Готовим в аэрогриле (рецепты)

Сообщение Автор
 
29 Окт 2011 9:29

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Вот и я стала счастливой обладательницей АГ UNIT friends
Опыты начались: мои первые булочки: 20 минут, высокая скорость, 180 гр. (рецепт с поварёнка.ру) Подгорели.... и знаете когда? Когда 5 минут вентилятор останавливался
Фото

Учла ошибки, 2-й эксперимент
Фото


1. 65 гр, скорость низкая,15 минут - подход теста
2. 13 мин, высокая скорость, 180 гр - выпечка
3. после остановки вентилятора, перевернула булочки и ещё на 5 минут, 180 гр, скорость высокая
Вот результат, угощайтесь

Фото


Вывод: для галогеновых АГ время приготовления надо уменьшать как минимум на 5 минут (я уменьшила на 7 минут), чем указанных для теновых АГ
 
29 Окт 2011 11:50

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
tetjasofi писал(а):
Когда 5 минут вентилятор останавливался

София, крышку можно поднять в любой момент, сразу, как пропикало - вентилятор продолжает работать какое-то время на открытой крышке. Открывать крышку можно и во время работы, чтобы, например, проверить готовность или доложить продукты (зажарку в суп). Программа не собьется, а только приостановится, вентилятор будет крутиться. Крышку опускаешь, программа дальше пошла. В инструкции к моему АГ (хоттер платинум) так написано, в пункте "Остановка и изменение программы".
Единственно, выключать из сети можно, только, когда вентилятор перестанет работать, я открываю крышку и ухожу, вентилятор крутится, потом пришла и выключила из сети. Пока хожу, АГ электроэнергию не жрёт.
А, еще, в начале АГ 6 мин прогреваю, в холодный не кладу.
tetjasofi писал(а):
Вот результат, угощайтесь

Очень симпатичные.
tetjasofi писал(а):
перевернула булочки и ещё на 5 минут
Здесь девочки советы давали - в конце выпечку прикрывать фольгой. Сама пока что не пробовала, потренируюсь - приду с отчетом.
 
14 Ноя 2011 17:05

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
Шпроты «Янтарные»
Фото

У девочек есть рецепт шпрот домашних
http://forum.say7.info/topic1733.html
http://forum.say7.info/topic24283.html
http://forum.say7.info/topic32944.html
но у них везде с заваркой, у меня без неё.
Надо мелкую рыбешку (любую), промыть, посолить, поперчить.
Фото

Выложить рыбку в неглубокую форму боком (я выкладывала в поддон для собирании жира), плотно прижимая друг к другу.
Фото

Можно чуть смазать препаратом «Жидкий дым», я без него делала, сверху залить растительным маслом (примерно на одну треть формы). Поставить на 30-40 минут пропитаться (у меня она стояла 1,5 часа…).
Готовим на нижней решетке аэрогриля 30-40 минут (в зависимости от толщины рыбы) при температуре 180 градусов, скорость средняя (я запекала 40 минут).
Рыбка получилась ооочень нежная, я когда перекладывала в чашку, даже немного сломала некоторые… Брюшки у рыбок правда беленькие получились, но спинки «Янтарные»!
 
14 Ноя 2011 17:12

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
Ветчина куринная с каперсами
http://forum.say7.info/post2570822.html#2570822
Фото
 
14 Ноя 2011 17:16

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Пол порции Шоколада на кипятке. http://forum.say7.info/topic5485.html
В форме 20 см, температура 180-200. Время около часа.
Торт Черемуховый: http://www.say7.info/cook/recipe/105-Tort-CHeremukhovyiy.html В форме 20 см, 2 коржа. Примерно 20 минут каждый.
 
14 Ноя 2011 18:56

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Делала картошку в беконе. Отварила в мундире до полуготовности, очистила, всё сложила в кастрюлю, посолила, поперчила, специи бросила, чеснок раздавила, накрыла крышкой, потрясла, чтоб всё перемешалось. Завернула каждую картошину в бекон (бекон брала несоленый в кулинарии "Мясновъ", так дешевле), положила в форму и на 20 мин на средней решетке.
Запекала рыбу (предварительно мариновала лимон.сок+масло+специи+соевый соус) в фольге 20 мин, потом приоткрыла фольгу и еще 10 мин.
Сын жарит пельмени. В миску засыпает пельмени+постное масло+специи+соль. Всё перемешивает и высыпает в сетку (стимер). На дно АГ кладет поднос для сбора жира, стимер на среднюю решетку.
Иринча
Ириша, спасибо за совет про слоечки от Алии. Действительно, очень вкусно и несложно. Из пачки теста получается 8 слоечек, по 4 на 1 загрузку в АГ.
 
14 Ноя 2011 19:17

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Левитан писал(а):
Из пачки теста получается 8 слоечек, по 4 на 1 загрузку в АГ.

Ага. И у меня так же. Если его в одну сторону раскатать, то можно еще 4 урвать. girl_haha nyam2
 
14 Ноя 2011 19:39

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Иринча писал(а):
Если его в одну сторону раскатать, то можно еще 4 урвать

А можно в тесто сосиску или вареную колбасу завернуть.
 
14 Ноя 2011 19:59

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Левитан писал(а):
А можно в тесто сосиску или вареную колбасу завернуть.

А я еще делала мини пиццы. Так же резала как пироженки, сверху копченой колбаски, вяленый помидор и пармезан. nyam2 nyam2 nyam2 . Без колбаски тоже вкусно. nyam2 nyam2 nyam2
 
14 Ноя 2011 20:35

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Иринча писал(а):
мини пиццы

Я делала пиццу на готовых коржах, в магазине замороженные продают основы для пиццы. Очень даже вкусно, мои заценили.
 
15 Ноя 2011 3:06

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Приготовила в аэрогриле нежнейшую "запеканочку"... Делала половину порции и в большой форме... поэтому вышел такой тонюсенький... Embarassed Зато безумно вкусно и нежно... Рекомендую всем любителям творожной выпечки! good2
«Творожная красота» (для мультиварки и духовки) от пользователя elena_110.


 
16 Ноя 2011 22:11

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
рыба
Фото
тефтели
Фото
картошка в беконе
Фото

Левитан писал(а):
Делала картошку в беконе. Отварила в мундире до полуготовности, очистила, всё сложила в кастрюлю, посолила, поперчила, специи бросила, чеснок раздавила, накрыла крышкой, потрясла, чтоб всё перемешалось. Завернула каждую картошину в бекон (бекон брала несоленый в кулинарии "Мясновъ", так дешевле), положила в форму и на 20 мин на средней решетке.
Запекала рыбу (предварительно мариновала лимон.сок+масло+специи+соевый соус) в фольге 20 мин, потом приоткрыла фольгу и еще 10 мин.
 
24 Ноя 2011 15:35

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Угощайтесь сосисочками в тесте из АГ

Фото

Вот результат
Фото

Скорость средняя, 180 гр, 12 минут

А это знаменитые слоечки от Алии, тоже в АГ
Скорость высокая, 180 гр, 12 мин
Фото

Просто супер!
Готовьте с удовольствием и на здоровье! Спасибо за отличные рецепты
 
06 Дек 2011 3:22

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Очень вкусная и нежная запеканочка! Готовила 30 минут при 175 градусах! Рекомендую! good2
Грушевая запеканка от пользователя Мелек.
 
22 Янв 2012 23:19

Распечатать сообщение
Marfula

Иулия


Москва

MarfulaМои рецепты
Zhanar писал(а):
Попробуйте мои эклеры, приготовленные в аэрогриле

раскажите пожалуйста поподробнее,а то я тоже пробовала приготовить эклеры,но у меня совем не получились Embarassed Embarassed Embarassed
 
23 Янв 2012 19:18

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Marfula
Жанар уже почти год не появлялась на сайте, так что наверно ответ ждать долго прийдётся. Я пекла в духовке эклеры от Алии, получились с первого раза. Где-то читала, что по 5 штук надо выкладывать на застеленную фольгой решётку. Другого подсказать не могу - ещё не пробовала unknown unknown unknown Rose
 
23 Янв 2012 19:26

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Пекла заварные пироженки. Делала их маленькими как профитроли (на один кусь). Пекла при сначала при 200-220 градусах. Время не засекла Embarassed , но быстро. И я вам скажу такие клевые заварнушки у меня в духовке ни когда не получались. nyam2 nyam2 nyam2 Воздушные, пустые внутри, пропеченые все и загорелые! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Были съедены столь же быстро, как и испечены. Embarassed
 
23 Янв 2012 21:19

Распечатать сообщение
Marfula

Иулия


Москва

MarfulaМои рецепты
http://forum.say7.info/post2718404.html#2718404
Я вот здесь выкладываю всё то что пеку в АГ.
tetjasofi писал(а):
Жанар уже почти год не появлялась на сайте, так что наверно ответ ждать долго прийдётся.

ну вот беда=(((((ну ладно буду экспереминтировать...
Иринча писал(а):
Пекла заварные пироженки.
good2 good2
ой а можно поподробнее Embarassed Embarassed
 
24 Янв 2012 12:10

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Marfula писал(а):
ой а можно поподробнее

unknown unknown unknown Обычное заварное тесто как на эклеры, шприцом на пергамент, размер примерно 5 см в длину и 1,5-2 в ширину. Пекла на нижней решетке при 200-220 градусах, а время не помню. Embarassed Т.к. много порций было. Embarassed
 
24 Янв 2012 14:07

Распечатать сообщение
Marfula

Иулия


Москва

MarfulaМои рецепты
Иринча писал(а):
Обычное заварное тесто как на эклеры

Я пробовала печь эклеры у меня совем не получилось,верх встал(поджарился),а низ почти не пропёкся=(((
А какая скорость вентилятора была?
 
24 Янв 2012 14:14

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Marfula писал(а):
А какая скорость вентилятора была?

У меня нет скорости. У меня дешовый аэрогриль. Embarassed
Marfula писал(а):
верх встал(поджарился),а низ почти не пропёкся=(((

Когда верх поднялся, я не много убираю температуру.
 
24 Янв 2012 14:31

Распечатать сообщение
Marfula

Иулия


Москва

MarfulaМои рецепты
Иринча писал(а):
Когда верх поднялся, я не много убираю температуру.

Спасибо огромное,за быстрый ответ,буду экспереминтировать дальше Embarassed Embarassed Embarassed
 
24 Янв 2012 14:32

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Marfula писал(а):
Спасибо огромное,за быстрый ответ,буду экспереминтировать дальше

Ты помногу их не пихай туда. У меня выпекалось за раз по 8-10 штук.
 
24 Янв 2012 14:40

Распечатать сообщение
Marfula

Иулия


Москва

MarfulaМои рецепты
Иринча писал(а):
Ты помногу их не пихай туд


http://forum.say7.info/post2718404.html#2718404,вот здесь есть фотография моего первого опыта с эклерами который не особо удался=((((
 
24 Янв 2012 14:45

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Marfula писал(а):
с эклерами который не особо удался=((((

Я на такое количество поменьше бумагу брала. Embarassed У меня просто последний кусочек был. А так мои просто порумянее твоих были. Я одну горячую пустую съела, показалось что не пропеченая. А когда остыли полностью, то нормальные были.
Страница 5 из 14

Наверх