Зеленые соленые помидоры (грузинская кухня)

Сообщение Автор
 
29 Окт 2010 23:20

Распечатать сообщение
октябренок



Москва

октябренокМои рецепты
Ингуся, докладываю. Попробовала. Надо бы еще 2-3 постоять. Вкус понятен уже и сейчас. Нет пересола, как у рыночных. И ооооочень хорошо мозги прочищает, можно использовать вместо горчицы. Пены мало. Опять булыжничком придавила, пусть еще постоят. Так что все ОК. good Rose
 
30 Окт 2010 13:59

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
октябренок писал(а):
Ингуся, докладываю. Попробовала. Надо бы еще 2-3 постоять. Вкус понятен уже и сейчас. Нет пересола, как у рыночных. И ооооочень хорошо мозги прочищает, можно использовать вместо горчицы. Пены мало. Опять булыжничком придавила, пусть еще постоят. Так что все ОК.


Остренько получилось wacko1 ?
Ну слава Боуг что все ОК girl_claping girl_claping girl_claping

Спасибо
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Окт 2010 14:19

Распечатать сообщение
KARINA*

Карина

36 лет
Украина

KARINA*Мои рецепты
Скажите а сельдерей здесь можно чем-нибудь заменить? И еще вопрос а можно ли заменить зеленые на бурые помидоры?Они тоже крепкие как и зеленые!!!
 
30 Окт 2010 16:51

Распечатать сообщение
октябренок



Москва

октябренокМои рецепты
Ingusha писал(а):
Остренько получилось

Ага. girl_haha
Хорошее средство против простуды. good
KARINA* писал(а):
на бурые помидоры

Я и бурые клала. Главное, чтобы твердые были.
KARINA* писал(а):
сельдерей здесь можно чем-нибудь заменить

Не тот "компот" получится.
Кстати, капуста со свеклой без сельдеря - не то. Инга наверняка поняла о чем речь. Wink
 
30 Окт 2010 16:52

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
KARINA* писал(а):
Скажите а сельдерей здесь можно чем-нибудь заменить? И еще вопрос а можно ли заменить зеленые на бурые помидоры?Они тоже крепкие как и зеленые!!!


Без сельдерея не получается, вкус не такой Embarassed

Про бурые помидоры не знаю, первый раз о них слышу.

Прости Romashki Embarassed
 
30 Окт 2010 20:58

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Ingusha
Ингушик! Дорогая! Сегодня - наконец-то! - сделала твои грузинские помидорчики! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Запах стоиииит.....непередаваемый!!! nyam2 nyam2 nyam2
Картинки опубликую чуть позже - так было красиво на всех этапах, что не устояла и запечатлела! girl_haha Сегодня цейтнот.
Вот и картинки
Фото

Ingusha писал(а):
Про бурые помидоры не знаю, первый раз о них слышу.

Ингушенька! Это "бывшие" зеленые помидоры, которые начали дозревать и желтеть-розоветь! У тебя на картинке в рецепте они присутствуют.
И у меня тоже есть парочка бурых
Фото

Спасибо тебе, дорогая, уже за удовольствие приготовления этой красоты! Romashki Romashki Romashki
 
01 Ноя 2010 1:20

Распечатать сообщение
ленорчик

ленорчик

52 года
Люберы

ленорчикМои рецепты
Ингуша, сегодня сняла пробу с помидорок ( они у меня среднего размера и прошла неделя после их засолки). Они просто - С У П Е Р . Если еще постоят денька 2 -3 это будет просто деликатес. Спасибо тебе большое за рецептик. Жаль, что сезон зеленых помидорок закончился, но следующий год одним эмалированным ведерком явно не ограничусь.
 
01 Ноя 2010 12:07

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
октябренок писал(а):
KARINA* писал(а): на бурые помидоры

Я и бурые клала. Главное, чтобы твердые были.


Спасибо за подсказку give_heart
октябренок писал(а):
KARINA* писал(а): сельдерей здесь можно чем-нибудь заменить

Не тот "компот" получится.

Кстати, капуста со свеклой без сельдеря - не то. Инга наверняка поняла о чем речь.


Да, поняла Wink ты права good



Праздник жизни писал(а):
gusha

Ингушик! Дорогая! Сегодня - наконец-то! - сделала твои грузинские помидорчики! Запах стоиииит.....непередаваемый!!!

Картинки опубликую чуть позже - так было красиво на всех этапах, что не устояла и запечатлела! Сегодня цейтнот.

Вот и картинки


Виктория, красота какая girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2



Праздник жизни писал(а):
Ингушенька! Это "бывшие" зеленые помидоры, которые начали дозревать и желтеть-розоветь! У тебя на картинке в рецепте они присутствуют.

И у меня тоже есть парочка бурых


Спасибо за разъяснение, а то я по русски только с мамой и говорю да и здесь переписываюсь, а так все по-грузински Embarassed так что некоторые слова забываю Embarassed

Праздник жизни писал(а):
Спасибо тебе, дорогая, уже за удовольствие приготовления этой красоты!


На здоровье, моя хорошая girl_claping girl_claping girl_claping

А тебе спасибо за такую красоту Romashki и за доверие Romashki и за теплые слова Romashki

СПАСИБО Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love


ленорчик писал(а):
Ингуша, сегодня сняла пробу с помидорок ( они у меня среднего размера и прошла неделя после их засолки). Они просто - С У П Е Р . Если еще постоят денька 2 -3 это будет просто деликатес. Спасибо тебе большое за рецептик. Жаль, что сезон зеленых помидорок закончился, но следующий год одним эмалированным ведерком явно не ограничусь.


Ленорчик girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Как мне приятно читать твой комментарий girl_in_love girl_in_love Огромное спасибо Romashki Очень рада, что помидорки понравились girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

СПАСИБО give_heart give_heart give_heart give_heart
 
01 Ноя 2010 17:24

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Ingusha
Ingusha писал(а):
Спасибо за разъяснение, а то я по русски только с мамой и говорю да и здесь переписываюсь, а так все по-грузински Embarassed так что некоторые слова забываю Embarassed

Ни за что бы не сказала - твой русский, Ингушенька, великолепен!!!! Практически, идеален!!! good good good
А на помидорчики ходим смотреть! girl_haha Все! girl_haha Мама (я писала, что это именно она купила помидоры к своему собственному удивлению) объявила, что до 10-го числа ждать не согласна, начнет дегустацию раньше - вдруг уже готовы?!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Между прочим, перец и сельдерей я купила АБСОЛЮТНО случайно!!! Два пучочка сельдерея только и продавалось, к нему еще у того же продавца и перец был!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 good2 good2 good2 Невероятно!!!!! Прям у нашего ближайшего гастронома у бабусеньки "с коленок", практически! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Вот, что значит, к хорошему делу даже ингредиенты сами подобрались! good2 good2 good2
Ингушенька, спасибо тебе!!!!!! Romashki Romashki Romashki Такое удовольствие ты подарила!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Ноя 2010 18:40

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
за что бы не сказала - твой русский, Ингушенька, великолепен!!!! Практически, идеален!!!


Спасибо friends

Праздник жизни писал(а):
А на помидорчики ходим смотреть! Все! Мама (я писала, что это именно она купила помидоры к своему собственному удивлению) объявила, что до 10-го числа ждать не согласна, начнет дегустацию раньше - вдруг уже готовы?!!!

Между прочим, перец и сельдерей я купила АБСОЛЮТНО случайно!!! Два пучочка сельдерея только и продавалось, к нему еще у того же продавца и перец был!!!!! Невероятно!!!!! Прям у нашего ближайшего гастронома у бабусеньки "с коленок", практически! Вот, что значит, к хорошему делу даже ингредиенты сами подобрались!

Ингушенька, спасибо тебе!!!!!! Такое удовольствие ты подарила!!!!



Я представила и как мама около помидорок ходит и как ты все покупала good2 good2 good2 good2 girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Здорово.

Я сама их обожаю, вот и круги давала и слюни пускала, а потом переела wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

А еще перец острый делали, вот рецепт не успела выставить, на следующий год выставлю Wink

Так что спасибо еще раз тебе за все приятные слова give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
05 Ноя 2010 15:04

Распечатать сообщение
Кудряшка_Сью

Елена


Днепропетровск

Кудряшка_СьюМои рецепты
Здравствуйте Romashki
На форуме впервые - искала рецепт зеленых помидоров и попала сюда. Теперь это мой любимый girl_in_love форум.
Ingusha, у Вас потрясающие рецепты wacko1
Есть вопрос. Вчера сделала такие помидорки, но из-за плохого самочувствия от запаха чеснока начинку прокрутила на мясорубку. Так у меня осталась половина начинки. Что можно с ней сделать. Можно ее как-то сохранить?
 
05 Ноя 2010 15:36

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Кудряшка_Сью писал(а):
дравствуйте

На форуме впервые - искала рецепт зеленых помидоров и попала сюда. Теперь это мой любимый форум.


Ура girl_claping girl_claping girl_claping В наших рядах пополнение good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Кудряшка_Сью писал(а):
Ingusha, у Вас потрясающие рецепты

Спасибо Embarassed

Кудряшка_Сью писал(а):
Есть вопрос. Вчера сделала такие помидорки, но из-за плохого самочувствия от запаха чеснока начинку прокрутила на мясорубку. Так у меня осталась половина начинки. Что можно с ней сделать. Можно ее как-то сохранить?


Хранить можно в холодильнике, но не долго. Можно использовать с мясом, замариновать в этом мясо, но это только в том случае если любите сельдерей Wink
 
06 Ноя 2010 12:52

Распечатать сообщение
Кудряшка_Сью

Елена


Днепропетровск

Кудряшка_СьюМои рецепты
Cпасибо dance2
 
06 Ноя 2010 15:31

Распечатать сообщение
октябренок



Москва

октябренокМои рецепты
Ingusha
Инга, помидорки дошли до нужной кондиции. Yahoo! Запах чеснока поубавился. Температура плюсовая, находятся на балконе. Рассол остался почти прозрачным. На следующий год буду делать еще. good
Спасибо тебе, мил человек! Rose
 
06 Ноя 2010 16:38

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
октябренок писал(а):
Ingusha

Инга, помидорки дошли до нужной кондиции. Запах чеснока поубавился. Температура плюсовая, находятся на балконе. Рассол остался почти прозрачным. На следующий год буду делать еще.

Спасибо тебе, мил человек!


Спасибо большое Rose Rose Rose Rose

Очень рада, что понравилось girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Ноя 2010 23:04

Распечатать сообщение
оля-ля7

оля

50 лет
казань

оля-ля7Мои рецепты
Сделала,засолила,разложила уже по баночкам, попробовала.Ваууууу!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Очень,очень,вкусно!Начинка не вываливается, а как будто все спресовалось под гнетом.Помидорки у меня маленькие, поэтому их так сразу с начинкой и в рот wacko1 остренько. Спасибо за рецепт, как раз то что надо Romashki
 
22 Ноя 2010 12:35

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
оля-ля7 писал(а):
Сделала,засолила,разложила уже по баночкам, попробовала.Ваууууу!!!!! Очень,очень,вкусно!Начинка не вываливается, а как будто все спресовалось под гнетом.Помидорки у меня маленькие, поэтому их так сразу с начинкой и в рот остренько. Спасибо за рецепт, как раз то что надо

Спасибо, так приятно, что понравились girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Я уже вторую порцию закрыла Wink первую почти всю съели Wink
Надеюсь рецептик станет любимым girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Ноя 2010 5:56

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Инга!!!! Рецепт просто супер!!! good2

Легко и просто, только меня смущает Embarassed количество перца wacko1 .
Он ведь жгучий, да еще с семенами, значит очень жгучий wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 .
Я просто не выдержу такого количества жгучего перца, а если уменьшить в размере и добавить немного, вкус новерное измениться??????
Или есть сорта перца не очень жгучего, или нужно убрать семена и он будет менее жгучим??? Как быть?????? friends
Помидорчиков то хочется.......... nyam2 nyam2
 
29 Ноя 2010 12:08

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
SexDio писал(а):
Инга!!!! Рецепт просто супер!!!

Спасибо Rose Rose Rose

SexDio писал(а):
Легко и просто, только меня смущает количество перца .

Он ведь жгучий, да еще с семенами, значит очень жгучий .

Я просто не выдержу такого количества жгучего перца, а если уменьшить в размере и добавить немного, вкус новерное измениться??????

Или есть сорта перца не очень жгучего, или нужно убрать семена и он будет менее жгучим??? Как быть??????


Да перца здесь много, но для нас это обычное явление, потому что иы любим острое. Мой совет, кладите столько перца, сколько хотите Wink чтобы получилось, как вам нравится, количество перца на вкус не влияет, будет вкусно good2 good2

SexDio писал(а):
Помидорчиков то хочется..........

Буду ждать отчета give_heart Wink
 
29 Ноя 2010 18:22

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Ingusha
Ингушенька!
Спасибо тебе за очередной вдох Грузии!!!!! Настоящие грузинские помидоры! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
И мамуля моя сказала, что не просто похожи, а ИМЕННО ТЕ!!! И пахнут Грузией!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо тебе, солнце!!!! Rose И вкусно! И воспоминаний приятныыыыыыхххх.......... girl_in_love
Обнимаю и благодарю! air_kiss air_kiss air_kiss
Фото где-то затеряла, но помидорчики не все еще съедены - впереди праздничное угощение гостей, так что фотоотчитаюсь!
Еще раз спасибо! friends
 
30 Ноя 2010 0:47

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Инга!!!!! Спасибо за ответик Rose .

Что такое Грузинская кухня знаю не на словах. У нас были хорошие знакомые ( почему были, потому что мы потерялись Embarassed . Они из Махарадзинского района поселок Натанеби. Адрес потерян, а они не пишут.) Когда к нам приезжали то привозили свои вкусняшки- кур в травах, поросенка молочного и многое чего еще, НО они всегда помнили, что мы не можем столько острого кушать, делали более нежно. Скучаю по ним...praising

А на счет помидорчиков, обещаю что сделаю,тем более муж обещал таплицу новую поставить из поликорбоната. Осталось дождаться лета, семена уже присматриваю, ведь скоро посевная!!!!! Yahoo! Yahoo!
 
30 Ноя 2010 17:44

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Ingusha

Ингушенька!

Спасибо тебе за очередной вдох Грузии!!!!! Настоящие грузинские помидоры!

На здоровье моя хорошая give_heart give_heart give_heart

Праздник жизни писал(а):
И мамуля моя сказала, что не просто похожи, а ИМЕННО ТЕ!!! И пахнут Грузией!!!!!!

Спасибо тебе, солнце!!!! И вкусно! И воспоминаний приятныыыыыыхххх..........

Обнимаю и благодарю!

Фото где-то затеряла, но помидорчики не все еще съедены - впереди праздничное угощение гостей, так что фотоотчитаюсь!

Еще раз спасибо!


Огромное спасибо за такие приятные, теплые слова и эмоции friends friends friends give_heart give_heart give_heart

Так приятно даже не знаю, что написать wacko1 СПАСИБО Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

SexDio писал(а):
Инга!!!!! Спасибо за ответик Rose .

Что такое Грузинская кухня знаю не на словах. У нас были хорошие знакомые ( почему были, потому что мы потерялись Embarassed . Они из Махарадзинского района поселок Натанеби. Адрес потерян, а они не пишут.) Когда к нам приезжали то привозили свои вкусняшки- кур в травах, поросенка молочного и многое чего еще, НО они всегда помнили, что мы не можем столько острого кушать, делали более нежно. Скучаю по ним...praising

А на счет помидорчиков, обещаю что сделаю,тем более муж обещал таплицу новую поставить из поликорбоната. Осталось дождаться лета, семена уже присматриваю, ведь скоро посевная!!!!! Yahoo! Yahoo!


Честно говоря и мы многих растеряли....это плохо и очень грустно ((((

Буду надеятся на твоего мужа и то что он сделает тебе теплицу и ты сможешь вырасти чудестные помидорки wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Спасибо тебе большое за добрые слова Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
30 Ноя 2010 18:03

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
Ingusha

Где Я была в октябре! Все проспала , соня засоня, ТАКИЕ помидоры!
Все , теперь и я буду ждать осени с нетерпением! Romashki
 
01 Дек 2010 13:11

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
irinaf писал(а):
gusha



Где Я была в октябре! Все проспала , соня засоня, ТАКИЕ помидоры!

Все , теперь и я буду ждать осени с нетерпением!


Да не проблема, время быстро лелит, так что все успеешь приготовить Wink

Спасибо за отзыв Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
14 Дек 2010 16:10

Распечатать сообщение
Олесико

Олеся


Иркутск-Тбилиси

ОлесикоМои рецепты
Ингуша, огромное спасибо за рецепт ,который давно искала. поздновато я зашла, помидоры отошли. Но будем искать.

А еще у вас вкусно готовят перец такой зеленый, но не острый и капусту(со свеклой) . Может как нибудь научишь нас . Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 2 из 16

Наверх