Как мы лежали в больнице

Сообщение Автор
 
14 Окт 2010 2:16

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Таня Ванилька писал(а):
В последней программе которую я смотрела говорилось что на сегодняшний день Беларусь в своем развитии достигла уровня развитых европейских государств, что у вас, Викуся, чудесные дороги, прекрасные чистые (даже без бомжей) города, хорошо развиты медицина и образование которые всем доступны и бесплатны, а батько Лукашенко замечательный хозяйственник благодаря которому Беларусь процветала даже во время общемиравого кризиса.

Если подключить холодильник к радио и телевидению..... то будет еще краше!
Дороги у нас лучшие, чем во всем бывшем СССР были всегда. Дороги и сейчас хорошие, если сравнивать с российскими или украинскими. Их постоянно ремонтируют. Объезды...объезды...
А все остальное....... Читайте и слушайте ваши "агитки" про Беларусь - хоть вы будете думать, что у нас все хорошо... Народ у нас мрет, ест продукцию, выращиваемую в "запретной чернобыльской зоне", вякнуть не может, и всяк кто может - выезжает подальше, в Россию, Украину и далее...
Про хорошо развитую медицину выше вы уже могли почитать, Танюшка. Хотя там я забыла написать, что завтраки, обеды и ужины были вполне съедобными:
кашки перловые и пшенная 1 раз, гречневая 1 раз;супчик перловый, щи из свежей капусты, супчик с фрикадельками;творожная запеканка с ванилином,сосиска,рыба отварная...- такое вот меню. В украинских больницах, говорят, не кормят и постельное белье "с собой"...?
Все познается в сравнении. Smile
 
14 Окт 2010 3:45

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Викусь, так грустно... У меня даже нет сил и слов, чтобы это как-то комментировать, делиться аналогичными визитами к "врачам"...
Будь, пожалуйста, здорова!!! От всей души желаю тебе других поводов для мемуаров! Храни Господь! С праздником Покрова Божией Матери!!!

Фото
 
14 Окт 2010 15:27

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Галактика
Галочка! Спасибо тебе! Ты как голубка - прилетела и облегчила напряжение....
С Праздником Покрова тебя, любезная моя подруженька!
С Праздником Покрова Пресвятой Богородицы!!!! Спаси и сохрани!
 
14 Окт 2010 20:33

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Всех с праздником!
У нас в этом году Покров замечательный! Весь день солнце и теплынь girl_in_love girl_in_love girl_in_love Так что зимы у нас в этом году быть не должно! Мы в прошлом году итак при -35 четыре месяца сидели-кутались.
 
14 Окт 2010 20:41

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
светча
светча писал(а):
Весь день солнце и теплынь

А у нас первый день за две недели пасмурно и дождик весь день.... К чему бы?
 
15 Окт 2010 16:37

Распечатать сообщение
Apple_Juice

Юлия

32 года
Новокузнецк

Apple_JuiceМои рецепты
JennyAtl писал(а):
Мне папа говорил (он лет 10 на диализе, так что "в теме"), что обязанности скорой по очереди выполняют больницы города по определенной ротации. Так что, может, вам со сменой не повесло?

Мне еще повезло! Дежурила городская клиническая больница №1, считающаяся самой элитной в городе (не считая частных клиник,конечно)!
Боюсь даже представить, если бы дежурила больница одного из отдаленных районов города...жуткие слухи про них ходят!
 
15 Окт 2010 17:16

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Apple_Juice писал(а):
Мне еще повезло! Дежурила городская клиническая больница №1, считающаяся самой элитной

А у нас иначе - днем "скорая" развозит больных по их прописке или по "узко специальным" больницам. А после 20-00 в основном в БСМП - больницу скорой медпомощи везут, или, опять же по "узким" отделениям других больниц тоже, но редко. Так что у всего огромного города после 20-00 большая вероятность именно в БСМП попасть - там, по моему опыту, у нас самые хорошие врачи и работают.
 
16 Окт 2010 0:11

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
светча писал(а):
У нас в этом году Покров замечательный! Весь день солнце и теплынь

Светик и у нас был такой солнечный и теплый день, так что зимы не будет on_the_quiet on_the_quiet on_the_quiet on_the_quiet on_the_quiet on_the_quiet on_the_quiet on_the_quiet on_the_quiet
Девочки дай БОГ всем теплой и снежной зимы и самого крепкого здоровья.

Праздник жизни писал(а):
вероятность именно в БСМП попасть - там, по моему опыту, у нас самые хорошие врачи и работают.

Викуль, а у нас про БСМП ходят всякие дурные слухи, пока не помажешь, никто даже с тобой разговаривать не будет. А самой лучшей, где мне сделали врачебную ошибку, считается 3 горбольница.
 
16 Окт 2010 0:19

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Ларча
Ларча писал(а):
А самой лучшей, где мне сделали врачебную ошибку

Вот почему очень часто именно так и бывает???
 
17 Окт 2010 0:10

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Викусь, но я не в обиде на них, так как они же не специально это сделали, хотели как лучше, а получилось не весть,что. girl_hospital girl_hospital girl_hospital girl_hospital girl_hospital girl_hospital girl_hospital girl_hospital girl_hospital

У меня сегодня мой Дорогой, помог одному мужчине поднять бетонную плиту и у него чего-то внутри, как он сказал, треснуло или порвалось. Теперь бедненький не может встать спокойно и лечь. Ему это преченяет боль. Не знаю, что и думать. Сказала, если до понедельника будет болеть, то в больницу......
 
17 Окт 2010 1:28

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Ларочка! Пусть все обойдется и бесследно исчезнет даже из памяти!
Обнимаю, дружочек! air_kiss air_kiss air_kissНаписала тебе в личку.
 
01 Ноя 2010 0:06

Распечатать сообщение
Allemanita

Ольга


Моск обл

AllemanitaМои рецепты
Викуль, я тож твоей историей прониклась...желаю тебе полнейшего выздоровления и крепкого здоровья!!! подскажи пожалуйста, если сможешь, а какие у вас пансионаты/дома отдыха хорошие есть и где? дело в том, что у нас тож белорусские пансионаты разрекламированы как недорогие и предоставляющие качественные мед услуги...у мамы случился перелом на оперированной(за год до перелома) варикозной ноге пол года опухоль не спадает, хотя и была уже в санатории этим летом...извини, если не в тему вопрос (флудить не хочу, да и отдельную тему заводить не стоит наверное......может девочки поддтянуться и посоветуют что?)
 
01 Ноя 2010 0:21

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Allemanita
Allemanita писал(а):
я тож твоей историей прониклась...желаю тебе полнейшего выздоровления и крепкого здоровья!!!

Большое человеческое СПАСИБО, Олечка!!!

Олечка! Напиши диагноз мамин и требуемое лечение (если хочешь - в личку) - я постараюсь подобрать что-то максимально хорошее!!!! Скину тебе ссылочки. Пусть мамочка поправляется!!!!!! Smile
 
01 Ноя 2010 0:44

Распечатать сообщение
Allemanita

Ольга


Моск обл

AllemanitaМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
я постараюсь подобрать что-то максимально хорошее!!!! Скину тебе ссылочки. Пусть мамочка поправляется!!!!!!

спасибо тебе, дорогулькин!!!!! скинула в личку
 
14 Ноя 2010 3:47

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Девочки,я живу в Израиле. Я очень благодарна нашей медицине,
она продлила мне жизнь. Хотя есть еще очень старые больницы
состоящие из бараков,но лечат хорошо.
И все-таки и здесь у меня случился прокол.
Я с двумя искусственными клапанами в сердце пью лекарство
для понижения протромбиннового индекса,т.е. разжижения
крови.
Меня лучше не трогать. Любая процедура ,которая внедряется
в мое тело может вызвать кровотечение.

Вот я и пошла на такую процедуру со справкой домашнего
врача,что ко мне нужен особенный подход.
Врач после 20-й такой процедуры просто не прочел мою
справку. Дома через день скорая забрала меня с жутким
кровотечением.
Три недели оно не проходило и когда я стала терять сознание,
спросила врача,а разве они не видят у меня там какой-то дырки,
которую сделали по неосторожности?
Вот тогда убрали всю кровь и увидели две дырки.
Когда их зашили,все прекратилось. А могли бы отнестись
внимательно и ничего такого не было бы.

Меня никогда не занимали питание,количество коек в палате,
главное - квалификация врача.

--------------------------------------------------
Мой самый низкий поклон врачам 4-й минской больницы !
В 1964 г в грудном отделении проф.Шотт Александр Владимирович,
Васьковский Юрий Георгиевич сделали мне ,юнной девочке,
операцию на сердце по поводу врожденного порока.
Тогда на всю огромную страну только 8-мь врачей делали
операции на сердце.
В 1977 г в этой больнице в специальном отделении,так как была после
операции на сердце,я родила свою дочь.
Белоруссия всегда славилась своими врачами.
А все остальное - недостатки системы в которой живут люди.
 
14 Ноя 2010 4:44

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Gveret писал(а):
Мой самый низкий поклон врачам 4-й минской больницы !
В 1964 г в грудном отделении проф.Шотт Александр Владимирович,
Васьковский Юрий Георгиевич сделали мне ,юнной девочке,
операцию на сердце по поводу врожденного порока.
Тогда на всю огромную страну только 8-мь врачей делали
операции на сердце.
В 1977 г в этой больнице в специальном отделении,так как была после
операции на сердце,я родила свою дочь.

girl_claping girl_claping good2 good2 Romashki [/quote]
 
14 Ноя 2010 22:48

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Gveret писал(а):
Мой самый низкий поклон врачам 4-й минской больницы !
В 1964 г в грудном отделении проф.Шотт Александр Владимирович,
Васьковский Юрий Георгиевич сделали мне ,юнной девочке,
операцию на сердце по поводу врожденного порока.
Тогда на всю огромную страну только 8-мь врачей делали
операции на сердце.
В 1977 г в этой больнице в специальном отделении,так как была после
операции на сердце,я родила свою дочь.

Анечка, просто фантастика для тех лет! Я помню ещё маленькой смотрела "Здоровье" с Белянчиковой и там истории про роды женщин с оч сложными заболеваниями часто показывали. Мне те врачи и те женщины настоящими героями казались!
Вспомнила одну историю. Моя подруга, будучи в 1992 беременной своим Димой пошла в консультацию на очередной приём. Её доктора не было и отправили к другой. Женщина в годах, с километровой репутацией в медицинском мире, послушала живот моей Лены, пощупала его и заявила: "У тебя двухголовый ребёнок" и собралась ей направление на искусственные роды писать. Лена моя ей не поверила, пошла к другому доктору.
 
15 Ноя 2010 0:56

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Gveret
светча
Да уж. С врачами - это как повезет. За годы прошедшие с 1964-го много воды утекло...Но кардиология 4-ой больницы и сейчас "на высоте"!!!
 
05 Фев 2011 1:18

Распечатать сообщение
Babuly

Валентина

69 лет
Красноборск, Архангельская обл.

BabulyМои рецепты
Праздник жизни
Вика,прочла про вашу больницу,просто шоковое состояние. wacko1
Куда подевались те Доктора,о которых писала Анечка?
Ведь не сразу такое безобразие воцарилось в ваших больницах,может это от нехватки медперсонала?
Или нам, больным, не нужно так безропотно терпеть такое отношение к нам?!
Я сейчас тоже нахожусь в хирургии, (МКБ,камешек застрял в мочеточнике).
Последний раз я была в 2000-м году на операции,и за это время в нашей больнице произошли огромные изменения,к лучшему. Отремонтированное здание, все благоустроено. Отношение медперсонала и тогда и сейчас -замечательное.Но тогда не хватало лекарств,кормят 5 раз,даже фрукты в 20 часов дают.
Но на то и больница, не бывает все хорошо. Я лежу в послеоперационной палате и у нас одна больная КУРИТ на постели каждый час, и плевать она хотела,что курение в больнице запрещено, и лежат еще 5 человек,некоторые после операций unknown
А все дело в том,что ей ампутировали ногу,по самые ягодицы,и все из-за курения(ей 52 года,а курит с 7 лет).Ни врачи ,ни медсестры ничего не могут сделать. Отберут сигареты,а у нее напрятано везде,а сегодня кончились,она докуривала окурки,и позвонила- ей принесли. Сестричка пыталась отобрать,так она визжала на всю хирургию,била ее оставшейся ногой и кулаками...Домой она не хочет - там в деревне муж-алкоголик и больше никого нет,а здесь сестрички с санитарками ей каждый день постель меняют,подмывают,памперсы тоже они ей меняют.Жалеют ее,а ведь она сама виновата в своей болезни,и если не бросит курить,вторую ногу тоже отрежут.А мне жалко женщин который не спят из-за нее,задыхаются в дыму.
Я вызвала такси и уехала ночевать домой.Муж спрашивает:"Ты что, в мужской палате спишь,что насквозь табачищем пропахла?"Пришлось все рассказать.
 
05 Фев 2011 1:58

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Babuly
Валечка!Поправляйся!!! Пей побольше чаев всяких из смородины, хмеля, рыльца кукурузного, земляничника и т.д. Очень эффективно размозжают камешки наряду с медпомощью.
Сочувствую от всей души по поводу безобразия в палате. Вообще-то, существует такое понятие "режим пребывания в лечебном учреждении, стационаре", нарушение которого влечет выписку в любом состоянии с соответствующей формулировкой. Для меня табачище - кошмар, поэтому изо всех сил сочувствую! Если палатный врач мер не предпринимает, всей палатой напишите заявление на имя главврача, все подпишите и отнесите не в приемную, а лично. Попытайтесь, иначе ко всем проблемам еще и новые могут добавиться...Справиться с этой ужасной женщиной, прошедшей в жизни "воду и огонь" , наплевавшей на свою собственную жизнь уже давно никакими методами невозможно... Сочувствую бесконечно, Валюшенька! friends
Непременно поправляйся, приходи рассказать каких хороших врачей и сестричек встретила.
Выздоравливай! До встречи! Romashki
 
05 Фев 2011 17:39

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Babuly писал(а):

больная КУРИТ на постели каждый час

Валя, конечно, бывают больные, которые совсем больные, но тебе-то повезло по-чёрному! Тут любой курящий протестовать начнёт от такой соседки!
Выздоравливай скорее!!!
 
05 Фев 2011 23:51

Распечатать сообщение
Babuly

Валентина

69 лет
Красноборск, Архангельская обл.

BabulyМои рецепты
Праздник жизни
Праздник жизни писал(а):
давно никакими методами невозможно... Сочувствую бесконечно, Валюшенька! friends
Непременно поправляйся, приходи рассказать каких хороших врачей и сестричек встретила.
Выздоравливай! До встречи! Romashki

Спасибо,Вика!
Я знаю и статью Федерального Закона о запрещении курения в таких заведениях и как действовать,но жалко подставлять лечащего врача,он сын моей подруги и очень хороший доктор good2
и санитаркам с сестричками достанется,а они не виноваты.
Вчера вечером на кровать рядом с этой теткой положили девочку школьницу с сотрясением(упала на физ-ре),ее мутит рвет,а эта паразитка все равно курит wacko1
Мне кажется что у нее диагноз типа "Олигофрения в стадии дебильности",поэтому перед ней бесполезно "бисер метать".
светча писал(а):
Валя, конечно, бывают больные, которые совсем больные, но тебе-то повезло по-чёрному! Тут любой курящий протестовать начнёт от такой соседки!
Выздоравливай скорее!!!

Спасибо,Светочка!"Я вообще-то чувствую себя нормально,в понедельник контрольное УЗИ,и наверное домой. Заказала знакомой травнице (Она еще и фельдшер по образования)сборы,буду пить,а вообще-то надо ехать в санаторий.
 
06 Фев 2011 15:33

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Babuly писал(а):

Заказала знакомой травнице (Она еще и фельдшер по образования)сборы,буду пить,а вообще-то надо ехать в санаторий.

Вот молодец! Я всегда за травки!!!
 
06 Фев 2011 19:33

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Babuly
Babuly писал(а):
Я вообще-то чувствую себя нормально,в понедельник контрольное УЗИ,и наверное домой. Заказала знакомой травнице (Она еще и фельдшер по образования)сборы,буду пить,а вообще-то надо ехать в санаторий.

Ну, и как УЗИ? Надеюсь, хорошо, Валюшка. Drinks or Beer И санаторий, и травки весьма показаны. И диета, конечно! Wink Поздравляю с поправкой!
Babuly писал(а):
положили девочку школьницу с сотрясением(упала на физ-ре),ее мутит рвет,а эта паразитка все равно курит

А эта мерзкая уже своей никчемной жизнью наказана... Спаси ее, Господи! Девочке поправляться побыстрей передай пожелание! sharik
 
10 Фев 2011 13:15

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
светча писал(а):
В МОЁМ РОДНОМ КРАСНОЯРСКЕ ТАКОГО НЕТ!!!

Светик, ты не совсем права. Случается. Вот насчёт анализов, полная правда. Только тебя "зачислили" на больничное довольствие, начинается....
Медсестра летит с кучей направлений. Возьмут всё и из всех дырок.... girl_haha Причём кровь из пальца возьмут у полусонного, прямо на больничной койке. Это чётко! Но пара курьёзов случалась. О них и расскажу.

В течении двух месяцев была высокая температура. Понять от чего невозможно. С утра - нормалёк. К вечеру, хоть ложись и помирай. К сорока поднималась. И главное, ничего не болит. У меня двоюродная сестра врач. Заложила меня к себе в больницу. Поскольку с детства большие проблемы с ЖКТ, в это отделение и попала. Очень милый врач, после осмотра, безаппеляционно назначает антибиотики. И капельницы внутривенно - не помню с чем. Робко спрашиваю - доктор, а у меня что?
- Разве непонятно? Воспаление!
- А чего? Какого органа?
- Ну это мы в процессе обследования выясним... wacko1
Э, милый, погоди! Ты не на ту нарвался. Я всё детство по больницам. Да и медиков в родове полно. Наслушалась... Начинаю возмущаться.
- Так вы же антибиотиками всю картину смажете. Где потом чего искать.
- Где надо, там и найдём!
- Категорически против. Ничего, кроме витаминов, принимать не буду. Пока не скажете, где болит. И капельницы отмените. В мои вены не попасть. Только сестричек измучаете.
Он не поверил, но антибиотики отменил. На следующий день, изрядно промучившись и так и не попав в вену, сестрички сами попросили капельницы отменить. Согласился на внутрижопные.
В общем, за 20 дней моего лежания, диагноз не поставили. Список врачей, поковырявшихся в подведомственных частях организма, впечатлял. Более здоровой я себя давно не чувствовала. Каждый находил что-то. Но очень незначительное и абсолютно не требующее лечения.
А уж как я веселилась на заборе крови из вены. Пропустив вперёд себя всех женщин, как особ впечатлительных, зашла. Процедурная большая и пяток мужчин зашли вместе со мной. Вены у меня конечно есть, анатомией предусмотрены. Но вот поймать их и попасть... очень нелёгкое дело. Безуспешно исковыряв одну руку и вытирая пот сестрички собирались взяться за другую. Вдруг тихий стон и один мужичок сползает на пол. Мы отрываемся от колупания руки и видим картину. Один уже на кушеточку прилёг, второй тихонько зеленеет внизу стены, третий пятится к дверям. Двое пытаются "выдержать лицо", но получается с трудом. Насовали нашатыря всем и выставили из процедурной. И тут выясняется, что у меня один анализ - платный и надо было с чеком приходить. Я не знала, но в больнице деньги всегда в кармане. Говорю- уж доколупывайте, схожу оплачу. Даже не возражали. Когда в вену попали, радовались неподдельно!!!
В общем диагноза я бы не дождалась, если бы к сестре не припёрлась в отделение. Сидим в ординаторской и заходит оочень пожилой дядечка. Врач-невропатолог. Поговорил, расспросил обо всех моих мытарствах. Принесла историю болезни, почитал, поулыбался. И говорит - а в жизни у тебя сейчас что?
- Развод
- Ну и чего ты хочешь...
- Это нервная система так реагирует. Успокаивайся и всё в норме будет. И на будущее, как понервничаешь, температуру смерь.
В общем прошла полнейшее обследование. Глядя на обескураженные лица врачей, развеселилась. Всё прошло!
А с температурой и впрямь, как он говорил. На сколько попсиховала, на столько и поднимется.
Такая вот веселуха!!!! А о грустном опыте в другой раз....
Страница 4 из 14

Наверх