Слоечки с кремом патисьер

Сообщение Автор
 
04 Сен 2010 1:24

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Ocean писал(а):
Грешу на крахмал все-таки

Чуток побольше ложи, и должен загустеть...
 
05 Сен 2010 3:33

Распечатать сообщение
universo

Ольга




universoМои рецепты
Спасибо, очень нежно и вкусно!крем делала на целом яице, все загустело на глазах, крем вышел бесподобный!Спасибо!
 
05 Сен 2010 3:47

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
universo писал(а):
Спасибо, очень нежно и вкусно!крем делала на целом яице, все загустело на глазах, крем вышел бесподобный!Спасибо!

Да, Ольга, я тоже пробовала на целом яйце делать, все отлично получилось, разницы не заметила!
Рада что все получилось! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
05 Сен 2010 19:26

Распечатать сообщение
Львище

Ольга

42 года
Воронеж

ЛьвищеМои рецепты
Алия.Опять не смогла пройти мимо такого рецепта! Wink Не смотря на подробное описание, крем не очень по началу густел.Добавила кукурузный крахмал,потом этот крахмал забил вкус,ну руки-крюки...На вид зато хорошенькие!!! girl_bye Спасибо за рецептик!!!А еще говорят,что непрофессионалы sharik
Фото
 
06 Сен 2010 0:26

Распечатать сообщение
Алиюшкин

Алия

41 год
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты
Алиюш, делала на 40 дней сыночку слоечки, очень понравилсь, Romashki Romashki Romashki только по крему вопрос- он у меня моментально загустел, на 1 яйце делала, может из-а крахмала?чуть больше просыпала.....а с обычнм заварным кремом они получаются? unknown
отчетик за мной...в этот раз не успела... good2
 
06 Сен 2010 16:10

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Львище писал(а):
Алия.Опять не смогла пройти мимо такого рецепта! Wink Не смотря на подробное описание, крем не очень по началу густел.Добавила кукурузный крахмал,потом этот крахмал забил вкус,ну руки-крюки...На вид зато хорошенькие!!! girl_bye Спасибо за рецептик!!!А еще говорят,что непрофессионалы sharik

Оленька, как жаль что крем не получился, видно дело в крахмале (хотя на фото этого не видно!), но слоечки, действительно, хорошенькие, красиво ты их защипнула и аккуратненько! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
И тесто такое пышненькое получилось! Супер! good good good
Молодечик! Это тебе, розовые розы! Rose


Алиюшкин писал(а):
Алиюш, делала на 40 дней сыночку слоечки, очень понравилсь, Romashki Romashki Romashki только по крему вопрос- он у меня моментально загустел, на 1 яйце делала, может из-а крахмала?чуть больше просыпала.....а с обычнм заварным кремом они получаются? unknown
отчетик за мной...в этот раз не успела... good2

Одни крахмал сыпят, сыпят - никак не густеет, у других наоборот, моментально густеет... Наверное дело в крахмале... unknown
Алиюша, ты в следующий раз поменьше попробуй его сыпать...
Но то, что слоечки понравились я очень очень рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Как ты с таким крохой успеваешь печь? Wink Romashki
 
08 Сен 2010 21:58

Распечатать сообщение
Nikusik

Вероника

40 лет


NikusikМои рецепты
спасибо за рецепт, сегодня попробовала, правда у вас они хоть на конкурс красоты выставляй, а у меня их можно назвать Страшилки =) правда вкусные и мягкие. Делала из слоеного дрожжевого теста. начинку сделала из творога с сахаром, яйцом и сверху на творог ставила горошину смородины из варенья.
вкуснятина, над внешним видом буду работать =)))
 
09 Сен 2010 3:55

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Nikusik писал(а):
спасибо за рецепт, сегодня попробовала, правда у вас они хоть на конкурс красоты выставляй, а у меня их можно назвать Страшилки =) правда вкусные и мягкие. Делала из слоеного дрожжевого теста. начинку сделала из творога с сахаром, яйцом и сверху на творог ставила горошину смородины из варенья.
вкуснятина, над внешним видом буду работать =)))

Вероника, внешний вид - дело наживное, в следующий раз обязательно получатся еще лучше... girl_claping girl_claping girl_claping Главное - что были вкусные! good good
 
12 Сен 2010 3:20

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
---
 
13 Сен 2010 19:47

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Red писал(а):
"Мы с Тамарой ходим парой.." - это про меня и твои слойки! girl_haha
Мы опять к тебе в гости. Вкусно

Анжелочка, это просто удивительно, слойки у тебя всегда получаются одинаково красивыми и аппетитными! Супер!

Ты уже мастер по слоеному тесту стала, good не знаю когда я до него доберусь, но доберусь обязательно...
 
22 Сен 2010 0:00

Распечатать сообщение
*Голубка*

Ирина


Урал

*Голубка*Мои рецепты
Алия, пришла с отчётом. Блииин, как же я долго крем до густоты варила! Делала с апельсиновым соком. Тесто разделила на 12 квадратов (тонковато, наверно, раскатала). Крема мне хватило только на 10 слоек, и то не от души накладывала, а скромненько. Зато сделала ещё два пирожка с клубникой. Зарумянились слойки у меня чересчур быстро, так я, чтобы скрыть такую "загорелость", от души припудрила их, что и крем не видно. girl_haha


Спасибо, Алия, за вкусные слойки!
 
22 Сен 2010 7:32

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
*Голубка* писал(а):
Алия, пришла с отчётом.

Ирин, мне очень твои слоечки понравились! girl_in_love girl_in_love Очень аппетитненькие, румяненькие и красивенькие! good good А крем с апельсиновым соком - это, наверное, что-то.. wacko1 nyam2
*Голубка* писал(а):
Зарумянились слойки у меня чересчур быстро, так я, чтобы скрыть такую "загорелость", от души припудрила их, что и крем не видно.

Крем видно, а вот сильной загорелости не видно, по-моему зарумянились как раз нормально! good2
Так что все отлично, и я очень рада отчётику! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибки! Rose Rose

 
26 Сен 2010 0:52

Распечатать сообщение
адриа

Ольга

46 лет
Германия

адриаМои рецепты
Спасибо. Вкусно , быстро, просто. Суперские слоечки. good2 good2 good2
 
26 Сен 2010 2:18

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
адриа писал(а):
Спасибо. Вкусно , быстро, просто. Суперские слоечки. good2 good2 good2

Ура! Я рада! Yahoo!
 
26 Сен 2010 19:44

Распечатать сообщение
Lyalka

Ольга

37 лет
Украина, Донецк

LyalkaМои рецепты
Спасибо за рецептик! Очень понравились слоечки!!! Такие вкусные и такие легкие в приготовлении!!! good2
 
26 Сен 2010 19:50

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Lyalka писал(а):
Спасибо за рецептик! Очень понравились слоечки!!! Такие вкусные и такие легкие в приготовлении!!!

Ольга, очень красивые у тебя получились слоечки! good Я бы даже сказала - идеальные! girl_claping
И фото красивое, спасибо! Rose Rose Рада, что понравились! girl_in_love
 
26 Сен 2010 19:57

Распечатать сообщение
Lyalka

Ольга

37 лет
Украина, Донецк

LyalkaМои рецепты
Aliy, спасибо большое sharik
 
26 Сен 2010 20:58

Распечатать сообщение
zaj4ixa

Ирина

39 лет
Москва

zaj4ixaМои рецепты
Спасибо большое, очень вкусные слоечки! Только я добавила в крем корицы и он немного потемнел и воткнула по миндалинке )))
Спасибо, еще раз Rose
Фото
 
26 Сен 2010 23:22

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
zaj4ixa писал(а):
Только я добавила в крем корицы и он немного потемнел и воткнула по миндалинке )))

Ирина, здорово получилось! good
Я вообще рада что все получилось и понравилось! girl_claping
Девчата, ну вы прям все настоящими профессионалами-кондитерами стали! Не перестаю вами удивляться...
Спасибо за отчетик! Rose
 
27 Сен 2010 15:36

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Aliy
Алия,отличный рецепт,но у меня крем получился достаточно густой, и после остывания какой-то резиновый.
50 гр крахмала,ты писала выше,это примерно 1/3 стакана 200-грамового. (это я прочла уже после того как сделала пирожные)
я брала 3 неполных (с небольшим верхом) столовых ложек крахмала,но мне показалось что это тоже много...
Вот отчет,все получилось,но вот только крем немного подвел...

 
28 Сен 2010 7:12

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
еленка писал(а):
Алия,отличный рецепт

Елена, слоечки у вас получились очень красивые! good2

еленка писал(а):
но у меня крем получился достаточно густой, и после остывания какой-то резиновый.
50 гр крахмала,ты писала выше,это примерно 1/3 стакана 200-грамового. (это я прочла уже после того как сделала пирожные)
я брала 3 неполных (с небольшим верхом) столовых ложек крахмала,но мне показалось что это тоже много...

Да, я думаю все дело в крахмале... тут нужно приспособиться... кому-то такая норма мало, а кому-то много... А "резиновым" крем получился от того, что было много крахмала, он его сильно загустил. В вашем случае, наверное, нужно брать, 1,5 ст. ложек с горкой или 2 ст. ложки без горки

еленка писал(а):
Вот отчет,все получилось,но вот только крем немного подвел...

Ну ничего, бывает... Зато все остальное на 5+!
 
06 Окт 2010 14:24

Распечатать сообщение
Lyaza

lazzat

42 года


LyazaМои рецепты
Алия, примите и от меня заслуженные комплименты)))
Слоечки получились изумительные good2 !!!!
Тесто я делала тоже по вашему рецепту, которое вы подробно описали в темке про круассаны. Крем, как ни странно, получился сразу. После остывания немного на мой взгляд получился густоватым.но я подумала, что ещев духовке на жару может затвердеть, и немного молока добавила в уже остывший крем...
а какой сказочный запах стоял в квартире...мммммм give_heart
даже муж с сыном которые из кремов, кроме сгущенка+ слив. масло ничего не признают, сказали, что получилось на 100 баллов praising !
Этот рецепт оказался для меня удачной приятной находкой, СПАСИБО ВАМ. огромное Smile .
не судите строго за внешний вид!!!(фотографировала на сотку)
Фото
 
08 Окт 2010 2:23

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Lyaza писал(а):
Алия, примите и от меня заслуженные комплименты)))
Слоечки получились изумительные good2 !!!!
Тесто я делала тоже по вашему рецепту, которое вы подробно описали в темке про круассаны.

lazzat, то что ты сделала такие восхитительные слоечки - мне очень приятно, а то, что ты сделала еще и тесто (!) мне вдвойне приятно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Lyaza писал(а):
Крем, как ни странно, получился сразу. После остывания немного на мой взгляд получился густоватым.но я подумала, что ещев духовке на жару может затвердеть, и немного молока добавила в уже остывший крем.

Умничка! Вот так всегда надо... надо чувствовать... и все получится
good2


Lyaza писал(а):
что получилось на 100 баллов

Вау! Вот это оценка! Очень-очень рада! girl_claping girl_claping girl_claping

Lyaza писал(а):
Этот рецепт оказался для меня удачной приятной находкой, СПАСИБО ВАМ. огромное Smile .
не судите строго за внешний вид!!!(фотографировала на сотку)

Очень хорошее фото, все отлично видно - слоечки получились аккуратненькими, румяненькими, аппетитненькими... nyam2 nyam2 Молодечик! Спасибочки большое за отчетик!
 
08 Окт 2010 13:44

Распечатать сообщение
Lyaza

lazzat

42 года


LyazaМои рецепты
Не за что! Не могла не поделится радостью оттого что они с первого раза так славно получились)))...
Сегодня сын попросил повторить girl_claping
скорее всего лакомство рискует превратится в семейное всеми любимое! good
 
09 Окт 2010 23:06

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Lyaza писал(а):
Не за что! Не могла не поделится радостью оттого что они с первого раза так славно получились)))...
Сегодня сын попросил повторить girl_claping
скорее всего лакомство рискует превратится в семейное всеми любимое!

lazzat, вот видишь, какая ты умничка, такую вкусняшку сделала! Хотя это очень хлопотное дело... Зато как приятно, когда ценят! Готовьте и кушайте на здоровье! girl_bye girl_bye girl_bye
Страница 8 из 17

Наверх