Готовим в аэрогриле (рецепты)

Сообщение Автор
 
01 Апр 2012 22:37

Распечатать сообщение
Chanteklera

Катя

35 лет


ChantekleraМои рецепты
А у меня выпечка в аэрогриле не получается совсем, зато мясные блюда из аэрогриля, просто песня girl_in_love Сегодня делала шашлычки в медовом маринаде. Для маринада на 600 г мяса: 3 ст. л. мёд, 0,5 ст.л. соли, 1 ч.л. молотого черного перца, 1 луковица, 1 зубчик чеснока. Мясо замочить в маринаде, поставить пресс и оставить примерно часа на 2- 3 часа. Шашлычки делал на средней решетке при 225 градусах 25 минут, переворачивая шпажки, через каждые 5-7 минут. Получилось очень вкусно nyam2

Фото
 
02 Апр 2012 8:05

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Iri*ka писал(а):
сочные грибочки

Ни как из головы не выходят good


Вот девчата писали
Marfula писал(а):
там поджаристое получаеться,не на всех правда но у большенства,всё зависит от формы в которой я пеку.Вот в формах с антипрегарным покрытием всё поджариваеться отлично!!!А в формах селиконовых беленькое,но опять же не всегда,всё зависит ещё от толщины самого селикона,чем тоньше тем лучше поджариваеться, а что бы верх не высох,но был поджаристым я накрываю фальгой с дырочками


slitt писал(а):
думаю если застелить фольгой может лучше будет


А от себя добавлю, не заморачивайся, что можешь перевернуть - переверни, а коржи кремом загримеруй girl_haha girl_haha girl_haha friends
 
02 Апр 2012 13:24

Распечатать сообщение
Marfula

Иулия


Москва

MarfulaМои рецепты
Chanteklera писал(а):
А у меня выпечка в аэрогриле не получается совсем

Попробуй испечь кекс шоколадный,он у меня в книжечке шол,на его основе я теперь пеку все бисквиты,но выпечка получаться начала у меня именно с него,главное первый раз всё сделать точно как написано и не добалять ни чего от себя,ну а потом фантазировать Embarassed
И так рецепт Шоколадного кекса(надеюсь пригодиться и поможет),но воопще самое главное это правильная температура и время Embarassed
Ингредиенты:
1стакан муки
1стакан сахара
150грамм сливочного масла
3ст ложки сметаны
3ст ложки какао
1 пакетик разрыхлителя(10гр)
3 яйца
Приготовление:
Яйца растереть с сахаром,добавить сметану,муку,какао,разрыхлитель хорошенько вымесить.Сливочное масло распустить на водяной бане и струйкой влить в тесто и хорошенько взбить.
Выпекать 1 час 10 минут,180градусов,средняя скорость,средняя решотка,расширительное кольцо,форма металическая.(если скорость одна то 40 минут)
П.С.Я ещё получившееся тесто выстаиваю минут 30,ни чего не опадает бисквит воздушный.
А так зайди в темку Пироги в АГ. может найдешь что полезное Embarassed
http://forum.say7.info/post2875603.html#2875603
Chanteklera писал(а):
Сегодня делала шашлычки в медовом маринаде

Такие вкусные шашлычки,у меня прям слюнки потекли Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
04 Апр 2012 1:03

Распечатать сообщение
Ksia

Ксения

39 лет
Россия, Краснодар

KsiaМои рецепты
Всем привет, я тоже счастливый обладатель аэрогриля. Готовила уже в нем:
1. Ненасытная монашка, делала все по рецепту, на низкой(или средней) скорости http://forum.say7.info/topic28175.html



2.Торт наполеон, сначала на средней скорости, потом высокую поставила http://forum.say7.info/topic3191.html


3. Кекс на сгущенном молоке, 180градусов, низкая скорость, по времени минут 35-40, проверяла деревянной палочкой http://forum.say7.info/topic39682.html
 
04 Апр 2012 7:49

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Ksia писал(а):
Ненасытная монашка

Такая "пухленькая" получилась good girl_claping girl_claping
 
04 Апр 2012 10:09

Распечатать сообщение
Ksia

Ксения

39 лет
Россия, Краснодар

KsiaМои рецепты
tetjasofi писал(а):
Такая "пухленькая" получилась good girl_claping girl_claping


спасибо, это единственный хорошо поднявшийся кекс, пока единственный.
Последний хоть и не поднялся -но вкус потрясный. Во многом наверное зависит от кол-ва получившегося теста и размера формы, а форма у меня пока одна.
 
04 Апр 2012 23:16

Распечатать сообщение
Iri*ka

Ирина




Iri*kaМои рецепты
сегодня я готовила картофель в аэрогриле nyam2 nyam2 nyam2 -это что -то невероятное nyam2 good
Фото

Фото

не нужно стоять у плиты и постоянно мешать(это если жарить её на сковороде), получается нежирная, сверху ароматная корочка,а внутри мягка и сочная nyam2 nyam2 nyam2 ...ну ООоочень вкусно!
и так...рассказываю как делала её я
-почистила 5 средних картошек
-помыла 5 небольших шампиньонов
порезать грибочки-посолить немного.чтобы они дали сок
картофель поделила пополам и каждую половинку на 3 части и резала небольшими кусочками(но не мелкими)
, в миску положила картофель+посолила+специи(у меня специи для картофеля= хмели-сунели)+поперчила...перемешать, чтобы вся картошечка была в специях и соли и поливаем маслом оливковым(можно и растительным)хорошо перемешать и добавить грибы
я постелила на противень фольгу и положила картофель с грибами
готовила на 200 гр. 20 мин
Фото

Фото

когда достала готовое блюдо-посыпала укропом..по желанию в картофель можно добавить чеснок, но у меня был салат чесночный сегодня, решила не добавлять в основное блюдо
 
05 Апр 2012 15:06

Распечатать сообщение
Marfula

Иулия


Москва

MarfulaМои рецепты
Iri*ka писал(а):
картофель в аэрогриле
Rose
Какая вкуснятина!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
05 Апр 2012 18:50

Распечатать сообщение
Iri*ka

Ирина




Iri*kaМои рецепты
[url=http://[censored smayliki]/smilie-586567143.html][/url]
 
08 Апр 2012 7:15

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
Гречневая каша с печенью в горшочках (за основу взят рецепт Елены "перловая каша с мясом http://forum.say7.info/post2912563.html#2912563)
Фото

готовила при температуре 150 градусов, скорость средняя, время 1 час 40 мин.
Готовила в горшочках и ещё в одной стеклянной банке (0,7 л.), банку накрыла кусочком фольги, сделала проколы и чтоб фольга держалась, обернула её (отрезала от рукава для запекания небольшую ленту)
Крупа хорошо приготовилась, натомилась... Накладывала горшочки по половине и доливала воды до горлышка (в банке до "плечиков")

Папоротник по-генеральски
http://forum.say7.info/post2912567.html?sid=e8adf249cf418d9b23b9b3f70b34b19c#2912567
Фото
 
08 Апр 2012 9:54

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
L@ris@ писал(а):
и чтоб фольга держалась

Я кладу на фольгу нижнюю (с самыми маленькими ножками) решетку. Если она занята, можно любую решетку положить (или стимер), лишь бы влезло. А выпечку прикрываю силиконовой крышкой.
L@ris@ писал(а):
Папоротник по-генеральски

В первый раз вижу, что папоротник можно кушать. Интересно-интересно.
 
08 Апр 2012 10:57

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
Левитан писал(а):
Я кладу на фольгу нижнюю (с самыми маленькими ножками) решетку.

Я так же делаю, но когда одного уровня посуда. В этот раз у меня было 3 небольших горшочка и 1 банка (0,7 л.), уровень был разный.


В первый раз вижу, что папоротник можно кушать. Интересно-интересно.


У нас на Дальнем Востоке растет папоротник - орляк, он пригоден для еды. good
 
09 Апр 2012 17:33

Распечатать сообщение
Бабушка

Татьяна

63 года
Краснодарский край

БабушкаМои рецепты
У нас в Сибири тоже растет папоротник орляк японцы его от нас вывозят большими партиями Это деликатес good
 
09 Апр 2012 18:55

Распечатать сообщение
Marfula

Иулия


Москва

MarfulaМои рецепты
А папоротник подойдет любой растущий в лесу??? Embarassed
Булочки-рулетики с маком
Фото
 
15 Апр 2012 9:16

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Топлёное молочко good
Фото

235 гр. высокая скорость, 2 часа (на большее терпенья не хватило)
Молоко предварительно вскипятила, пенки периодически минут через 8-10 опускать на дно.
Что самое удивительное - "не убегает"
 
17 Апр 2012 3:27

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
tetjasofi писал(а):
Топлёное молочко

София, а на что по вкусу похоже? я раньше в духовке делала варенец (в такое молочко добавляла немного сметанки). Просто топленое на вкус не знаю... unknown
Это из домашнего молока или магазинного? Embarassed
 
17 Апр 2012 10:57

Распечатать сообщение
Iri*ka

Ирина




Iri*kaМои рецепты
куличи кто-нибудь пек в аэрогриле?я собиралась-собирала..но пекла в духовке
 
17 Апр 2012 22:03

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
L@ris@ писал(а):
делала варенец (в такое молочко добавляла немного сметанки).

Вот, вот, половина ушла на варенец (у нас называют катык), а другую так приговорили, я просто его обожаю, особенно пенки (и простые с кипячёного молока тоже)
Молоко домашнее, но к сожаленью не своё, но очень хорошее-настоящее good
Iri*ka писал(а):
куличи кто-нибудь пек в аэрогриле?

Я пока ещё не пыталась, в ХП отлично получились. Первый раз в этом году опыты проводила, хотя ХП уже два года у меня. unknown girl_bye girl_bye
 
17 Апр 2012 22:19

Распечатать сообщение
Iri*ka

Ирина




Iri*kaМои рецепты
tetjasofi писал(а):
Я пока ещё не пыталась, в ХП отлично получились.

мы 4 года пекли только в ХП..вкусненькие получаются..но в этом году я только заварные куличи делала. good2
 
18 Апр 2012 3:12

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
tetjasofi писал(а):
обожаю, особенно пенки

оказывается нас много Wink Wink Wink Wink Wink
tetjasofi писал(а):
в ХП отлично получились

София, я ведь тоже пекла по Вашему рецепту кулич (тоже в качестве тренировки...) нам очень понравился, сфотографировала, но что-то фотоаппарат голову морочит... оэтому пока без фото - СПАСИБО! за рецепт. На пасху печь не стала, так как форма у ХП низкая и широкая (не куличевая).
 
18 Апр 2012 8:08

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
L@ris@
В принципе такой "сладкий" хлеб можно будет печь и просто к чаю, когда муж булочек захочет, а возиться не хочется girl_haha girl_haha girl_haha Мне очень понравилось nyam2 nyam2 nyam2
 
24 Апр 2012 9:32

Распечатать сообщение
Эржибет

Инна

61 год
Москва

ЭржибетМои рецепты
Людмила, а у меня вопросик: когда рис с грибами в гриле делать, кастрюльку закрывать? Вопрос,может быть, дурацкий, но я с грилем еще на ВЫ, поэтому спрашиваю)))) Embarassed
 
24 Апр 2012 22:04

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Эржибет
Инна, а у кого ты страшиваешь и про какой рецепт?
Эржибет писал(а):
я с грилем еще на ВЫ

Может тогда тебе помогут общие советы http://forum.say7.info/post2852069.html#2852069
А про кастрюльку, я готовлю в закрытых горшочках. Чем тоньше стенки у посуды, тем лучше. Толстостенную белую керамику нельзя применять.
 
25 Апр 2012 11:29

Распечатать сообщение
Marfula

Иулия


Москва

MarfulaМои рецепты
Левитан писал(а):
Толстостенную белую керамику нельзя применять

Мне не совсем понятно почему же нельзя??? unknown
У меня как раз горшочки толстостенные и в них отлично всё получается,особенно картофель с мясом или гречка с мясом....
 
26 Апр 2012 0:12

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
В центре Хоттер, когда я покупала дополнительные акссесуары для АГ, мне консультант сказала, что посуда должна быть тонкая. У них там как-раз стояли белые красивые фарфоровые кастрюльки, но консультант категорически не советовала их брать именно для АГ. Лучше горшки из глины или стеклянная кастрюля. Если форма для выпечки металлическая, то выбирать тоненькую жесть. Для выпечки в идеале силиконовые формы и лучше с дыркой. Ну, про выпечку ты сама уже хороший консультант.
Страница 8 из 14

Наверх