Учимся декупажу -3

Сообщение Автор
 
20 Мар 2012 14:26

Распечатать сообщение
desiereschka

Власта

57 лет
Германия

desiereschkaМои рецепты
Oyulianna
Ах, Юлианна, как они хороши!!!!! girl_claping По исполнению оба замечательные good2 good2 . Особо мне с цетком на душу легло nyam2 Супер!!!

Юришна
Котик чудо, правда good2 Пусть работы на пять копеек, но зато здорово подобранная и "вписанная" картинка сделала свое дело Good .
Ангелу, на мое представление о фресках, не хватает глубины и порепанности фактуры unknown Но на это ты уже ответила, а фото нам все равно врет Wink
Шкатуль хороша good2 Стильненько так. Мне монохром вообще очень нравится nyam2
Людунчик
Во как, простые банки, а украсились прям как королевны Good Вот это взаправда ручная работа girl_claping
Lizavetka2000
Галя, баночки будут хороши, если последний аккорд поставить - не завершенность мешает unknown Окантовку какую придумай, вон Лена одну идею уже подкинула. И крышечки конечно просят оформления.
Ежедневник хорош Good
У нас прямо Ангельский период начался Girl haha Если так дальше пойдет, тяжко мне придется wacko1
 
20 Мар 2012 14:30

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
desiereschka писал(а):
Котик чудо

Тьфу на вас всех с этим "котиком" Girl haha Спасибо, Власта, Give heart
 
20 Мар 2012 15:09

Распечатать сообщение
лроза

людмила

78 лет
Днепропетровск

лрозаМои рецепты
Девушки выставляю расческу старалась хоть чуть-чуть приблизится к Юлиане,но фото не хочет показывать истинную работу-распечатка, кракелюр 753-754 ,прошлась битумом по всей распечатки приглушив цвета и оттенила боковушки и получилось все в бежевом фоне,а на фотке хоть убей светится розово красным...
 
20 Мар 2012 15:12

Распечатать сообщение
ЕрЛана

Светлана

57 лет
Россия

ЕрЛанаМои рецепты
Девочки, я тоже со своим
Фото
это уже второй триптих: салфетки, акр.краски, лак, шпатлевка, финишный-алкидный лак. Первый подарила на 8 марта и не успела сфотографировать, но тот был с яичным кракле - понравилось больше.
Это отдельный так скажем элемент триптиха
Фото

И тарелочка "Цыганка" в подарок моей куме цыганке
Фото
тарелочка, акр.краски, лак,распечатка.
Девочки, после Людмилиных тарелочек "танцующих девушек" не знала даже как эту выставить (ее тарелочки я очень girl_in_love ), только не сравнивайте. Ну понравилась мне эта картинка Yahoo! , не удержалась....
 
20 Мар 2012 15:30

Распечатать сообщение
Lizavetka2000

Галина

48 лет
г.Старый Оскол

Lizavetka2000Мои рецепты
лроза
Юришна
galina.pushina
ЕрЛана
Спасибо за девочки за комменты, советы и похвалюшки air_kiss Ольга 1969 я бы с радостью меньше положила и краски и лака, но "вело" кож.зам просто нереально.... wacko1
Вот сегодня вручу его, а через пол-годика напишу, как повел себя сгиб...
Smile
Юришна Можно вопросик? Где можно посмотреть процесс а-ля фреска из салфетки? sharik
лроза
Расческа миленькая, понравился кракелюрчик, аккуратненький good2 ЕрЛана Светлана, цыганочка очень живая получилась, здорово!!!
Триптих- мне понравилось исполнение в плане аккуратности, стараний.... good2 Вот только мне кажется, что содержание не взаимосвязано как-то, но это сугубо мое мнение... Embarassed
 
20 Мар 2012 16:33

Распечатать сообщение
Ольга 1969

Ольга

57 лет
Клин

Ольга 1969Мои рецепты
лроза
Людмила расческа нууу... супер. Браво. girl_claping nyam2
ЕрЛана
Света работы замечательные.Тарелочка" без сравнения" просто сказка .Молодец girl_claping Good
 
20 Мар 2012 16:39

Распечатать сообщение
лроза

людмила

78 лет
Днепропетровск

лрозаМои рецепты
ЕрЛана Светлана,не нужно скромничать тарелка очень миленькая единственное что мне хочется подрисовать больше в стороны юбку,будет пышнее
Lizavetka2000
Ольга 1969 Спасибо старалась,еще продолжаю наносить лак...
 
20 Мар 2012 17:16

Распечатать сообщение
larisa-shanti

лариса

67 лет
алматы

larisa-shantiМои рецепты
ЕрЛана
С вета, я вижу контуры на цыганочке да? Ты не скромничай, очень оригинальная идейка. И фон отлично подобрала и края распечатки не видно, очень хорошо! А края тарелки мятая салфетка ? Описание не полное!! Нам же все интересно good2 в целом
Панно тоже классно сделала, интересное исполнение , шпатлевкой научилась уже делать, молодец! Мне из всех трех больше всего оливки понравились. но мне тоже кажется, их что-то должно обьединять , если уж они так вместе висят.
лроза
Люда, расчесочка хороша. girl_in_love Чем кракелюр делала? Вот только обратная сторона не дружит с лицевой... Мне так показалось. unknown
 
20 Мар 2012 17:30

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

73 года
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
desiereschka Rose
Юришна RoseСпасибо.девочки.
Lizavetka2000 Галя,можно закончить баночки кантиком или из салфетки с рисунком в клеточку вырезать ленточку и бантик.И всё сразу преобразится.А ежедневник очень хорош!!! good2 good2 good2
лроза Люда, симпатичная расчёска. girl_claping girl_claping girl_clapingЛюда,а если чуть-чуть убрать каёмочку со стороны красавицы и сделать её тоньше?Мне, кажется,что будет лучше.Но это я так вижу.
ЕрЛана Света.не нужно скромничать!!!
ЕрЛана писал(а):
после Людмилиных тарелочек "танцующих девушек" не знала даже как эту выставить (ее тарелочки я очень ), только не сравнивайте.
тарель - здорово получилась!!! girl_claping girl_claping girl_clapingНо Вы продлили правую сторону юбки,тогда чуть-чуть и левую нужно продлить.Я понимаю, что она так стоит(как моя Girl haha ) будет лучше.Света,я бы добавила чуть -чуть того цвета, что слева возле лица на ободок.Но и так очень нравится!!!МОЛОДЕЦ!!!Так теперь о панно.Полностью согласна с Галей.Они не сочетаются по цвету.
Если их разъединить и вниз каких -нибудь подвесочек приспособить, то будет лучше.Но это я так вижу.Если нравится,то художник так видит.Сделаны - хорошо. good2 good2 good2
 
20 Мар 2012 17:46

Распечатать сообщение
ЧИА

Ирина

64 года
Красноярский край

ЧИАМои рецепты
Людунчик
Людмила, баночки мне понравились, очень весёленькие получились, а подрисованные цветочки мне нравятся даже больше, чем изначальные Good girl_claping
Lizavetka2000
Галочка, твои баночки тоже очень даже симпотные, вот только я согласна с девочками- верх, может быть, как то контурами или ещё как связать с низом. Rose Good
А обложка получилась нежненькая и интерсная good2 Romashki
лроза
Людмила, расчесочка мне нравится, сюжет так хорошо вписался Good girl_claping

ЕрЛана
Света, триптих мне нравится как сделан, но с замечаниями девочек я полностью согласна unknown Wink Про тарелочку скажу, что это красота с красавицей Good girl_claping Romashki
 
20 Мар 2012 17:57

Распечатать сообщение
gala44

Галина


Москва

gala44Мои рецепты
quote="Oyulianna"] про купание в лаке еще в прошлом году обсуждали,это Надюша подсказала я теперь только так яйца лаком покрываю,[/quote]
Юляш, я это помню, но Надя писала про алкидные и обмолвилась , что с акриловыми это не проходит, а оказывается, что просто жидкий лак нужен.Юришна
Лен, все посмотрела и даже комменты все прочитала.Никита прав, нужен новый фотик.Не возмущайся, но котя мне тоже понравился, на что шнур клеила и как концы скрыла? шкатулка очень и очень! такая камеистая! ангел,Очень картинка хороша и фактура мне нравится, верю, что от сердца отрывала, но как бы не фреска, ИМХО.
Людунчик
Люда, какие яркие веселые баночки, про кракелюр вручную, сначала и не поняла, думаю, новый метод какой что ли! крышка сочетается с золотом на картинке и я тоже ее и не трогала бы!
Lizavetka2000
Галочка, я так сразу и поняла, что специально не всю баночку задекупажила, есть свой резон, воспользуйся советом Лены, край надо прикрыть.
Lizavetka2000 писал(а):
боюсь, что треснет корешок

не надо нам этого, пусть живет красивенькая такая!
лроза
Люда, симпатичная получилась, мне нравится!
ЕрЛана
Света, так понравилась тарелка, подрисовка фона чудесная.Впрочем фон тебе удался и на панно, Здорово!
 
20 Мар 2012 18:11

Распечатать сообщение
melas

Наталья

53 года
Севастополь

melasМои рецепты
лроза
Очень симпатичная расческа! good2
ЕрЛана
Цыганка покарила!!! Я бы ничего не добавляла-не исправляла. good2 good2 good2
 
20 Мар 2012 18:16

Распечатать сообщение
ЕрЛана

Светлана

57 лет
Россия

ЕрЛанаМои рецепты
Девочки, всем всем спасибо!!!
larisa-shanti
Лариса, по краям тарелочки салфетка, использование контуров - колье (его не было) и пояс. СПАСИБО ТЕБЕ ЗА КОНТУРЫ. А панно объединяет одна тема - КУХОННАЯ.
лроза
С правой сторны юбку и так подрисовала Embarassed , она скромней была.
Людунчик
Людмила, спасибо за оценку, особенно от вас (спеца по таким вещам) и за совет. Ну да по цвету не очень сочетаются - я согласна (других салфеток не было), а тема ОДНА dance2
 
20 Мар 2012 18:50

Распечатать сообщение
gala44

Галина


Москва

gala44Мои рецепты
Тоже покажусь сегодня, досочки маленькие, очень мне нравится когда фоном служит орнаментальная салфетка или салфетка с мелким цветочным рисунком, салфетка, декупажная карта, лака много, из 8мартовских сувениров

а это итог двухнедельного шкурения и лакировки, щетка для волос и очешник для себя ,распечатка, пара 753-754, затирка золотой пастой, очень много лака и шкурки.как не старалась , не смогла сфотографировать, то блики, то ничего не видно, особенно кракелюр,поэтому много фото
 
20 Мар 2012 18:56

Распечатать сообщение
galina.pushina

Галина

71 год
Новосибирская обл.

galina.pushinaМои рецепты
Юришна писал(а):
Галя, это не тарелка, а гипсовая отливка

Ну вот..... А я даже глубину, как у тарелки углядела. Вижу то что хочу Embarassed

лроза
Расчесочка хорошааааа! кракелюрчик Good

ЕрЛана
Светлана, триптих, каждый по отдельности хорош, но всё вместе - всё портит, масло, коктейль, виноград. Срочно сделай к каждому ещё что-нибудь и будет Good
Тарелка - фон понравился, оформлена красиво, задумка классная, можно было немного, слегка буквально затенить край тарелочки дымкой, цыганка динамичная, но мониста и пояс и юбка с точками, стоят мёртво, не чувствуется движения, ритма. А общее впечатление хорошее.

gala44
Галя, всё, наконец-то под конец дня приятные вещи для просмотра и умиротворения! Досочки изумительные, чёткие, аккуратные, тоже люблю когда фон неоднородный, лакировка на высшем уровне. nyam2 nyam2
Расческа и футлярчик так понравились, что выдохнуть не могу, понятно что для себя, любимой. Прекрасно подобраны распечатки, кракелюр настолько всё украшает, придаёт такую галантность. Сочетание чёрного с золотом, просто завораживает. Лакировка - идеальная.
Насмотрелась и пошла спать, завтра тяжёлый день.
 
20 Мар 2012 19:01

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
лроза
Ну про фото мы поняли, а где опись, что за кракелюр? Мне понравилась girl_in_love
ЕрЛана
Про кухню это ты хорошо сказала good2 но не убедительно Smile Фактура у панно интересная получилась girl_claping а, если разъединишь, то ваще будет girl_in_love триптих любят китайцы, японцы писать, но я не встречала у них разномастности в цвете, хотя дословно слово триптих обозначает объединённые одной темой, тут ты права Drinks or Beer Тарель ваще супер girl_in_love если юбку, как Люда советует распушишь слева, будет тип-топ. Я бы даже не допёрла такой фон сделать к огненной дамочке.
gala44 писал(а):
на что шнур клеила и как концы скрыла?

Give heart Дык на лак, встык и концы пригладила.
gala44 писал(а):
но как бы не фреска

Да я её и не заявляла, как, а уже потом навроде girl_blush2 girl_blum Фреска может быть и гладенькой без ободранностей, как в Сикстинской капелле girl_in_love

Кстати, девочки, Эль Греко, увидев роспись в ней Микеланджело заявил: "Я бы вам её расписал лучше." Girl haha

gala44
Пока писала, красоты прибавилось. Да слов нет, как наикрасивейше girl_in_love Вот это я понимаю, искусствотворение wacko1 girl_claping good2 Romashki
 
20 Мар 2012 19:15

Распечатать сообщение
melas

Наталья

53 года
Севастополь

melasМои рецепты
gala44
Галинаааа... нет слов. Чувствуется рука Мастера! Очёчница и щётка - это что-то! good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
20 Мар 2012 19:45

Распечатать сообщение
ЧИА

Ирина

64 года
Красноярский край

ЧИАМои рецепты
gala44
Галина! Красота неописуемая! [URL=http://[censored smayliki]/smilie-347339847.html][/URL] Всё так здорово! [URL=http://[censored smayliki]/smilie-1196451495.html][/URL]
 
20 Мар 2012 19:50

Распечатать сообщение
лроза

людмила

78 лет
Днепропетровск

лрозаМои рецепты
gala44 Убила на повал!!! Вот это мастерство и вкус...
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
20 Мар 2012 20:20

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

58 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
лроза
Вау, красивая расчесочка!
ЕрЛана
Света, вот триптих я не оч.поняла. Они все сами по себе, ниченго общего ни в цвете ни в композиции, только шпаклевка ощее.. Ой, ну девочки уже все написали.
Цыганка суперская!! Очень понравилась!
gala44
Галя, комплект потрясающий просто!! Идея просто бомба, исполнение мастерское! Досечки тоже милы, но комплект просто затмевает!
Юришна
Котяра хорош!! Лена, кошек я обожаю, особенно диких! Шкатулка из коробочки - здорово!
Людунчик писал(а):
я её всю перекрасила,почти картина маслом.

Ну рисовать то ты мастер!! Кракелюрины здорово придумала, я тоже так делала раньше!!
Lizavetka2000
Ежедневник многострадальны отчего? Здорово получилось! Баночки тоже выглядят нарядно!
 
20 Мар 2012 20:22

Распечатать сообщение
Ланасвет

Светлана

60 лет
Череповец

ЛанасветМои рецепты
Юришна
Все работы хороши, особенно шкатулка! good2
Людунчик
про баночки все написали, красота да и только.
Lizavetka2000
Ежедневник good2 , баночки оригинально оформлены.
лроза чудная расчесочка girl_claping
ЕрЛана тарель с цыганкой обалдеть, панно на кухню оригинальное
gala44 столько фото работ, красота, нравится и очешник и кошель. Досочка - прелесть Romashki
Всех перечислила.
У меня на * марта было 2 досочки изготовлены, в подарок. Заготовка бабмуковая, грунт 2 слоя, лак, салфетка на клей, по бокам краска акриловая и финиш-лак. Конечно не шедевр, детское творчество.
Фото
 
20 Мар 2012 23:32

Распечатать сообщение
larisa-shanti

лариса

67 лет
алматы

larisa-shantiМои рецепты
gala44
Галина, просто отпад!!! Хочу такую красоту тоже!!!! Хочу освоить работу с распечатками! Вот источник вдохновения! Такие прекрасные работы!!! Молодечик!!!! girl_claping girl_in_love А про досочки где можно узнать подробнее, как сделать полностью салфеточный фон и мотив из другой салфетки;? Мне очень понравилось! Только никак не дотумкаю как это , сначала мотив, потом вокруг фон? Но вроде-бы фон цельный весь, без стыков?
Ланасвет
света, досочка понравилась. Так все аккуратно, такая большая салфетка, без морщинки! На файлик клеяла? Лакировка отличная.
 
20 Мар 2012 23:40

Распечатать сообщение
Ольга 1969

Ольга

57 лет
Клин

Ольга 1969Мои рецепты
gala44
Галина чудо как хорош комплект. Досочки тоже не отстают .Очень здорово good2 girl_claping
Ланасвет
Светочка досочка здоровская .Очень понравилась. girl_claping good2
 
20 Мар 2012 23:47

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

73 года
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
ЧИА Rose
gala44 Rose
Татьянааа. Rose
Ланасвет Rose Спасибо вам. Romashki
gala44 Галочка, аплодирую СТОЯ!!!Нежно,утончённо и просто КРАСИВО!!! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye Галочка,очень проСЮ,пожалуйста,напишите о кракелюре с этой парой в "ЛАКАХ для Кракелюра".Никак с этой парочкой не подружусь.
ЕрЛана писал(а):
Людмила, спасибо за оценку, особенно от вас (спеца по таким вещам) и за совет
Girl haha Girl haha Girl haha Света,Вы меня насмешили.Я- не спец.Просто сделала несколько тарелок в этом стиле.
Ланасвет
Ланасвет писал(а):
У меня на * марта было 2 досочки изготовлены, в подарок.
Света, очень хороший подарок.Он будет энергетикой своей греть. good2 good2 good2
 
21 Мар 2012 0:13

Распечатать сообщение
настина мама

анжелла

60 лет
беларусь

настина мамаМои рецепты
Юришна
Очень понравился котик, ангел, как-то видоизменяется, то - один, то - другой, а шкатулка - супер!
Людунчик
Совсем новая жизнь баночек! Очень люблю такие переделки! А что за кракелюр от руки, это как?
Lizavetka2000
А мне даже с зеленой крышкой нравится! По краю мотива надо что-то сделать, например, заточить (в смысле сделать тупой) зубочистку и белым акрилом точками нарисовать кружево. И законченность будет, и просмотр внутренностей будет. Обложка - хороша!
лроза
Расческа очень нравится!
ЕрЛана
Тарелка нравится. По триптиху уже высказались достаточно полно, не буду повторяться.
gala44
Все просто убийственно красиво! От очечника и щетки я в ауте!
Ланасвет
Досочка хорошо получилась, жаль, что когда её повесишь, картинку трудно будет рассматривать.

Наверх