Зеленые соленые помидоры (грузинская кухня)

Сообщение Автор
 
11 Сен 2016 1:54

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
nasuyuha писал(а):
Инга, спешу поблагодарить за рецепт вкуснющих помидоров! Ну как спешу... В прошлом году попробовала - это что-то невероятное! Жаль, поздно наткнулась на рецепт, помидоры достала с трудом. Немного уменьшила количество острого перца, все же я не южных кровей Smile
И, если честно, не люблю сельдерей ни в каком виде, поэтому заменила его на кинзу. Как же это было вкуууусно! Пишу и слюни глотаю! Сегодня же буду снова делать, в этом году я подготовилась dance2
Спасибо, Инга, теперь любимые помидорки у меня всегда будут именно такие.
Плакаю, погреба нет, а то бы все уставила, а в холодильник не так много влезет...
Благодарю от всей души! Romashki

ЧИтаю и сижу улыбкой give_heart так приятно Embarassed
СПасибо огромное за такие теплые и приятные слова, за доверие к рецепту girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Так приятно, что словами не описать give_heart
 
13 Сен 2016 14:50

Распечатать сообщение
Наталия1977

Наталия


Москва

Наталия1977Мои рецепты
girl_claping Красивый рецепт! А скажите пожалуйста, если банки закрыть не капроновыми крышками...у меня под закрутку с широким горлышком. Будут стоять?
 
17 Сен 2016 18:19

Распечатать сообщение
NataNota

Наталия


Сибирь

NataNotaМои рецепты
Ingusha

Пришла с большим спасибом! good2 Сегодня пробовали,ну очень вкусно! Сделала все пропорции на 2 кг. помидор,кроме жгучего перца (его чуть меньше),а вот сельдерея положила от души! Переложила в банки, получилось три 1л баночек, это если кому интересен выход dance2
 
18 Сен 2016 16:54

Распечатать сообщение
Анна02

Анна




Анна02Мои рецепты
Помогите советом, есть зеленые помидоры , но не могу нигде найти сельдерей , прочитала , что без него не то(( думаю , если на петрушку заменить, может все таки тоже неплохо получится, как думаете ?
 
19 Сен 2016 2:51

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
NataNota писал(а):
Ingusha

Пришла с большим спасибом! good2 Сегодня пробовали,ну очень вкусно! Сделала все пропорции на 2 кг. помидор,кроме жгучего перца (его чуть меньше),а вот сельдерея положила от души! Переложила в банки, получилось три 1л баночек, это если кому интересен выход dance2


Наталья, спасибо за такой теплый отзыв friends Rose

Очень рада, что получилось girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

СПАСИБО Romashki
 
19 Сен 2016 2:54

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Анна02 писал(а):
Помогите советом, есть зеленые помидоры , но не могу нигде найти сельдерей , прочитала , что без него не то(( думаю , если на петрушку заменить, может все таки тоже неплохо получится, как думаете ?


К сожалению я не знаю, что и посоветовать.
В этом рецепте сельдерей играет одну из основных составляющих, он дает, аромат, вкус и пикантность. Без сельдерея не делала, не знаю, как получится.
Можно петрущку попожить, но она не такая ароматная как сельдерей ((((((
 
25 Сен 2016 15:50

Распечатать сообщение
Olya82

Ольга


Московская область

Olya82Мои рецепты
Инга, добрый день!
Зеленые помидоры солю давно. В прошлом году поздно наткнулась на Ваш рецепт, но решила , что обязательно их приготовлю.
Помидоры получились очень вкусные, ароматные, в меру острые (перец я немного уменьшила). Уже ими наслаждаемся.
Спасибо, Вам!
Тем, кто не может найти сельдерей, смело делайте без него. Да, вкуса сельдерея не будет, но они все равно получаются очень вкусные.
Можно положить немного укропа, только не листья, а стебли или зонтики.[/img]
 
25 Сен 2016 15:55

Распечатать сообщение
Olya82

Ольга


Московская область

Olya82Мои рецепты
Фото
 
27 Сен 2016 1:15

Распечатать сообщение
ЕленкаЛП

Елена


Алчевск

ЕленкаЛПМои рецепты
Инга! Хочу сказать спасибо за прекрасный рецепт. Делала по этому же рецепту и с красными помидорами - очень вкусно Rose
 
02 Окт 2016 14:30

Распечатать сообщение
ольга-славяночка

ольга

51 год
славянск донецкая обл

ольга-славяночкаМои рецепты
Игна,привет! у меня помидоры к сожалению не получились((((( и я вспомнила в прошлом году тоже делала по этому рецепту и выбросила ведро помидор,но списала на ошибку какую-то ,а в этом году заглянула в ведро через неделю -картина один в один-никакой "шапочки " нет,а есть тягучая жижа вместо рассола, выбрасывать большое ведро помидор еще и в этом году-жаль ,хотелось бы разобраться что не так? ведь восторженных отзывов 14 страниц,у меня одной похоже руки-крюки)))) может все же рассол надо остудить перед заливкой? у меня помидоры получились солеными,а вот чем их теперь залить для хранения незнаю,эта субстанция из ведра однозначно не годится((((( если не затруднит -пообщайтесь со мной ,пожалуйста.
 
03 Окт 2016 3:39

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
ольга-славяночка писал(а):
Игна,привет! у меня помидоры к сожалению не получились((((( и я вспомнила в прошлом году тоже делала по этому рецепту и выбросила ведро помидор,но списала на ошибку какую-то ,а в этом году заглянула в ведро через неделю -картина один в один-никакой "шапочки " нет,а есть тягучая жижа вместо рассола, выбрасывать большое ведро помидор еще и в этом году-жаль ,хотелось бы разобраться что не так? ведь восторженных отзывов 14 страниц,у меня одной похоже руки-крюки)))) может все же рассол надо остудить перед заливкой? у меня помидоры получились солеными,а вот чем их теперь залить для хранения незнаю,эта субстанция из ведра однозначно не годится((((( если не затруднит -пообщайтесь со мной ,пожалуйста.


Очень жаль такое читать ((((
Мы такие помидорки делаем лет 25 в нашей семье и рецепт ни разу нас не подводил. И соль так кладем и все нормально было. Единственное, после того как рпзвалился советский союз и соль стала другой, а не такой к какой мы привыкли, мы (мама, бабушка и я) пробовали рассол на вкус. Ну а после, когда привыкли к соли и знали какая она продолжили делать, как и раньше.
Я понять не могу, почему у вас получается жижа....ничего в голову не приходит толкового. Единственное, не жарко там гже стояли помидоры?

А какую вы соль кладете?
Помидоры можно промыть в проточной воде, обмыть и залить новым рассолом, но так как у вас они соленые, то рассол сделайте чуть-чуть солоноватый, чтобы просто вода не была.

Мне правда очень жаль,ч то у вас не получилось.
Простите, навеное я что-то не так объяснила и не могу вам ничем помочь (((((\
 
04 Окт 2016 15:50

Распечатать сообщение
Freshka

Ксения

41 год
Odessa-Rostov

FreshkaМои рецепты
Сделала помидорки, спасибо за рецепт, через дней 10 будем посмотреть все вместе))).
Хочу спросить, может порекомендуете, осталась зелень с чесноком и перцем, как с ней поступить? Выбросить жалко, любая возможная тара занята помидорами, а что делать с ней - не знаю(
 
05 Окт 2016 0:14

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Freshka писал(а):
Сделала помидорки, спасибо за рецепт, через дней 10 будем посмотреть все вместе))).
Хочу спросить, может порекомендуете, осталась зелень с чесноком и перцем, как с ней поступить? Выбросить жалко, любая возможная тара занята помидорами, а что делать с ней - не знаю(

Спасибо за отзыв.
Надеюсь получаться вкусными.
У меня зелени не остается, но однажды у мамы осталось и мы все смешали с растительным малом и курочку натерли. Запекли ее и получилось ароматно и вкусно.
Попробуйте Wink
 
11 Окт 2016 2:47

Распечатать сообщение
иринашил

ирина

51 год
владимир

иринашилМои рецепты
Инга,здравствуйте. Делала 4 октября помидорки по Вашему рецепту. А сегодня заглянула в кастрюльку, а там плесень. Но не такая, как должна быть от квашения, а белыми пушистыми островками, в серединке белого островка ещё и зелёная. Вроде бы делала все по рецепту unknown . Но что то видимо не так пошло, а вот что wacko1 ?
 
13 Окт 2016 16:45

Распечатать сообщение
любчик6

Любочка


Кишинев

любчик6Мои рецепты
Однозначно в закладли! Солила раньше,но только вчера подала на стол! Все гости попросили рецепт. Только всем советую работать в перчатках. У меня от перца руки целый день горели,Спасибо огро Rose мное за вкуснятину
 
15 Окт 2016 18:29

Распечатать сообщение
викулешка

виктория


г. Ангарск, Иркутской обл.

викулешкаМои рецепты
Ингуша, огромное спасибо за рецепт. Romashki Получилось вкусно. sharik Yahoo! Отдельное спасибо всем кто оставляет комментарии. Rose Долго не решалась сделать, прочитала все комменты и решилась. Делала на пробу из 3-х кг. В следующем году сделаю больше.
 
15 Окт 2016 22:28

Распечатать сообщение
Freshka

Ксения

41 год
Odessa-Rostov

FreshkaМои рецепты
Вот и мой отчет созрел. Помидорки супер. Огромное спасибо! Цены нет вашим рецептам.))
Фото
 
19 Окт 2016 1:50

Распечатать сообщение
Николаевна Елена

Лена

62 года
Москва

Николаевна ЕленаМои рецепты
Инга, огромное спасибо за рецепт! Сделала в сентябре на пробу 3 кг, улетели за неделю😭 Муж не любит сельдерей ни в каком виде, 2 кг помидор съел он😂 Сегодня купил 7 кг( где он их в октябре нашёл- не знаю😳). Сейчас сделали все 7. Раньше солила в ведре просто зеленые. Очень вкусно, но ждать 40-45 дней. Эти- сказка! Быстро, легко и очень вкусно!!!! Первый раз положила чуть меньше перца, но решили, что нам можно и побольше, как в рецепте😉 Сегодня сделала все по рецепту. Чеснок чистил и резал муж👍🏻. Теперь говорит, что только так зеленые солить будем. И это человек ненавидящий сельдерей😂😂😂 Для точности: первый раз сверху клали немного бурые, они были готовы чуть раньше. На 7-8 день уже можно было есть и зеленые, но настоящий солено-ккисловатый вкус появился на 10-11 день. (Шепотом: нюхали и облизывались уже на второй день😂). Самые вкусные - зеленые , не маленькие. Они хрустят как ябблоко и самые вкусные. В этот раз более крупные положила на дно, помельче- сверху. Чтоб, если терпения нюхать не хватит, утащить несколько штук пораньше😉 Ещё раз огромное спасибо!!!!!! Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам!!! Благодаря этому рецепту уменьшается количество нелюбящих сельдерей😉
 
07 Ноя 2016 17:08

Распечатать сообщение
maxiklop

наталья

45 лет
севастополь

maxiklopМои рецепты
Ужасные помидоры.... купила 6 кг, приготовила, через три недели... нет помидор... купила 12 кг, доедем последний трёхлик, а до зимы то Ещё далеко. . Ужасные, плохие помидоры. ОЧЕНЬ БЫСТРО ЗАКАНЧИВАЮТСЯ!! ЗА РЕЦЕПТ СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! Муж, который не разделял мою страсть к квашеные зелёные, теперь поедает и просто так, без аперитива. Отдельное спасибо за капусту, теперь наблюдая свою маму с вечным капустны листом во рту, говорит, что есть уже не может, в не куда unknown , но вкусно , блин.
 
08 Ноя 2016 16:42

Распечатать сообщение
лена73


50 лет
баку

лена73Мои рецепты
Сначала хочу поблагодарить за рецепт!!
Все вмеру, вкусно и полезно!)
А теперь хочу поделиться придумкой- я ваш рецептик немного упростила( для себя) чтобы при подаче на стол не заморачиваться с нарезкой🙈
Я сразу нарезала помидорки и перемешала вместе с зеленью, чесноком и перчиком ..
Может кому то понравится)
Если получится - фото прикреплю
Еще раз спасибо!!

Фото
 
22 Ноя 2016 14:39

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Всем спасибо ОГРОМНОЕ за отзывы и доверие к рецепту!!!!
Мне очень приятно, что Вам нравится рецепт и у всех получается вкусно nyam2 give_heart
Прошу прощения, что не всегда на связи и не могу ответить во время!!!
СПАСИБО всем Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Ноя 2016 23:33

Распечатать сообщение
Shaffran

Алита

36 лет
Russia

ShaffranМои рецепты
Ingusha спасибо вам за рецепт. Вообще никогда не любила и не понимала зеленые помидоры, а в этом году перепал ящик и просто пришлось искать рецепт, выбрала ваш. Ну теперь мне кажется что раньше я такие помидоры не ела просто потому что приготовлены были не так)) а ваши мне понравились. Причем пробовать я их начала где то с дня 4го и они уже и тогда были вкусными Smile
В общем едим их почти каждый день, вкус сбалансированный и сельдерей там очень хорошо играет good
 
26 Фев 2017 5:39

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Shaffran писал(а):
Ingusha спасибо вам за рецепт. Вообще никогда не любила и не понимала зеленые помидоры, а в этом году перепал ящик и просто пришлось искать рецепт, выбрала ваш. Ну теперь мне кажется что раньше я такие помидоры не ела просто потому что приготовлены были не так)) а ваши мне понравились. Причем пробовать я их начала где то с дня 4го и они уже и тогда были вкусными Smile
В общем едим их почти каждый день, вкус сбалансированный и сельдерей там очень хорошо играет good

А как приятно give_heart
Так рада, что Вам понравилось girl_in_love girl_in_love girl_in_love
СПАСИБО girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Кушайте и готовьте на здоровье give_heart Romashki
 
21 Июл 2017 13:24

Распечатать сообщение
Николаевна Елена

Лена

62 года
Москва

Николаевна ЕленаМои рецепты
Ингуша, у нас в этом году беда с погодой. До сих пор нет зеленых помидор😭Но специально посадила сельдерей, чтоб не заморачиваться с поисками, когда подрастут помидоры! Муж уже готов зелёные мелкие оборвать, чтоб быстрее сделать😂 Пока отгоняю от помидор, но очень хочется побыстрее их сделать. Спасибо ещё раз за такой рецепт. В прошлом году в меня появилось 2 любимых рецепта: эти помидоры и цицак.
 
25 Июл 2017 15:01

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Николаевна Елена писал(а):
Ингуша, у нас в этом году беда с погодой. До сих пор нет зеленых помидор😭Но специально посадила сельдерей, чтоб не заморачиваться с поисками, когда подрастут помидоры! Муж уже готов зелёные мелкие оборвать, чтоб быстрее сделать😂 Пока отгоняю от помидор, но очень хочется побыстрее их сделать. Спасибо ещё раз за такой рецепт. В прошлом году в меня появилось 2 любимых рецепта: эти помидоры и цицак.

Лена, спасибо большое friends Rose girl_claping
Так я рада, что рецепт понравился и полюбился girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Это так приятно give_heart
Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 14 из 16

Наверх