Как мы лежали в больнице

Сообщение Автор
 
23 Сен 2011 12:21

Распечатать сообщение
Нецки

Нелля

51 год
Земля

НецкиМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Ты - жизнелюб, Неллечка!

Ещё какой, Викуль! girl_haha Как ни старались доктора, которые, скажем так, не совсем знали свою работу, а я как какашка, всё время всплывала girl_haha и муж, чтоб он был здоров, бросил любимую работу, организовал дома другую, ни на день не оставил меня одну. Тут я счастливчик, что и говорить Embarassed
Праздник жизни писал(а):
слушать музыку твоей речи.

Вик, говорят, что не будет у меня уже голоса..хотя после каждой операции говорили, что удивительно, что выжила.. и так 13 раз Wink так что, наш гордый Варяг ещё споёт и станцует Yahoo! Всё, хватит себя жалеть, жму тебя крепко и убегаю читать сердечную тему Drinks or Beer girl_haha
 
23 Сен 2011 21:17

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Нецки писал(а):

наш гордый Варяг ещё споёт и станцует

Неллечка, глядя на твою такую нежную аву и не подумаешь, что врачи так долго боролись.
Оч хорошо выглядишь!!!
 
23 Сен 2011 23:05

Распечатать сообщение
Нецки

Нелля

51 год
Земля

НецкиМои рецепты
Свет, одно хорошо, что тут нельзя увеличить фото Wink швы от горла и по самое не хочу Yahoo! А фото как раз после разговора с врачом, который, казалось, радовался больше чем я тому, что наконец-то угроза жизни миновала Yahoo! Вот когда приходит понимание Я ЖИВУ и БУДУ ЖИТЬ, ощущения ЭХ! Ну и что, что впереди ещё операции, не страшно, главное другое - ВЕРА в то, что всё можно преодолеть, имея желание! girl_in_love
Всем-всем-всем ЗДОРОВЬЯ!!! Romashki Romashki Romashki
 
26 Сен 2011 2:08

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Нелля! Вы очень стойкий человек. Очень понимаю Ваше то
состояние. А сейчас как? Рада,что встали и с нами общаетесь.
Почти такое пережила и очень нежно к таким отношусь.
Будьте здоровы ради семьи и себя и показывайтесь у нас.
Наш сайт самый теплый.
 
26 Сен 2011 2:52

Распечатать сообщение
Нецки

Нелля

51 год
Земля

НецкиМои рецепты
Gveret писал(а):
очень стойкий человек.

Анна, это из серии: захочешь жить, не так раскорячишься girl_haha я во всей своей истории уяснила чётко, что кто бы и как бы не поддерживал, а бороться приходится самой и никак иначе Yahoo! поэтому воевала сама с жалостью к себе ради улыбки близких, которая стоит дороже всего на свете girl_in_love и победила, чего желаю абсолютно всем! Romashki Romashki Romashki Сейчас готовлюсь к следующим операциям, но это уже как на работу сходить, не хочется, а надо girl_haha Спасибо за пожелания! Очень и очень взаимно! А здесь я каждый день, так увлеклась, просто не передать! Сколько талантов! Сколько удивительных людей, чудо просто! girl_in_love
 
27 Сен 2011 1:40

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Нецки
Нецки писал(а):
и муж, чтоб он был здоров, бросил любимую работу, организовал дома другую, ни на день не оставил меня одну. Тут я счастливчик, что и говорить

Знаешь, Неллечка, передай ему мое крепчайшее рукопожатие!!!! Этот Мужчина занесен уже в божественные скрижали генофонда Земли. Дай Бог ему здоровья!

Нецки писал(а):
говорят, что не будет у меня уже голоса..хотя после каждой операции....

Неллечка! Врачи делают свое дело как могут и уходят из нашей жизни. А ЖИТЬ-то НАМ!!!!! И голос будет. Точно! Congratulate

светча писал(а):
глядя на твою такую нежную аву и не подумаешь, что врачи так долго боролись.
Оч хорошо выглядишь!!!

Совершенно точно! goodСогласна со Светочкой. Congratulate И оптимизм в глазах! Так держать! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Нецки писал(а):
А фото как раз после разговора с врачом

Знаешь, в войну так и выживали: без еды, без домов зимой...когда выжить невозможно, но очень хочется...Мне бабушка рассказывала, что верой в жизнь можно выжить. И погибнуть, отказавшись выживать, не веря....
Нецки писал(а):
и победила, чего желаю абсолютно всем!

Это замечательный твой принцип жизни! Я желаю тебе отсутствия наконец-то всяческих терний!
Нецки писал(а):
Сейчас готовлюсь к следующим операциям, но это уже как на работу сходить, не хочется, а надо

Пусть эти станут завершающими. А дальше - только счастливая жизнь без врачебной опеки. ПРОСТО: СЧАСТЛИВАЯ и ВЕСЕЛАЯ, ДОЛГАЯ и РАДОСТНАЯ, МИРНАЯ и ИНТЕРЕСНЕЙШАЯ ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ОСЛЕПИТЕЛЬНАЯ ЖИЗНЬ!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Нецки писал(а):
А здесь я каждый день, так увлеклась, просто не передать! Сколько талантов! Сколько удивительных людей, чудо просто!

Невероятное чудо под названием СейСевен. Совершенно невероятное, но реальное! Здравствуй, Неллечка!!!!!!!! air_kiss
 
27 Сен 2011 23:35

Распечатать сообщение
Нецки

Нелля

51 год
Земля

НецкиМои рецепты
Привет, Викуля - Праздник жизни! Romashki Romashki Romashki Пожелания очень взаимные! girl_in_love air_kiss girl_in_love
 
28 Сен 2011 0:42

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Нецки
Увидела твой "след" - подумалось: эх, сейчас послушаю, что это еще мне молчунья-Неллечка расскажет... Ан, все кратко на сей раз. Wink
Нецки писал(а):
Привет

girl_haha girl_haha girl_haha
Краткость - сестра таланта!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
 
28 Сен 2011 1:21

Распечатать сообщение
Нецки

Нелля

51 год
Земля

НецкиМои рецепты
Ну ладно - ладно, praising слушай историю об одном лечащем враче.. Wink я каждый раз рисовала мультики, когда он выходил (выбегал) из палаты и ни разу не задержался больше минуты.. и всё, что его интересовало - это мой стул, это после операции на трахее, пищеводе через вскрытие грудной клетки girl_haha Смех и грех! Однажды в ЧЕТВЕРГ я его поймала и говорю (ну я ещё та язва): "Всё, доктор, стул нарушен, как жить теперь?" На что он очень убедительно парировал: "Так, назначу сегодня клизму". friends В итоге никто ничего не назначил и в следующий раз доктор "нарисовался" в ПОНЕДЕЛЬНИК перед обходом и как так и надо спросил про дела со злополучным стулом. girl_haha Говорю: "Спасибо, выкрутилась свечами" Embarassed Получила добрейшую улыбку в ответ и считай уже здорова. girl_in_love Дай Бог здоровья врачам! Drinks or Beer
 
28 Сен 2011 1:28

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Нецки
Как в известном мультике :
"Крылья? Крылья.....
Ноги? Ноги.....
Главное: Хвост!"

Так и у доктора: Трахея? Пищевод? Самочувствие? Главное - стул! girl_haha girl_haha girl_haha

Мою свекровь прооперировали в связи с аппендицитом в самый распоследний момент - все уже страшно загноилось и почти лопнуло... wacko1 wacko1 wacko1 Вот-вот перитонит.... Хирург четверо суток подряд приходил с единственным вопросом к ней:"Вы еще живы???!"
Она тож молодец (как ты, Нельчик), выздоровела!!!!! good
 
28 Сен 2011 1:31

Распечатать сообщение
Нецки

Нелля

51 год
Земля

НецкиМои рецепты
Мы ж женщины, Вик, мы ж из вредности даже выздоравливаем girl_haha
 
28 Сен 2011 12:33

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Нецки
Нецки писал(а):
мы ж из вредности даже выздоравливаем

friends Верно подмечено, Неллечка! girl_claping
 
28 Сен 2011 23:48

Распечатать сообщение
Нецки

Нелля

51 год
Земля

НецкиМои рецепты
Я переписываюсь иногда с одним из своих хирургов. Вот молоденький парнишка, но тяга к знаниям сумасшедшая, он не стеснялся сказать: Нель, я не знаю, но обещаю сегодня накопать ответ на твой вопрос. Вспомнила как он вечно ведёт ( инвалидная коляска, которую я пробую толкать..ноги тянет, тяжело учиться ходить после полугодовой лёжки) меня в перевязочную, а мне страшно, потому как каждая перевязка выглядела как мини-операция, которую производили профессора. Вот это гребём, у меня коленки трусятся, ручонками размахиваю, имитируя крик о помощи (а не говорю ж совсем), он смотрит на меня, понимает всё, но жалость не проявляет и бодро так: Неллька, ну ты как на плаху собралась! girl_haha Он давно не мой доктор, но до сих пор иногда получаю письмо: Как дела? Жду ответ. Wink Я ему обычно отвечаю: Вам как больной врачу или правду? Yahoo! Вот чего-то вспомнился вдруг.. Embarassed
 
28 Сен 2011 23:53

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Нецки писал(а):
Вот молоденький парнишка, но тяга к знаниям сумасшедшая, он не стеснялся сказать: Нель, я не знаю, но обещаю сегодня накопать ответ на твой вопрос.

Нецки писал(а):
он смотрит на меня, понимает всё

Нелечка! Ты знаешь ХОРОШЕГО доктора! Из него получится ас, если его не затопчут свои же коллеги.
Нецки писал(а):
Вот чего-то вспомнился вдруг

Напиши ему сама, без его вопроса. Может он как раз сейчас нуждается в дружеской поддержке? И ты ему поможешь! Человек и он замечательный, а уж про тебя и слов нетУ! girl_claping girl_claping girl_claping Не отпускай его далеко. Пригодится! praising
 
29 Сен 2011 0:02

Распечатать сообщение
Нецки

Нелля

51 год
Земля

НецкиМои рецепты
Я знаю ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ВРАЧЕЙ, Викуль! Даже те, кто не справился с задачей, ведь пробовали, ведь боролись за мою жизнь! Единственное, что не могу принять и очень огорчает халатность даже в элементарном, от чего, собственно, я до сих пор никак не восстановлюсь. Мой супружник вначале ух как возмущался, это ж всё деньги и операционные блоки с каждым разом трудней переносимые, но я невероятными сказочными речами угомонила пыл горячего волжского парня girl_haha praising girl_haha
 
29 Сен 2011 0:42

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Нецки
Нецки писал(а):
Я знаю ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ВРАЧЕЙ, Викуль! Даже те, кто не справился с задачей, ведь пробовали, ведь боролись за мою жизнь!

Ты величайший оптимист, Неллечка! praising good Это, наверное, и есть стержень твоей жизненной силы. Крепкого тебе оптимизма и подольше! Подольше! Drinks or Beer

Нецки писал(а):
не могу принять и очень огорчает халатность даже в элементарном, от чего, собственно, я до сих пор никак не восстановлюсь.

Хороший врач не может быть халатным - не забудет ни тампон, ни скальпель внутри полости, не перепутает трахею с пищеводом.... Хотя... Нынче я не так уж категорична... Но хороший врач, как и Профессионал в любой отрасли, отвечает полностью за свои действия и не может позволять себе быть халатным, рассеянным, необязательным. Вот здесь я непоколебима.

Нецки писал(а):
я невероятными сказочными речами угомонила пыл горячего волжского парня

Да уж....Здесь руководствоваться надо именно "НЕ навреди"... Он-то повозмущается...а тебя потом к операционному столу и пришьют.... girl_haha
Молодец твой горячий волжский парень! good
 
29 Сен 2011 1:00

Распечатать сообщение
Нецки

Нелля

51 год
Земля

НецкиМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Хороший врач не может быть халатным - не забудет ни тампон, ни скальпель внутри полости, не перепутает трахею с пищеводом...

Я это проходила Yahoo! про тампон внутри и повторное вскрытие (вздумалось же раздуть организм, не лежалось ему спокойно) Wink а трахея с пищеводом плотно соединены и нечаянно протыкали Embarassed но я смотрю на это примерно так: ну смысл размахивать шашкой, оскорбляя того же врача? Зашили, жива, ну и Слава Богу. А в худшем случае уже всё вообще не имеет смысла Embarassed Может и права ты, Викуль, я законченный оптимист Wink Обвинить всегда проще, но каждый врач знает свои подводные камни, которые тянут всю жизнь, как он от них не отмахивается Embarassed
 
29 Сен 2011 11:53

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Нецки
Нецки писал(а):
но каждый врач знает свои подводные камни, которые тянут всю жизнь,

Это хорошего врача мучает совесть, а остальным....все до фонаря...
Я желаю тебе, Нелечка, ОДНОГО врача, который поставит крест на всей череде операций, чтоб ты наконец задышала всей грудью, заговорила,запела и затанцевала !!! Yahoo! Так и будет! friends
 
29 Сен 2011 14:55

Распечатать сообщение
Нецки

Нелля

51 год
Земля

НецкиМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Это хорошего врача мучает совесть, а остальным....все до фонаря..

Вот скажи, откуда ты всё знаешь? girl_haha Сильно я сопротивляюсь верить, но правда жизни со мной не согласна Embarassed
Викуль, пожелай мне два врача: хирург и травматолог нужны girl_haha Ой кинокомедия girl_haha
 
30 Сен 2011 0:13

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Нецки
Нецки писал(а):
пожелай мне два врача: хирург и травматолог нужны

Неллечка! Желаю тебе ОДНОГО героя-хирурга и ОДНОГО аса-травматолога, чтоб они достойное впечатление оставили в тебе на финише твоих приключений!!!!! От всей души ЖЕЛАЮ!!!!!
Нецки писал(а):
Ой кинокомедия

делись, давай! Что, еще при всех приключениях упала-свалилась откуда-нить с лестницы??? Wink
Нецки писал(а):
Вот скажи, откуда ты всё знаешь?

это единственный вопрос, на который у меня нет точного ответа! girl_haha
p.s. И хирурга good , и травматолога good2 в Минске знаю.
 
30 Сен 2011 1:17

Распечатать сообщение
Нецки

Нелля

51 год
Земля

НецкиМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Что, еще при всех приключениях упала-свалилась откуда-нить с лестницы?

Неа, не упала, просто сразу проглядели поломку, не до которой было потом, а рука не хочет работать, заразина, да и пластины выкрутить надо, их вроде вместо гипса ставили girl_haha Спасибки, Вик, за поддержку, но я не падаю духом и на самом деле нормально и адекватно реагирую на всё. Юмор стал такой циничненький, но это как побочный эффект girl_haha
 
30 Сен 2011 2:03

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Нецки
Нецки писал(а):
я не падаю духом

Ну, Неллечка, тебя в упадничестве никак не заподозришь! Congratulate

Нецки писал(а):
нормально и адекватно реагирую на всё.

очевидно. И даже крепкий стержень твой внутренний виден и ощутим! friends

Нецки писал(а):
Юмор стал такой циничненький, но это как побочный эффект

Это ты об чем?
 
30 Сен 2011 2:25

Распечатать сообщение
Нецки

Нелля

51 год
Земля

НецкиМои рецепты
Вик, это я тут сдерживаюсь, а дома язвлю так, что нормальный человек сгорел бы от стыда после моих комментариев какой либо ситуации girl_haha
Опять про перевязки.. вот однажды аварийно поздно вечером, когда остались дежурные врачи, которые не подходили ко мне на пушечный выстрел, подняли меня в реанимацию с целью пустить воздух, пока вызвали моих хирургов wacko1 вобщем врачи поняли, что вдвоём не справятся, а сестричка только голову может удержать, ну и позвали с другого отделения на помощь. Пришёл такой улыбчивый доктор, ему объяснили, что надо фиксировать больную, если начнёт сильно дёргаться (а этого категорически нельзя). Начали. Теперь нужно представить меня "орущую" Yahoo! это рыба, просто открывающая рот и размахивающая руками, как вроде: ну Вы поняли о чём я Вам ору? girl_haha Ситуация: хирург вырывает протез, я рукой хватаю первое, за что ухватилась и слышу дикий хохот и нецензурную лексику, открываю глаза и вижу, что держу доктора-добровольца-помощника за причинное место wacko1 girl_haha моя реакция была быстрей, чем он успел зафиксировать. Капец и солнце! Он потом как видел меня, улыбался, краснел и показательно заламывал руки за спину Embarassed дай Бог ему здоровья! girl_in_love
 
30 Сен 2011 2:42

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Нецки
Нецки писал(а):
рыба, просто открывающая рот и размахивающая руками, как вроде: ну Вы поняли о чём я Вам ору? Ситуация: хирург вырывает протез, я рукой хватаю первое, за что ухватилась и слышу дикий хохот и нецензурную лексику, открываю глаза и вижу, что держу доктора-добровольца-помощника за причинное место моя реакция была быстрей, чем он успел зафиксировать. Капец и солнце!

Упала и не встаю.... girl_claping girl_claping girl_claping За нужное место ты, однако, ухватилась! good friends
Да-аааа...ситуацийка та еще..... wacko1 wacko1 wacko1

Давай-ка уже выздоравливай совсем, Нельчик ты мой искристый! air_kiss
 
30 Сен 2011 2:46

Распечатать сообщение
Нецки

Нелля

51 год
Земля

НецкиМои рецепты
Ой, сразу пошлый анекдот Embarassed на рынке: дамочка, не мните огурцы, твёрже не станут girl_haha
Страница 7 из 14

Наверх