Булочки с корицей «Элементарные»

Сообщение Автор
 
01 Фев 2008 0:32

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Катарина
Людочка, булочки просто на выставку!!! good good Красотища!!!! Clapping Молодец!!! Rose Я очень-очень рада! Yahoo!
 
01 Фев 2008 23:33

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
Имбирь

Оленька, я правда без фотки, но хочу сказать, что сделала булочки. Нам очень понравились. Они вкусные очень, как раз что надо и просты в приготовлении. Спасибо тебе большое за рецепт. Я давно хотела булочки с корицей. Теперь буду делать почаще!!!

good
 
01 Фев 2008 23:41

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Aromushka
Я очень рада, что булочки понравились! Yahoo! Yahoo! Это - здорово!!! sharik sharik sharik
 
03 Фев 2008 21:30

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Ольга, булочки супер вкусные.

Фото
 
03 Фев 2008 21:44

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ganna
Анечка, красота неописуемая!!!! good good Умничка!!!!! girl_in_love
 
13 Фев 2008 17:47

Распечатать сообщение
Nube

Елена

51 год
Испания

NubeМои рецепты
Оленька, я видимо единственная с форума, у которой булочки не получились, видимо не судьба мне с дрожжевым тестом дружить.
1. Тесто, я так понимаю, в 2 раза должнобыло подняться? У меня не поднялоь
2. Они воздушно-мягкие на фотографии, а у меня не такие
3. На вид, получились ну очень красивые, но корочка очень твердая, грызть надо и внутри, как-то не так....
Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Плачу
Фото

Хотя мои все съели и сказали, что вкусно!
 
13 Фев 2008 19:10

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Nube
Леночка! Не надо плакать!!!!! Rose По - разному бывает, ну в этот раз не получились, получатся в другой. wink3
Nube писал(а):
внутри, как-то не так....

Ты имеешь в виду, что они не пропеклись? А как раньше ты пекла из дрожжевого теста, получалось? Не расстраивайся, надо разобраться в чем причина неудачи и попробовать еще раз! on_the_quiet
Внешне прекрасные булочки! good
 
13 Фев 2008 19:29

Распечатать сообщение
Nube

Елена

51 год
Испания

NubeМои рецепты
Конечно попробую, Оленька, они какие длжны быть булочки внутри - мягенькие и пористые, как хлеб? Может, духовка? Хотя я пекла даже меньше по времени и на более низкой температуре 180 град. Хотя еще ни разу из дрожжевого теста у меня ничего не вышло.
 
13 Фев 2008 19:38

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Nube
Леночка, не знаю какая у тебя духовка, но у меня.... ей 20лет! Confused И эти булочки в ней прекрасно получаются. Булочки должны быть, как белый хлеб, только послаще. Если булочки остались, сделай из них сухарики, очень вкусные получаются, как ванильные сухари на вкус и запах. wink3
Ты в разогретую духовку ставила?
 
13 Фев 2008 19:44

Распечатать сообщение
Nube

Елена

51 год
Испания

NubeМои рецепты
Да, в разогретую. И духовка у меня электрическая. Торты в ней получаются прекрасно, но вот пирожки или булочки - ну никак! Sad
 
26 Май 2008 23:02

Распечатать сообщение
Арфения

Арфения

43 года
Москва

АрфенияМои рецепты
Оля, спасибо Romashki , еле успела сфотографировать... теперь вот только и остается, что рассматривать, какими они были... очень вкусно! give_heart
Фото

и еще разочек Smile
Фото
 
27 Май 2008 6:20

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Арфения
Арфения!!! good good Умничка!!! Rose Такие аппетитные булочки!!!! girl_in_love Clapping Clapping Я ооочень рада, что они получились и понравились!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Урааааа!!!!! i-m_so_happy dance3 dance3
 
27 Май 2008 12:39

Распечатать сообщение
Арфения

Арфения

43 года
Москва

АрфенияМои рецепты
Все, что я пробовала готовить из Ваших рецептов Smile, все получается и нравится Smile Rose
 
27 Май 2008 14:49

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Имбирь, спасибо за интересный рецептик, забрала!!! Very Happy
 
27 Май 2008 15:38

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Арфения
Меня это может только радовать!!!!! Yahoo! Yahoo! Спасибо!!! Rose И давай на "ты"!!! friends
Надюха
Надя, тебе спасибо!!!! sharik sharik
 
03 Июн 2008 1:57

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Nube писал(а):
На вид, получились ну очень красивые, но корочка очень твердая, грызть надо и внутри, как-то не так....

Оленька,у меня та же история! Расстроилась! Sad Что же сделала не так?
Тесто было мягкое, поднялось хорошо. Правда когда пеклись, очень быстро зарумянились и пришлось вынимать раньше. Но до этого у меня все рецепты получались точно, как написано. Духовка хорошая,никогда не было проблем.
Теперь боюсь работать с дрожжевым тестом. Embarassed
 
03 Июн 2008 7:20

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Акварель писал(а):
Теперь боюсь работать с дрожжевым тестом.

Ирочка, нельзя ни в коем случае бояться!!! acute Надо разобраться в чем дело и попробовать еще раз. Тем более все ингредиенты простые. Меня этот рецепт никогда не подводил, но духовки у всех разные. Думаю, что дело в температуре. Видимо, тебе надо поставить поменьше. У тебя получилось, что верх быстро запекся, а середина не успела пропечься. Попробуй уменьшить t ~ до 180С. Я думаю, что все должно получится. Very Happy Ирочка, не расстраивайся!!! Все получится!!!! Удачи!!! sharik А раньше дрожжевое тесто получалось?
 
03 Июн 2008 12:24

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Имбирь писал(а):
А раньше дрожжевое тесто получалось?

Последние годы я очень редко делала что-либо из дрожжевого теста. Хлеб и булочки я практически не ем, но твои булочки такие аппетитные,что хотелось побаловать мужа.
В России пекла булочки из дрожжевого теста,получались нормально. Даже без первоначальной расстойки теста, просто сразу делала булочки и давала им подойти, поставив противень сверху на разогретую плиту, а минут через 30 - в духовку. И плита-то там была старая,газовая. А здесь плита хорошая.Если в рецепте написано какая температура и время запекания, то всё получалось всегда точь-в точь по рецепту.
Конечно, буду пробовать еще раз. Даже самой интересно - в чём дело.
Олечка,спасибо! give_heart
 
03 Июн 2008 15:26

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Акварель
Ирочка, обязательно попробуй еще раз испечь, только при более низкой температуре. wink3 Я уверена, что все у тебя получится замечательно!!!! friends Удачи!!!! sharik sharik
 
21 Авг 2008 0:08

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Оленька,я решила сегодня тебя не послушаться и сделала вместо булочек пирожки с картошкой и с капустой,очень уж мне тесто приглянулось простотой .Надо отметить что удивительно легко лепились аккуратные пирожочки и очень быстро.Делала полпорции (чтоб жизнь медом не казалась girl_haha ).Часть поджарила.А в основном пекла.Тесто после расстойки такое ароматное было!Хоть без яйца замесила.Сейчас попробовала жареный пирожок- girl_in_love -это самый удачный вариант жареных пирожков из всех приготовленных мной по разным рецептам.
Наверное и большой пирог можно сделать.Правда печеные пирожки еще не пробовала.
Спасибо тебе Олечка,за рецепт give_heart good air_kiss Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
 
21 Авг 2008 7:25

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
олина
Леночка, спасибо большое!!! give_heart give_heart Рада, что тесто понравилось!!!! Yahoo! Yahoo! Рецепт, действительно, очень удачный и простой!!! dance2 dance2 dance2 На здоровье, дорогая!!! give_heart give_heart
 
24 Авг 2008 19:23

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Оля, прекрасные булочки получились!!!! Аромат корицы витал по дому, спасибо!
Фото

А готовятся и в самом деле элементарно!!!! Wink
 
24 Авг 2008 19:43

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
sfinks
Леночка, какие булочки - шик и блеск!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping МОЛОДЕЦ!!!!! Rose Rose Rose Рада, что рецепт понравился и пригодился!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Авг 2008 14:00

Распечатать сообщение
mari234

mari234

44 года
Санкт-Петербург

mari234Мои рецепты
у меня почему то булочки всегда получаются жесткие, когда остынут unknown
хотя когда пеку пироги, то они почему то фактически целую неделю мягкие scratch_one-s_head
 
28 Авг 2008 14:07

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Оля,а я такие булочки еще не пекла... ну надо же,пропустила рецепт...

У всех получились очень красивые, сделаю обязательно. Отчет за мной!!!
Страница 3 из 12

Наверх