Как мы лежали в больнице

Сообщение Автор
 
12 Окт 2010 1:29

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Тетя Ванилька
Праздник жизни писал(а):

Танюшка! Если ЦМВ был - исчезнуть не может! Только, прочитав твой пост мне подумалось сразу, что "загнули" вам с ЦМВ....Ребенок новорожденный с таким вирусом не может не только быть, но и казаться внешне здоровым

Полностью согласна с Викулей!!!! Если речь шла внутриутробном инфицировании - тогда должны быть признаки!!!! Таня, мой совет, забудь об этом ЦМВ. А во взрослом возрасте большинство людей носители., так же как и тубинфицированные...
Моя дочка в 9 мес. переболела тяжелой ротавирусной инфекцией, мы и до больницы докатились после 4-дневного поноса Embarassed Embarassed Так вот, получили АЛТ (трансаминазу - печеночный фермент) - сильно повышенный (еще бы при кишечной инфекции реактивно всегда повышается). И мне начинают втирать, что может у нее ВУИ (внутриутробная инфекция), раз уж пробы на гепатит все отрицательные. Мне - неонатологу. Я им - вы хотите сказать, что ребенок дожил вполне благополучно до 9 мес., и вдруг у него ВУИ???? Бред!!!! Правда, это был клинический ординатор.... Заведующая мне этой версии не предложила dance2 dance2
Мне-то на врачей, в принципе, везет Embarassed Embarassed Но я - выбираю!!!!! По рекомендации!!!
Вот, например, как врач, я никогда не верила в остеопатию. Ну не понимала я ее (и сейчас не понимаю). Но с младшим приперло тааак, что оставалось реально только остеопатию попробовать, традиционное неврологическое лечение было получено по полной программе, с неплохим, кстати, результатом Embarassed Embarassed Но нарушение эмоционального фона, ну никак ....
А остеопатия - это очень модно, очень доходно, короче, можно на х..мантов нарваться. По отзывам нашла, работающего в дет. пол-ке. Сходили на первый сеанс - и я ПОВЕРИЛА в этот метод лечения!!!! Было сродни чуду!!!!!
Вообще, нас конечно, есть за что хаять......Но, повторяю, не всех!!!!
А то, что анализ на группу крови переопределяют, да еще при планируемой операции - без этого нельзя, это протокол!!!! Мы же при переливании переопределяем ДАЖЕ донорскую кровь!!!! Она-то уж проверена-перепроверена!!! И это - обязательно!!! Как и пробы на совместимость!!! И пересдача всех рутинных анализов из этой же категории. Клинический минимум называется.

Праздник жизни писал(а):
Там же еще и про другие права человека пишут...

Это точно!!!! А вообще у меня всегда ассоциация с Жванецким "но можно и так, если вас не интересует результат" Wink Wink
 
12 Окт 2010 1:35

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
JennyAtl писал(а):
Так что, может, вам со сменой не повесло?

Может Женя и не повезло мне. Но не забуду эту мадам со скорой никогда. ireful ireful ireful ireful
Мне так хотелось на неё пожаловаться, mail1 mail1 mail1 mail1 но не стала я свои нервы трепать.
А вообще, везде есть люди с большой буквы, а есть кабы что.....
 
12 Окт 2010 1:39

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Заюха
Заюха писал(а):
остеопатию попробовать, традиционное неврологическое лечение было получено по полной программе

Вот и новый термин - остеопатия. Спросили бы - предположила б, что позвоночная хворь... girl_haha Век живи - век учись! friends Олечка! Спасиб за просвещение. Romashki
 
12 Окт 2010 1:51

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Ларча писал(а):
Может Женя и не повезло мне. Но не забуду эту мадам со скорой никогда.
Мне так хотелось на неё пожаловаться

да, с жалобами трудно - это прям хождение по мукам...
Мне кажется, в любой профессии есть те, кто любят свое дело и делают его с душой, но есть и такие, которые как из-под палки. А пожет у нее просто ПМС был, или сын двойку вsxлопотал, или муж ушел, или с родителями чего? Не всякий может себя контролироват и не преносить свои эмоциональные дела на окружающих.
Вот, например, моя мамулечка - рассказываешь ей что-нибудь со всей душой, а у нее в это время чашка выскальзывет -тут надо быстро-быстру удалиться Smile
 
12 Окт 2010 2:35

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
JennyAtl
JennyAtl писал(а):
Мне кажется, в любой профессии есть те, кто любят свое дело и делают его с душой

Конечно, Женечка! Но при встречах с врачами мы в этот момент особенно беспомощны ...
У нас в скорой тоже разные бригады. Есть совершенно бестолковые, есть - Специалисты. Есть один "орел" - сплошной анекдот - у него: если прыщик - то диагноз - фурункулез, если зубик зашатался - сразу цинга... girl_haha girl_haha girl_haha Это сейчас смешно, а когда впервые столкнулись....мы ж не железные...
 
12 Окт 2010 10:43

Распечатать сообщение
Helen"@

Елена


Саратовская область

Helen"@Мои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Я поняла Лену так, что она просто огорчена тем, что врачам нельзя довериться полностью, полностью положиться на человека в белом халате. Хотя как бы там ни было, когда ситуация экстренная, когда света не видишь, а только ребенка, тогда и на врачей полагаешься, и иностранный язык, впервые слышимый понимаешь как родной и говоришь даже на нем....
Как хочется, чтоб детки были здоровы!!!!!!!

Виктория friends Подписываюсь под каждым словом!
 
12 Окт 2010 16:14

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Вот, коротенько, вторая часть "Печальной повести на свете"
В палате, в которую я поступила, уже лежала третьи сутки с почечным и мочевопузырным катетерами пожилая (по паспорту) Женщина - Вера Прокофьевна, 86-ти лет от роду. Не по паспорту я бы "выдала" ей до 60-ти лет: и внешне, и память, и характер, и настрой, и интересы, и опрятность.....Все в ней перестало добавлять годы еще лет 30 тому назад!!!! Бывают такие люди! good good good Более всего ее волновало даже не собственное весьма болезненное состояние, а то, что такое длительное лежание без душа приносит окружающим обонятельный дискомфорт и то, что, если она останется лежачей на некоторое время, ее родным придется за ней ухаживать...."Тогда уж лучше умереть" - тихонько повторяла она...
И вот к этой женщине, к этой НЕПОДВИЖНОЙ больной на катетерах внимания было еще меньше, чем ко мне!!!!!!!!!!!
Как рассказали девочки в палате, когда эта больная въехала на каталке в палату, доктор позвал больных и....дальше читайте сидя!.....ПРИКАЗАЛ следить за диурезом, записывать "показания" пакетов с мочой по часам, менять пакеты по наполнении..... Девочки "выпали в осадок", но одна из них все ж поинтересовалась: "Кто на это учился - больные или медперсонал?" Ответа не последовало, поэтому менять пакеты вообще никто не приходил, если мы не притягивали их - персонал - "за грудкИ"...
Катетеры подтекают, постель мокрая - чтоб белье поменять, санитарок надо было "за шкирку" тащить и контролировать: простыню поменяла, теперь наволочку меняйте! И так КАЖДЫЙ раз!!!!
Больной продробили камни, закупорившие почку, у нее поднялась температура. Вечер. Я обратилась к медсестре на пост (отыскала, долго ждала...), чтоб измерила. Она мне:
- Больная СНЯТА С НАБЛЮДЕНИЯ!
Я оторопела. Объясняю, что находимся мы в стационаре!
- Ну, и что! Она снята с наблюдения!
Естественно, пришлось ей пойти за градусником (у меня аргументов хватило). И что? Она протягивает градусник мне - вам надо, вы и меряйте температуру.....
Короче, пошла медсестра с градусником в палату, но успела-таки просто положить его на тумбочку...Ладно, наша Вера Прокофьевна и сама его поставила.
Температура 38,1. Ясное дело, интереса у сестры никакого, что там у нас происходит. А тут ко всему еще тошнота, давление зашкалило, живот заболел... Наша Вера Прокофьевна, которая не жалуется!, стонет потиху... Выяснили, что случилось. Я - за сестрой. Какое там!
На часах десятый час вечера. Говорю: "вызывайте дежурного врача!" Она - ни в какую! Объясняю, что возраст больной и такое состояние прведут к смерти... Она мне:
- Я привыкла....И врач НЕ ПРИДЕТ!
Я ей:
- Уколите обезболивающее и зовите врача!
Она:
- Не буду! И врача звать не буду! Он все равно не придет!
wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Тут я перестала сдерживаться и стала действовать как взбешенный управленец:
взяла телефон, спросила фамилию сестры, дежурного врача и прежде, чем набирать номер объяснила ей план своих действий...
Очень скоро пришел врач. Давление все равно не меряли. Назначил, естественно, обезболивающее (сестра уколола) и дибазол для снижения давления.... (Для непосвященных, дибазол можно уколоть школьнику, у которого на пять пунктов давление выше, чем надо. Вообще, полагается дибазол с папаверином колоть, чтоб результат был... Но это для здоровых. А больным такая помощь - что на дом горящий пожарники бы дули ртами....) В тот момент про дибазол этот я не знала. Минут через 15 врач снова пришел!, поинтересовался динамикой! - все улучшалось, к счастью - и убыл восвояси. Фууу, пережили!
Потом мы переставляли капельницы самостоятельно, потому как дозваться сестер, да и просто их найти, представлялось невозможным... Даже и нашли, даже и предупредили, и - ничего....Не пришла...
Так вот все и продолжалось, если долго мыслью по древу не растекаться. Палатный доктор привлекался мной к замене постели дважды - дал некоторый нагоняй медперсоналу, но это мало что изменило... Назначил рентген по просьбе опять же - кашля страшнейшего от старого человека он ни разу не слышал, разумеется... (Что и говорить, результат рентгена был "нормальный"...)
Завтраки, обеды и ужины мы исправно поставляли нашей замечательной Вере Прокофьевне - все равно больше никто ею не интересовался.
Смешно, что случайно столкнулась в коридоре (не нашем) с санитаркой, которая ,растерявшись от неожиданности, призналась, что "несет обед в нашу палату для бабушки" - т.е. все это время "еду носили"! girl_haha girl_haha girl_haha Доносили до технической комнатки.... Я их не осуждаю.
Вера Прокофьевна вырулила!!!! Уже после моей выписки я еще до двух часов находилась в палате, следила за капельницей и принесла обед. Хорошо, что осталась - пытались Веру Прокофьевну без верхней одежды! отправить по улице (солнечно, +4С) к кардиологу в другой корпус (на рентгене явно видно сильно увеличенное сердце). Убедила, что имеет смысл пробраться по корпусам....
Такие вот печальные наблюдения.
Единственное, что утешает - мне хоть ясно, зачем я была в больнице эти четыре незабываемых дня! Smile
 
12 Окт 2010 16:49

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Праздник жизни писал(а):

зачем я была в больнице эти четыре незабываемых дня!

Думаю, мы все это тоже поняли!!!
Вика, такой истории я не то что от людей, даже по телику не слышала wacko1 wacko1 wacko1
Зато пол-мира теперь про эту вашу "больничку" знает!
 
12 Окт 2010 17:03

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Праздник жизни
Вика, если бы знала, как мне больно выслушивать такую историю..... Ведь эти люди мои коллеги, как ни суди.......
Конечно, по мере работы в медицине обрастаешь "панцирем", без этого нельзя, иначе умом тронешься. Что-то просто перестаешь принимать близко к сердцу, к чему-то относишься как к необходимости.....
Но твоя история - это история равнодушия и жестокости!!!!!!! Именно жестокости!!!! А она безгранична.
Праздник жизни писал(а):
Я их не осуждаю.

Очень напрасно!!! Их не осуждать, а судить надо, за халатность, за невыполнение функциональных обязанностей. В каждом отделении каждый сотрудник перед поступлением на работу подписывает свои функциональные обязанности.
Все что могу сказать - работа в медицине - это грязная, малооплачиваемая, тяжелая, порой неблагодарная работа. И все, кто туда идет работать об этом прекрасно осведомлены!!!!!!!!! Не можешь, не хочешь - не работай в медицине!!!!
А тебе, дорогая, желаю отдохнуть от этих впечатлений, как ты и планируешь, и отправиться "за здоровьем" в другое место. И пусть оно окажется прямой противоположностью этому!!!
И еще - рыба гниет с головы, это всем известно!!! Значит, в отделении соответствующий заведующий, а может и главный врач под стать.
Настроение испорчено безвозвратно на остаток дня точно, если не дольше!!!!!
 
12 Окт 2010 17:13

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Единственное, что утешает - мне хоть ясно, зачем я была в больнице эти четыре незабываемых дня!

Викуля, спасибо тебе! give_heart
 
12 Окт 2010 18:32

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Julia & Ko
светча
Праздник жизни писал(а):
Единственное, что утешает - мне хоть ясно, зачем я была в больнице эти четыре незабываемых дня! Smile

светча писал(а):
Думаю, мы все это тоже поняли!!!

Julia & Ko писал(а):
Викуля, спасибо тебе!

Девочки мои дорогие! Писала не для вашей благодарности - ни в коем случае (я и так понимаю, что мы здесь все такие) - просто по моему устройству, если б не Вера Прокофьевна - я бы пробкой вылетела вон еще в понедельник! Когда узнаёшь, что тебе просто надо валяться на койке.... wacko1 wacko1 wacko1 Это совсем не для меня - я должна понимать ЧТО и ЗАЧЕМ я делаю...Иначе впадаю в некое странное состояние.... Пережить которое сложновато. Я впала в него в понедельник по прибытии, когда и врач, и медсестра подтвердили мне, что все так - лежать и есть до неизвестности!... wacko1 Часам к четырем дня была в некой прострации - возмущена до предела и абсолютно беспомощна что-то изменить! Узяс... А потом началось с Верой Прокофьевной.... - жизнь вновь обрела смысл! Smile girl_haha girl_haha girl_haha
Так что спасибо вам, дорогие мои девочки, только благодарностей, пожалуйста, не выписывайте. Я и себя, таким образом, спасала.

светча писал(а):
Зато пол-мира теперь про эту вашу "больничку" знает!

Хороша "больничка" - столичная клиническая больница и главный в Беларуси урологический центр... мрак...

Заюха
Праздник жизни писал(а):
Я их не осуждаю.

Олечка! Солнце! Я не осуждаю санитарок, которые, наверное, кушали еду столовскую. Они старенькие, моют полы, что им платят - неведомо, если даже врачи не работают за свою зарплату...Цены в Беларуси аховые (с московскими доходами - нормальные), зарплаты - нищенские.
А в осуждение всем остальным я и опубликовала описание всего этого абсурда, черствости, хамства и фальсификаций!
Заюха писал(а):
И еще - рыба гниет с головы, это всем известно!!! Значит, в отделении соответствующий заведующий, а может и главный врач под стать.

Абсолютно согласна. Именно с головы.....
 
12 Окт 2010 20:37

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Ох, Вика, Голливуд со своей "Техасской резнёй бензопилой" младенец против нашей действительности! Грустно.
Радует то, что добрых и ответственных людей больше!
 
12 Окт 2010 21:00

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
светча
светча писал(а):
Радует то, что добрых и ответственных людей больше!

Хороших людей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО больше! friends
 
12 Окт 2010 22:13

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Даааааааааа, Викуль, вот это история. Я со своим характером, что мне везде все надо, наверное бы не сдержалась и наговорила бы кучу гадостей этим сестричкам и наверное бы нажила себе кучу неприятностей. Но такие ситуации меня убивают, я заболеваю от того, что ничего нельзя сделать...........
Очень больно, что люди не понимают, что мы все будем старыми и неизвестно в каком здравии. Нас всех это ожидает. Не успел оглянуться, а скоро 50.
 
12 Окт 2010 22:52

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Ларча
Ларча писал(а):
Очень больно, что люди не понимают, что мы все будем старыми и неизвестно в каком здравии. Нас всех это ожидает. Не успел оглянуться, а скоро 50.

Ларочка! Мы и мыслим схоже! friends
Доктору УЗИ я об этом именно и сказала - красивый мужчина лет около 45-50, седина уже чуть... Он мне ответил: "Все друг от друга чего-то хотят, а потом каждый умирает в одиночестве..."
Я временно оторопела от такого заявления и где-то даже пожалела его в тот момент... Уходя, пожелала ему не умереть в одиночестве. И он не нашелся, что ответить, хотя относится к тем людям, которым "палец в рот не клади". Может, понял что? unknown
Вот и каждый из этих жестоких людей думает, что его минует чаша хворей и слабости.... Пусть бы так...
 
13 Окт 2010 0:54

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
! Я не осуждаю санитарок, которые, наверное, кушали еду столовскую

Никто их за это и не осудит - остается - кушайте на здоровье!!! Но после того, как донесут еду до лежачего больного, это тоже входит в их функциональные обязанности!!! До бабули-то ни разу не донесли за 4 дня - или я не права??? А это и не одна смена персонала!!! Значит вообще так заведено.........
Да что там говорить.......
Я сегодня целый день не в своей тарелке girl_sad girl_sad girl_sad
 
13 Окт 2010 2:09

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Заюха писал(а):
Все что могу сказать - работа в медицине - это грязная, малооплачиваемая, тяжелая, порой неблагодарная работа. И все, кто туда идет работать об этом прекрасно осведомлены!!!!!!!!! Не можешь, не хочешь - не работай в медицине!!!!

Оля, полностью с тобой согласна! Или подходи к работе с полной ответственностью, ведь от тебя зависит жизнь и здоровье человека, или меняй вид деятельности.
Вика, история просто потрясает черствостью и бездушием и это там куда человек возможно идет с последней надеждой. И еще я считаю что нельзя все просто та оставить, нужно попытаться как-то повлиять на сложившуюся ситуацию иначе она будет только усугубляться, может пожаловаться в вышестоящие инстанции?
 
13 Окт 2010 11:51

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Таня Ванилька писал(а):
нельзя все просто та оставить, нужно попытаться как-то повлиять на сложившуюся ситуацию

Я тоже об этом думала!!!! Викуля, с твоей энергией и связями может прессу привлечь???
 
13 Окт 2010 15:50

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Заюха
Заюха писал(а):
Я сегодня целый день не в своей тарелке

Оленька! Спасибо тебе, друг, что не очерствела! За душу спасибо!!!!! Только не надо так близко к сердцу, хорошо? Это черевато, сама знаешь...

Таня Ванилька
Таня Ванилька писал(а):
история просто потрясает черствостью и бездушием и это там куда человек возможно идет с последней надеждой. И еще я считаю что нельзя все просто та оставить, нужно попытаться как-то повлиять на сложившуюся ситуацию иначе она будет только усугубляться, может пожаловаться в вышестоящие инстанции?

Заюха писал(а):
Я тоже об этом думала!!!! может прессу привлечь???

Сначала и я об этом подумала, когда поняла, что все это не случайность.... Даже хотела отсканировать свою историю болезни (ведь если "поднимать волну", то "потеряют" же ее точно!). У мужа не получилось заехать ко мне, когда я могла "вырвать из цепких рук" girl_haha медперсонала свою карту - у него, бедолаги, зуб разболелся и он срочно убыл к врачу... Подумала тогда, что "отпущу вожжи"...Знаете, как бывает - пострадают только санитарки, все остальное как есть останется - ведь точно знает же главврач огромной больницы, что даже его заведующие принимают заплативших в кассу больных вперед стационарных... По масштабу беспорядков ясно, что все это давно происходит... Наши врачи, равно как и педагоги, пишут столько статистики - некогда людьми заниматься...А если все верно написано - значит, так и было... Вот и поле для фальсификаций. Где-то выше Олечка, ты писала, что рыба гниет с головы. Вот и решайте, с каrой головы гниет наша местная рыба... Телевизор - поди смотрите? Embarassed
 
13 Окт 2010 19:14

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Праздник жизни писал(а):

Сначала и я об этом подумала

Викуся, оно, конечно, может кто-то и возмутится, но я лично тебе не советую "волну поднимать" - затопит! Телевизор-то смотрим...
Слухами земля полнится и не думаю, что поток пациентов в эту клинику будет повышаться.
Лучше будь, лапуля, со своей семьёй и с нами friends friends friends
 
13 Окт 2010 19:19

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
светча
светча писал(а):
Викуся, оно, конечно, может кто-то и возмутится, но я лично тебе не советую "волну поднимать" - затопит! Телевизор-то смотрим...
Слухами земля полнится и не думаю, что поток пациентов в эту клинику будет повышаться.
Лучше будь, лапуля, со своей семьёй и с нами

Ох, Светик! Жаль, что мы такие по миру разбросанные...А вместе нас всех сложить? Это ж невообразимо.... Wink
 
13 Окт 2010 19:49

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Праздник жизни писал(а):

Это ж невообразимо....

Чож невообразимого? Рай, просто РАЙ!!!
 
14 Окт 2010 1:12

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
то "потеряют" же ее точно!).

Или перепишут по-быстрому Embarassed Embarassed Embarassed
светча писал(а):
Лучше будь, лапуля, со своей семьёй и с нами

Света, в общем-то права., наверное. Иногда лучше нервы поберечь..... Все- таки.......
Я вот тоже советы давать могу, а бучу всерьез поднимать не умею Embarassed Embarassed Embarassed Только в масштабах семьи girl_haha
 
14 Окт 2010 1:46

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Ларочка! Мы и мыслим схоже!

Недаром мы объединились на этом форуме. Romashki Rose Rose

Праздник жизни писал(а):
Вот и каждый из этих жестоких людей думает, что его минует чаша хворей и слабости.... Пусть бы так...

Всегда вспоминаю своего отца, царствие ему небесное, он был очень громкоголосым, я наверное вся в него, но никогда в жизни никого не обидел. Он занимал высокий пост, но с простыми людьми всегда был очень вежлив и разговаривал с ними на равных, не показывая, что он директор, а рядом с ним простой человек.
Так вот он всегдаменя учил, всю мою сознательную жизнь, что покорное теля - двух маток сосет. Что нужно всегда остоваться человеком, в любой ситуации.
Потому что, когда придет час, все вспомнишь и будет очень больно, что кого то обидел, а извиниться - незяяяяяяяя.


светча писал(а):
Чож невообразимого? Рай, просто РАЙ!!!

СВЕТОЧКА good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
14 Окт 2010 1:50

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Девочки, я не знаю как у вас в России, но у нас по телевиденью про Беларусь показывают исключительно положительные репортажи и передачи. В последней программе которую я смотрела говорилось что на сегодняшний день Беларусь в своем развитии достигла уровня развитых европейских государств, что у вас, Викуся, чудесные дороги, прекрасные чистые (даже без бомжей) города, хорошо развиты медицина и образование которые всем доступны и бесплатны, а батько Лукашенко замечательный хозяйственник благодаря которому Беларусь процветала даже во время общемиравого кризиса.
Страница 3 из 14

Наверх