 ° С. Готовый сироп процеживают и охлаждают до температуры 20-22 ° С.
___
Затем во взбитое масло добавляют сироп «Шарлотт».
Крем с гладкой блестящей поверхностью; хорошо сохраняет предоставленную форму; вкус сладкий с ароматом ванили и коньяка.
 
20 Апр 2011 2:50

Распечатать сообщение
Shumishka





ShumishkaМои рецепты
Яхонтовая
Яхонтовая писал(а):
Если необходимо я могу дать много рецептов.

Наташа, очень хочется попробовать.. Поделишься? Wink
Larissa_
Лариса, ничего себе как ты в вопросе с Шарлотт разобралась. Rose Сама попробовала уже? Wink
Девочки, подскажите, как вы решаете вопрос с теми тортами, которые нужно везти до места несколько часов на машине. Переживаю, не испортится ли. Какие крема дольше всего "живут"? Это еще актуально и для свадебного торта. На свадьбе планируют торт выставить сразу, чтобы он стоял в течение всего застолья. При комнатной температуре. Я в тихом ужасе. Не вижу в этом особого смысла, предлагаю держать торт в холодильнике и вынести его в последний момент. Что вы думаете по этому поводу?
 
20 Апр 2011 16:02

Распечатать сообщение
Komilfo

Марина

46 лет
Украина

KomilfoМои рецепты
Девочки, помогите советом, пожалуйста. Напортачила с покраской мастики. Тонировала сухим красителем, разбавленным водкой. Видно ее то много и получилось. Слепила фигурку, а она теперь при просушки "сплюскивается", деформируется, т. е. к примеру, шарик пока лежит сушится снизу плоским становится. Как можно побыстрее высушить и избежать деформации?
 
20 Апр 2011 17:06

Распечатать сообщение
Шифон

Тата

39 лет
Киев-Николаев

ШифонМои рецепты
Komilfo
Я бывает ложила в миску с крахмалом. Потом крахмал вытирала, если следы оставались.

Shumishka
Shumishka писал(а):
Что вы думаете по этому поводу?

Многие держат свадебные торты на столе, специально отведенном для этого, ведь торту на свадьбе отводиться особое значение.
Я племяшке на ДР делала торт, он простоял оч долго в кафе на столле, и все было отлично. Свадебные делать пока опыта нет. Но крема по-моему живучие очень многие. А заказчики на чем остановились??
 
20 Апр 2011 19:07

Распечатать сообщение
Shumishka





ShumishkaМои рецепты
Шифон писал(а):
Я племяшке на ДР делала торт, он простоял оч долго в кафе на столле, и все было отлично. Свадебные делать пока опыта нет. Но крема по-моему живучие очень многие. А заказчики на чем остановились

Танюш, они мне полностью отдают этот вопрос на откуп, это свадьба сестры, не заказ. Просто я очень не люблю, когда торты долго стоят в тепле, всегда и заказчикам говорю, чтобы в последний момент из холодильника доставали. Может это чисто мой заскок: мне нравятся охлажденные торты, кажется, что так вкуснее, ну и дело планируется 30 апреля, вдруг будет жарко.. Очень не хочется, чтобы торт испортился Embarassed Embarassed Я вот планировала три шоколада в какой -нидь ярус упаковать, но теперь не уверена, стоит ли. У меня ни разу три шоколада долго в тепле не стояли. Ты бы что посоветовала?
 
20 Апр 2011 19:15

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

44 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
Shumishka писал(а):
мне нравятся охлажденные торты, кажется, что так вкуснее,

Мне кажется, не испортится. но охлажденный вкусней, точно!))
Но на свадьбе торт часто стоит перед молодыми) Но почему ты думаешь нельзя поставить его в хол-к будет? Мне кажется, это красиво обыграть потом - вынос торта или его вывоз на тележке!
А далеко везти? Мне кажется не испортится по дороге. Машина с кондиционером? Да не 30 же градусов жара будет!
 
20 Апр 2011 19:24

Распечатать сообщение
Shumishka





ShumishkaМои рецепты
Larissa_ писал(а):
Но на свадьбе торт часто стоит перед молодыми) Но почему ты думаешь нельзя поставить его в хол-к будет? Мне кажется, это красиво обыграть потом - вынос торта или его вывоз на тележке!

Лариса, я как раз и хочу, чтобы так было! На тех свадьбах, где я была, так и делалось. Не знаю, откуда такая идея, может традиция такая.. Я в этом не сильна Embarassed Дело в том, что там еще и застолье рано, в 16 часов, а гулять планируют до ночи.
А по поводу
Larissa_ писал(а):
А далеко везти? Мне кажется не испортится по дороге. Машина с кондиционером? Да не 30 же градусов жара будет!

Это уже не про свадебный, а про торт в подарок ребенку, в середине мая. Везти 3-4 часа на рейсовом автобусе. Очень сомневаюсь, что там будет кондиционер...
 
20 Апр 2011 19:29

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

44 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
Shumishka писал(а):
Везти 3-4 часа на рейсовом автобусе. Очень сомневаюсь, что там будет кондиционер...

эт даааа.
Слушай, может медовые коржи и заварной крем внутрь? или раффаэлло. там ниче критичного нет. маслу ниче не будет.
Эт если сметану класть или суфле делать - может подвезти)
Shumishka писал(а):
Не знаю, откуда такая идея, может традиция такая.. Я в этом не сильна Дело в том, что там еще и застолье рано, в 16 часов, а гулять планируют до ночи.

А ты предложить не хочешь, чтобы вот так вот сделали? Ну вынесли торт потом? Попробуй убедить, что торту может плохо стать, а если что, ты не хочешь нести ответственность.
Мне вообще нравится - наедятся всего за праздничным столом. Даже бы назвала нехорошим словом - нажрутся всего подряд и напьются (простите!), а потом виноват будет торт)))) Называется "печенькой отравились")
 
20 Апр 2011 23:38

Распечатать сообщение
Shumishka





ShumishkaМои рецепты
Larissa_ писал(а):
Слушай, может медовые коржи и заварной крем внутрь? или раффаэлло. там ниче критичного нет. маслу ниче не будет.

Хорошая мысль! Спасибо!
Larissa_ писал(а):
А ты предложить не хочешь, чтобы вот так вот сделали? Ну вынесли торт потом?

Буду на этом настаивать!
Larissa_ писал(а):
нажрутся всего подряд и напьются (простите!), а потом виноват будет торт)))) Называется "печенькой отравились")

Да уж.. Confused
 
21 Апр 2011 2:41

Распечатать сообщение
Settina

Жанна

46 лет
Винница, Украина

SettinaМои рецепты
Я посоветывала заказчикам под торт подложить аккумуляторы холода, они продаються к сумке холодильнику. Два дня торт стоял, ну на ночь ставили в холодильник, конечно, и ничего ему не было.
Страница 68 из 142

Наверх