Сливочный сыр «Крим-чиз»

Сообщение Автор
 
11 Апр 2011 15:13

Распечатать сообщение
shkolik-vk



Калининград

shkolik-vkМои рецепты
Скажите,а домашнюю сметану можно использовать?
 
11 Апр 2011 15:15

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
shkolik-vk писал(а):
Скажите,а домашнюю сметану можно использовать?

А она примерно какой жирности sharik , но в принципе можно Wink Wink
жирность влияет на кол-во отделившейся сыворотки, а на вкус то, домашняя она или нет, ничуть не влияет Wink все получится, удачи sharik Romashki
 
14 Апр 2011 9:27

Распечатать сообщение
Valisere

Ирина

43 года
Екатеринбург

ValisereМои рецепты
Валентина, спасибо за замечательную идею - сливочный сыр у меня получился очень вкусный, похожий на Альметте good . Только в 2 раза дешевле Yahoo!
Фото

Из маленькой баночки сметаны 20% 200гр. у меня получилось 115гр. сыра, сегодня утром лакомилась, намазав на кусочек манника http://www.say7.info/cook/recipe/84-Mannik.html, ооооооооочень вкусно!!! nyam2
Фото

Кто любит Альметте, всем рекомендую, это просто находка!
Да, и на мой взгляд, если позволите, я бы добавила следующий раз в сметану щепотку соли sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
16 Апр 2011 21:12

Распечатать сообщение
bakusya


37 лет


bakusyaМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping ура ура!! справедливость восторжествовала))
спасибо Вам огромное, Валентина, буду на Пасху делать тортик с домашним Крим-чизом отчет оставлю обязательно!!! Rose Rose Rose
 
24 Апр 2011 0:02

Распечатать сообщение
Лилёшкин


38 лет


ЛилёшкинМои рецепты
Валентина,аплодирую стоя! girl_claping girl_claping girl_claping интересная задумка!пошла за сметаной
 
24 Апр 2011 1:34

Распечатать сообщение
shkolik-vk



Калининград

shkolik-vkМои рецепты
попыталась сделать из домашней сметаны,не получилось(((
 
16 Май 2011 21:53

Распечатать сообщение
Bu4ka

Виктория




Bu4kaМои рецепты
Девочки а сожно сюда какой специи добавить?
 
21 Май 2011 12:09

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
Кутенька писал(а):
Делала по этому рецепту , но получилось не совсем то. По краям сыр получился, а внутри осталась сметанка. Девочки подскажите, что не так? Висел как положено 24 часа, даже дольше. Марлечку свернула в 4 слоя, сметана была 15%. Может марлю, надо было в 2 слоя свернуть, тогда лишняя влага лучше бы проходила?

Из 15% сметаны у меня тоже не очень получилось, а вот из 20% сметаны - самое то!!! И я теперь для этого сыра беру только 20% сметану. И в рецепте написано, что самый оптимальный вариант - это 20% сметана.Smile
 
22 Май 2011 15:53

Распечатать сообщение
Valisere

Ирина

43 года
Екатеринбург

ValisereМои рецепты
Bu4ka писал(а):
Девочки а сожно сюда какой специи добавить?

Мне кажется, можно укропчика добавить nyam2
 
26 Май 2011 15:24

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
Прочитав все комментарии, я точно определилась))) Делаю сегодня же))) Побежала в магазин))))) Спасибо всем Rose Rose Rose А как думаете вот в это чудо-творение подойдет этот крим-чиз http://forum.say7.info/topic43459.html?? уж очень загорелась этим тортом Embarassed
 
29 Май 2011 23:51

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Валентина, спасибо большое за нужный, очень нужный рецепт! Rose Rose Rose Rose Rose Делала для тортика и теперь всегда буду делать крим-чиз сама! girl_in_love
Фото
 
02 Июн 2011 15:34

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
А мне совсем не понравилось...сыворотка плохо очень стекала, 2 суток ждала...в итоге просто жир от сметаны по вкусу, сметана была 20%, нам не понравилось((( зато всегда делаю с кефиром)) Спасибо за рецепт!!
 
02 Июн 2011 20:45

Распечатать сообщение
Valisere

Ирина

43 года
Екатеринбург

ValisereМои рецепты
Стасёна писал(а):
зато всегда делаю с кефиром

Настенька, а если не секрет - из кефира на что похоже получается? Как творог? Embarassed Smile
Девочки, если кому пригодится: в этот раз не подвешивала марлю за 4 конца, а просто положила её в дуршлаг, чтоб стекала сыворотка. Сложно очень ее в холодильнике подвешивать wacko1 . Так вот, не очень получилось. Стекла далеко не вся, хотя лежала все положенные 24 часа. Но все равно вкусно, густая сметанка такая, как крем получилась nyam2
 
17 Июн 2011 17:05

Распечатать сообщение
Морозинка

Юлия

55 лет
Серпухов, Московская обл.

МорозинкаМои рецепты
[quote="Разик"]Beggi
Валентина, Ваши рецепты просто находки! sharik
У нас сливочный сыр "Альметте" стоит приличные деньги, а про "Филадельфию" я вообще молчу! wacko1

А я у нас таких сыров вообще не видела, ну может только в дорогущих супермаркетах есть, я там на сыры даже не смотрю, так как цены wacko1 Так что Валечка теперь с Вашей помощью и мы хорошего сырка поедим nyam2 , рецепт супер!!!
 
23 Июн 2011 23:22

Распечатать сообщение
Татьянка1403

Таня

45 лет
ДНР- Россия

Татьянка1403Мои рецепты
ну наконец-то я узнала что такое крим чиз!!! Yahoo! много лет делаю такой для сметанного крема и не знала как он называется Smile
 
05 Июл 2011 16:54

Распечатать сообщение
Hondo4ka

Марина

34 года
Питер

Hondo4kaМои рецепты
ой я тут сделала по вашему рецепту этот крем и приготовила тирамису!!очень очень просто и получается так вкусно!!!!теперь буду делать тоько так))а то покупной и правда дороговат))
спасибо вам большое!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Июл 2011 2:27

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Фото

вот, я на днях делала а сейчас вторая порция висит girl_haha
очень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
15 Июл 2011 3:12

Распечатать сообщение
Царица теней

Анна

67 лет
Санкт-Петербург

Царица тенейМои рецепты
А из 30%сметаны не лучше будет? И уж совсем непонятно - как из кислого кефира получается вкуснее, чем из сметаны unknown
 
15 Июл 2011 12:06

Распечатать сообщение
Тigrushа





ТigrushаМои рецепты
Царица теней писал(а):
И уж совсем непонятно - как из кислого кефира получается вкуснее, чем из сметаны unknown

я из кислого кефира творожок делаю - сыворотка кислая стекает, а то что остается - оооочень вкусно, без кислинки, нежно-нежно....

да, не сметана, но очччень достойно, особенно следящих за питанием Wink
 
05 Авг 2011 15:31

Распечатать сообщение
shkolik-vk



Калининград

shkolik-vkМои рецепты
кто-нибудь делал из домашней сметаны???????????
 
06 Авг 2011 21:07

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
Валентина! Yahoo!
ловите и от меня СПАСИБО! Romashki

 
07 Авг 2011 23:19

Распечатать сообщение
Gritchen


35 лет


GritchenМои рецепты
А я делала из 30% сметаны, получился быстро и вкусно, я его в торт добавляла! good2 girl_claping

Подвешивала в холодильнике в глубокой чашке.
 
23 Авг 2011 10:34

Распечатать сообщение
Юлия Викторовна

Юлия

49 лет
Тирасполь

Юлия ВикторовнаМои рецепты
Спасибо за такой выход. Соглашусь с вышесказанным - "Филадельфия" - стоит бешено неоправданных денег.
Re: Сливочный сыр "Крим-чиз"
27 Авг 2011 21:43

Распечатать сообщение
AnnaMalinka

Анна

38 лет
Нижневартовск

AnnaMalinkaМои рецепты
Beggi писал(а):

Сегодня был уже готов мой первый сыр Yahoo!
Получилось вкусно nyam2
Спасибо за рецепт sharik Romashki
20% сметаны у нас в магазинчике не оказалось, я покупала 2 маленьких баночки 25% сметаны по 200 гр. Подвешивала в холодильнике в ситцевом полотенце, сложенном вдвое.
Не пробовала до этого другие мягкие сыры покупные, кроме плавленных, но то,что у меня сегодня получилось мне понравилось good2
В следующий раз приготовлю такой сыр с укропом dance2
 
01 Ноя 2011 16:30

Распечатать сообщение
zize

Zita

43 года
Litva

zizeМои рецепты
f jesli smetana žyrneje 20, podoidiot?
Страница 4 из 7

Наверх