Как мы лежали в больнице

Сообщение Автор
Как мы лежали в больнице
09 Окт 2010 1:35

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Эта тема открыта для всех, кто хочет поделиться своими впечатлениями - хорошими и не очень - о пребывании в стационаре. Давайте рассказывать.

Эпиграф:

В больничной палате новая пациентка с "квадратными" глазами:
- Как я боюсь белых халатов!!! Как я боюсь белых халатов!!!.....
- Не бойтесь! Здесь-то вы их как раз и не увидите!


Предлагаю поделиться впечатлениями.
Думаю, всем будет интересно, а кому-то может и полезно.

Я вот "высыпавшись в осадок" от пребывания в урологическом отделении столичной клинической больницы, сохранив былой оптимизм и, надеюсь, не утратив чувство юмора, начну первой:

Итак, поступила я в больницу планово, в 9 часов утра (в точно назначенное день и время) с готовым диагнозом, результатами многочисленных исследований, которые ясно иллюстрировали (даже для непосвященных, с картинками!) наличие довольно больших камней точно определенных размеров сразу в трех органах. Я предполагала, что пришлось ожидать госпитализации более месяца, быть вписанной завотделением в график укладки в стационар - это значит прибыть для лечения! Вы тоже так думаете???
Ха-ха! Сейчас начнется абсурд, вы готовы???
Раз приехала - меня положили. В приемном отделении списали необходимую информацию с паспорта, выставив меня в коридор. В паспорте - иначе где? - было указано мое давление, температура, отсутствие чесотки и педикулеза, еще какие-то "мелочи", прочитанные мной впоследствии в истории болезни. Но это только "удачный" старт...
В палате жду врача. Местные аборигены - надо сказать, замечательные дамы! - просветили меня, имеющую одно полотенце и чуть туалетной бумаги, что этого мне явно на две недели (минимум) не хватит.... Я рассмеялась в ответ:
- Что вы, я максимум до послезавтра, я же планово!
Ха! Планово лежали ВСЕ (кроме одной, но о ней отдельно речь пойдет) и некоторые уже неделю в ожидании непосредственно вмешательства! Я не поверила! Ждать лечения, лежа в стационаре на кровати, поедая завтрак-обед-ужин и ВСЕ????!!!! И все! - подтвердили мне врач, забежавший-таки на драй секунд (спросивший, надо признать, о хронических болезнях и жалобах, из-за которых весь сыр-бор - я честно ответила), и медсестра, которую мне удалось поймать в коридоре..... Мои робкие предложения дождаться своей "очереди" дома, не перерасходуя напрасно государственные грошики были гневно оборваны возмущенным медперсоналом! Я почувствовала команду "лежать!", но не поняла зачем?! Забегая вперед, скажу , что с этим "зачем?" я и выписалась.
Вечером того же дня я второй раз увидела медсестру - она сказала, куда и во сколько завтра утром идти на забор анализов крови. Я предположила, что, наверное, должна сдать и, пардон, мочу - отделение как-никак урологическое? Она ответила, что все направления на этот анализ она уже раздала, и ничуть не удивилась, что новоприбывший больной не сдаст этот анализ. Удивилась я, как медсестра урологического отделения не сомневается, что произошла некоторая ошибочка. Но напрасно... Ночью уже она - крайне удивленная - принесла мое направление на многострадальный анализ и сказала:"Не знаю, откуда он взялся..."
Я тихонько поулыбалась...

Завтра наступило на час раньше запланированного времени. Оказалось, кровь надо сдавать не с 8-ми часов, как предупредила медсестра, а с 7-ми - за мной пришла сестра, забирающая анализ. Быстренько протерев глаза со всех ног понеслась на другой этаж... А там уже 5 человек стоит - ветераны пребывания, как потом выяснилось. И еще один у другой двери - это на сдачу крови из пальца. Говорит, что надо занимать очередь пораньше - я решила, что в его возрасте ему позволительны любые фантазии.... Кровь из вены, которую я прибежала сдавать чуть не в пижаме, все еще не берут... Наконец, очередь двинулась: в 8 часов кровь сдала и я (невзирая на мое заявление, что в паспорте проштемпелеваны группа моей крови и резус, "непробиваемая" лаборантка убедилась все равно, сделав необходимые перемешивания реагентов, что она первая и резус отрицательный!) - за час - 6 человек! Рекорд!!!!! Это "заходите" и "подождите" от лаборантки я еще долго не забуду!!! Тем более, очередь наросла человек до 20-ти. Нетрудно сосчитать, сколько времени они простояли у двери....
Пора вспомнить про анализ крови из пальца. По моему выходу из первого кровопускания у закрытой двери на следующий анализ стояло уже двое. Я, на всякий случай, вписалась третьей, хотя осознавала напрасность - сейчас ведь начнут забор крови и все произойдет молниеносно, какая очередь?! (Теперь пишу, осознаю - ну, туповата... girl_haha ) В 8 часов забор крови не начался, и в 9 тоже... (я и умыться сходила, и с доктором мельком в коридоре переговорила - он мне сообщил, что бригада, которая обслуживает аппарат по "вытягиванию" камня из мочеточника как раз вчера - в день моей плановой! укладки - ушла в отпуск...) Когда пробило 9-40 медленно и плавно появилась еще одна лаборант, увидела человек 40 (с выписываемыми и вновь поступившими) и сказала громко и убийственно спокойно:
- Сразу предупреждаю весь этот Голливуд: у всех анализ не возьму, материала не хватит!
Я не занервничала - я ведь третья! girl_haha Да и материал, понятно, ей поднесут - она ж не в пустыне.... М-да......(материал не поднесли, что и говорить.... Embarassed )
В этот день ни врачей, ни сестер я более не наблюдала....

День третий прошел бы скучно и грустно, коли доктор не назначил бы мне сходить и сделать УЗИ. До этого момента я была веселящимся зрителем в театре абсурда, а тут пришлось сделаться участником событий!
С полным с вечера мочевым пузырем чинно прихожу (сдерживаю бег, т.к. на бегу не "сдержу" свой переполненный "пузырек" - кто болел, тот знает! Wink ) в диагностическое отделение в 8-00, как назначено, и вижу печальную картину - те же седовласые старцы, что и вчера на анализах крови, но на этот раз совершенно "убитые", и не признаются, кто тут последний... Я - известный допытчик - да еще и "пузырек" со мной girl_haha - вызнала, в чем дело! Оказалось, вышел доктор-УЗИдиагност (зав.отделением) и заявил всем, что принимать стационарных больных не будет, у него сейчас прием платных - которые с чеком из кассы... wacko1 wacko1 wacko1 Напоминаю забывчивым - мы в урологическом корпусе больницы!!!!! Выбираю момент, захожу к доктору с вопросом, что мне делать с моим с вечера наполненным пузырем и слышу в ответ:"Идти отсюда и не оглядываться!"................. Надо признать, услышать именно это я была не готова, но что-то подобное ,видимо, предполагала.... После краткой трогательной и совершенно корректной динамичной беседы с доктором я покинула кабинет, дабы заиметь в историю запись от моего лечащего врача о срочной УЗИнеобходимости! То есть иначе УЗИврач исследование делать не будет! Или ,может, до 16-ти часов.... Это на полный-то мочевой пузырь!!!!!
Поскольку мой врач в это время делал таки операцию какому-то счастливчику, то пришлось обратиться к главному врачу больницы. На мой риторический вопрос "Прав ли УЗИдоктор?" я получила быстрый лаконичный ответ управляющего всем этим безобразием, после чего спустилась в диагностическое и беспрепятственно!!!! сделала УЗИ у того самого зав.диагностикой! Он меня только что не лобызал! Я попросила его сильно не давить на многострадальный живот при исследовании - он любезно отозвался:"Писайте мне в рукав!" (пардон, но из песни слова не выбросишь!) "Боюсь, не попаду!" - вежливо отказалась пИсать я и продолжала терпеть! girl_haha girl_haha girl_haha Так вот, вся эта "любызательная" УЗИистория закончилась тем, что доктор написал мне в историю болезни, что КАМНЕЙ У МЕНЯ НЕТ ВООБЩЕ!!!!!!! НИГДЕ!!!!! Не взирая на картинки рентгена, контрастного рентгена, УЗИ до больницы и еще нескольких радиоизотопных исследований, последнее из которых было сделано за два дня до укладки! "Да," - сказал он, - " такое бывает!" good Он даже не представляет, что большей радости доставить мне не смог бы в этот момент никто - теперь у меня появился идеальный предлог покинуть это логово фальсификаторов! Да-да! Отвечаю за эпитет! Пока моя история болезни была у меня в руках, я смогла в ней обнаружить:
обследование гинеколога,
кардиолога,
невролога,
маммолога,
онколога!!!!!!!!!!!!!!!
Мне обследовали все по профилям вышеперечисленных специалистов и еще кишечник!!!! Кем обследован последний - не знаю, оставляю вам для дофантазирования!
Мало того, увидела аккуратно вклеенный опросный лист на предмет моей склонности к суициду!!! wacko1 wacko1 wacko1 с несколькими "галочками", означающими мои положительные ответы!!! wacko1 wacko1 wacko1 Вопросы были типа:"Считаете ли вы, что весь мир в долгу перед вами?" или "Быстро ли вы раздражаетесь?", "Часто ли просыпаетесь по ночам?"...... Надо ли говорить, что мне весьма интересно было обнаружить вывод.... Не удалось! вывод типографски не предусмотрен! В самом низу листа пол мой был указан точно - "Ж"!!!!! Девочки! Да мой врач - гений медицины!!!!!!! girl_claping
Я бы может еще чего интересного нашла б в этой бумаге, но мое увлекательное чтение было прервано вошедшей за бумагами медсестрой. Она вошла со словами: - Ладно, сегодня УЗИ вам сделать не удастся, но завтра будет другой врач...
Я ее перебила:
-Да я уже сделала УЗИ!
Она остановилась, выпрямилась и спросила с большим недоверием:
- У доктора Ш.???????
-Именно! И все другие пациенты стационара!- торжествовала я.
Глаза сестры округлились, потом сделались квадратными и поползли куда-то вверх....:
- Вы....сделали.....УЗИ....у Ш. .......?????????????
Ее спина тоже выглядела весьма удивленной, потому что обалдели от ее реакции все девочки, к которым она была в этот момент "повернута тылом".... Придя в себя она молча вышла...и, конечно, уж больше не возвращалась! Поймать врача и предъявить ему свой бескаменный фотопортрет в этот день мне не удалось, хотя, поверьте, я была очень настойчивой!.....
- Доктор! УЗИ не выявило камней! - кричала я ему, когда мельком на посту углядела таки его стремительный абрис, -что мне делать???!!!!!
- Обедать! - последовал его лаконичный ответ.......

Если бы не волнения моих близких - они ж знают, как я себя чувствовала, да и как всякие нормальные люди, сопереживают больному в стационаре - все это можно было бы назвать веселым приключением. Поэтому все это мое веселье прерывалось "успокоительными" телефонными беседами с мамой и свекровью, когда они, озабоченные и взволнованные, не сидели у моей больничной кровати....Временами я сидела, плотно прижавшись к теплой батарее своими "здоровыми" почками... Выход же на пост к дежурной сестре мог принести только очередное свежее впечатление: однажды она была на посту и мило фантазировала ни разу не измерявшуюся температуру всему этажу больных! Показание варьировалось от 35,9 до 36,5.... Давление же у всех было стабильное - 120/80!

Наступление четвертого дня ознаменовалось визитом доктора с вопросом , не хочу ли я выписаться? Для ответа у меня не хватило слов, но глаза расширились до предела:
- А вы еще что-то можете предложить???
Он молча покинул палату. В эпикризе я прочла, что мой случай рассмотрен "консилиумом коллегиально"..... В графе о причине выписки, предусматривающей варианты: "В связи с выздоровлением", "для дальнейшего лечения", " в связи со смертью" было лаконичное :"выписана". И все!
И все , девочки!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
И все, к моему ужасу, правда! Drinks or Beer

продолжение о той единственной внеплановой больной, о которой упоминаю в первых строках,находится уже в другом моем посте на странице №3.
 
09 Окт 2010 1:52

Распечатать сообщение
Лиля 51

Лиля

72 года
Санкт-Петербург, Колпино

Лиля 51Мои рецепты
Праздник жизни писал(а):
В приемном отделении списали необходимую информацию с паспорта, выставив меня в коридор. В паспорте - иначе где? - было указано мое давление, температура, отсутствие чесотки и педикулеза, еще какие-то "мелочи", прочитанные мной впоследствии в истории болезни.

Знакомо.... до боли... wacko1
Праздник жизни писал(а):
Забегая вперед, скажу , что с этим "зачем?" я и выписалась.

Что, даже без "ВМЕШАТЕЛЬСТВА"? Shocked
 
09 Окт 2010 3:45

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Лиля 51
Лиля 51 писал(а):
Что, даже без "ВМЕШАТЕЛЬСТВА"?

Ах, Лилечка! Боюсь, БЕЗ.... wacko1 wacko1 wacko1 Выше я продолжила - решила не разделять повествование....
 
09 Окт 2010 9:24

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Викуля, дорогая, это так грустно, но ТАК смешно! girl_haha Ты - Талант! girl_claping
И если, не смотря на все, мы улыбаемся, то значит, "не дождетесь"! good
 
09 Окт 2010 14:06

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
в 8 часов кровь сдала и я (невзирая на мое заявление, что в паспорте проштемпелеваны группа моей крови и резус, "непробиваемая" лаборантка убедилась все равно, сделав необходимые перемешивания реагентов, что она первая и резус отрицательный!)

а вдруг она у тебя измениласьgirl_haha girl_haha girl_haha
закончив мед. ВУЗ, зная точно свою группу и резус, будучи несколько раз разовым донором, в конце концов имея тот же штамп в паспорте, я узнаю в 31 год, будучи немножко беременной, что мне СРОЧНО надо сдавать кровь на антитела, ведь я не хочу, чтоб случился резус-конфликт с ребенком wacko1 wacko1
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked -так я приблизительно выглядела в тот момент girl_haha girl_haha народ не хотел признать свою ошибку, (я могу допустить, что по запарке перепутали пробирки и пр.), но совершенно не могу допустить то, что мне стали втирать будто С ВОЗРАСТОМ, С БЕРЕМЕННОСТЬЮ резус -фактор может поменяться unknown О как! век живи, век учись и дураком помрешь))) Так что, Викуль ,тебя видимо тоже проверяли- не поменялся ли girl_haha
STAR*KA писал(а):
Викуля, дорогая, это так грустно, но ТАК смешно! girl_haha Ты - Талант! girl_claping
И если, не смотря на все, мы улыбаемся, то значит, "не дождетесь"!

Это точно! Rose Викуля, ты множество ТАЛАНТОВ однозначно, причем самый главный твой талант -жить и радоваться жизни вопреки всему! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
09 Окт 2010 16:45

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Может, конечно, у меня опыта нет, но... В МОЁМ РОДНОМ КРАСНОЯРСКЕ ТАКОГО НЕТ!!! Того такого, про что Вика так живописала...(вправляю челюсть, случайно вывихнувшуюся от ошалелости)
У нас если уж в больницу попал - на след.утро целый букет анализов, УЗИ и всего такого прочего и лечение сразу же после результатов. Просто так никто не лежит!
Если это не так, поправьте. Буду твёрдо знать, что опыт у меня оч ограниченный.
 
09 Окт 2010 16:59

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Да это все очень смешно, если бы не было так грустно.
Викуль, желаю, чтобы ты больше никогда не попадало в эти места и твое здоровье всегда было на 5+!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart

Julia & Ko писал(а):
мне стали втирать будто С ВОЗРАСТОМ, С БЕРЕМЕННОСТЬЮ резус -фактор может поменяться unknown О как! век живи, век учись и дураком помрешь)))

Юля, как мне это знакома. Такая же ситуация. Мама меня рожает с 3 группой резус-фактор отрицательный, а при постановке по беременности на учет у меня обнаруживают группу 1, а резус положительный. Вот это было для меня шоком. Так как до беременности мне делали операцию аппендицита ХА-ХА-ХА Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

STAR*KA писал(а):
И если, не смотря на все, мы улыбаемся, то значит, "не дождетесь"! good

Танюшенка, как ты права. Мы будем жить и радоваться жизни и встречаться, ни смотря, ни на что!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
09 Окт 2010 17:04

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
О как! Все потому, что медицина оплачивается государством....
Виктория, а с камнями-то что решили?
 
09 Окт 2010 17:09

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Всем доброго времени суток!
история жутковатая - но вполне Российская. Думаю чем крупнее город, тем больше беспредела. В нашем гороке 5 "взрослых больниц" это включая женскую и роддом - про них говорить не буду, т.к. сейчас за каждого пациента деруться и облизывают (роддом в 2006г. был признан лучшим по республике и гранд получал). а вот про другие скажу точно - у нас такого нет. я один год трижды в больницу попадала по разным поводам и все три раза была окружена заботой в буквальном смысле, т.к. весь день спать не давали то один врач придет, то медсестра заявиться. нет, ничего плохого сказать не могу и врачи чуткие попались (лор вообще юморист) и медсестры обходительные. единственно невропатолог не понравилась - но это не на профессиональном уровне, а на личном - среди простых смертных тоже грубияны встречаются.
 
09 Окт 2010 18:08

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Вика,мне так грустно было это читать.
В последний раз я лежала по скорой во 2-й больнице
г.Минска в 1996 г.
Не было ничего - постельного белья,капельниц,шприцов,
лекарств. Все покупали мы.
Лежала уже две недели,у меня комбинированный порок сердца
двух клапанов,степень последняя. Никаких процедур
кроме капельниц. Спрашиваю врача,почему не обследуют ?
Отвечает:"А разве у вас мало заболеваний?
Хотите о себе узнать что-то новое?".
Но тут он ушел в отпуск и пришла другая доктор.
Она и стала делать обследования. Нашла что-то новое
и приписала уколы на 10 процедур.
Через пять дней меня выписали.
Оказывается я свои 18 дней отлежала.
Хотя клиника была под присмотром Президента Лукашенко.
В других больницах было одноразовое питание.
Было такое тяжелое время.
Уже в своей поликлинике Очень молодой доктор Гладкий
(1-я городская поликлиника) приписал мне дневной стационар,
поменял лекарства и сказал,что мне запрещены капельницы,
так как часто бывают отеки легких.
Дай Б-г ему здоровья. Он продлил мою жизнь до отьезда
в Израиль.

Уже в Израиле я пошла первый раз на прием врача.
Медсестра назначила мне анализы и дала очередь.
Вдруг вечером телефонный звонок :"Вы такая-то ?
у Вас очень плохие показатели щитовидки. Я жду Вас завтра
у себя?".
Вот тогда я и выпала в осадок. Аня Дубов два года поддерживала
меня и мое здоровье. Она приехала в другой город навестить меня
в больнице,когда я вышла из комы после операции на сердце.
Больше таких врачей я не встречала.
Через два года я переехала из Афулы в Реховот.

Но в наших больницах довольно внимательные врачи и медсестры.
Большая часть из них - выходцы из СССР.
Но держат в больницах не долго. Это дорого.

Наверное так во всех странах ?
 
10 Окт 2010 2:45

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Лиля 51
STAR*KA
Julia & Ko
светча
Ларча
JennyAtl
Nатэлла
Gveret
Девочки мои дорогие! Закончила свое "личное" повествование в верхнем посте. Вижу, что единственное исключение - это Свееточка-светча. У остальных тот же печальный опыт!
Что и говорить, меня уже не удивляет "перемена" резус-фактора или отсутствие лекарств.... Меня угнетает перспектива развития всей этой фальсифицированной медицины - ведь хороший врач, попадающий в эти условия, будет либо уничтожен, либо станет таким как все.... И что нас ждет дальше? Ведь мы не молодеем...
Желаю нам всем оставаться здоровыми! friends
 
10 Окт 2010 11:59

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Праздник жизни
Викуся, моня я свои воспоминания о больнице внесу?
В 1990 году рожала я свою доню. И вот потуги. Скачками мы с медсестрой понеслись в родовую - целых 5 метров! Помогли мне на кресле "угнездиться", лежу, осматриваюсь, пока потуги не начались. На соседнем кресле девушка оч волнуется, глаза большие. Тут акушерка вылила на неё литр раствора йода. Та кричит:"Что это? Почему жжётся?" Акушерка мне подмигнула и отвечает: "Обезболивающее!" Самое интересное, что соседка успокоилась, начала дышать ровно и без проблем родила!
Доню моя лежала с гепатитом в 1998 году. Всё было абсолютно бесплатно и кормили ребятишек оч хорошо. От родителей просили только внимания к детям.
Мама у меня лежала в 2004 году в онкологии. Персонал оч чуткий, всегда помогут, просили принести только перевязочные средства.
Вот написала, а потом узрела, Вика, твоё продолжение! Комментариев столько, что я от них воздержусь, потому как писать слова, состоящие из первых букв и многоточий рука не поднимается.
С такой медициной уповать можно только на себя! Если тебе интересно, поделюсь кое-чем в личке, но это лечение никак не связано с таблетками.
 
10 Окт 2010 12:11

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Вика! Дочитала ...! Это ужасно! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Праздник жизни писал(а):
Желаю нам всем оставаться здоровыми! friends

да, только это и остается пожелать!

светча писал(а):
На соседнем кресле девушка оч волнуется, глаза большие. Тут акушерка вылила на неё литр раствора йода. Та кричит:"Что это? Почему жжётся?" Акушерка мне подмигнула и отвечает: "Обезболивающее!" Самое интересное, что соседка успокоилась, начала дышать ровно и без проблем родила!

а если аллергия или ожог?

мне тоже есть что вспомнить о нашей "доблестной" медицине, но вспоминать не хочется(((( в одно и то же время встречались и сволочи , и настоящие ЧЕЛОВЕКи

так что БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!!!!! и пусть на вашем пути встречаются только отзывчивые, добрые люди, знающие свое дело, которые работают во благо пациента, а не в погоне за длинным рублем give_heart give_heart give_heart give_heart
 
10 Окт 2010 12:53

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Вика, прочитала продолжение истории и у меня просто волосы на голове встали от ужаса! Я никак не предполагала такого развития событий. unknown Некоторое время назад в одной из центральных газет была статья на двух страницах о преимуществах белорусской медицины: низкие цены, отличные специалисты, хорошее обслуживание. Народ валом валит из других стран вставлять зубы, делать омолаживающие операции и пр.
Деевочки, дорогие, желаю чтобы у всех было как можно меньше поводов попадать в руки врачей. Пусть даже очень хороших.
 
10 Окт 2010 14:48

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
светча
Julia & Ko
STAR*KA
STAR*KA писал(а):
Некоторое время назад в одной из центральных газет была статья на двух страницах о преимуществах белорусской медицины: низкие цены, отличные специалисты, хорошее обслуживание. Народ валом валит из других стран вставлять зубы, делать омолаживающие операции и пр.

Оно может быть и так. Я описала подробно свой "свеженький" случай (попозже добавлю "красок"!) - так было в моем случае, в случае многих других больных в урологическом отделении конкретной клинической больницы. При этом, ничуть не сомневаюсь, если б на ту же кровать, что называется, я легла бы "представившись по форме" Smile или за деньги - отношение было бы иным. Теперь, имея этот опыт, в ЭТУ клинику я ложиться не буду - врачи и медсестры, которые уже привыкли фальсифицировать происходящее, утратили профпригодность! Мне так кажется. Поэтому, даже если они и станут "из кожи вон лезть" - результат с большой вероятностью может быть еще плачевней....
Я все же надеюсь, что не везде такое кромешное безобразие! Точно знаю, что в хирургии кардиологической, реанимациях работают Люди и сохраняется какой-то Порядок. Думаю, что остались еще Врачи, которые спасают больных! Я лично такого Врача встречала в последний раз 4 года тому назад...
 
10 Окт 2010 14:52

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
Викуля, почитала твой "отчет о чудесном исцелении" - и , как говорится, "но коммент", только wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Насколько же все хорошо!girl_haha girl_haha girl_haha
Праздник жизни писал(а):
лежа в стационаре на кровати, поедая завтрак-обед-ужин

поят, кормят, спать укладывают
Праздник жизни писал(а):
завтра утром идти на забор анализов крови.

Праздник жизни писал(а):
назначил мне сходить и сделать УЗИ

развлекают, причем разнообразно
Праздник жизни писал(а):
Пока моя история болезни была у меня в руках, я смогла в ней обнаружить:
обследование гинеколога,
кардиолога,
невролога,
маммолога,
онколога!!!!!!!!!!!!!!!

Врачи перечисленных специальностей, а также психолог и медсетсра овладели телепатическими методами обследования больных! Передовые технологии на службе у населения!!!
Праздник жизни писал(а):
Мои предложения дождаться своей "очереди" дома, не перерасходуя напрасно государственные грошики

За все уплочено, пользуйтесь на здоровье!
Праздник жизни писал(а):
Наступление четвертого дня ознаменовалось визитом доктора с вопросом , не хочу ли я выписаться?

Моментальное выздоровление!!! Пребывание в стационаре чудесным образом исцеляет! И вообще, граждане, не мешайте врачам работать!!!
 
10 Окт 2010 16:24

Распечатать сообщение
Tartilla

Lilia


Israel Ashqelon

TartillaМои рецепты
Праздник жизни

Не, ну я все поняла..., кроме того, отчего ж отказалась доХтору в рукав пописать??? girl_haha Глядишь, враз, стал бы сговорчивее, и накакой главрач в следующий раз не понадобился бы. Wink
 
10 Окт 2010 16:42

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Julia & Ko писал(а):

а если аллергия или ожог?

Это делали всем, раствор был оч слабой концентрации - ожог исключён. Акушерка ту девушку просто успокоила и она нормально родила.
Tartilla писал(а):

Не, ну я все поняла..., кроме того, отчего ж отказалась доХтору в рукав пописать???

Викуся, может того, вернёссси и исполнишь пожелание человека с мед.дипломом? Пусть ему станет тепло, мокро и уютно! Smile Smile Smile Smile Smile Ты токи представь как они тебя встретят! Цветы, шампанское и разные приятности, может денег ещё дадут - лишь бы не возвращалась!
 
10 Окт 2010 16:52

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Tartilla
светча
Tartilla писал(а):
Не, ну я все поняла..., кроме того, отчего ж отказалась доХтору в рукав пописать??? girl_haha Глядишь, враз, стал бы сговорчивее, и накакой главрач в следующий раз не понадобился бы.

светча писал(а):
Викуся, может того, вернёссси и исполнишь пожелание человека с мед.дипломом? Пусть ему станет тепло, мокро и уютно! Smile Smile Smile Smile Smile Ты токи представь как они тебя встретят! Цветы, шампанское и разные приятности, может денег ещё дадут - лишь бы не возвращалась!

Ой, девочкииии....Он же еще ко всему мой родственник....... Но мы наглядно не знакомы. И уже не познакомимся - стыдно иметь такого "родню". Худшие качества выкристаллизовываются в беспорядке.....
 
10 Окт 2010 17:49

Распечатать сообщение
Отчаянная Домохозяйка!


49 лет


Отчаянная Домохозяйка!Мои рецепты
Обращалась в Скорую службу (к сожалению) ни раз...
Низкий Вам поклон, люди в белых халатах!!!
А люди везде разные..........
 
10 Окт 2010 17:54

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Отчаянная Домохозяйка! писал(а):
Низкий Вам поклон, люди в белых халатах!!!

Здесь, в этой теме нет никаких обобщений. Я написала то, о чем невозможно молчать.
Отчаянная Домохозяйка! писал(а):
А люди везде разные..........

Не только в медицине. Но отсутствие надлежащего порядка расхолаживает людей и получается и вот такой "театр абсурда" тоже.... В медицине это - смерть....
 
10 Окт 2010 19:32

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Викуся, у меня после твоего поста такое ощущение что ты лежала в нашей больнице. В Донецких больницах врачи, увидев что пациент направлен из нашего славного городка, зачастую даже не читают выводы и диагнозы наших врачей т.к. очень часто они являются полным абсурдом. Вот последний случай из моей жизни: две недели назад оформляю дочь в детский сад, соответственно сдаем все необходимые анализы и у нас в моче обнаруживают очень высокий белок. На следующий день после результатов анализов мы пришли в поликлинику делать прививку, я взяла в регистратуре карточку, дождалась нашей очереди и зашла в кабинет к врачу, медсестра взяла у меня карточку и попросила подождать в коридоре. Через некоторое время выходит и говорит: "У вас очень плохие анализы мочи, очень высокий белок, а его вообще не должно быть, врач выписала вам лекарства которые вам необходимо купить и пить в течении двух недель. И еще направление на прививку так что идите в прививочный кабинет." Первое мое состояние шок (если бы я часто бывала в больнице возможно я и привыкла бы к такому но спасибо Господи моя семья болеет редко). Во-первых направили ребенка на прививку без предварительного обследования, а ведь обязаны это делать неприменно (стоит ли удивляться после этого что у нас после вакцинации умирают дети), во-вторых по одному только анализу опять-же даже не взглянув на ребенка врач поставил диагноз (нам поставили цистит) и выписал лечение. Мы сделали прививку и зашли с дочкой в аптеку, из всех лекарств смогли приобрести только одно (других в наличии небыло). Когда пришли домой решила причитать аннотацию, очень жаль что у меня не было возможности этого сделать в аптеке, Машутка моя сильно капризничала после прививки. Препарат называется "Фурагин" и в листке-вкладыше черным по белому написано что это препарат НЕЛЬЗЯ назначать детям! Как хорошо что у нас среди родственников есть врачи (хорошие врачи!!!), позвонила родственнице и рассказала ситуацию. Она мне:"Давай разберемся, Маше больно ходить на горшок, она плачет?" Я:"Нет, она такая как всегда, я не вижу чтоб ее что-то беспокоило". Ну и т.д. она меня очень подробно обо всем расспросила и сказала что цистита у нас точно быть не может и сказала чтоб мы перездали анализы ведь все мы люди и это может быть просто ошибка. Мы так и сделали, я сходила в лабораторию и попросила девочек сделать анализ не по направлению врача, а для себя и этот анализ был полностью нормальным! Вот такая вот история о современной медицине в нашем городке.
 
10 Окт 2010 20:16

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Праздник жизни писал(а):

стыдно иметь такого "родню"

Не расстраивайся - люби его на расстоянии, и чем дальше, тем лучше.

Таня Ванилька писал(а):

препарат НЕЛЬЗЯ назначать детям

Ещё вспомнила. Будучи беременной доней на 6 месяце, чувствовала, что с почками что-то не то. В консультациях терапевтов сократили и я пошла к участковому, точнее к участковой. Та мне выписала направление на исследование, которое проводилось в стационаре. В назначенный день приехала я туда, дала направление, а врач спрашивает: "Где женщина, которую надо обследовать?" Я с изумлением говорю, что вот же ж она я, та женщина. Доктор, видя мой живот, изумляется. Я изумляюсь её изумлению. Она спрашивает: "А кто направление выписал?" Я отвечаю. Она, бедная, меняется в лице и говорит: "Это радиоизотопный анализ. Его делают женщинам только после сорока лет. Беременным вообще не делают". Закинула я то направление подальше и не пошла больше никуда.
Живу счастливо и по сей день. Почки больше не болели!
 
10 Окт 2010 21:21

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Я все же надеюсь, что не везде такое кромешное безобразие! Точно знаю, что в хирургии кардиологической, реанимациях работают Люди и сохраняется какой-то Порядок. Думаю, что остались еще Врачи, которые спасают больных! Я лично такого Врача встречала в последний раз 4 года тому назад...

Наряду с плохими врачами, море прекрасных и очень чутких врачей. В 2009 году у меня была врачебная ошибка, после которой мне не хотелось просто жить, но благодаря прекрасному врачу Владимиру Ивановичу Андрейченко, который сделал все, чтобы моя жизнь продолжалась и была ещё прекрасней. Дай Бог врачам от Бога всяческих успехов и, чтобы мы, если что не так, попадали только к таким врачам.
Викуся, я даже и не знаю, что тебе и посоветовать, так как этот ужас и такие отшение уже ничем не исправишь, даже длинным рублем, им будет казаться, что дали мало......

Julia & Ko писал(а):
настоящие ЧЕЛОВЕКи
так что БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!!!!! и пусть на вашем пути встречаются только отзывчивые, добрые люди, знающие свое дело, которые работают во благо пациента, а не в погоне за длинным рублем give_heart give_heart give_heart give_heart

girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart give_heart girl_in_love give_heart
 
10 Окт 2010 23:16

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Таня Ванилька
Таня Ванилька писал(а):
На следующий день после результатов анализов мы пришли в поликлинику делать прививку, я взяла в регистратуре карточку, дождалась нашей очереди и зашла в кабинет к врачу, медсестра взяла у меня карточку и попросила подождать в коридоре. Через некоторое время выходит и говорит: "У вас очень плохие анализы мочи, очень высокий белок, а его вообще не должно быть, врач выписала вам лекарства которые вам необходимо купить и пить в течении двух недель. И еще направление на прививку так что идите в прививочный кабинет." Первое мое состояние шок (если бы я часто бывала в больнице возможно я и привыкла бы к такому но спасибо Господи моя семья болеет редко). Во-первых направили ребенка на прививку без предварительного обследования, а ведь обязаны это делать неприменно (стоит ли удивляться после этого что у нас после вакцинации умирают дети), во-вторых по одному только анализу опять-же даже не взглянув на ребенка врач поставил диагноз (нам поставили цистит) и выписал лечение. Мы сделали прививку

Это так...Бывает у детского врача и маразм от старости...работать-то некому...
Что касается детей, то с их появлением я получила исчерпывающее медобразование по справочникам Машковского, "Практического врача", "Медицинской сестры по уходу" и "О чем говорят медицинские анализы" - все издано при советской власти.

Таня Ванилька писал(а):
Когда пришли домой решила причитать аннотацию, очень жаль что у меня не было возможности этого сделать в аптеке,

Это мое непоколебимое правило - сначала аннотация! Сколько раз и унас было так
Таня Ванилька писал(а):
в листке-вкладыше черным по белому написано что это препарат НЕЛЬЗЯ назначать детям!

А сколько раз эндокринолог назначала препараты, которые атрофируют выработку содержащихся в них элементов железами ребенка! На всю жизнь!!!!!!
Мамам сейчас надо быть врачами непременно, особенно когда детки болеют, чтобы в беседе с доктором приходить к правильным и максимально БЕЗВРЕДНЫМ в каждой конкретной ситуации назначениям! Увы...

Таня Ванилька писал(а):
Мы так и сделали, я сходила в лабораторию и попросила девочек сделать анализ не по направлению врача, а для себя и этот анализ был полностью нормальным!

Вот и славно. Думаю, однако, что результаты в лаборатории перепутали, когда вы получили "белковый" - ребенок, который болен, продолжает страдать.... Очень печально.


светча
Светочка!!!! Ты мудрая женщина!!!!! И всегда ею была!!! good good good

Ларча
Ларча писал(а):
Наряду с плохими врачами, море прекрасных и очень чутких врачей. благодаря прекрасному врачу Владимиру Ивановичу Андрейченко

Ларочка!!!!! Именно это - главное!!!!!!!!!Врачи - они есть!!!!!! Остается их вовремя находить! И не болеть!!!!
И спасибо этому доктору - Владимиру Ивановичу Андрейченко!!!!!, который спас такую красавицу и умницу - тебя!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 14

Наверх