Готовим в аэрогриле (рецепты)

Сообщение Автор
 
28 Янв 2013 16:41

Распечатать сообщение
Saro4ka

Саша




Saro4kaМои рецепты
Ой, надо же и где вы такой рецепт интересный нашли? Smile
 
29 Янв 2013 0:16

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Saro4ka писал(а):
Ой, надо же и где вы такой рецепт интересный нашли?

Саша, если вы имеете ввиду запеканку... Я дала ссылку на рецепт. Wink
Гречнево-творожная запеканка от пользователя Dellamisa.
 
09 Фев 2013 20:17

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Наконец-то я добралась до компьютера.
Котлетки из индейки с хлопьями из злаков. Жалко зелени не было, а так очень даже вкусненько. Рецептов на сайте много. Смазала растительным маслом и посыпала сыром. 20 мин, 205 гр
Фото


Любимый быстрый обед
Фото


Фото

И конечно слоички от Алии. Замечательно пекутся в АГ
Фото
 
15 Фев 2013 9:45

Распечатать сообщение
Козя

Ирина

43 года
Сочи

КозяМои рецепты
Готовила буженину по этому рецепту: http://forum.say7.info/topic10849.html
Фото

Очень мяско понравилось - ароматное и не сухое nyam2
Запекала в рукаве на средней решетке. Сначала 20 мин на высокой скорости при t 235, потом еще 30 мин на средней скорости при t 180. Брала 1 кг шейки. Буду готовить еще обязательно.
 
04 Мар 2013 8:07

Распечатать сообщение
Anilag58

Галина

66 лет
Батайск

Anilag58Мои рецепты
Девочки привет! несу хлебушек испеченый в аэрогриле может кому пригодиться. Вот рецепт
http://forum.say7.info/topic55083.html
Все делала по рецепту, обмяла 1 раз, пот время не было ждать и я воспользовалась для расстойки АГ решетка средняя, расширителем:
1. Температура - 65 градусов, скорость низкая, 30 минут - расстойка.
2. Вытащила, обмяла, сформировала шар, смазала оливковым маслом и поставила в АГ на 40 минут, скорость средняя, температура 80 градусов.
3. Добавила температуру до 180 градусов, скорость средняя, 10 минут - с паром (брызгала пульвелизатором в приоткрытую крышку), 30 минут без пара
4. Перевернула хлеб и 20 минут в том же режиме.
Рекомендовали ещё 3-5 минут скорость высокая, температура 235 градусов для корочки, но я не делала Smile
Сейчас фотки выложу
Результатом очень довольна -ВКУСНЫЙ!!!

был ещё Ржаной масличный, но режим плохо подобрала "крышу сорвало"
http://registrr.livejournal.com/36088.html









 
04 Мар 2013 18:35

Распечатать сообщение
Бабушка

Татьяна

63 года
Краснодарский край

БабушкаМои рецепты
Галочка, какая ты молодец! Rose Спасибо большое за столь подробную пошаговую инструкцию. Я, к своему стыду, совсем забыла про свой Хоттер. Стоит не востребованный. Постараюсь исправиться и испечь таки такой красивый хлебушек, как у тебя! Romashki Romashki Romashki
 
04 Мар 2013 22:35

Распечатать сообщение
Mustang7

Sveta

77 лет
Челябинск

Mustang7Мои рецепты
Ребята, как хорошо вы все пишите, а я вот купила аэрогриль, инструкция 2 листочка, ничего не понять, в общем наверное я зря купила...
 
05 Мар 2013 2:11

Распечатать сообщение
Anilag58

Галина

66 лет
Батайск

Anilag58Мои рецепты
Девочки, привет!
Татьяна, давай вытаскивай свой Хоттер (у меня кстати тохе Хоттер Тиггер friends ) и начинай печь хлебушек nyam2 . К Пасхе как раз набьешь руку и Куличи тоже будут из АГ Wink
Света! ну что ты такое говоришь - ЗРЯ wacko1 - то что мало страничек в инструкции ни о чем не говорит Wink . Читаешь, выставленные девочками рецепты и начинаешь готовить Yahoo! .
Очень вкусные и не хлопотные каши в горшочках получаются.Котлетки и мясные и рыбные, картошечка - как раз и здоровая пища - не жаренная Wink Удачи в освоении АГ!
 
10 Мар 2013 23:29

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Семга в аэрогриле, пюре в мультиварке, компот тоже в мульте. Салат капуста свежая, корейская морковка и зелень
Фото

Фото


Медальоны семги замариновала в лимонном соусе. Каждый кусочек (вес примерно 250 грамм) положила в лодочку из фольги. За один раз в АГ помещается 3 такие лодочки. Средняя решетка 30 мин 235 градусов скорость высокая. Можно, чтобы первые 20 мин рыба была полностью закрыта фольгой, потом при помощи вилки развернуть (фольга горячая). Главное, чтобы сок не вытекал, то есть шов фольги сверху.
 
13 Мар 2013 13:32

Распечатать сообщение
Marfula

Иулия


Москва

MarfulaМои рецепты
Левитан писал(а):
Семга в аэрогриле,

nyam2 nyam2 nyam2
Теперь я поняла свою ошибку!!!Я сколько не пробовала готовить рыбу она у меня вечно сухая получалась(((А вот сделала с фальгой и нямммм good2 good2 good2 good2 good2
 
23 Мар 2013 4:43

Распечатать сообщение
Anilag58

Галина

66 лет
Батайск

Anilag58Мои рецепты
Девочки- аэрогрильщицы, привет! а я опять с хлебушком Smile



пекла на этот раз уже расстоявшееся тесто: первые 10 синут с паром, 180 градусов, 20 минут и 20 минут 205 градусов. Решетка низкая, скорость средняя, расширительное кольцо. В течение выпечки сбрызгивала поверхность водичкой.
Это Пандемия и Даугавиня с сайта Smile

 
23 Мар 2013 10:27

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Anilag58
Спасибо за идею friends , я пользуюсь грилем на все 100%, а вот хлебушек печь так и не попробовала, это наверно потому, что ХП с этим хорошо справляется. girl_haha girl_haha girl_haha И конечно очень интересует вопрос про форму для хлеба: какая она. Расскажи пожалуйста Rose
 
23 Мар 2013 11:13

Распечатать сообщение
Anilag58

Галина

66 лет
Батайск

Anilag58Мои рецепты
София, привет! форма для круглого хлебушка - коробочка для сыпучих продуктов Smile я в них пасхи пекла всегда диаметр сейчас пойду измерю Wink. Получилось диаметр 15 см, а высота 9см - хлебушек вылез из неё girl_haha .
А булочки в обычной силиконовой для кексов Embarassed .
Сейчас сделала из бумаги и фольги форму 21х20 для булочек повышенной калорийности, так они у нас здесь на сайте называются Smile - буду проверять, потом сфоторгафирую и покажу что вышло Smile
 
03 Апр 2013 18:41

Распечатать сообщение
iriska8437

Ирэна

49 лет
Латвия

iriska8437Мои рецепты
Здравствуйте ! Rose Муж тут мне намедни подарил аэрогриль... И вот сижу я и смотрю на него, а что делать с ним не знаю. unknown У меня самый простой без наворотов с одной скоростью обдува. Тут вроде рецепты почитала, но всё равно в полной растерянности unknown ! Пробовала как обычно в духовке целую курицу запекают, только в АГ запечь так я думала мои мужчины с голоду умрут ! Так что помогите люди добрые советом ! Буду очень благодарна ! Romashki
 
04 Апр 2013 1:42

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
В аэрогриле лучше готовить кусочками небольшими, курица или жирная свинина (постное мясо будет суховато), обязательно между кусками мяса и между мясом и стенками должно быть пространство, чтобы циркулировал воздух.
Гриль предварительно разогреваю 6 мин на максимальной температуре.
Еще об особенностях готовки в АГ по ссылке дальше, мне помогло понять принцип http://forum.say7.info/post2852069.html#2852069
 
04 Апр 2013 20:38

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
iriska8437 писал(а):
целую курицу запекают

Я обычно курицу разрезаю как цыпленка-табака, отлично за 30-40 мин пропекается . и обязательно надо растительным маслом помазать со специями, (лучше оливковым).
 
04 Апр 2013 21:20

Распечатать сообщение
Marfula

Иулия


Москва

MarfulaМои рецепты
Добрый всем вечер Rose Rose Rose
Шоколадно-клубничный тортик с кремом из маскарпоне
Фото

(Чуть попозже выложу разрез,если успею сфотографировать) nyam2
 
05 Апр 2013 8:39

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Marfula
Красота! А форма силиконовая? Что-то меня на формы потянуло unknown Все хочу попробовать тортики, да всё не досуг, пока секреты узнаю girl_haha
 
08 Апр 2013 15:55

Распечатать сообщение
Marfula

Иулия


Москва

MarfulaМои рецепты
tetjasofi писал(а):
Красота!

Спасибо Rose
tetjasofi писал(а):
А форма силиконовая?

Да в этот раз силиконовая,для бисквитов она мне нравиться,а вот для остальных видов теста я всё таки предпочитаю металические...
 
08 Апр 2013 16:20

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Rose
 
17 Апр 2013 18:16

Распечатать сообщение
Marfula

Иулия


Москва

MarfulaМои рецепты
Барбагорга писал(а):
Готовила для тирамису Савоярди или Дамские пальчики (бисквитные печенья-палочки) от пользователя Tancheg.
200 градусов 10 минут на средней решетке.


Кристина а вы их на чём выпекали на бумаге,на фольге или на протвене?
 
17 Апр 2013 18:38

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Marfula писал(а):
Кристина а вы их на чём выпекали на бумаге,на фольге или на протвене?

На пергаменте, да.
 
17 Апр 2013 21:33

Распечатать сообщение
Marfula

Иулия


Москва

MarfulaМои рецепты
Барбагорга писал(а):
На пергаменте, да.

А да и ещё вопрос какая скорость вентилятора?
 
17 Апр 2013 22:28

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Marfula писал(а):
А да и ещё вопрос какая скорость вентилятора?

У меня нет скорости вентилятора. Embarassed Только время и температура.
 
18 Апр 2013 15:05

Распечатать сообщение
Anilag58

Галина

66 лет
Батайск

Anilag58Мои рецепты
Девочки, привет! я вам с выпечкой своей ещё не надоела?!?! угощайтесь булочками





и хлебушком мультизлаковым зерновым
.
Страница 12 из 14

Наверх