Готовим в аэрогриле (рецепты)

Сообщение Автор
 
26 Апр 2012 1:57

Распечатать сообщение
Marfula

Иулия


Москва

MarfulaМои рецепты
Левитан писал(а):
про выпечку ты сама уже хороший консультант.

Засмущала Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
08 Май 2012 20:41

Распечатать сообщение
Naya7

Анастасия

40 лет
Хабаровский край

Naya7Мои рецепты
Спасибо огромное за создание темы!!!! Совсем недавно стала счастливой обладательницей АГ и только присматриваюсь, пока с ним на Вы. Поэтому сайт для меня настоящая находка!!!! Romashki Romashki Romashki
 
10 Май 2012 14:22

Распечатать сообщение
Sly cat27

Юлия

45 лет
Донецкая обл.

Sly cat27Мои рецепты
Привет, девочки! У меня тоже недавно появился АГ, но модель простенькая, без наворотов, управление механическое и нет описания режимов. Буду очень благодарна, если расскажете поподробнее о режиме томление или русская печка.
 
11 Май 2012 13:17

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Sly cat27
Sly cat27 писал(а):
У меня тоже недавно появился АГ

good girl_claping girl_claping
У нас тоже нет никаких режимов. режим томления достигается при низкой температуре- 120-100 гр и длительном приготовлении (насколько терпения хватит girl_haha ) от 2-х часов и больше friends
 
11 Май 2012 17:39

Распечатать сообщение
Sly cat27

Юлия

45 лет
Донецкая обл.

Sly cat27Мои рецепты
tetjasofi
Спасибо за ответ. Вообще очень полезная темка, т.к. АГ появился у меня только месяц назад, я его еще не совсем освоила, и не сразу оценила, но благодаря советам девочек дело идет на лад. Делала в АГ копченую скумбрию и овощные шашлычки, запекала курицу. Очень понравилась картошка в АГ. Еще хочу сварить в нем суп и сделать горячие бутерброды, а также научиться варить кашу. Еще раз огромное спасибо всем.
 
11 Май 2012 18:40

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Sly cat27 писал(а):
Очень понравилась картошка в АГ

Это самое наше любимое блюдо с куриными крылышками: и целая и фри good
Sly cat27 писал(а):
Еще хочу сварить в нем суп

А вот суп моим не понравился, ну как говорится:" Мы просто не умеем его готовить girl_haha girl_haha girl_haha
Булем ждать новостей Rose
 
13 Май 2012 14:27

Распечатать сообщение
Sly cat27

Юлия

45 лет
Донецкая обл.

Sly cat27Мои рецепты
Приготовила суп по Настиному рецепту как писала landuch, только горох заменила чечевицей. В принципе получилось неплохо, но минус в том, что порции маленькие. Кроме того, суп по такому рецепту я готовила в первый раз, и поэтому не могу определить, отличался ли он от супа, приготовленного традиционным способом. Вобщем, непонятно, стоит ли именно первые блюда готовить в АГ. А вот горячие бутерброды получились отлично. Теперь осталось попробовать еще каши.
 
17 Май 2012 22:24

Распечатать сообщение
landuch

Людмила




landuchМои рецепты
Sly cat27 писал(а):
Приготовила суп по Настиному рецепту как писала landuch, только горох заменила чечевицей, суп по такому рецепту я готовила в первый раз, и поэтому не могу определить, отличался ли он от супа, приготовленного традиционным способом.

Девочки,супы я теперь в аэрогриле не готовлю.
Я их теперь готовлю только в скороварке мультиварке Редмонд..
Вот там супы получаются..сказка good а гороховый вообще разваривается в пух,очень вкусный
В аэрогриле только делаю запеканки,мясо с корочкой и рыбу,все остальное только в скороварке Romashki Rose Smile
 
18 Май 2012 12:48

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
landuch
Людмила, я тоже пользуюсь и АГ и МВ (кстати, тоже Редмонд, только 4502). Пользуюсь активно обоими приборами. Мне нужно и то и другое. Кстати, в Редмонде очень хорошие чаши и их можно ставить в АГ. Я так делаю, чтобы подрумянить верх выпечки. Например, венгерская ватрушка или кокосовый кухен, который выпекала в МВ. Венгерская ватрушка
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
И кокосовый кухен, выпечен в МВ, подрумянен в АГ (потом сверху залит сливками)
Фото
 
18 Май 2012 13:16

Распечатать сообщение
landuch

Людмила




landuchМои рецепты
Ир,честно сказать я как-то побаиваюсь ставить чашу в аэрогриль..
У меня скороварка,чаша хорошая, в июле будет год использования,пока никаких царапин нет..т..фу...т..фу
Надо решиться,попробовать...
Пирожок у тебя просто замечательный,аппетитн..ы...й..!!! good2
 
18 Май 2012 13:29

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Я чашу ставлю прямо на дно АГ, иначе она не помещается и нужно ставить увеличительное кольцо. А с ним время в АГ нужно увеличивать.
landuch писал(а):
Надо решиться,попробовать
Так у меня так и написано было, что чаши можно ставить в духовку, мыть в посудо-моечной машине, разогревать еду на плите (я несколько раз подогревала - у меня газ, я ставлю чашу на рассеиватель). По моему такое можно делать со всеми чашами Редмонд. Пользуюсь МВ активно больше полугода, правда у меня 3 чаши и все как новые.
 
21 Май 2012 12:12

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
http://forum.say7.info/post3003480.html#3003480
Фото
 
31 Май 2012 22:09

Распечатать сообщение
Ksia

Ксения

39 лет
Россия, Краснодар

KsiaМои рецепты
девочки,а уменя горе -сожгла аэрогриль, при чем сама виновата. Теперь выбираю новую модель - муж кричит чтоб попроще ))) без него нет такого влечения к кухне и готовке. ireful
 
01 Июн 2012 11:29

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Ksia писал(а):
сожгла аэрогриль, при чем сама виновата

А как так получилось? Может и мы что-то не так делаем?
 
05 Июн 2012 23:58

Распечатать сообщение
Ksia

Ксения

39 лет
Россия, Краснодар

KsiaМои рецепты
да нет.. я на верхней решетки безе решила испечь почему-то оно сгорело, а от этого перегорел сам аппарат (((((
 
07 Июн 2012 17:29

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Ksia писал(а):
а от этого перегорел сам аппарат (((((

Что-то я сильно в этом сомневаюсь unknown Может всё-таки заводской брак и можно отдать в мастерскую, там напишут "Нет деталей для ремонта" и в магазине обязаны поменять на новый: ведь у него гарантия 3 года по какой-то международной конвенции. У нас знакомая так заменила гриль через 9 месяцев использования. Теперь снова не нарадуется
 
11 Июн 2012 20:27

Распечатать сообщение
Jdanova

Ольга

48 лет
Екатеринбург

JdanovaМои рецепты
Здравствуйте, девочки! Примите в вашу тёплую компанию! Недавно приобрела АГ Хоттер, но простой, механический, только крышка на кронштейне. Делала курочку с картошкой (на разных уровнях), пекла слойки с творогом, шарлотку, готовила в горшочках каши всякие, картошку с мясом, картошку тушеную.
Благодаря вашим советам всё прекрасно получилось!!! http://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/she/give_rose.gif Огромное спасибо за ваш совместный труд!!!http://ifs.cook-time.com/smiles/KOLOBOK/aiwan_smiles/icon_13.gif
Фоток пока нет - всё сметается со скоростью света. Сейчас скумбрию размораживаю, чтобы закоптить. Если успею - сфотографирую и выложу!
 
12 Июн 2012 11:22

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Jdanova
Рады приветствовать, счастливую обладательницу АГ! Rose friends

Очередные булочки из АГ.
Фото

И вот такой "Бутерброд" из сёмги
Фото

Лук кольцами нарезан толщиной с палец, затем вешенки, сёмга, укроп, лимонный сок и всё в фольгу. Стейк был замороженным, так что 60 мин, 235 гр, скорость высокая. good good2 nyam2
 
17 Июн 2012 2:27

Распечатать сообщение
vip67

Виктория

56 лет
г.Минск, Беларусь

vip67Мои рецепты
Девочки, здравствуйте Rose Romashki ! Принимайте нового обладателя АГ в свои ряды girl_bye . Вчера привезли мое приобретение - BRAND 35129.
Теперь я с вами в полном смысле этого слова Yahoo! - сегодня решила зарегистрироваться на сайте (до этого примерно полгода только читала форум).
Вчера на радостях запекла курочку кусочками - ну ОЧЕНЬ ВКУСНО! nyam2
Сегодня испекла пшеничную лепешку (к говядине с подливой - готовила ее в мультиварке-скороварке Binatone) - тоже удачно girl_claping . Сын все одобрил! А муж пока в командировке - только слушает отчеты по телефону и облизывается girl_haha !
А вот фото пока не разобралась как вставлять... unknown
Может подскажете?
 
17 Июн 2012 2:35

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Виктория, добавление фотографий в сообщение. Smile
 
17 Июн 2012 2:58

Распечатать сообщение
vip67

Виктория

56 лет
г.Минск, Беларусь

vip67Мои рецепты
Барбагорга писал(а):
Виктория, добавление фотографий в сообщение. Smile


Спасибо большое!

Вот моя курочка:
Фото


А вот пшеничная лепешка (одну уже съели):
Фото


Yahoo! dance2
 
17 Июн 2012 10:54

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Ура, наши ряды пополняются Yahoo! friends
vip67 писал(а):
А вот пшеничная лепешка

А про лепёшку можно поподробнее? температура, скорость и время..
 
17 Июн 2012 22:04

Распечатать сообщение
vip67

Виктория

56 лет
г.Минск, Беларусь

vip67Мои рецепты
tetjasofi писал(а):

А про лепёшку можно поподробнее? температура, скорость и время..

София, вот рецептик пшеничной лепешки (получается 2 шт.):
150 мл теплой воды
250 г муки
примерно 10-12 гр прессованных дрожжей
2/3 ч. л. соли
2/3 ст. л сахара
1 ст. л. оливкового масла (у меня не было, потому - постное)
Способ приготовления:
В теплую воду всыпать муку, соль, сахар, дрожжи, масло, муку положила в емкость и все взбить миксером.
Скатать шар и поставить в холодильник на 3-4 часа. У меня получилось на ночь.
Формируем лепешки (я просто положила на подносик с антипригарным покрытием от АГ, разделив лепешки полоской бумаги для выпечки - ее вставляла после расстойки теста).
Поставить на расстойку в АГ 30 минут на 65 град., скорость вентилятора - низкая, решетка низкая, пусть подойдет немного. Затем ставим температуру 180 градусов на 20 минут, потом - 15 минут на 235 град., скорость вентилятора - высокая. И еще 15 минут на температуре 260 град., скорость вентилятора - высокая (для цвета). Выпекала с расширительным кольцом.
Можно еще перевернуть и подрумянить низ.
Обязательно укутать в полотенце после выпечки и дать остыть! nyam2
 
18 Июн 2012 13:36

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
vip67
Спасибо, обязательно попробую в ближайшее время. Обожаем азиатские лепешки, а тут в АГ. Супер! girl_claping Rose
 
19 Июн 2012 17:06

Распечатать сообщение
Marfula

Иулия


Москва

MarfulaМои рецепты
Jdanova писал(а):
Здравствуйте, девочки! Примите в вашу тёплую компанию!

Добро пожаловать girl_in_love Rose Rose Rose Rose
Страница 9 из 14

Наверх