Как мы лежали в больнице

Сообщение Автор
 
10 Фев 2011 13:41

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
1 апреля 2004 разболелся низ живота. А мама велела шторы развесть. Приходит с работы, шторы не висят. Говорю: живот болит. Ни кто не верит. Потом все таки решили вызвать скорую. Приехала буханка. Пока меня в больницу везли, то у меня от тряски все прошло. Приехали в больницу, врач говорит маме: оставляйте ее на ночь на обследование. Блин, а мне 2 го на работу. Маме говорю: ты мне привези утром джинсы и свитер, от сюда на работу поеду. Мама уехала. Мне сделали все анализы, сказали апендицит. Звоню на работу отпроситься, мне ни кто не верит. Повезли на лапероскопию. Я врачу: доктор, а это больно? Он: неет.
Ага блин, не больно. Ложиться в больницу я не собиралась и халата у меня естественно с собой не было. Сделали укол, раздели и повезли голышом на 7 этаж. Я им говорю: Вы меня хоть простынкой то накройте. wacko1 Во время этой лапероскопии я всех врачей обложила благим матом. Садисты, блин. Далее повезли на операцию. Дальше помню что просыпаюсь ночью от жуткой боли и рвоты. Хорошо что я была не одна в палате. Меня перевернули на бок, иначе бы захлебнулась. Утро - перевязка. Снимают бинты, а там ........ шрам от груди до п... сшит крест на крест, и еще шрам от аппендицита. Я: доктор, а что со мной, вы мне почку удалили? Он: нет, у тебя апендицит. Я: как? где? Он: ну, у тебя он был с другой стороны, такое бывыет у одного из миллиона. И я как в "тупом и еще тупее" - значит шанс все таки есть. girl_haha
Звонит мама: тебе какие джинсы? Я: халат вези.
Приехали ко мне родственники. Сестра осталась на перевязку. Сняли бинты, сестру сташнило и она сознание потеряла. Потом мне: блин, тебя как жмурика зашили. wacko1
Прошло 3 дня. Медсестра мне: а ты че лежишь? Я: я не могу встать.
Стали мне помогать. Подняли, я сознание потеряла. Целый день врачи решали что со мной делать. У них проверка, а больной с аппендицитом не встает 4-й день. На 5 день вспомнили что мне забыли капельницу поставить и что в вене забыли иголку. wacko1 wacko1 wacko1 На 6 день я уже сама начала ходить об стеночку.
И тут пасха. Все шашлык едят, а мне блин ни че нельзя кроме кефира и бананов. Уже тошнит от них, мясо хочу. Тут мама привезла мне не много печени и говорит: только разжевывай лучше. Я с голодухи сожрала ее не жуя. И она пошла обратно. Embarassed У меня сразу сердце прихватило. Позвали врача. На всю полату пахнет печенкой, я вся в ней. Он мне: что ела? Я: нет конечно. girl_haha Embarassed girl_haha . Вобщем с горем пополам меня выписали 15 апреля, так как мне на свадьбу надо было. girl_haha С тех пор этот доктор меня как приведение боиться. Говорит они такое проходили только в теории, а на практике ни когда. Потом выяснилось, что во время операции мне еще передоз наркоза сделали. Хотели уже в морг везти, но откачали.

Желаю ни кому туда не попадать, а если будут симптомы аппендицита, сразу врачу скажите, что если справа не найдет, то пусть слева ищет. Wink
 
10 Фев 2011 16:42

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
-Tock@
-Tock@ писал(а):
Это нервная система так реагирует. Успокаивайся и всё в норме будет. И на будущее, как понервничаешь, температуру смерь.

У моей сестрицы такая же история... Только она иногда забывает и ну, давай лечиться... wacko1
-Tock@ писал(а):
В общем диагноза я бы не дождалась, если бы к сестре не припёрлась в отделение. Сидим в ординаторской и заходит оочень пожилой дядечка. Врач-невропатолог. Поговорил, расспросил обо всех моих мытарствах. Принесла историю болезни, почитал, поулыбался.

Повезло! А могла б и не зайти... С букетиком-то уже "выясненных диагнозов" без невропатолога туго бы тебе, Викусь, пришлось! Smile
-Tock@ писал(а):
Вены у меня конечно есть, анатомией предусмотрены. Но вот поймать их и попасть... очень нелёгкое дело.

Аналогично! Но мне колют просто "туда", где должна быть вена. Бывает и с первого раза попадают. Smile
-Tock@ писал(а):
Вдруг тихий стон и один мужичок сползает на пол. Мы отрываемся от колупания руки и видим картину. Один уже на кушеточку прилёг, второй тихонько зеленеет внизу стены, третий пятится к дверям. Двое пытаются "выдержать лицо", но получается с трудом. Насовали нашатыря всем и выставили из процедурной.

И это видали... И не раз...Отношение к этим мужичкам, которые по больницам по стенкам сползают в процедурных как раз такое.....большой палец вниз...навсегда...

Иринча
Иринча писал(а):
Желаю ни кому туда не попадать,

Это уж точно...
Но жуть ты, Ирочка, поведала нам кроооомешнуююююю....... wacko1 wacko1 wacko1 Коленки дрожат, поджилки трясутся....Узяс...... wacko1 wacko1 wacko1 unknown
Ты пластику какую делала?
 
10 Фев 2011 16:59

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Ты пластику какую делала?

Нет. Я не стремаюсь. Мне тогда было 19 лет, но поклонников меньше от него не стало. Даже наверное наоборот. Embarassed Все старались познакомиться с девочкой со шрамом. Сейчас он побелел и его фактически не видно. В одном месте только, но он там у меня разошелся на свадьбе. Embarassed
Праздник жизни писал(а):
Но жуть ты, Ирочка, поведала нам кроооомешнуююююю....... Коленки дрожат, поджилки трясутся....Узяс....

Хорошо что все хорошо закончилось.
 
10 Фев 2011 17:03

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Иринча
Иринча писал(а):
но он там у меня разошелся на свадьбе. Embarassed

Ой, мамочки!
Ну, и отжигала ты, значиЦЦа!!! good

Иринча писал(а):
Хорошо что все хорошо закончилось.

Самое главное! Drinks or Beer
 
10 Фев 2011 17:13

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Ну, и отжигала ты, значиЦЦа!!!

Да нет, просто из Загса по ступенькам на шпильках спускалась и как-то шагнула неудачно. Embarassed Какой там отжигать, я ходила сгорбившись как крючек еще месяц после операции, за то на шпильках girl_haha . Пузо болело. Швы тянули.

Самое смешное что через 2 недели сестра попала тоже с аппендицитом, но у нее он по внушению был. girl_haha Так ей под местным наркозом резали. Она всю операцию: доктор, нашли? Доктор, если что, то вы меня по центру не кромсайте, слева режьте. Доктор, ну что там? отрезали или нет? girl_haha girl_haha girl_haha
 
10 Фев 2011 18:38

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Праздник жизни писал(а):
С букетиком-то уже "выясненных диагнозов" без невропатолога туго бы тебе, Викусь, пришлось!

Да фиг им!!! Я лечусь редко. Тяну до скорой! Всё остальное - пыль под нашими сапогами!

Иринча писал(а):
Она всю операцию: доктор, нашли? Доктор, если что, то вы меня по центру не кромсайте, слева режьте. Доктор, ну что там? отрезали или нет?

У мня грустная история как раз про аппендицит.
Не знаю как сейчас, а в нашу 20-ю больницу попала в первом классе. Диагноз - острый аппендицит. Срочно на операцию. Девочкой худенькой не была, очень даже наоборот. Пампушка сдобненькая. Ну вырезали. Врач даже маме вырезанный аппендикс показал. Посетовал, зря вырезали... wacko1 Нормальный, но были же показания... wacko1 Это всё мелочи. А вот остальное запомнилось. Маме разрешили день посидеть в палате. Силёнок полно было. Привязали, чтобы не расчёсывала. А я бинты в пять слоёв рвала на раз.... Наркоз отошел и маму выставили. Потом мне сказали поднимайся и двигайся. Ползу ночью в туалет. Свет выключен. Лучше бы не включала... Пол-отделения своим визгом подняла. Стоят баночки для анализов (причём часть кровью заляпаны) и по ним тараканы кучей.... Как я орала. Шов разошёлся. Зашили. Не помню почему, но он ещё раз расходился. В результате имею очень жуткий рубец, не особо посветлевший до сих пор. Единственный мой комплекс!!!!
Сейчас 20-я больница на неплохом счету. Да и тараканов, наверняка, повывели. Их и во всём Красноярске мало. Но лечь туда уже не смогу. Детские ощущения....
 
10 Фев 2011 19:23

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
-Tock@ писал(а):
Единственный мой комплекс!!!!

Если бы ты мой пузень увидела, то все комплексы враз прошли бы. Мои подружки потом с меня пример брали. Говорили: вот блин, у нее весь живот распахан и она с откытым животом щеголяет, а мы каждый шрамчик стремаемся.
 
10 Фев 2011 20:44

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Иринча
Иринча писал(а):
Она всю операцию: доктор, нашли? Доктор, если что, то вы меня по центру не кромсайте, слева режьте. Доктор, ну что там? отрезали или нет?

И смешно , и горько...
Я как-то в юности на ледяной горе высокой "лицом тормозила", а сверху еще тьма народу навалилась... Пол-лица кожей, рассеченной с брови, закрыто... Когда хирург зашивать начал (без наркоза; ночь; хорошо, хоть папулька врача откуда-то притащил!), кожа под иголкой хрустит...А я повторяю бесконечно:"Только бровь не брейте! Только бровь не брейте!!!...." Папочка мне сказал, когда физиономию мою, с горки вернувшуюся, увидел:"Все зашьют, нормальненько. Вот только бровь сбреют - отрастет, будет как у Брежнева!"
Вот мне и сделалось страшно: бровь-то ужасная будет! А что пол-лица тю-тю...это в тот момент меня никак не волновало! girl_haha girl_haha girl_haha Такая вот сила психологического переключения... girl_haha

-Tock@ писал(а):
Да фиг им!!! Я лечусь редко. Тяну до скорой! Всё остальное - пыль под нашими сапогами!

Прекрасно тебя понимаю, Викусь. Сама такая.
-Tock@ писал(а):
В результате имею очень жуткий рубец, не особо посветлевший до сих пор. Единственный мой комплекс!!!!

Ну, раз только один..позволительно. Хотя, мне кажется, он просто сохранился по привычке из тех времен, когда твой характер ишшо отсутствовал! Он-то уж все б комплексы своевременно повыжег! girl_haha friends
 
10 Фев 2011 21:09

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
-Tock@ писал(а):

Светик, ты не совсем права.

Вика, не спорю! Я с больницами вообще не дружу, опыт микроскопический, операций никаких не было. Даже обследований не было! И у родных-знакомых почти также.
Иринча
Ира, дак ты ж в самом деле уникальная! Я никогда не слышала, что аппендикс "гулять" может. А врачи всё равно молодцы - ты же с нами!!!
Сестра молодчина, подстраховывалась!
Ой, как почитаю эту тему, так всё время думаю: "Слава Богу, отвёл меня от такого опыта."
Девчонки, всем здоровья!!!
 
11 Фев 2011 1:17

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
Иринча

У моей соседки , у мужа, желчный пузырь вырезали, (8 лет тому назад), камни у него там нашли на обследвании . Так вот, как разрезали его , а у него апендицит обвил желчный пузырь, так ему все и вырезали и апендицит и желчный пузырь.
 
11 Фев 2011 1:27

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
irinaf
irinaf писал(а):
апендицит обвил желчный пузырь, так ему все и вырезали и апендицит и желчный пузырь.

Вообще-то, повезло. Аппендикс удалили - уже риска никакого. praising Хотя читала исследования, предполагающие сильное влияние аппендикса на иммунитет и психическую уравновешенность человека. unknown
А медицина болгарская мне симпатична . Две недели лежали с детьми в больнице в Бургасе, познакомились.
 
11 Фев 2011 1:30

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Иринча писал(а):
Если бы ты мой пузень увидела, то все комплексы враз прошли бы

Ну у меня ещё и кесарево. Правда поаккуратнее. Практически - крест во всё пузо girl_haha

Праздник жизни писал(а):
Хотя, мне кажется, он просто сохранился по привычке из тех времен, когда твой характер ишшо отсутствовал!

Да характер, вроде, всегда был. Правда мама считает, что я была спокойной wacko1 , примерной wacko1 и послушной девочкой girl_haha А уж потом из меня.... ну что выросло - то выросло Embarassed girl_haha

Праздник жизни писал(а):
Хотя читала исследования, предполагающие сильное влияние аппендикса на иммунитет и психическую уравновешенность человека.

Теперь знаю, что маме отвечать. Дала мне в детстве аппендикс вырезать - получи неуравновешенную дочь girl_haha

irinaf писал(а):
ему все и вырезали и апендицит и желчный пузырь.

А нефиг обвиваться girl_haha
 
11 Фев 2011 12:11

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
светча писал(а):
Ира, дак ты ж в самом деле уникальная! Я никогда не слышала, что аппендикс "гулять" может. А врачи всё равно молодцы - ты же с нами!!!

Сестра молодчина, подстраховывалась!

Сестре потом сон приснился, что в нашей семье у кого-то 2 аппендицита. Я говорю: ну слева то у меня уже вырезали. Теперь еще справа будет.
Я кстати говоря не знаю как у меня остальные органы расположены. unknown
-Tock@ писал(а):
Практически - крест во всё пузо

У меня от солнечного идет вниз, огибает пупок (там они еще оборками сшили wacko1 ), идет вниз по самой нихочу. Рядом еще там где должен быть аппендицит. И еще с противоположной стороны от лапероскопии.
И на груди еще, правдо это уже другая операция. Вобщем как после бомбежки. girl_haha girl_haha girl_haha
-Tock@ писал(а):
Ну у меня ещё и кесарево

У меня пока деток нет. Не знаю что дальше будет. Может пузо будет как одеяло стеганое. girl_haha
 
11 Фев 2011 16:15

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
-Tock@ писал(а):
Праздник жизни писал(а):
Хотя читала исследования, предполагающие сильное влияние аппендикса на иммунитет и психическую уравновешенность человека.

Теперь знаю, что маме отвечать. Дала мне в детстве аппендикс вырезать - получи неуравновешенную дочь

girl_haha good
 
11 Фев 2011 17:01

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Иринча писал(а):
Может пузо будет как одеяло стеганое.

Отправим хирурга на курсы пэчворка. Он тебе красивенько сделает girl_haha Новое направление в моде girl_haha
 
11 Фев 2011 17:48

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Самое интересное, у меня брат двоюродный 2 года назад попал в больницу прям перед новым годом. Выяснилось, что он тоже один из миллиона, только не из за аппендицита. У него от кишки отслоился жирок, замотался вокруг нее и начал разлагаться. wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Отчикали. И шрам у него точь в точь как у меня, но в зеркальном отражении. Теперь сразу понятно что мы родня. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
11 Фев 2011 18:05

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Julia & Ko
Julia & Ko писал(а):
Теперь знаю, что маме отвечать. Дала мне в детстве аппендикс вырезать - получи неуравновешенную дочь

Юлечка! Вот она - причина!!! girl_haha girl_haha girl_haha

Иринча
Иринча писал(а):
Может пузо будет как одеяло стеганое.

Иринка! С таким чувством юмора и уверенностью в себе можно и кесарево! Но лучше естественные роды (это я как заправская кесарщица тебе говорю! Congratulate )

-Tock@
-Tock@ писал(а):
Отправим хирурга на курсы пэчворка. Он тебе красивенько сделает girl_haha Новое направление в моде girl_haha

Викуль! 10 очков! girl_haha girl_haha girl_haha
 
11 Фев 2011 18:54

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Юлечка! Вот она - причина!!!

Вика, это не про меня girl_haha girl_haha girl_haha я неуравновешенная, а аппендикс на месте, может, его...того, отрезать "к чертовой матери, не дожидаясь перитонита"(с), авось поспокойнее стану? girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
-Tock@ писал(а):
Отправим хирурга на курсы пэчворка. Он тебе красивенько сделает

good girl_haha я пока подожду с аппендиксом, пусть хирурги новое направлении в хирургии освоят)
 
11 Фев 2011 19:58

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
может, его...того, отрезать "к чертовой матери, не дожидаясь перитонита"(с), авось поспокойнее стану?

После того как мне вырезали, сестра ходила каждый день кровь сдавала на аппендицит. girl_haha Через 2 недели врачи не выдержали и отчикали. girl_haha girl_haha А то неизвестно сколько бы она к ним еще ходила. Так сказать обранный эффект плацеба. girl_haha Кто-то выздоравливает от самовнушения, а кто-то заболевает. girl_haha girl_haha girl_haha
 
11 Фев 2011 21:57

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Иринча
Ира, классная у тебя семья!!! У вас группа крови случайно не 4 отрицательная? Чтоб уже до кучи: выделяться так выделяться!!! dance2
 
11 Фев 2011 22:02

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Иринча писал(а):
После того как мне вырезали, сестра ходила каждый день кровь сдавала на аппендицит.

girl_haha да, Ириш, веселая у вас семья Rose
светча писал(а):
У вас группа крови случайно не 4 отрицательная? Чтоб уже до кучи: выделяться так выделяться!!!

действительно! Wink
 
11 Фев 2011 22:12

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
светча писал(а):
У вас группа крови случайно не 4 отрицательная? Чтоб уже до кучи: выделяться так выделяться!!!

Нет. Вторая положительная. girl_haha girl_haha girl_haha Если врачи не напутали. girl_haha
Еще сестре удалили гланды. Удалял интерн. Она лежит в палате, говорит: пойду к врачу схожу. Встала, подходит к двери и интерн заходит. Они столкнулись. Получилось что она его грудью к двери прижала (6 размер), забыла что хотела у него спросить и говорит: Доктор, а я у вас первая? Я чуть под койку не упала от смеха. girl_haha girl_haha girl_haha
 
12 Фев 2011 0:28

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Иринча писал(а):
Получилось что она его грудью к двери прижала (6 размер), забыла что хотела у него спросить и говорит: Доктор, а я у вас первая?

good girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
12 Фев 2011 1:57

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Иринча писал(а):
Еще сестре удалили гланды. Удалял интерн. Она лежит в палате, говорит: пойду к врачу схожу. Встала, подходит к двери и интерн заходит. Они столкнулись. Получилось что она его грудью к двери прижала (6 размер), забыла что хотела у него спросить и говорит: Доктор, а я у вас первая? Я чуть под койку не упала от смеха.

girl_haha girl_haha girl_haha Я таки упала... girl_haha girl_haha girl_haha
Ирочка! Рассмешила! Romashki
 
12 Фев 2011 22:59

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Иринча писал(а):

Вторая положительная. Если врачи не напутали.

Вряд ли напутали.
Ира, сестра у тебя молодчина: и грудь, и юмор!!!
Страница 5 из 14

Наверх