Курник

Сообщение Автор
 
15 Мар 2013 1:41

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Pavlusya писал(а):
Спасибо за отзыв Rose . Если вы считаете, что так будет удобнее... нет проблем. Так и назовем его "Курник блинный".

ну да,сразу будут видеть именно ваш курник,блинный и фото его good2
 
15 Мар 2013 23:14

Распечатать сообщение
Rafaelka

Яна


Россия

RafaelkaМои рецепты
Вкусно,спасибо за рецепт,Наташа Romashki
Фото
 
15 Мар 2013 23:44

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
на здоровые,Яночка!
рада,что курник пришелся по вкусу Yahoo!
спасибо за отзыв Romashki
 
17 Май 2013 12:24

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
nata69 Rose

Натуся ! girl_claping
У меня скорее не курник, а мясник ! girl_haha
С мясным фаршем, луком и т.д. Smile

Фото

Фото


Спасибо за рецептик ! air_kiss girl_in_love Romashki
 
17 Май 2013 18:50

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Маркизко
Сашуня,я в очередном обмороке! wacko1
Что ты со мной делаешь?!!! girl_haha
Твои пироги это произведение кулинарного искусства. good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Такой и разрезать жалко...какое плетение,какие цветочки! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Не перестаю восхищаться твоим умением печь пироги.
Спасибо тебе огромное за доставленное удовольствие и на здоровье! Romashki girl_in_love
 
20 Май 2013 2:09

Распечатать сообщение
Оля-я


50 лет
Мариуполь Украина

Оля-яМои рецепты
Наташа , спасибо за рецептик Rose . Очень вкусное тесто , и бездрожжевое и быстро делается , да и с начинками есть возможность поэксперементировать . А какой запах с духовки nyam2 .
 
20 Май 2013 3:11

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Оля-я писал(а):
спасибо за рецептик . Очень вкусное тесто , и бездрожжевое и быстро делается , да и с начинками есть возможность поэксперементировать . А какой запах с духовки .

Оля,на здоровье!
тесто действительно и вкусное и удобное в работе.Очень люблю его.
рада,что и тебе понравилось. Yahoo!
Спасибо за отзыв и доверие. Romashki girl_in_love
 
03 Июн 2013 16:22

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
у меня вопрос... а можно заменить сметану сливками 20%? у нас здесь с ней напряженно, нужно ехать специально за тридевять земель. а испечь страсть как хочется прямо завтра wacko1
 
03 Июн 2013 16:46

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Мичетта писал(а):
у меня вопрос... а можно заменить сметану сливками 20%? у нас здесь с ней напряженно, нужно ехать специально за тридевять земель. а испечь страсть как хочется прямо завтра

вот честное слово,даже не знаю,что сказать,со сливками никогда не делала
а они жидкие или густые?
можно попробовать заменить натуральным йогуртом,не плохо получится
 
03 Июн 2013 18:32

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
nata69 писал(а):
можно попробовать заменить натуральным йогуртом,не плохо получится

Спасибо за идею!!! К сливкам у меня душа не лежит, если честно, хоть они и относительно густые. В тесте же бродить, наверное, что-то должно, а как там побродишь со сливками! girl_haha Идея с йогуртом мне больше нравится, все-таки кисломолочный тоже! Попробую! Yahoo!
Вчера внезапно были приглашены в гости, хотела быстро приготовить что-то русское. Нашла Ваш рецепт, но печь первый раз и сразу для общества, да без важного ингредиента не рискнула! Сначала сами попробуем girl_claping
 
03 Июн 2013 18:56

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Мичетта писал(а):
Спасибо за идею!!!

на здоровье!
Мичетта писал(а):
Вчера внезапно были приглашены в гости, хотела быстро приготовить что-то русское. Нашла Ваш рецепт, но печь первый раз и сразу для общества, да без важного ингредиента не рискнула! Сначала сами попробуем

с йогуртом должно получиться как надо,я сама уже делала с ним,поэтому не переживайте
рецепт сам по семе не сложный и всегда получается,тесто очень вкусное и нежное
и начинка что надо
удачи! girl_haha
если не сложно,поделитесь потом результатом Romashki
 
03 Июн 2013 19:37

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
nata69 писал(а):
если не сложно,поделитесь потом результатом Romashki

договорились! Drinks or Beer
 
03 Июн 2013 20:58

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Мичетта писал(а):
договорились! Drinks or Beer

good2 Rose
 
07 Июн 2013 14:51

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Наташа, пишу, как и обещала, что там у меня с пирогом вышло Romashki Romashki Romashki
Горячим вчера у нас его съесть не получилось, пробовали сегодня холодным. Очень вкусно (за это спасибо!!!), но на первый раз не совсем гладко. Но это уж моя вина, я подобных пирогов уже сто лет не пекла Smile Я почитала, что кто-то в форме 26 см испек и тоже решила ее использовать. В результате, на мой взгляд, было многовато теста. Причем нижний слой получился тоненьким, а верхний толстоват (возможно, он просто во время выпечки поднимается). Про бока вообще молчу, сколько я там теста навертела girl_haha girl_haha girl_haha
В тесто я вместо сметаны положила йогурт (для кисломолочного эффекта), а в начинку-сливки 20% (рассудив, что там жирность нужна). Эффектом я довольна good2 good2 good2

И поскольку буду пробовать еще не раз хотелось бы сразу уточнить кое-что
1. Наташа, а какой по размеру у Вас получается пирог? У меня есть прямоугольная форма размером 25х35 см примерно, может быть, в след.раз в ней попробую... Побаиваюсь на противень выкладывать, там бортиков практически нет. Я почитала, что пироги разных размеров получаются, как тут рассчитаешь какой именно мне нужен unknown
2. Сколько лука в начинку нужно (в рецепте не указано)? Embarassed
3. Обязательно только бедрышки куриные использовать или можно и другие части? Грудка, наверное, суховата будет?
4. И я знаю, что в курник еще заливают куриный бульон. Что Вы об этом думаете? Может быть тогда пирог посочнее получится? Хотя, может быть, вся загвоздка в том, что мы пробовали пирог холодным и весь сок уже впитался в тесто

Rose Rose Rose
 
07 Июн 2013 16:17

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Мичетта писал(а):
Горячим вчера у нас его съесть не получилось, пробовали сегодня холодным.

я,кстати,его очень люблю холодным и гостям подаю в качестве закуски
Мичетта писал(а):
Очень вкусно (за это спасибо!!!), н

на здоровье!
Мичетта писал(а):
Я почитала, что кто-то в форме 26 см испек и тоже решила ее использовать. В результате, на мой взгляд, было многовато теста. Причем нижний слой получился тоненьким, а верхний толстоват (возможно, он просто во время выпечки поднимается). Про бока вообще молчу, сколько я там теста навертела

этот пирог я никогда не делаю в форме
Мичетта писал(а):
В тесто я вместо сметаны положила йогурт (для кисломолочного эффекта), а в начинку-сливки 20% (рассудив, что там жирность нужна). Эффектом я довольна

good2 good2 good2
Мичетта писал(а):
а какой по размеру у Вас получается пирог? У меня есть прямоугольная форма размером 25х35 см примерно, может быть, в след.раз в ней попробую... Побаиваюсь на противень выкладывать, там бортиков практически нет. Я почитала, что пироги разных размеров получаются, как тут рассчитаешь какой именно мне нужен

Оль,я этот пирог пеку всегда на притивне,лучше всего получается.
Там в рецепте написано-раскатать первый пласт размером с противень.Он получается овальной формы на весь лист.
Тесто расчитано именно на большой курник.Тогда и пропекается замечательно.
Не надо бояться выкладывать на притивень,никаких неприятных казусов с ним не произийдет.Пеку много лет и всегда все отлично получается.

Мичетта писал(а):
Сколько лука в начинку нужно (в рецепте не указано)?

я использую одну крупную луковицу,можно две по желанию

Мичетта писал(а):
Обязательно только бедрышки куриные использовать или можно и другие части? Грудка, наверное, суховата будет?

я не люблю грудку в принципе,тем более в начинках для пирогов,мне не нравится ее сухость и вкус
поэтому лучше конечно использовать бедрышки,с ними совершенно другой вкус у пирога
Мичетта писал(а):
И я знаю, что в курник еще заливают куриный бульон. Что Вы об этом думаете? Может быть тогда пирог посочнее получится? Хотя, может быть, вся загвоздка в том, что мы пробовали пирог холодным и весь сок уже впитался в тесто

нет,Оль,не всегда заливают,рецептов курников великое множество,в этом начинка сочная получается из за сметаны,в рецепте написано 3 ст.л,но можно смело положить все 5,хуже не будет
как я написала выше,он очень вкусен холодным,подаю как закуску и пеку на каждый праздник,уж очень гости его уважают
Оленька,надеюсь более менее ответила на твои вопросы?Если что не поняла,спрашивй,не стесняйся.
И спасибо тебе за подробный отзыв,прочла его с огромным удоволствием и всегда рада буду помочь советом. Romashki girl_in_love
 
07 Июн 2013 19:04

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Наташа, спасибо! В следующий раз учту все о чем мы здесь говорили! friends
Romashki
 
07 Июн 2013 19:50

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Мичетта писал(а):
Наташа, спасибо! В следующий раз учту все о чем мы здесь говорили! friends
Romashki
Цитата:

ок и удачи в экспериментах! Wink friends
 
06 Июл 2013 18:11

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Ох, буду в понедельник снова печь... Сделаю половинную порцию, на четырех человек ведь должно хватить? Противень у меня какой-то странный, с бороздками. Буду печь в прямоугольной форме, она по размеру ненамного меньше противня Smile
Наташ, и ты писала, что уже делала с йогуртом. В начинку тоже йогурт клала? Я в прошлый раз сливки использовала, а в этот раз не хочется из-за трех ложек упаковку открывать... Может быть, йогурт попробовать и в тесто, и в начинку?
 
06 Июл 2013 20:07

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Мичетта писал(а):
Сделаю половинную порцию, на четырех человек ведь должно хватить?

на раз поесть хватит
Мичетта писал(а):
Противень у меня какой-то странный, с бороздками. Буду печь в прямоугольной форме, она по размеру ненамного меньше противня

а почему не на притивне?
ведь пирог будет небольшим,поместится на него
я люблю именно на противне печь,чтобы хорошенько пропекся
Мичетта писал(а):
и ты писала, что уже делала с йогуртом. В начинку тоже йогурт клала?

да,в начинку можно тоже йогурт положить
он у вас густой?
а сметаны совсем нет?
и магазинов наших тоже?
еще можно использовать,тоже делала на нем тесто,не знаю как он у вас называется,по немецки куарк,похож и на сметану и найогурт и на творог,густой такой,во всех магазинах продается и в лидл...если у вас есть этот магазин
и на тесто и в начинку
Мичетта писал(а):
Может быть, йогурт попробовать и в тесто, и в начинку?

стоит попробовать,лучше,чем сливки
удачи и вкусного курника Wink
 
07 Июл 2013 14:38

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Наташа, спасибо! Йогурт у нас густой, да. Магазины русские или типа "товары со всего мира" есть, но до них еще добраться надо. Не сложно конечно, но это на случай если совсем какой-то продукт заменить не удастся. У нас рядом с домом можно найти все, что хочешь, и рынок, и супермаркет, и китайский магазин, и индийский. Поэтому ехать искать куда-то на другой конец города просто лень girl_haha Если можно йогурт-положу йогурт. Я, кстати, уже в некоторых блюдах сметану им заменяла и всегда получалось великолепно good2
 
07 Июл 2013 16:58

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Мичетта писал(а):
Если можно йогурт-положу йогурт. Я, кстати, уже в некоторых блюдах сметану им заменяла и всегда получалось великолепно

Оль,я года три пользовалась только йогуртом.Это когда мы сюда только приехали.Тогда не было еще русских магазинов.
И соусы с ним делала, и тесто и много чего другого.И даже с блинами ела и так вкусно было!!!
А потом нашла в одном из магазинов сметану,французскую,но как наша.А после пооткрывали кучу наших магазинов,вот где счастье.Все равно по многим нашим продуктам скучала.Так что йогурт очень неплохая альтернатива нашей сметане. good2
 
07 Июл 2013 17:05

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Да, я уже поняла, что здешним йогуртом можно вполне сметану заменить. Даже салат теперь с ним делаю, муж в восторге. А в России как-то не казался мне салат, заправленный йогуртом, вкусным girl_haha

Почему я противень не очень хочу использовать?... Потому что на нем никто никогда не пек, муж мой был уверен, что эта какая-то заслонка girl_haha Но дело даже не в этом, просто он не ровный (как я привыкла), а с какими-то бороздками. Может быть пирог получится не очень красивым, я не знаю. Но если не поместится в другую форму значит буду на противне. А когда полную норму буду делать то просто принудительно придется его использовать girl_haha

Наташа, уточни, пожалуйста, как раскатывать тесто? Ты пишешь "на целый противень". Значит мне половинную норму раскатывать на половину противня? Или как получится, нужно смотреть по толщине пласта? Smile
 
07 Июл 2013 17:18

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Мичетта писал(а):
Даже салат теперь с ним делаю, муж в восторг

да,да,многие салаты делала с ним и делаю,кстати,до сих пор
иногда сметану смешиваю с йогуртом,по-разному,но не перестала его использовать
в оливье даже клала йогурт пополам с майонезом,чтобы не так жирно было
а каки вкусные из него заправки для салатов!
чесночок туда,черный молотый перец,лимонный сок,несколько капель оливкового масла-вкуснятинка
Мичетта писал(а):
России как-то не казался мне салат, заправленный йогуртом, вкусным

girl_haha
там йогурт другой wacko1
Мичетта писал(а):
чему я противень не очень хочу использовать?... Потому что на нем никто никогда не пек, муж мой был уверен, что эта какая-то заслонка Но дело даже не в этом, просто он не ровный (как я привыкла), а с какими-то бороздками.

понятно,тогда конечно лучше форму использовать
Мичетта писал(а):
уточни, пожалуйста, как раскатывать тесто? Ты пишешь "на целый противень". Значит мне половинную норму раскатывать на половину противня? Или как получится, нужно смотреть по толщине пласта?

Оль,ты форму будешь использовать ту,о которой писала выше?
25-30 см?
тогда пласт по размеру этой формы
а можно больше,края поднимутся наверх,свесь их с формы и накладывай начинку
а когда положишь сверху второй пласт,он будет меньшим размером,опустишь края нижнего пласта и красиво слепишь
не знаю,понятно ли объяснила?
 
07 Июл 2013 18:13

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Да, Наташа, все понятно! Форму да, именно эту возьму. Она внушительная.
А я обычно наоборот, верхний пласт больше делала и концы прятала под пирог. Очень уж волновалась (и волнуюсь до сих пор), что раскроется и начинка вывалится
girl_haha girl_haha girl_haha
Но то как ты объясняешь мне тоже нравится. Так, наверное, еще и красивше будет girl_claping А тесто у тебя замечательно! Очень удобное в работе! Думаю, швы не разойдутся Smile
Завтра даже попробую сфотографировать и вставить (если разберусь как) Romashki
 
07 Июл 2013 18:50

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Мичетта писал(а):
А я обычно наоборот, верхний пласт больше делала и концы прятала под пирог. Очень уж волновалась (и волнуюсь до сих пор), что раскроется и начинка вывалится

можно и так,думаю разницы никакой абсолютно
Мичетта писал(а):
автра даже попробую сфотографировать и вставить (если разберусь как)

давай,разбирайся и покажи обязательно!
буду ждать Yahoo!
удачного пирога! Wink
Страница 3 из 8

Наверх