Как мы лежали в больнице

Сообщение Автор
 
11 Окт 2010 0:45

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Таня Ванилька писал(а):
Препарат называется "Фурагин" и в листке-вкладыше черным по белому написано что это препарат НЕЛЬЗЯ назначать детям! К

Отвечу, как доктор-педиатр - препрат детям можно с 0 лет!!!! Более того - это препарат выбора при инфекциях мочевыводящих путей.
Другое дело, что по одному- единственому анализу мочи судить о какой-либо инфекции абсурд!!! Тем более при плохих анализах ДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это вообще - у меня нет слов!!!!!!
А ты Таня, если тебе сказали про плохой анализ - зачем СОГЛАСИЛАСЬ ребенку прививку делать???!!! Ты, как мать имеешь все основания отказаться!!!!
А на врачей за такое реально можно в суд подавать Embarassed Embarassed
Могу рассказать про себя. Я тут тоже осенью влетела по полной...... 20 лет назад у меня был тиреотоксикоз с узлом (мне 17 лет тогда было) - это гиперпродукция гормонов в щит. железе. Узел мне тогда удалили, я 20 лет прожила спокойно..... и тут за лето случился рецидив опять тиреотоксикоз. по симптомам все понятно, пошла платно сдала кровь на гормоны -- все подтвердилось, платно (чтобы быстро) сделала УЗИ, вышла на своего врача, которая мне 20 лет назад тиреотоксикоз снимала - она обозначила все моменты, назначила лечение, но она теперь шишка, надо кого попроще искать. К тому же надо делать биопсию. Ну, думаю, надо хоть на это удовольствие доставать напрвление, не все же платно ходить.....
Все происходит в один день, у нас две поликлиники рядом - дет. взрослая. так вот, выясняется, что в дет. пол-ке по каким-то причинам ведут прием взрослые эндокринологи. Причем, про них во взрослой пол-ке знают весьма смутно, в детской не знают вообще ничего, кроме того, что они у них находятся girl_haha girl_haha
Я иду в регистратуру, завожу карточку и прошу талончик к эндокринологу, мне говорят, что к эндокринологу можно попасть ТОЛЬКО по напрвлению уч. терапевта, зачем - непонятно, у меня уже половина обследования пройдена, я не терапевтический больной... Ладно, пошла посмотреть, как там принимают эти эндокринологи и выясняю, что моему месту жительства принимает как раз сейчас!!!! А участковый, который дает напрвление - как раз вечером girl_haha girl_haha Ладно, думаю, пойду платно (ну не буду же я , имея двоих детей сидеть сначала очередь к участковому). Иду опять во взр. пол-ку, в кассу и выясняю, что ИМЕЕТ ПРАВО на платный прием всего один эндокринологов из 10, и она, конечно же принимает в вечер.... Это я раза 3 туда-сюда сходила..... Ну хорошо, думаю, оплачу, пойду вечером.... Некая врач Кузьмина.
прихожу вечером, как путняя, занимаю очередь к Кузьминой, стою час. В течение часа понимаю, что эта КУзьмина е-ко из сказки Морозко, если не сказать хлеще. Молодящаяся особа лет 60 в остроконечных ботильонах и парике, которая выбегает с каждым пациентом в коридор..... Я потихоньку разозляюсь......Наконец захожу, она глядит на мой договор о платных услугах, хватает меня за руку и тащит к другому кабинету с возгласом - разве вам не сказали, заносит мою карту в кабинет .....уходит, а я остаюсь опять ждать - непонятно чего. Думаю - может эндокринологическую карту мне надо было завести????? Жду минут 15, уже киплю..... Зовут, я сразу , с порога - я - врач сама, ситуация мне знакома и мне надо только направление на биопсию в диагностический центр!!!! Со мной начинает общаться милая особа, задает вопросы грамотные, абсолютно спокойная... Я начинаю понимать, что попала-таки на прием к врачу, а не на оформление карты......
мило с ней побеседовали еще на тему работы. Потом я спрашиваю - а к кому я, собственно, попала. Она мне - к Кузьминой, к которой у вас договор, к В.А. Я спрашиваю - а то, что было????? Она мне - это ТОЖЕ Кузьмина, только Л.А. А вас не предупредили, когда оформляли договор????........ нас не предупредили.......Поэтому мы больше часа отстояли впустую, платно....
А про медицину вообще - встречается разное, всякое. Послушаешь иногда, что творится в детской учасковой службе - волосы встают дыбом!!!! Хотя и тут попадаются очень грамотные врачи!!!
Праздник жизни
Викуля, почитала, повеселилась от души!!! Хотя и с грустным послевкусием...
У тебя отличный слог и чувство юмора!!! Главное его не терять и оптимизма!!! С такой мощной энергетикой ты сама все камни разобьешь!!!!!
 
11 Окт 2010 3:44

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Заюха писал(а):
Отвечу, как доктор-педиатр - препрат детям можно с 0 лет!!!!

Олечка, вот честное слово, в листе-вкладыше написано что детям его назначать нельзя.
Заюха писал(а):
А ты Таня, если тебе сказали про плохой анализ - зачем СОГЛАСИЛАСЬ ребенку прививку делать???!!! Ты, как мать имеешь все основания отказаться!!!!

Просто меня этим диагнозом - цистит как обухом по голове стукнули и я впала в состояние шокового ступора. Сказали что нужно делать прививку - пошла делать, сказали что нужно покупать лекарства - пошла покупать. Уже дома когда первый шок прошел и у меня возобновилась умственная деятельность я осознала что поступила неправильно..
Заюха писал(а):
А на врачей за такое реально можно в суд подавать
Может так и нужно делать т.к. смотрю что безответственность и безалаберность перешли все границы. Еще каких-то 12 -13 лет назад когда моему сыну делали прививки наш участковый врач приходила на следующий день посмотреть и послушать ребенка как он перенес вакцинацию, ведь это очень серьезно, а теперь, когда дочке сделали прививку, даже медсестра не то что не пришла поинтересоваться ее здоровьем даже не позвонила, за врачей я уже молчу
Праздник жизни писал(а):
Что касается детей, то с их появлением я получила исчерпывающее медобразование по справочникам Машковского, "Практического врача", "Медицинской сестры по уходу" и "О чем говорят медицинские анализы" - все издано при советской власти.

Ты знаешь, Викуля, до этого случая у меня в подсознании сидела мысль что это все-таки врачи, они знают как лучше. Я знаю что раньше так было, а сейчас я смотрю что с современной медициной расслабляться нельзя ни на миг и мама должна быть медобразованной. Так что ты конечно умница и спасибо тебе за наводку на такую полезную литературу. А главное желаю тебе скорейшего избавления от камушек без всяких последствий и в дальнейшем полного выздоровления Rose Rose Rose
 
11 Окт 2010 10:15

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Таня Ванилька писал(а):
Может так и нужно делать т.к. смотрю что безответственность и безалаберность перешли все границы.

К сожалению, у них по прививкам есть "план", и от него зависит зарплата или премиальные, что-то в этом роде!!! Но ведь не все же такие!!!!!! Ей-Богу, не все!!!!! Надо искать, в таком случае, частно практикующего хорошего врача. По знакомым, по отзывам, по наитию..........
У нас вот есть ЕВЦ (Европейский Центр вакцинации), так они к любой закорючке в анализе придираются, может даже излишне!!!! Если горло покажется чуть красноватым - сразу от ворот поворот, несмотря на то, что это сильно платное мероприятие у них!!!! Не хотят ударить в грязь лицом. А твою лялю даже не осматривали перед прививкой, я так поняла....... Это ВОПИЮЩЕ!!!!!!!!
Зато сейчас, мы везде, при каждом малейшем мед. вмешательстве, подписываем информированное согласие - по нему и врачи несут ответственность, а родители вправе отказаться !!!!!!!!! Пишешь отказ - и все!!! Это же твой ребенок!!! И все - лесом!!!
Еще советую Комаровского почитать в плане образования, это посовременней Embarassed Embarassed Embarassed Доступно, без истерики, даже дельно .... Сама, конечно, не читала полностью, мамочкам нравится.....
Удачи!!!
 
11 Окт 2010 10:50

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Заюха писал(а):
У нас вот есть ЕВЦ (Европейский Центр вакцинации), так они к любой закорючке в анализе придираются, может даже излишне!!!!

Оленька, последний раз в ЕВЦ нас даже смотреть не стали, направили на прививку чуть ли не с порога, приговаривая, "вы сама педиатр, сколько можно перестраховываться!" wacko1 а до этого да, "облизывали"unknown unknown unknown
 
11 Окт 2010 10:50

Распечатать сообщение
Apple_Juice

Юлия

32 года
Новокузнецк

Apple_JuiceМои рецепты
Не смогла пройти мимо Вашей темы Smile т.к. сама 3 месяца назад попала в больницу с аппендицитом.
Впечатления неоднозначные!
Промучавшись сутки с острой болью, решила вызвать "скорую". Приехавшие тетеньки помявшись и помяв меня, предположили что-то желудочное. В больницу сначала вести отказались сначала, сказав "да это у вас амбулаторное, смысла ехать нет! идите в поликлинику." Хорошо хоть у меня хватило ума надавить на них и все-таки поехать в больницу.
Там суровый хирург огорошил меня вопросом: "а зачем скорую то вызывали?"...с языка чуть не сорвалось ехидное: "да просто так, хотелось покататься с мигалками по городу", но промолчала Smile
Описание сдачи необходимых анализов вообще не поддается описанию, то у них нету баночек под анализы Embarassed , то сломался аппарат в лабораторной крови...Ну в общем, не смешно, а боль то усиливается!
Наконец пришли анализы, хирурги милостиво согласились с диагнозом и приговорили: резать. У меня паника: в институте самый разгар сессии, да и назавтра у меня День рождения Embarassed Ну ничего,куда деваться...резать так резать! Правда, мне сделали подарок: операцию сделали в виде лапароскопии (это когда просто прокол делают, а не шов), и абсолютно бесплатно girl_claping
Подписав бумагу с лаконичным "в случае летального исхода родственники претензий не имеют", сдав маме все ценные вещи и одежду, меня отправили в процедурную. Ну тут ничего сказать не могу, медсестры замечательные оказались, очень чуткие, успокаивали как могли.
Операция прошла удачно, очень быстро. Только вот потом анестезиолог сказала, что еще 15 минут - и аппендикс бы лопнул!!! Вот вам и "желудочное - амбулаторное"!!!!
А вот после операции никаких нареканий к медперсоналу не было! Медсестры постоянно заходили, врачи раза по 3-4 в день были. Чистота в палатах, неплохое питание (правда,я так и не попробовала ничего, но соседки по палате не жаловались). Выписали уже на 5-ый день ввиду сессии моей Smile
Вот такие впечатления...с одной стороны, "скорая" и приемное отделение оставили неприятный след...а с другой, само отделение - выше всяких похвал!

Так что, девочки, все зависит только от людей! Smile
 
11 Окт 2010 11:05

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Таня Ванилька
Таня Ванилька писал(а):
Ты знаешь, Викуля, до этого случая у меня в подсознании сидела мысль что это все-таки врачи, они знают как лучше. Я знаю что раньше так было, а сейчас я смотрю что с современной медициной расслабляться нельзя ни на миг и мама должна быть медобразованной.

Да ты - счастливица, Танечка!!!! Только на втором ребенке приходится осознавать то, что мне пришлось получить именно обухом по голове в 3,5 месяца первенца! Там нас заставили пить витамины (все врачи плюс медсестра уверяли в полезности, необходимости и гипоаллергенности), мы их выпили - и понеслась...... Аллергия до астматической компоненты, и, если б не друзья и заграничный налкром , были б сейчас астматиками... А дальнейшее и вспоминать не хочу - страшно вспоминать.... Так что сейчас каждый раз анализирую состояние, штудирую совместимость и полезность-вред лекарств, обсуждаю с врачом (у врача тоже, как у всех у нас может быть склероз Smile ) - принимают меня всегда за врача, нормально совещаются. Результат ,по крайней мере, не вредит детворе. С антибиотиками в наше крайне вирусное время очень осторожна - предпочитаю горчичники-банки-растирания всяким нитрофуранам girl_haha , ампициллинам и цефалоспоринам...


Заюха
Олечка!!!! Слушать профессионала - это что-то!!!!! good Спасибо тебе! Romashki Romashki Romashki Изнутри, так сказать, понимать "откуда ноги растут"...С прививками замордовали! Старший уже кашлял - манту и все тут! Запретила. Поправимся - сделаем. Другое дело, что прививочный материал то есть, то его нет... Smile
Заюха писал(а):
Еще советую Комаровского почитать в плане образования, это посовременней

Это Хто? Можно подробней про издание?
Заюха писал(а):
Доступно, без истерики, даже дельно

girl_haha girl_haha girl_haha Помню, попалась огроменная энциклопедия детских болезней с картинками к каждому термину..... Я как глянула - закрыла побыстрей и ну, бежать!!!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Там было в лучших классических примерах :"нашел у себя признаки всех заболеваний, кроме родильной горячки..." girl_haha (Джером К.Джером)
 
11 Окт 2010 13:02

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Это Хто? Можно подробней про издание?

Викуль, это доХтур, педиатр...у него уже немало книженций вышло, вот некоторые
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
11 Окт 2010 15:04

Распечатать сообщение
izuminka3

мэри

53 года
красноярск

izuminka3Мои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Помню, попалась огроменная энциклопедия детских болезней с картинками к каждому термину..... Я как глянула - закрыла побыстрей и ну, бежать!!!!!!!!

а нечего читать всякие книжки с картинками girl_haha girl_haha к медицине надо относится с долей оптимизма и не терять чувства юмора.
а насчет деток,девочки, скажу следующие- у меня был обалденный педиатор. она говорила только мать отвечает за своего ребенка-не пришел-вызывайте, не посмотрела-требуйте, не объяснила-разговаривайте. почитайте комаровского, кто не читал. полезная вещь.очень интересно излагает.
 
11 Окт 2010 15:24

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Викуль, это доХтур, педиатр...у него уже немало книженций вышло, вот некоторые

Я видела эти книги в магазине и несколько раз смотрела передачу Комаровского, очень современный доктор
Праздник жизни писал(а):
Да ты - счастливица, Танечка!!!

Ну, можно сказать и так, я ведь писала что моя семья практически не болеет, насморк в течении нескольких дней пару раз в год не в счет. Правда вторая беременность проходила тяжело, если сына я выносила практически этого не ощутив (хорошо быть беременной в 19 лет) то за дочкой я отмучилась и за не и за сына и за того парня. У меня сильно и постоянно болела спина и дочурка распологалась так что постоянно давила на правую почку тоже было больно и еще у меня нарушения с осложнениями различные были. Зато роды прошло быстро за 15 мин и гладко, а вот с сыночком я сутки мучилась. После такой чудесной беременности мне врачи порекомендовали сделать дочери различные анализы чтоб проверить не отразилось ли это на ребенке. Тяжелая беременность на ней не отразилась но у нас нашли цетамегаловирус (не уверена что написала без ошибок, не помню как правильно) и мне сказали что если этот вирус есть в организме то это говорит о очень слабом иммунитете и рекомендовали готовиться ко всему т.к. все болезни будут наши, такого наговорили что и вспоминать не хочется, и что лечение будет длительное, хотя нам хватило двухнедельного курса, а главное что с Божьей помощью растет наше солнышко здоровым ребенком и к нашей радости болела только насморком. Чего и всем деткам желаю.
 
11 Окт 2010 15:52

Распечатать сообщение
Muttermama

Ольга

56 лет
Магнитогорск

MuttermamaМои рецепты
Одна только ремарочка. Понятно, что для людей, далеких от медицины, штамп в паспорте о группе крови, что штамп о замужестве. Но когда медики удивляются, что перед операцией переопределяется группа крови и резус фактор ( и так будет КАЖДЫЙ РАЗ, сколько бы раз вам в жизни кровь не переливали) меня, четно говоря, вводит в шок. От ошибки НИКТО не застрахован, и вы уверены, что именно в паспорте у вас стоит правильная группа крови? Вы предпочитаете умереть при переливании или все-таки еще разок перепроверить? Экзамены по переливанию крови вы каждый год не сдаете что ли? В инструкциях по переливанию крови все четко и ясно прописано.
 
11 Окт 2010 15:55

Распечатать сообщение
Helen"@

Елена


Саратовская область

Helen"@Мои рецепты
Muttermama писал(а):
и вы уверены, что именно в паспорте у вас стоит правильная группа крови

Это и вводит в шок! Тут цена ошибки-жизнь!!! А где гарантия, что повторно сделали анализ и не ошиблись? Частые уж очень эти ошибки!
 
11 Окт 2010 15:57

Распечатать сообщение
Muttermama

Ольга

56 лет
Магнитогорск

MuttermamaМои рецепты
Если анализы будут оличаться, то будут неоднократно проверять и перепроверять. Тем более. что есть очень сложные группы крови, при определении которых вероятность ошибки очень велика.
 
11 Окт 2010 16:04

Распечатать сообщение
Helen"@

Елена


Саратовская область

Helen"@Мои рецепты
Apple_Juice писал(а):
то сломался аппарат в лабораторной крови

Julia & Ko писал(а):
закончив мед. ВУЗ, зная точно свою группу и резус, будучи несколько раз разовым донором, в конце концов имея тот же штамп в паспорте, я узнаю в 31 год, будучи немножко беременной, что мне СРОЧНО надо сдавать кровь на антитела, ведь я не хочу, чтоб случился резус-конфликт с ребенком


Muttermama писал(а):
то будут неоднократно проверять и перепроверять
Из области фантастики. girl_haha
 
11 Окт 2010 16:07

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Julia & Ko
Юльчик! Спасибо за книжки! Читать профи о болезнях да еще с чувством юмора!!! good good good
Почитаю при случае.Думаю, что сии азы я уже изучила на практике. Гляну непременно! praising

izuminka3
izuminka3 писал(а):
у меня был обалденный педиатор. она говорила только мать отвечает за своего ребенка-не пришел-вызывайте, не посмотрела-требуйте, не объяснила-разговаривайте. почитайте комаровского,

Повезло, Мэричка! Жаль только, что "был"..Значит, этот педиатр вам уже недоступен..
Очень важно иметь надежного педиатра!!! Еще лучше, чтоб детки не болели!!!!

Таня Ванилька
Таня Ванилька писал(а):
Тяжелая беременность на ней не отразилась но у нас нашли цетамегаловирус

Танюшка! Исследование крови на цитомегаловирус проводят одновременно и маме. У тебя нашли? Я со своими уж во всяких "переделках" побывала - есть определенные состояния (прошу прощения у профессионалов за терминологию, объясняю "своими словами") у этих вирусов, они разными буковками отличаются. Эти буковки - самое главное! girl_haha Вирус может находиться, но не развиваться - это, похоже, ваш случай; а может прогрессировать...Тогда, действительно, прогноз крайне неприятный. Поскольку ЦМВ был обнаружен, чтоб избежать внезапностей всяких, я бы посоветовала обратиться к ХОРОШЕМУ детскому доктору-инфекционисту, лучше практикующему в стационаре. Профилактика несложная, дитю твоему хоть и нескоро еще, но своего ребеночка рожать... Вирус этот наследуется, и превращения его можно прогнозировать. (Я ни в коем случае не пытаюсь напугать! Это - информация к размышлению! Я много об этом читала, мы с младшим три месяца в инфекционке провели в возрасте еще до года.....Тоже знаю, что это такое ЦМВ...)
И будьте обязательно здоровы!!! Romashki

Muttermama
Оль! Может и надо пару-тройку раз определить группу и резус-принадлежность, но после многократных единообразных результатов имеет ли смысл делать это снова и снова???

Helen"@
Helen"@ писал(а):
Это и вводит в шок! Тут цена ошибки-жизнь!!! А где гарантия, что повторно сделали анализ и не ошиблись? Частые уж очень эти ошибки!

Перед любым кардинальным медицинским вмешательством надо ОБЯЗАТЕЛЬНО говорить с врачом обо всех сторонах предстоящих "процедур"! Но и вопросом надо владеть самой! Нельзя (это мое мнение) доверять интернету! Пособия должны быть академическими медицинскими и непременно на носителе, к которому можно многократно возвращаться!!! Весь опыт моего взаимодействия с медициной говорит о том, что самой надо прочно ориентироваться в той отрасли медицины, с которой придется столкнуться! Слушать "открытыми" ушами. Не бояться в третий раз спросить одно и то же! Как говорят, "пока объяснял и сам понял!" - бывает и до доктора доходит какой-нибудь нюанс. Цена - полноценная жизнь! Smile
 
11 Окт 2010 16:57

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Танюшка! Исследование крови на цитомегаловирус проводят одновременно и маме.

Викуся, у меня кровь на анализ не брали но говорили что есть большая вероятность того что ребенок заразился от меня.
Праздник жизни писал(а):
Вирус может находиться, но не развиваться - это, похоже, ваш случай;

Мы после лечения сдавали повторные анализы и делали УЗИ в три месяца и полгода, нам сказали что ребенок здоров.
Праздник жизни писал(а):
дитю твоему хоть и нескоро еще, но своего ребеночка рожать... Вирус этот наследуется, и превращения его можно прогнозировать. (Я ни в коем случае не пытаюсь напугать!

Это настораживает, спасибо что написала, я все учту
Праздник жизни писал(а):
Перед любым кардинальным медицинским вмешательством надо ОБЯЗАТЕЛЬНО говорить с врачом обо всех сторонах предстоящих "процедур"! Но и вопросом надо владеть самой! Нельзя (это мое мнение) доверять интернету! Пособия должны быть академическими медицинскими и непременно на носителе, к которому можно многократно возвращаться!!! Весь опыт моего взаимодействия с медициной говорит о том, что самой надо прочно ориентироваться в той отрасли медицины, с которой придется столкнуться! Слушать "открытыми" ушами. Не бояться в третий раз спросить одно и то же! Как говорят, "пока объяснял и сам понял!" - бывает и до доктора доходит какой-нибудь нюанс. Цена - полноценная жизнь!

Викуся, какой ты сознательный и ответственный пациент, просто пример для подражания, МОЛОДЕЦ!
Праздник жизни писал(а):
продолжение о той единственной внеплановой больной, о которой упоминаю в первых строках, последует уже в другом моем посте.
Ждем
 
11 Окт 2010 17:13

Распечатать сообщение
Helen"@

Елена


Саратовская область

Helen"@Мои рецепты
quote="Праздник жизни"]Я вот "высыпавшись в осадок" от пребывания в урологическом отделении [/quote]
Виктория, у меня все пересечения с врачами в моей жизни такие как ты описываешь. Ни одного положительного момента!
Праздник жизни писал(а):
Что касается детей, то с их появлением я получила исчерпывающее медобразование

У меня пока ребенок был маленький, тоже изучала много чего, вопрос -для чего врачи учатся, чтобы общаться только с медицински грамотным населением?
Праздник жизни писал(а):
Весь опыт моего взаимодействия с медициной говорит о том, что самой надо прочно ориентироваться в той отрасли медицины, с которой придется столкнуться!

Нет слов!
 
11 Окт 2010 18:10

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Таня Ванилька
Таня Ванилька писал(а):
Мы после лечения сдавали повторные анализы

Танюшка! Если ЦМВ был - исчезнуть не может! Только, прочитав твой пост мне подумалось сразу, что "загнули" вам с ЦМВ....Ребенок новорожденный с таким вирусом не может не только быть, но и казаться внешне здоровым! Так что желаю вам забыть твердо и навсегда об этом вирусе! Smile
Таня Ванилька писал(а):
Викуся, какой ты сознательный и ответственный пациент, просто пример для подражания, МОЛОДЕЦ!

Пациентом я стала впервые. Это с детьми постоянные приключения....
Вообще, как мне кажется, любые знания, приобретаемые в жизни, должны быть полноценными. А уж в медицине!... WinkТак что в соплЯх и кашлЯх и еще чуть-чуть я - профи! girl_haha girl_haha girl_haha

Helen"@
Helen"@ писал(а):
вопрос -для чего врачи учатся, чтобы общаться только с медицински грамотным населением?

Леночка! Я вижу этот вопрос шире - профессионалов все меньше! И не только врачей - педагогов, юристов, строителей, ...список бесконечен! Если моим бабушкам-дедушкам , если и встречался неуч или недоучка, то его с позором изгоняли; моим родителям было неожиданно встретить профана; то мне (и моим ровесникам) , наоборот, редко попадаются настоящие профессионалы! (Но, уж если попадаются, то дружим или продолжаем профессионально общаться постоянно!) Повыехали за рубеж многие. А учеба в ВУЗах - сами знаете - и тупица заплатит и закончит. И редкий преподаватель рискнет остановить "денежного" бездаря, будь он доктор или архитектор.... Вот и больные мрут, и здания рушатся или бесконечно перестраиваются....И дети в школе ничему научиться не могут... Но это уже другая тема...
Да здравствуют профессионалы!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
11 Окт 2010 18:12

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Muttermama писал(а):
Но когда медики удивляются, что перед операцией переопределяется группа крови и резус фактор ( и так будет КАЖДЫЙ РАЗ, сколько бы раз вам в жизни кровь не переливали) меня, четно говоря, вводит в шок. От ошибки НИКТО не застрахован, и вы уверены, что именно в паспорте у вас стоит правильная группа крови? Вы предпочитаете умереть при переливании или все-таки еще разок перепроверить? Экзамены по переливанию крови вы каждый год не сдаете что ли? В инструкциях по переливанию крови все четко и ясно прописано.

Оля, если по порядку: Smile
-я уже ничему не удивляюсь (хотя вы правы о необходимости уточнения при операвтивном вмешательстве, но.... всегда есть "НО"
- по поводу своей групповой принадлежности уверена
- предпочитаю жить, а не умереть Wink , а уж если перепроверили и напортачили, не "втирать" всякую ерунду unknown
- экзамены по переливанию каждый год действительно не сдаю, специфика работы немного другая unknown
 
11 Окт 2010 18:12

Распечатать сообщение
izuminka3

мэри

53 года
красноярск

izuminka3Мои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Жаль только, что "был".

мне тоже очень жаль. тетенька была из тех для кого антибиотик не спасательный круг на первый-второй день болезни, а только как последняя необходимость. доктор просто чудо. успокаивала мгновенно,паника проходила влет.
Helen"@ писал(а):
чего врачи учатся, чтобы общаться только с медицински грамотным населением?

ну почему же они и с безграмотным общаются тоже.
когда я каждые 3 месяца ношу в собес одни и те же справки, я тоже удивляюсь-отвечают надо и все.или когда из за одной бумажки ходишь в администрацию целый месяц это нормально? и никто не направляет в нужный кабинет, а даже головы не поднимают! в любой сфере есть четкие инструкции и алгоритмы. так вот взять у больного анализы в стационаре повторно это алгоритм. странно что этот вопрос возник у человека с мед. образованием,который должен лучше знать структуру данной отрасли. хотя образование не говорит о том ,что вы работаете по специальности.
 
11 Окт 2010 18:32

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Julia & Ko
Julia & Ko писал(а):
предпочитаю жить, а не умереть Wink , а уж если перепроверили и напортачили, не "втирать" всякую ерунду unknown

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Каждому слову апплодирую, Юлечка!!!!!!!
Julia & Ko писал(а):
экзамены по переливанию каждый год действительно не сдаю, специфика работы немного другая unknown

Юлечка! Только представь, сколько открытий для лаборантки по забору крови ты сделаешь, ежели придешь "подкованной" этой инструкцией???! girl_haha girl_haha girl_haha Как бы она нецензурно б не завыражалась... girl_haha girl_haha girl_haha


izuminka3
izuminka3 писал(а):
Helen"@ писал(а):
чего врачи учатся, чтобы общаться только с медицински грамотным населением?

ну почему же они и с безграмотным общаются тоже.

Мэричка! Я поняла Лену так, что она просто огорчена тем, что врачам нельзя довериться полностью, полностью положиться на человека в белом халате. Хотя как бы там ни было, когда ситуация экстренная, когда света не видишь, а только ребенка, тогда и на врачей полагаешься, и иностранный язык, впервые слышимый понимаешь как родной и говоришь даже на нем....
Как хочется, чтоб детки были здоровы!!!!!!!
 
11 Окт 2010 18:35

Распечатать сообщение
Отчаянная Домохозяйка!


49 лет


Отчаянная Домохозяйка!Мои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Здесь, в этой теме нет никаких обобщений.

Викуля, я тебя поняла! Прости, если чё!!!! И не болекай! friends
 
11 Окт 2010 20:16

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
И не только врачей - педагогов, юристов, строителей, ...список бесконечен! Если моим бабушкам-дедушкам , если и встречался неуч или недоучка, то его с позором изгоняли; моим родителям было неожиданно встретить профана; то мне (и моим ровесникам) , наоборот, редко попадаются настоящие профессионалы! (Но, уж если попадаются, то дружим или продолжаем профессионально общаться постоянно!) Повыехали за рубеж многие. А учеба в ВУЗах - сами знаете - и тупица заплатит и закончит. И редкий преподаватель рискнет остановить "денежного" бездаря, будь он доктор или архитектор.... Вот и больные мрут, и здания рушатся или бесконечно перестраиваются....И дети в школе ничему научиться не могут...

Викуся, ты абсолютно права хоть это очень печально.
Праздник жизни писал(а):
Да здравствуют профессионалы!!!!!!!!!!!!!
И профессионалы конечно есть и Профессионалы с большой буквы.Четыре года назад мой свекр упал с метровой высоты и в результате этого у него был тройной перелом таза. В нашей больнице нам сказали что с такими травмами и в таком возрасте (на тот момент ему было 75 лет) он уже не встанет и ходить больше не сможет. А в травматологии в Донецке сказали что все зависит от наших финансовых возможностей. Денег мы не жалели, сколько говорили столько и платили и врачи явили чудо, сложили нашего папу, скрутили современными материалами и вообще сделали все просто идеально и как можно лучше в результате чего свекр и ходит и ездит на велосипеде и вообще ведет активный образ жизни. Правда стоило нам это очень приличных денег, с одной стороны я считаю что работа Профессионала не может стоить копейки а должна оплачиваться достойно, но с другой стороны в чему тогда в Конституции написано что медицинское обслуживание у нас бесплатное?
 
11 Окт 2010 21:38

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Отчаянная Домохозяйка!
Отчаянная Домохозяйка! писал(а):
Викуля, я тебя поняла! Прости, если чё!!!! И не болекай!

Иннусь, не вопрос! Приходи делиться и восторгом от профессионализма встреченных тобой докторов! Romashki


Таня Ванилька
Таня Ванилька писал(а):
И профессионалы конечно есть и Профессионалы с большой буквы.

Ура, что встретились! Пусть и за деньги!
Дедушке здоровья и радости от здоровой жизни! Rose
Таня Ванилька писал(а):
чему тогда в Конституции написано что медицинское обслуживание у нас бесплатное?

Никак не подотрут в Конституции... girl_haha Она теперь явно не отражает действительности! girl_haha Там же еще и про другие права человека пишут... girl_haha
 
12 Окт 2010 0:55

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
И спасибо этому доктору - Владимиру Ивановичу Андрейченко!!!!!, который спас такую красавицу и умницу - тебя!!! Romashki Romashki Romashki Romashki

Викуся, я каждый день его вспоминаю, а в церкви всегда ставлю свечку за его здравие. Порой страшно подумать, что могло быть, если бы не он.....
Но не будем о плохом, мы живы, здоровы, а это самое главное.

Apple_Juice писал(а):
Вот такие впечатления...с одной стороны, "скорая" и приемное отделение оставили неприятный след...а с другой, само отделение - выше всяких похвал!
Так что, девочки, все зависит только от людей! Smile


Юля согласна с тобой на все 100%. Наши скорые-это настоящие церберы. Приезжают с недовольным видом, в грязных халатах и с лицом, как будто она съела лимон.
А хирургии могу петь дифирамбы. Все, от нянички до врача, отзывчивые и добрые люди. Но это мое личное мнение.
 
12 Окт 2010 1:23

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Ларча писал(а):
Юля согласна с тобой на все 100%. Наши скорые-это настоящие церберы. Приезжают с недовольным видом, в грязных халатах и с лицом, как будто она съела лимон.
А хирургии могу петь дифирамбы. Все, от нянички до врача, отзывчивые и добрые люди. Но это мое личное мнение.

Мне папа говорил (он лет 10 на диализе, так что "в теме"), что обязанности скорой по очереди выполняют больницы города по определенной ротации. Так что, может, вам со сменой не повесло?
Он так делал: у знакомых узнавал, когда дежурит Областная Клиническа Больница, и вызывал в этот день скорую - ивсе океюшки, в той больнице, где и хотел.
Если вдуматься, на что люди идут - маразм. Вот и бесплатная медицина...
Страница 2 из 14

Наверх