Сметанка домашняя (диетическая)

Сообщение Автор
 
30 Май 2010 2:01

Распечатать сообщение
Гуррри

Галина

57 лет
Сочи

ГуррриМои рецепты
Это находка для системных салатов (кто питается по системе минус 60)!!!!!!!!!!!!!!!! good good good good good good
Спасибочки, Алия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Замечательная идея!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Май 2010 3:38

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Гуррри писал(а):
Это находка для системных салатов (кто питается по системе минус 60)!!!!!!!!!!!!!!!!

Что да, то да, сметанка получается диетическая, маложирная good2
Кушайте на здоровье! sharik
 
30 Май 2010 8:58

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Aliy
Алия, классная сметанка!! good good good good Красота!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love СПАСИБО! Rose
 
30 Май 2010 15:01

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Имбирь писал(а):
Алия, классная сметанка!! good good good good Красота!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love СПАСИБО! Rose

Не за что Rose sharik
 
30 Май 2010 16:26

Распечатать сообщение
Passim

Елена

42 года
Омск

PassimМои рецепты
Хорошааааа сметанка! nyam2
 
30 Май 2010 16:45

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Passim писал(а):
Хорошааааа сметанка! nyam2

Ага nyam2
Уже 2 дня в холодильнике стоит, пока все еще такая же свеженькая! (Хочу проверить, сколько она может храниться в холодильнике)
 
30 Май 2010 18:22

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Aliy Rose Rose friends friends friends friends

Алия дорогая air_kiss Кефирчик я готовлю так: Беру 1 литр молока свежего переливаю его в банку стеклянную и кладу в молоко 1 ст.л-1,5ст.л сметанки- это для закваски, не плотно прикрываю крышечкой и ставлю на кухне на стол, через дня 2 кефирчик готов перемешиваю и в холодильник Yahoo! И очень вкусно Yahoo! Yahoo! Просто сейчас магазинные кефиры можно употреблять в выпечку ,а пить вообще невозможно вот я и готовлю кефир домашний Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Буду очень рада если кому пригодится Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
30 Май 2010 18:37

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
sara писал(а):
Svetlana pisala chto delaet kefir doma,mozhno po tochnee?


Светочка, спасибо большое что поделилась опытом! girl_claping Romashki
 
30 Май 2010 19:14

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Aliy
Алия, хоть у нас сметана постоянно в продаже есть, но в жаркое время, которое наступает молоку прокиснуть пара пустяков. Так что

 
30 Май 2010 19:58

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Алия, хоть у нас сметана постоянно в продаже есть, но в жаркое время, которое наступает молоку прокиснуть пара пустяков. Так что

Ольга, конечно же! Будет еще один вариантик утилизации простоквашки. Рада что рецептик понравился! girl_claping
 
31 Май 2010 3:27

Распечатать сообщение
sara





saraМои рецепты
СвеTл@нк@ писал(а):
Беру 1 литр молока свежего переливаю его в банку стеклянную и кладу в молоко 1 ст.л-1,5ст.л сметанки- это для закваски, не плотно прикрываю крышечкой и ставлю на кухне на стол, через дня 2 кефирчик готов

СвеTл@нк@
spasibo milaya tebe za recept Romashki
na nashem forume nu vse estj, soglasitesj: maskarpone(ya praviljno pishu???)
filadeljfiya, slivki domashnie, smetana i kefir i eshe mnogo-mnogo chego nyam2 nyam2 nyam2
 
31 Май 2010 13:12

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
sara Rose Rose Rose friends friends friends


sara писал(а):
spasibo milaya tebe za recept

Сарочка и Алия дорогулечки пользуйтесь рецептиком я им пользуюсь постоянно,вот теперь сметанку хочу попробовать приготовить Yahoo! Yahoo!

sara писал(а):
na nashem forume nu vse estj, soglasitesj: maskarpone(ya praviljno pishu???)
filadeljfiya, slivki domashnie, smetana i kefir i eshe mnogo-mnogo chego nyam2 nyam2

Это уж точно на нашем сайте невозможного уже нет, Yahoo! все рецептики есть , все можно готовить дома Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-886660167.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-886660167.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-886660167.html][/URL]

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-813656775.html][/URL]
 
31 Май 2010 20:45

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Очень захотелось сделать домашнюю сметанку и, как только купила домашнее молоко, сразу попробовала. И вот, через два дня у меня сметанка, немного реже по-моему, но зато вкус сметанный у нее сильнее и ярче чем у магазинной. Может потому что я делала, но такой вкусной показалась...... nyam2 nyam2 nyam2 , напомнила вкусом сметану, котрую помню с дальних времен бывшего СССР. Алия, милая, огромное тебе спасибо за рецепт! Rose
Светлана, и кефирчик обязательно попробую сделать по твоему рецепту. Romashki Очень его люблю. nyam2

 
31 Май 2010 23:02

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Eni я когда увидела в Обедах и ужинах вашу сметанку глазам не поверила swoon
Так не ожидала увидеть! Вы же первая ко мне с отчетиком со сметанкой, да еще какой! wacko1 wacko1 wacko1 С ума сойти какая красота, смотрится так нежно и аппетитно! good2 good2 good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Eni писал(а):
но зато вкус сметанный у нее сильнее и ярче чем у магазинной.

Ура!!! Как я рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2
Eni писал(а):
напомнила вкусом сметану, котрую помню с дальних времен бывшего СССР

Вот вот вот, это точно, в маленьких баночках по 10 коп. была. Очень похожа! Я ее прям так, из баночки и пила. Объедение nyam2 nyam2 nyam2
Eni писал(а):
Алия, милая, огромное тебе спасибо за рецепт! Rose

И вам спасибо за такой красочный отчетик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki
 
31 Май 2010 23:16

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Алия, не только выглядит, на самом деле апетитная, нежная и очень, очень вкусная сметанка получилось. С лееегкой кислинкой. Я очень рада, что увидела рецепт. good Молоко, из которого делала, домашнее, у соседки мамы купила, жирное и очень хорошо пахнущее. Жаль, что в городе, где живу, такого не найти, как нибудь попробую из магазинного, посмотрю что получится. Но оно все с консервантами и стерилизовано.

А раньше, да, действительно в маленьких баночках покупали, цены не помню, все казалось тогда недорого, но вкус запомнился. А у нас сметаны, которые продают, совсем другие, и вкус не тот, а если разбить их миксером, то они становятся жидкими.
А, да, пропустила написать, что с сывороткой замесила хлеб и получился отменный батон - мягкий, пухлый, вкусный. Одним словом - производство безотходное! good2
 
01 Июн 2010 5:05

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Eni писал(а):
Молоко, из которого делала, домашнее, у соседки мамы купила, жирное и очень хорошо пахнущее.

Вот поэтому, наверное, такая замечательная сметанка получилась. Я тоже со свежего делала, но не с домашнего...

Eni писал(а):
как нибудь попробую из магазинного, посмотрю что получится. Но оно все с консервантами и стерилизовано.

Eni берите тогда пастерилизованное, но только не стерилизованное. Конечно, уже не та сметанка будет...


Eni писал(а):
А у нас сметаны, которые продают, совсем другие, и вкус не тот, а если разбить их миксером, то они становятся жидкими.

Да, да, да, некоторые даже не скисают, а сразу тухнут(!) Ужас...


Eni писал(а):
А, да, пропустила написать, что с сывороткой замесила хлеб и получился отменный батон - мягкий, пухлый, вкусный. Одним словом - производство безотходное! good2

Ну вы мне просто двойной сюрприз сегодня сделали! Вот это да! Я просто в восторге, слов нет... Какой хлебушек красивый, белый, мягкий получился. То что он вкусный, даже не сомневаюсь... А рецептик можете дать, я тоже хочу безотходное производство Embarassed

П.С. Мне ваша фотография очень понравилась, яркая такая, красивая, и сметанка такая на ней аппетитная. Я ее поставила на первую страничку, она ее так украсила, вы не против?

И фото хлебушка тоже поставила, чтобы наши девочки-форумчанки тоже знали, что из сыворотки такой хороший хлебушек можно сделать... Smile
 
01 Июн 2010 13:46

Распечатать сообщение
КIRA

Кира


Украина

КIRAМои рецепты
Алия , приветик girl_bye
хороший рецептик , тем более простокваша у меня часто остается - вот будет ей применение good2

Алия , спасибо за рецепт Romashki


СвеTл@нк@ писал(а):
Кефирчик я готовлю так: Беру 1 литр молока свежего переливаю его в банку стеклянную и кладу в молоко 1 ст.л-1,5ст.л сметанки- это для закваски, не плотно прикрываю крышечкой и ставлю на кухне на стол, через дня 2 кефирчик готов перемешиваю и в холодильник И очень вкусно

Светуль - хорошая идейка со сметанкой , я тоже так кефирчик получаю , только сметану не добавляла , а теперь попробую - спасибо Romashki

Спасибки

 
01 Июн 2010 14:00

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Aliy писал(а):
П.С. Мне ваша фотография очень понравилась, яркая такая, красивая, и сметанка такая на ней аппетитная. Я ее поставила на первую страничку, она ее так украсила, вы не против?

И фото хлебушка тоже поставила, чтобы наши девочки-форумчанки тоже знали, что из сыворотки такой хороший хлебушек можно сделать... Smile


Конечно, ничего против не имею, но ваша фотография тоже очень хорошая, ведь она явилась причиной сделать сметанку. girl_in_love А насчет хлеба - раньше, когда у меня молоко свертывалось, я его выбрасывала. Потом в нашем болгарском форуме девушка, которая этим занималась, т.е. изучала, по-моему технологом работала, написала, что свернувшееся молоко или сыворотка из него идеальны для замеса хлеба. Я попробовала и мне результат понравился. Потом, кажется в русском форуме Хлебопечка.ру читала о хлебе на сыворотке. А хлеб, который показала, делала на глаз - 2 стакана сыворотки (той, что стеклось от сметанки), 1ст.л. меда (можно и сахара), соль, 1-2 ст.л. растительного масла, дрожжи свежие использовала и мука. Тесто замесила средне мягкое, оставила подойти, потом обмяла и оформила батон, положила в форму, оставила еще раз поднятся, намазала сверху той же сывороткой, перемешанной с растительным маслом и пекла в заранее нагретой духовке на 160-170 градусов 35 минут (это для моей духовки, но лучше каждому со своей соображаться). Пекла в форме для кекса, размеры дна 16/8, высота 8 см, кверху расширяется и становится 30/12 см. Корочка получилась твердой после выпечки, но побрызгала холодной водой, завернула хлеб в полотенце и все - стала мягкой, мягкой. Ну, это все. А хлеб очень вкусный получается. good
 
01 Июн 2010 19:35

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Eni спасибо большое за рецепт хлеба! good Будем пробовать... Smile
КIRA писал(а):
Алия , приветик girl_bye
хороший рецептик , тем более простокваша у меня часто остается - вот будет ей применение good2

Алия , спасибо за рецепт Romashki

Кирочка, привет. Отличное будет применение для простоквашки good2 Если часто остается - значит частенько будет и сметанка! Yahoo!
Не за что, готовьте на здоровье!!! girl_in_love Rose
 
02 Июн 2010 21:33

Распечатать сообщение
olga_zhitomir

Ольга

47 лет
Украина Житомир

olga_zhitomirМои рецепты
Aliy
Ваш рецепт просто супер!
"Ничего хорошего из этого (я имею ввиду молоко из пакета) получится не может" - первая моя мысль. Но она меня не остановила и вот результат! girl_claping
Спасибо за рецепт (и извините за качество фото)
Фото


Специально сверху на клубничку положила ложку сметанки, чтобы было видно какая густая.
 
02 Июн 2010 22:37

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
olga_zhitomir писал(а):
"Ничего хорошего из этого (я имею ввиду молоко из пакета) получится не может" - первая моя мысль. Но она меня не остановила и вот результат! girl_claping

Ольга, это же классно что не остановила! girl_claping girl_claping Молодец что решила попробовать сделать! good2 good2 Такая хорошая сметанка получилась! Yahoo! Yahoo!

olga_zhitomir писал(а):
Специально сверху на клубничку положила ложку сметанки, чтобы было видно какая густая.

Да, да, вижу, густая, супер!!! Надеюсь, на вкус тоже понравилась Romashki

olga_zhitomir писал(а):
Спасибо за рецепт (и извините за качество фото)

Оленька, спасибо тебе тоже за фото, главное видно, что сметанка получилась!

Так что, девочки, не бойтесь из магазинного делать! Wink girl_bye


olga_zhitomir писал(а):
Aliy Ваш рецепт просто супер!

П.С. Оль, это ты со МНОЙ на Вы? wacko1 swoon2 girl_impossible Мы ж с тобой ровесницы! Со мной только на "ты" Libelle spruce_up girl_wink
 
02 Июн 2010 22:50

Распечатать сообщение
olga_zhitomir

Ольга

47 лет
Украина Житомир

olga_zhitomirМои рецепты
Aliy писал(а):
П.С. Оль, это ты со МНОЙ на Вы? Мы ж с тобой ровесницы! Со мной только на "ты"

Ок! у меня в проекте еще твой лаваш. Но тут времени побольше надо.

Aliy писал(а):
Надеюсь, на вкус тоже понравилась

И на вкус понравилась.
 
02 Июн 2010 23:27

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
olga_zhitomir писал(а):
у меня в проекте еще твой лаваш. Но тут времени побольше надо.

Ага, Оль, попробуй и лавашик сделать... Успехов! Думаю, что все получится... girl_bye
 
05 Июн 2010 19:42

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Aliy
Алия, я тоже к тебе с отчётом girl_claping girl_claping girl_claping . Сметанку сделала, но только она у меня получилась жидковатая. Утром увидела, что сыворотка отделилась, а до работы оставался 1 час. Отстаивалась она у меня всего 50 минут. До вечера оставлять неотстоенную побоялась: вдруг перестоит unknown . Но результат хороший good2 . В окрошке очень хороша была сметанка nyam2 nyam2 nyam2 .
Фото

Большое спасибо за рецепт Rose Rose Rose
 
05 Июн 2010 20:03

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Окc@н@70 писал(а):
Aliy
Алия, я тоже к тебе с отчётом girl_claping girl_claping girl_claping . Сметанку сделала, но только она у меня получилась жидковатая. Утром увидела, что сыворотка отделилась, а до работы оставался 1 час. Отстаивалась она у меня всего 50 минут. До вечера оставлять неотстоенную побоялась: вдруг перестоит unknown . Но результат хороший good2 . В окрошке очень хороша была сметанка nyam2 nyam2 nyam2 .

Оксана, сметана хоть и жидковатая получилась (как ты говоришь, хотя на фото так не кажется), но видно что хорошая, без комочков, аппетитненькая! good good good Мне такая сметанка больше даже нравится. У меня слишком густая получилась, я ее даже молоком разводила, тогда еще вкуснее стала.
Рада что все получилось! girl_claping girl_claping girl_claping А если еще будешь делать, то на выходные ориентируйся, чтобы она успела хорошо отстояться... girl_bye girl_bye

Окc@н@70 писал(а):
Большое спасибо за рецепт Rose Rose Rose

Большое спасибо за фотоотчет! Rose Rose Rose
Страница 2 из 5

Наверх