Зеленые соленые помидоры (грузинская кухня)

Сообщение Автор
 
21 Авг 2011 19:51

Распечатать сообщение
Штурманка


50 лет
Южный Урал

ШтурманкаМои рецепты
Еще в прошлом году увидела этот твой рецепт и захотела сделать. В этом году только делаю. Все ингредиенты достала. Возник вопрос. Помидоры у меня маленькие, но их много. Если я не буду их надрезать, как это будет? Уже не то?
И еще, Ингуша, возможно же сразу в банках солить?
 
22 Авг 2011 15:10

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Штурманка писал(а):
Еще в прошлом году увидела этот твой рецепт и захотела сделать. В этом году только делаю. Все ингредиенты достала. Возник вопрос. Помидоры у меня маленькие, но их много. Если я не буду их надрезать, как это будет? Уже не то?
И еще, Ингуша, возможно же сразу в банках солить?

Спасибо за приятные слова girl_claping girl_claping girl_claping
Если помидорки маленькие, то можно и не нарезать, а наколоть вилкой, зелень и все приправы выложить между помидорками. Чеснок пополам, перчик можно наломать, а зелень так положи...
К сожелению в банках солить таким способом не получиться. Лучше засоли их как я делаю, а потом разложи по банкам.
Пиши если будут вопросы.
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Авг 2011 22:06

Распечатать сообщение
Елена-74

Елена


Москва

Елена-74Мои рецепты
Инга,спасибо большое за рецепт.Сделали порцию помидор на пробу и уже все съели,будем делать еще,очень понравились. girl_claping Rose
 
23 Авг 2011 15:38

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Елена-74 писал(а):
Инга,спасибо большое за рецепт.Сделали порцию помидор на пробу и уже все съели,будем делать еще,очень понравились.


На здоровье girl_claping girl_claping girl_claping
Я сама сегодня их делать собираюсь Rose Rose Rose Rose
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Авг 2011 22:31

Распечатать сообщение
Штурманка


50 лет
Южный Урал

ШтурманкаМои рецепты
Ingusha писал(а):
Я сама сегодня их делать собираюсь

Я их сегодня тоже наконец-то сделала! Yahoo! Повозиться, конечно, пришлось, потому что были маленькие и очень маленькие помидоры (не знаю зачем я их сорвала unknown ). В общем маленькие я начиняла, а супер маленькие надрезала и клала просто так.

Вот впечатления от процесса. Руки горят до сих пор, хотя работала в медицинских перчатках. wacko1
Вечером пришел с работы муж и с порога: "А что у нас сегодня ТАКОЕ вкусное?" Запах чеснока с перцем дает, конечно обалденный запах... Но... через 10 дней... через 10 дней... Так что ждем-с girl_yes girl_in_dreams
 
25 Авг 2011 12:50

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Штурманка писал(а):
Я их сегодня тоже наконец-то сделала! Повозиться, конечно, пришлось, потому что были маленькие и очень маленькие помидоры (не знаю зачем я их сорвала ). В общем маленькие я начиняла, а супер маленькие надрезала и клала просто так.

УМНИЧКА friends

Штурманка писал(а):
Вот впечатления от процесса. Руки горят до сих пор, хотя работала в медицинских перчатках.

girl_haha мои тоже

Штурманка писал(а):
Вечером пришел с работы муж и с порога: "А что у нас сегодня ТАКОЕ вкусное?" Запах чеснока с перцем дает, конечно обалденный запах... Но... через 10 дней... через 10 дней... Так что ждем-с

Да, запах обалденный wacko1 я саа дни считаю, даже в календарике заложила girl_haha
 
28 Авг 2011 16:19

Распечатать сообщение
Ksanta73

Оксана

50 лет
Санкт-Петербург

Ksanta73Мои рецепты
Снова привет, Ингуша! Ты-моё спасение) Подруга вручила мне кучу зелёных помидорок, которые сама вырастила-и сказала : "Засолишь".....все рецепты сложны..с кучей ингридиентов! Я уже отчаялась...а помидорки буреют потихоньку) Теперь же всё ОК! Бегу за острым перцем и чесночком!
 
29 Авг 2011 13:16

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Ksanta73 писал(а):
Снова привет, Ингуша! Ты-моё спасение) Подруга вручила мне кучу зелёных помидорок, которые сама вырастила-и сказала : "Засолишь".....все рецепты сложны..с кучей ингридиентов! Я уже отчаялась...а помидорки буреют потихоньку) Теперь же всё ОК! Бегу за острым перцем и чесночком!


Буду только рада, если мы не только спасем твои помидорки, но еще и рецептик тебе понравится air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
29 Авг 2011 23:00

Распечатать сообщение
Штурманка


50 лет
Южный Урал

ШтурманкаМои рецепты
Привет, Ингуша! girl_bye
Сегодня решилась одну из своих маленьких помидорочек попробовать. Прошла неделя у нас. С перцем я явно переборщила. Не то, чтобы очень, но он как-то все остальные вкусы затмил. Я, собственно, острое обожаю, но мне кажется немного не хватает кислинки и соли. С солью все понятно, добавлю. А с кислинкой как? Добавлять уксус или еще подождать 3 дня, чтобы подошло естественное брожение? unknown
 
30 Авг 2011 12:26

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Штурманка писал(а):
Привет, Ингуша!

Сегодня решилась одну из своих маленьких помидорочек попробовать. Прошла неделя у нас. С перцем я явно переборщила. Не то, чтобы очень, но он как-то все остальные вкусы затмил. Я, собственно, острое обожаю, но мне кажется немного не хватает кислинки и соли. С солью все понятно, добавлю. А с кислинкой как? Добавлять уксус или еще подождать 3 дня, чтобы подошло естественное брожение?


Солнце мое, конечно же решать тебе, что и сколько добавлять...но у меня есть несколько вопросов. Ты все по рецепты клала?
Уксус не клади...он все испортит...
Советую подождать, они сами укислятся.
 
31 Авг 2011 12:18

Распечатать сообщение
Штурманка


50 лет
Южный Урал

ШтурманкаМои рецепты
Ingusha писал(а):
но у меня есть несколько вопросов. Ты все по рецепты клала?

Соль я клала по твоим пропорциям исходя из объема воды. Все остальное, как мне показалось нужным (поэтому перца и не пожалела wacko1 ).
Конечно, у помидоров брожение не такое активное оказалось, как, например, у огурцов. Сегодня, на 8 день, на поверхности очень небольшое количество пузырьков.

Собственно, может они такие и должны быть. Когда-то давным давно, в советские времена, в наших магазинах продавали консервированные зеленые помидоры. Они были кислые, видимо я ожидала чего-то подобного. У твоих же помидоров выступает в первую очередь изысканный и обалденный букет приправ. Сразу вспомнился давно забытый вкус , который я, маленькой девочкой пробовала в Грузии на море. Я оставлю еще на пару дней для легкой кислинки. Наверняка сильная кислинка твоим помидорам не нужна.

Спасибо большое за рецепт! Rose Я как-будто почувствовала вкус детства sharik
 
31 Авг 2011 13:26

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Штурманка писал(а):
Соль я клала по твоим пропорциям исходя из объема воды. Все остальное, как мне показалось нужным (поэтому перца и не пожалела ).

Значит все ок Wink ....а перчик наоборот вкусно nyam2 nyam2 nyam2

Штурманка писал(а):
Конечно, у помидоров брожение не такое активное оказалось, как, например, у огурцов. Сегодня, на 8 день, на поверхности очень небольшое количество пузырьков.

Это нормально, так и должно быть Wink

Штурманка писал(а):
Собственно, может они такие и должны быть. Когда-то давным давно, в советские времена, в наших магазинах продавали консервированные зеленые помидоры. Они были кислые, видимо я ожидала чего-то подобного. У твоих же помидоров выступает в первую очередь изысканный и обалденный букет приправ. Сразу вспомнился давно забытый вкус , который я, маленькой девочкой пробовала в Грузии на море. Я оставлю еще на пару дней для легкой кислинки. Наверняка сильная кислинка твоим помидорам не нужна.

Ты права, сильная кислинка им не нужна. Я этот рецепт обожаю, в нем ровно столько ингридиентов, сколько необходимо для правильной засолки помидорок. Этот рецепт в нашей семье давно и токль по нему и готовим. nyam2 Типичный грузинский рецепт girl_haha
Так что наслаждайся вкусом и воспоминаниями friends

Штурманка писал(а):
Спасибо большое за рецепт! Я как-будто почувствовала вкус детства

На здоровье Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Сен 2011 7:57

Распечатать сообщение
Штурманка


50 лет
Южный Урал

ШтурманкаМои рецепты
Я с отчетом. Вот оно - маленькое счастье.
.us/photo/my-images/694/60391297.jpg/]
 
02 Сен 2011 10:47

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Ingusha Ингуша я пришла к тебе с двойным отчетом!!! nyam2 Влюбилась в помидорки очень-очень girl_in_love Первые делала 6 литровую кастрюлю, мужа нельзя было оттащить от тары, трескал за обе щеки Yahoo! Вчера сделала еще 5 литров, только для себя немного поменьше перчика и так как они маленькие, то половинками, думаю вкус от этого не изменится
Фото

Фото

Фото

Фото, правда не очень, ну так хотелось отчетик сделать sharik
Инга спасибо за такой вкусный рецепт!!! Это тебе Romashki Romashki Romashki
 
02 Сен 2011 13:21

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Штурманка писал(а):
Я с отчетом. Вот оно - маленькое счастье.

СПАСИБОООО Rose Rose Rose Rose
Приятно, что понравилось good2 good2 good2
Людо4ка писал(а):
Ingusha Ингуша я пришла к тебе с двойным отчетом!!! Влюбилась в помидорки очень-очень Первые делала 6 литровую кастрюлю, мужа нельзя было оттащить от тары, трескал за обе щеки Вчера сделала еще 5 литров, только для себя немного поменьше перчика и так как они маленькие, то половинками, думаю вкус от этого не изменится

Господи, как я радуюсь, читая такие комментарии girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБО Romashki

Людо4ка писал(а):
Фото, правда не очень, ну так хотелось отчетик сделать

Инга спасибо за такой вкусный рецепт!!! Это тебе

Фото все даже очень nyam2 nyam2 nyam2 аппетитные. красивые, вкусные good2 good2 good2 good2 good2 good2
Так что ты умничка girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
СПАСИБО give_heart
 
03 Сен 2011 0:13

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Ingusha писал(а):
аппетитные. красивые, вкусные
Инга спасибо air_kiss friends
 
03 Сен 2011 0:26

Распечатать сообщение
Marinishna





MarinishnaМои рецепты
Скажите,сельдерей сильно чувствуется? Не люблю его очень,а помидорки обожаю.
 
03 Сен 2011 13:06

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Marinishna писал(а):
Скажите,сельдерей сильно чувствуется? Не люблю его очень,а помидорки обожаю.

Сельдерей как таковой не чувствуется, но аромат есть. Wink
 
06 Сен 2011 21:19

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Инга, вроде похожий вопрос уже где-то был, но решила переспросить: сразу заливаем горячим рассолом, это понятно, а когда уже соленые помидорки в банки перекладываем, рассол опять кипятим или заливаем холодным?
 
07 Сен 2011 13:03

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Наша Таня писал(а):
Инга, вроде похожий вопрос уже где-то был, но решила переспросить: сразу заливаем горячим рассолом, это понятно, а когда уже соленые помидорки в банки перекладываем, рассол опять кипятим или заливаем холодным?


Танюша, готовые помидорки заливаем темже рассолом в котором они были. Только процеди его Wink

Будут вопросы пиши girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Сен 2011 14:24

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Спасибо за быстрый ответ, а то помидорки уже 3 дня стоят, скоро буду пробовать! girl_bye
 
07 Сен 2011 15:08

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Наша Таня писал(а):
Спасибо за быстрый ответ, а то помидорки уже 3 дня стоят, скоро буду пробовать!


Интересно, понравятся тебе или нет Wink
Напиши.... Romashki
 
07 Сен 2011 15:54

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Ингуша, я такие помидорки ела, у меня подруга замужем за грузином из Боржоми, только они переехали, мы с ней потерялись, и когда я увидела рецептик, была на седьмом небе! Уверена, что вкус тот же будет! Мы с мужем просто обожаем грузинскую кухню, правда готовлю нечасто, но каждое блюдо - праздник!
 
07 Сен 2011 15:56

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Наша Таня писал(а):
Ингуша, я такие помидорки ела, у меня подруга замужем за грузином из Боржоми, только они переехали, мы с ней потерялись, и когда я увидела рецептик, была на седьмом небе! Уверена, что вкус тот же будет! Мы с мужем просто обожаем грузинскую кухню, правда готовлю нечасто, но каждое блюдо - праздник!


как я тебя понимаю friends
так что наслаждайся вкусом прошлого.... nyam2
Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Сен 2011 20:59

Распечатать сообщение
Мельпомена

Лариса




МельпоменаМои рецепты
Здравствуйте. Ingusha. Зарегистрировалась на форуме, чтобы сказать Вам спасибо за рецепт. Rose Помидоры получились вкуснейшие! Остро пряные, чуть с кислинкой. Пол банки уже нету. wacko1 Запах обалденный! Спасибо еще раз!
Страница 4 из 16

Наверх