Силиконовые формы (в кулинарном смысле)))

Сообщение Автор
 
14 Май 2011 18:41

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Пожалуйста,укажите источник информации. Возможно,разные производители дают разные рекомендации. У меня такие источники: листовки ,прилагаемые к каждой силиконовой форме" Tupperware",буклет"Силиконовые формы" и рецептурная книга "Мини Микс". Можете проверить,из головы ничего не придумала. Еще есть информация о том,что при хранении формы становятся маслянистыми,таково свойство силикона, именно поэтому формы необходимо мыть дополнительно перед каждым применением. Но это ваше личное дело. В конце концов,каждый имеет право распоряжаться личными вещами по своему усмотрению. Не будем из-за этого ссориться,
 
17 Май 2011 11:26

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
July-cool писал(а):
Далее выложила тесто и поставила в разогретую духовку на решетку. Духовка газовая.
Минут через 7 жуткий запах пластика... Я в шоке.

Я где-то читала, что первый раз надо пустую форму прокалить с маслом. Возможно это был ваш вариант...
 
27 Июн 2011 12:01

Распечатать сообщение
Ой033

Наталья


Москва

Ой033Мои рецепты
Галактика писал(а):
Я где-то читала, что первый раз надо пустую форму прокалить с маслом. Возможно это был ваш вариант...

Это не случай силиконовых форм!!! Запах появляется, если силикон дешевый, не очищеный. И нужно соблюдать правила: форму ставить только на холодную решетку и только потом в горячую духовку, и мыть перед использованием (можно не вытирать0, но смазывать маслом НЕ НУЖНО!!!
 
02 Июл 2011 18:16

Распечатать сообщение
Мила Милая



Саранск

Мила МилаяМои рецепты
Девочки покупала формы разных производителей. - Вортекс, регент и какие-то другие. Все из разряда не дорогих. Но запаха не чувствуется. Первый раз советуют смазать маслом и прокалить. Правда сами же пишут, что пустую в духовку не ставить. Я со своими по разному поступала. первые прокаливала. потом нет, просто отмывала или иногда ставила с водой в духовку. Всеми формочками довольна. Все пропекается, запаха нет. Тльео у одних дешевых кексиков почему то бочки всегда бледненькие. Так что дорогая цена это не показатель качества состава. подделки везде могут быть.
 
05 Июл 2011 14:25

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
Приветик! своими силиконовыми формами (в кулинарном смысле girl_haha ) я пользуюсь полтора года, выписала через инет, т.к. тогда в нашем маленьком городе их не продавали, а вот начиталась и наслышалась про них много чего...у меня "регент", никогда формы не издавали запах, вынимается выпечка хорошо... и вообще никаких проблем, правда цвет изменился кое-где (но я не расстраиваюсь и не думаю, что уже вся семья напичкана всякими бяками praising ) делаю в них очень много всего, думаю купить еще
мои формы и др.
Фото

наливаю тесто, ставлю на решетку (на холодную, просто потому что так удобней: ставить пустую форму, а не полную, когда она вся гнется... unknown )
Фото

тесто поднимается хорошо
Фото
Фото

вот что вышло: вкусные нежные кексы
Фото

и так (передержала, сама виновата)
Фото

а ещёёёёё
желе, холодец
Фото

мясной рулет
Фото

"сладкое полено" без выпечки
Фото

Мне очень нравится в них готовить!!! dance2 dance2 Yahoo! Yahoo!
 
26 Сен 2011 18:16

Распечатать сообщение
Медова

Юлия

41 год
Волгоград

МедоваМои рецепты
У меня 2 формы Регент, обе пригорают. Плита газовая, новая, не знаю в чем дело. Ни в керамике, ни в стекле, ни металле ничего не пригорает. Может купить Питерскую - попробовать.
 
28 Сен 2011 0:08

Распечатать сообщение
Мила Милая



Саранск

Мила МилаяМои рецепты
Девочки а у меня такой вопрос. Я вот свои формы использую только для выпечки. Но вот думаю если их использовать для других блюд, например для заливного, мясных запеканок и т.д., то можно одни и теже или лучше разные. Теоретически наверное нельзя. потому что все мои формы пахнут сладкой выпечкой. Но может у кого есть опыт?
 
28 Сен 2011 11:31

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Конечно, можно одни и те же. Запах выветривается через какое то время, если форма будет на открытом воздухе( не в шкафу). О правилах ухода за силиконовыми формами я уже писала.
Мои силиконовые формы не пахнут даже после выпечки с корицей.
 
01 Окт 2011 23:17

Распечатать сообщение
Мила Милая



Саранск

Мила МилаяМои рецепты
nalina
спасибо, попробую. Мои правда формочки в шкафу лежат, но они все так вкусно пахнут ванилином и выпечкой, что я боюсь, чтои горячие блюда примут этот аромат Embarassed Или что хуже наоборот потом
 
02 Окт 2011 16:41

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Дочь Бориса
Наталия! такая вкуснота !! расскажи пож-та : как ты сделала клубнику ??!! такая красота !!!
Тоже такое хочу приготовить .
 
23 Окт 2011 17:41

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Девочки а подскажите, силиконовые формы фирмы Paterra кто то использует, как они в эксплуатации, нет посторонних запахов? На сайте у них все красиво написано, и пишут, что продают их в Ашане полный ассортимент, хочется узнать отзывы.
 
23 Окт 2011 18:34

Распечатать сообщение
наташулик

наталья

62 года
Челябинск

наташуликМои рецепты
Я купила летом силиконовую форму этой фирмы- очень довольна -потом еще прикупила две формы для хлеба-можно и холодец- прямоугольные формы.Никогда никакого запаха не было и .нет Вынимаются из формы отлично-вообщем я не нарадуюсь Yahoo!
 
23 Окт 2011 18:50

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Спасибо большое. Romashki

Я сделала себе подарок УРАААААААА!!! girl_claping , наконец купила большой силиконовый коврик фирмы REGENT, хотела еще формы купить, но отзывы в инете какие то неоднозначные, хотя многим из этой фирмы пользуюсь успешно (не силиконовым). Кто пробовал напишите, как вам формы для выпечки
 
26 Окт 2011 17:07

Распечатать сообщение
ан-нушка

анна

40 лет
новосибирск

ан-нушкаМои рецепты
девочки а у меня такой вопрос, как вы их чистите? у меня края получились после нескольких использований с пригоревшими пятнышками, ничем не могу очистить, так и хочется взять металическую щеточку и "пошоркать" с обычным средством мою после каждого использования, а вот насчет других средств не знаю можно ли, типа соды или пемолюкса? смотрю на фотографии у вас блестят, хотя пользуетесь давно, откройте секретик
 
29 Окт 2011 13:05

Распечатать сообщение
Jennie

Евгения

41 год
Томск

JennieМои рецепты
ан-нушка писал(а):
девочки а у меня такой вопрос, как вы их чистите? у меня края получились после нескольких использований с пригоревшими пятнышками, ничем не могу очистить, так и хочется взять металическую щеточку и "пошоркать" с обычным средством мою после каждого использования, а вот насчет других средств не знаю можно ли, типа соды или пемолюкса? смотрю на фотографии у вас блестят, хотя пользуетесь давно, откройте секретик

знаете, по-моему от формы все зависит. Почему-то дешевые темнеют,а хорошего качества нет

Оставлю тоже свой отзыв. У меня Тескома есть формы и Регент. Вортекс-ужасно не понравились, воняют и вообще выбросила я их.

По мне так самые удобные-регент инокс-очень грамотно продуманы. Например форма для пирога идет с металлической подставкой-ставить удобно и вынимать удобно. Я очень довольна.

Пушистичка писал(а):
Спасибо большое. Romashki

Я сделала себе подарок УРАААААААА!!! girl_claping , наконец купила большой силиконовый коврик фирмы REGENT, хотела еще формы купить, но отзывы в инете какие то неоднозначные, хотя многим из этой фирмы пользуюсь успешно (не силиконовым). Кто пробовал напишите, как вам формы для выпечки
я пользуюсь-очень довольна.
У меня есть форма для пирога, форма для кексов "Летний луг", форма для маффинов "Розочки", силиконовая скалка, силиконовая кисточка, шоколадница, формы для льда....кажется еще что-то было, не помню. Пользуюсь уже,наверное, около года. По-моему, единственные формы,которые даже при первом использовании не издают не единого запаха. Для меня-показатель
 
29 Окт 2011 14:31

Распечатать сообщение
Ксюшк@-Плюшк@

Ксения

41 год
Тюмень

Ксюшк@-Плюшк@Мои рецепты
ан-нушка писал(а):
у меня такой вопрос, как вы их чистите? у меня края получились после нескольких использований с пригоревшими пятнышками

Чтобы не появлялось пятен, об этом уже кто то писал, набо после того как тесто перелито (переложено) в форму, вытереть все капельки и подтеки. Как поленилась это сделать и на форма для маффинов "розочки" от Regent появились пятна. Теперь обязательно протираю все края прочто бумажным полотенцем. А для чистки, говорят есть какие то ластики, но вроде как у нас их не достать. Я даже и не узнавала. Просто стараюсь аккуратно в ними обращаться.
У меня формы разные есть : Regent inox, Vortex, Marmiton, а есть и вообще неизвестного происхождения. Не боялась покупать, т.к. запах отсутствовал, поверхность была ровной, блестящей, без разводов. Единственное, так это Tescoma не покупала. У меня правило, силиконовая форма не должна стоить дороже 200 рублей. Всеми пользуюсь, все отлично ведут себя, выпечка вынимается на раз. Если хотите, могу пофотографировать, показать все что имею. Некоторые я уже в "Хвастушках - покупках" выкладывала.
 
29 Окт 2011 17:46

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Спасибо девочки за отзывы.
 
30 Окт 2011 15:43

Распечатать сообщение
Jennie

Евгения

41 год
Томск

JennieМои рецепты
Ксюшк@-Плюшк@ писал(а):
Чтобы не появлялось пятен, об этом уже кто то писал, набо после того как тесто перелито (переложено) в форму, вытереть все капельки и подтеки. Как поленилась это сделать и на форма для маффинов "розочки" от Regent появились пятна. Теперь обязательно протираю все края прочто бумажным полотенцем. А для чистки, говорят есть какие то ластики, но вроде как у нас их не достать. Я даже и не узнавала. Просто стараюсь аккуратно в ними обращаться.
У меня формы разные есть : Regent inox, Vortex, Marmiton, а есть и вообще неизвестного происхождения. Не боялась покупать, т.к. запах отсутствовал, поверхность была ровной, блестящей, без разводов. Единственное, так это Tescoma не покупала. У меня правило, силиконовая форма не должна стоить дороже 200 рублей. Всеми пользуюсь, все отлично ведут себя, выпечка вынимается на раз. Если хотите, могу пофотографировать, показать все что имею. Некоторые я уже в "Хвастушках - покупках" выкладывала.

ну я в интернете покупаю, поэтому и тескома не как в магазине "Дом" например стоит. А вот вортекс я не оценила, разница между регентом и вортексом колосальная
 
30 Окт 2011 21:53

Распечатать сообщение
Ксюшк@-Плюшк@

Ксения

41 год
Тюмень

Ксюшк@-Плюшк@Мои рецепты
Jennie писал(а):
ну я в интернете покупаю, поэтому и тескома не как в магазине "Дом" например стоит.

Я не в курсе, почём у Вас в магазине "Дом" тескома стоит, но у нас она в розничной продаже в среднем стоит 800 рэ. за форму.
Jennie писал(а):
А вот вортекс я не оценила, разница между регентом и вортексом колосальная

Vortex может несколько тоньше Regent, но на результате это не отражается ни как.
Я спорить не буду, кому что нравиться, подходит, то тем и пользуется.
 
03 Ноя 2011 20:43

Распечатать сообщение
Jennie

Евгения

41 год
Томск

JennieМои рецепты
Мне кажется вортекс немного все-таки пахнет резиной)))
 
15 Ноя 2011 12:08

Распечатать сообщение
Хоть этот ник свободен?

Елена


Оренбург

Хоть этот ник свободен?Мои рецепты
Здравствуйте, хозяюшки!
Я теперь тоже с силиконом)) Скажите, как вы решаете такую проблему - формочка на 6 кексов, а теста в конце не хватает, чтобы заполнить все, но пустую форму в духовку ставить нельзя wacko1
 
15 Ноя 2011 18:37

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Я распределяю тесто равномерно по всем ячейкам. Если его мало, кладу в каждую ячейку меньшее количество теста. В процессе выпечки оно все равно поднимется.
 
16 Ноя 2011 10:27

Распечатать сообщение
Хоть этот ник свободен?

Елена


Оренбург

Хоть этот ник свободен?Мои рецепты
Спасибо, Галина, я тоже вчера так сделала. Удивительно, но выпекались эти малышки столько же по времени, сколько большие кексы в соседней форме. Решила сегодня прикупить ещё отдельные корзиночки на такой случай, очень понравился результат.
Формы Marmiton заслуживают похвалы, кексы поднимаются лучше, чем в моей старой алюминиевой, тесто воздушное, готовые кексы прекрасно вынимаются горячими, запахов и привкусов посторонних нет.
 
20 Ноя 2011 19:40

Распечатать сообщение
tele2

Оксана

52 года


tele2Мои рецепты
Елена, у меня тоже как-то бывало, что теста не хватило на все формочки, пришлось оставить 2 штучки пустые, ничего страшного не произошло. Может формочки такие хорошие, незнаю)
 
16 Дек 2011 1:43

Распечатать сообщение
Pten4ik

Елена


Москва

Pten4ikМои рецепты
Какая нужная тема!
У меня тоже несколько силиконовых формочек (для маффинов, для кексов, и для пирога - нужно обновить уже, ну и коврик), фирм Тескома и Регент, тескомой довольна больше )))))
У меня тут возник такой вопрос: 6 формочек в одной форме, можно ли их разрезать "поштучно" так сказать? Или потеряется "волшебство" силикона? Покупать отдельные не хочется, но они нужны ))))))
Страница 11 из 12

Наверх