Готовим в аэрогриле (рецепты)

Сообщение Автор
 
09 Сен 2011 18:23

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Левитан писал(а):
Пока не могу определиться, что мне нужно аэрогриль или электрогриль

Я тоже думала сначала. Но поняла что в электрогрила можно только типа барбекю делать. А так как у меня сломалась духовка, то решила всетаки аэрогриль. Как никак а в нем и выпекать можно. Сегодня привезли. УРАААААААААА!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
09 Сен 2011 18:35

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Иринча
Спасибо, Иринка.
 
17 Сен 2011 11:12

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
Варенье из ягод
http://forum.say7.info/topic47570.html
Фото

Фото

Сушка зелени

http://forum.say7.info/post2440001.html#2440001
Фото

Овощной шашлычок
http://forum.say7.info/topic17048.html
Стерилизовала при высокой скорости, 20 минут, температура - 150гр.
Фото

Фото
 
17 Сен 2011 14:55

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Решила купить аэрогриль. Девочки, подскажите, пожалуйста, или дайте ссылку (может у нас уже было обсуждение) - какой купить. Там вроде нагревательные элементы разные - в чем разница, какой лучше? На что обратить внимание при покупке? На коробках в магазине написано про какой-то обдув, а что без него бывает или в разных моделях принцип разный? Про самоочистку я знаю - видела, как моя мама на даче налила воды, моющего, побросала туда железки всякие, включили и там вода волнами ходила. Думаю, что это хорошая функция, а она у всех моделей есть?
 
17 Сен 2011 16:09

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Левитан писал(а):
Решила купить аэрогриль. Девочки, подскажите, пожалуйста, или дайте ссылку (может у нас уже было обсуждение) - какой купить. Там вроде нагревательные элементы разные - в чем разница, какой лучше? На что обратить внимание при покупке? На коробках в магазине написано про какой-то обдув, а что без него бывает или в разных моделях принцип разный? Про самоочистку я знаю - видела, как моя мама на даче налила воды, моющего, побросала туда железки всякие, включили и там вода волнами ходила. Думаю, что это хорошая функция, а она у всех моделей есть?


Какой выбрать аэрогриль
Аэрогриль - кто что про него скажет? - в этой теме много обсуждений.
А по поводу тенового и галогенового аэрогриля... В интеренете много пишут, что галогеновые нагреватели сильно сушат еду. У меня теновый, самый простенький, на 11 литров. Viconte VC-700. Пока не жалуюсь. good
Фото


Цитата:
На коробках в магазине написано про какой-то обдув, а что без него бывает или в разных моделях принцип разный?

К первому – классу В – относятся приборы с одной (высокой) скоростью обдува. Они способны готовить лишь блюда повседневной кухни – различные супы, каши, запеченные или зажаренные птицу, рыбу или мясо, выпечку из дрожжевого теста, а также дают возможность стерилизовать банки и сушить ягоды, грибы, овощи и фрукты. Аэрогрили этого класса дешевле многофункциональных моделей и поэтому доступны даже для семей со средним уровнем достатка.

При помощи приборов класса А, благодаря возможности изменения в них скорости конвекции, можно приготовить практически любое блюдо любой кухни мира. Такой аэрогриль открывает широкие возможности для готовки – начиная от варения супов и каш и заканчивая приготовлением глинтвейна, йогурта и безе. Техника этого класса отличается более высокой ценой, однако функциональные возможности прибора оправдывают его стоимость.
 
18 Сен 2011 0:25

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Барбагорга
Большое спасибо, Кристина, и низкий поклон.
Барбагорга писал(а):
глинтвейна, йогурта и безе

Для меня это лишнее, я бездарь на кухне.
И, прости за назойливость, а тены пачкаются, на них образуется нагар или грязь (пища ведь брызгает, курица, например). Или это проблема любого типа нагревателя. А может и проблемы то нет никакой. Я повертела в магазине крышку аэрогриля - смутило, что мыть, наверно, неудобно.
 
18 Сен 2011 1:18

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Левитан писал(а):

И, прости за назойливость, а тены пачкаются, на них образуется нагар или грязь (пища ведь брызгает, курица, например). Или это проблема любого типа нагревателя. А может и проблемы то нет никакой. Я повертела в магазине крышку аэрогриля - смутило, что мыть, наверно, неудобно.

Я думаю, что налёт и грязь образуется в любом аэрогриле. Просто нужно протирать сам нагреватель тряпочкой влажной после приготовления какой-либо еды, дабы избежать потом тяжело вымываемых жировых налётов. Тем более есть самоочистка. Но я не всегда это делаю и вроде ничего страшного пока ещё не произошло. Embarassed Иногда просто лень тягать и мыть колбу 11 литровую сразу после приготовления курочки или картошки... На следующий день всё прекрасно отмывается. Тем более у меня крышка съёмная, это действительно удобно при мытье.
 
18 Сен 2011 2:13

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Барбагорга
Спасибо, Кристина. Успехов тебе на кухне и удачи в делах!
 
29 Сен 2011 3:35

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
Кукуруза запеченная с пряными травами
http://forum.say7.info/topic44622-25.html
Фото

Фото

время – 40 мин., скорость – высокая, температура – 205 гр.
 
30 Сен 2011 21:23

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Копчёная корейка ... nyam2

12 часов мариновала в соли, специях, чесноке. Затем смазала мяско жидким дымом и готовила 1 час 10-15 минут на средней решетке при 180 градусах. Очень часто делаю такое мяско на завтраки... Вкуснотень, а главное, без всяких Е-шных добавок и прочей гадости! Wink

А также Ржаное печенье с сухофруктами «Здоровье» - 2 (без масла)

 
03 Окт 2011 14:33

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Всё, у меня тоже есть АГ. Что уже готовила: жаркое в горшочках, картошку фри, пельмени в горшочках, баранину, говядину. Не получилась только говядина. Я ее на средней решетке делала. Ну что ж, буду эксперементировать дальше. На решетке свинину и куриное мясо, а говядину тушить. Планы грандиозные, рецептов огромный список.
Да, горшочки для моей семьи очень удобными оказались. Всё дело в том, что когда меня нет дома, мой муж и сын не хотят разогревать то, что я им заранее приготовила, они лучше колбасу метрами кушать будут. А горшочки в микроволновке разогревают с удовольствием. Конечно, из кастрюли в тарелку ничего перекладывать не нужно, прям в горшочке разогрел и обедай.
 
03 Окт 2011 14:36

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Готовлю такие слоечки:
http://forum.say7.info/topic29510.html
Время выпечки 10-12 минут при 225 градусах.
 
03 Окт 2011 14:47

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
У, какая ты смелая. Мне рецепты Алии кажутся такими сложными, только для продвинутых кулинаров.
 
03 Окт 2011 15:27

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Левитан писал(а):
Мне рецепты Алии кажутся такими сложными, только для продвинутых кулинаров.

А че там сложного. Слоеное тесто купила,а крем этот просто находка. Делается 5 минут. У меня обычно заварные крема не получаются, а этот супер. Слепила, на пергамент положила, а через 12 минут можешь трескать за обе щеки. Правда спылу с жару трескает муж, а я только утром ем сладкое. Embarassed
 
03 Окт 2011 15:55

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Иринча
За наводку на рецепт спасибо
 
03 Окт 2011 15:59

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Левитан писал(а):
За наводку на рецепт спасибо

Не за что. Советую сразу 2 пачки теста покупать. girl_haha И мне больше понравилось с бездрожжевым. Похожи на те что в Аджипе продают. nyam2 nyam2 nyam2 Муж сказал: только там крем желтый. Ну я в следующий раз красителя желтого ему добавила. girl_haha
Если приготовишь что-то не дорогое, вкусное и быстрое, то мне свисни.
 
03 Окт 2011 16:46

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Вспомнила, еще готовила по этому настиному рецепту Гнездышки с рыбой
http://www.say7.info/cook/recipe/662-Gnezdyishki-ryiboy.html
Только рыба у меня была жареная, поэтому время 20 мин, примерно за 3 мин открыла АГ, посыпала сыром, закрыла. Первая порция прилипла к решетке, для второй положила на решетку (средняя) фольгу и дырок в ней ножом понатыкала.
 
06 Окт 2011 22:36

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Здравствуйте. Я сегодня на ужин приготовила овощи-гриль, куриное филе и картошку.
Овощи и курицу я замариновала заранее. Овощи по моему рецепту http://forum.say7.info/topic47335.html
Курицу… У каждой хозяюшки свой рецепт маринада. Я как основу беру подсолнечное масло и кислоту (лимонный сок или лимонная заправка, или уксус любой), дальше фантазии на вольную тему – мед, соевый соус, приправы.
Овощи и мясо, все на средней решетке.
Первая порция – это баклажаны. Средняя скорость обдува, 260 гр, 30 мин.
Фото
Потом остальные овощи – лук, помидоры, перец, патиссоны. Они нежнее и им хватит 20 мин.
Фото
На дно (у меня там всегда лежит поднос для сбора жира, чтоб потом легче мыть чашу) положила яблоки. Они мне потом пригодились для соуса.
Вот готовые овощи.
Фото
И поближе
Фото

Когда овощи были готовы, я приготовила курицу с картошкой. Курица на средней решетке, картошка внизу на противне для сбора жира. Для мяса хватило 30 мин, высокая скорость, 260 гр. А картошку оставила еще на 10 мин. Овощи-гриль к тому времени уже остыли, их можно есть холодными, а можно подогреть в микроволновке. Пока готовилось мясо, сделала соус – в пюре из печеных яблок добавила магазинный соус из брусники и клюквы. На фото он в белой кружке. Очень вкусно с курочкой.
Фото
 
12 Окт 2011 23:43

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Фото

Сегодня я делала пиццу на готовых основах. Основу (у меня в коробке 2 шт) не размораживая, намазала кетчупом (основа холодная, кетчуп тоже - советую использовать лопаточку, дабы пальцы не отморозить), сверху по 3 сосиски на каждую, 1 большой помидор (по 1/2 на каждую) мелко порезала, 1 большую луковицу (по 1/2 на каждый корж), сверху тертый сыр.
Разогрела АГ 6 мин, первый корж на среднюю решетку (ни чем не застилала, прямо на решетку плюх), 15 мин, скорость большая, 205 гр. Вытаскиваем с решеткой при помощи щипцов, скидываем на тарелку, кладем на эту решетку вторую пиццу, щипцами ставим в АГ и повторяем со слов 15 мин....
Вкусняшка.
 
13 Окт 2011 21:20

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Левитан писал(а):
на ужин приготовила овощи-гриль

Ирина, какие аппетитные у вас овощи-гриль. nyam2 Возьму на заметку баклажаны! Не пробовала ещё...
А у меня сегодня примитивные шашлычки из свинины... 15 минут при 260 градусах...
 
13 Окт 2011 23:45

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Барбагорга писал(а):
Возьму на заметку баклажаны!

У меня они сначала замаринованные.
 
14 Окт 2011 1:08

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Левитан писал(а):
У меня они сначала замаринованные.

А как, если не секрет? Wink
 
14 Окт 2011 1:47

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Левитан писал(а):
Овощи по моему рецепту http://forum.say7.info/topic47335.html

Приятного аппетита и удачи на кухне.
 
19 Окт 2011 21:20

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Запеканка Творожная - Самая Нежная от пользователя Тори.я.
Очень вкусная и нежная запеканка. Готовлю при температуре 175 градусах на средней решетке 35-40 минут до зарумянивания.


 
19 Окт 2011 23:00

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Так-так, Кристина, хороший рецептик, красивое исполнение - спасибо. А я в АГ борщ делала
http://forum.say7.info/post2512719.html#2512719
P.S. В темах про АГ встречала, что мясо (в частности курица) сверху подгорает. Там же давали советы, что нужно смазать майонезом. Я испробовала еще способ: смазывать растительным (я подсолнечным) маслом, в блюдце налила масло и силиконовой кисточкой смазала курицу, которая была уже в АГ (у меня внизу стоит поднос для сбора жира)
Страница 4 из 14

Наверх