Торт - Экономичный шоколадный бисквит

Сообщение Автор
 
19 Фев 2012 18:38

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Nasten"ka

Nasten"ka писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, "05 ст. растительного масла(без запаха) или как у меня Canola oil" - это нужно добавить полстакана масла? а что такое Canola oil?

рапсовое масло
0.5 - это пол стакана масло!


Joy:)

Joy:) писал(а):
Тортик - вкусняшка!!! Спасибо большое! Прослоила смородиновым джемом и заварным кремом!

А еще делала с вишней и сметанным кремом! Ммммммм
Спасибо!!!

Танюша очень аппетитный получился!Обьядение !!!!!
Очень красивый , я очень рада что тортик удался и понравился!
Спасибо за чудесное фото! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Фев 2012 13:48

Распечатать сообщение
Сандал

Юля

42 года
Украина

СандалМои рецепты
Виктория! Я с огромнейшей благодарностью! Rose Rose Rose Торт просто восхитительный! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Нежный не сухой nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо что поделились с нами этим вкуснейшим, и в то же время простейшим в приготовлении, тортом!!! Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото

Готовила с творожным кремом и вишней на наш день свадьбы. Первый опыт работы с мастикой - строго не судите! sharik
 
22 Фев 2012 14:57

Распечатать сообщение
Nasten"ka

Анастасия




Nasten"kaМои рецепты
подскажите, пожалуйста, может кто пробовал, если тесто разделить на 2 части и сначала спечь 1, потом 2... все получится? или нужно как замешал, сразу печь?
 
22 Фев 2012 17:33

Распечатать сообщение
АлёнаАлёна





АлёнаАлёнаМои рецепты
Сандал писал(а):

Готовила с творожным кремом и вишней на наш день свадьбы. Первый опыт работы с мастикой - строго не судите! sharik


а как вы творожный крем делали?
 
22 Фев 2012 21:02

Распечатать сообщение
Сандал

Юля

42 года
Украина

СандалМои рецепты
АлёнаАлёна писал(а):
а как вы творожный крем делали?

Взяла банку (400гр) творога "Нежный"(если с Украины ,то марка Президент), добавила сахар по вкусу и взбила миксером с 1 пачкой закрепителя для сливок. Smile
 
22 Фев 2012 21:06

Распечатать сообщение
АлёнаАлёна





АлёнаАлёнаМои рецепты
Юля, спасибо! Rose
 
23 Фев 2012 0:13

Распечатать сообщение
Светлая4

Светлана

37 лет
г.Брянск

Светлая4Мои рецепты
эх,у меня тоже не получился бисквитgirl_hysteric ,но это не только с вашим бисквитом у меня вообще бисквиты нее получаются(((((((я уже все советы учла видимо, когда я зубочисткой пробывала он и опустился,может постараться вообще духовку не открывать?
 
24 Фев 2012 1:12

Распечатать сообщение
АлёнаАлёна





АлёнаАлёнаМои рецепты
Это мой второй торт. Конечно, не шедевр, как тут многие выкладывают. Было вкусно good , но бисквит все равно не получился unknown, вышел пластилин. Похоже я долго мешала... Я комочки в тесте растирала, наверное, не надо было?
Фото

Фото
 
24 Фев 2012 14:31

Распечатать сообщение
olicha

Ольга

51 год
Минск, Беларусь

olichaМои рецепты
Если честно, то вчера, услышав от сынишки по "мусчинский праздник" решила испечь (охотник он у меня до сладкого).
Все делала по рецепту. Тесто растянула на 2 формы диаметром 24 и 26 (чтоб быстрее было). Коржи получились не очень высокие, но пушистые, мягкие. good
Сразу говорю, что духовка у меня на букву "х", не подумайте, что хорошая. Пекла около 40 минут. После того, как пошел аромат выпечки, я еще подождала, чтоб корж начал отделятся от формы. Потом уж проверяла палочкой.
Пы.Сы. Если вечером еще что-то останется, то непременно сделаю фотоотчет
 
02 Мар 2012 0:29

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
девочки , за вами и не угонишься !!! НУ МАСТЕРИЦЫ!!!!!Пора нам уже открывать клуб-любителей шоколадной выпечки!

Сандал

АлёнаАлёна
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Nasten"ka писал(а):
подскажите, пожалуйста, может кто пробовал, если тесто разделить на 2 части и сначала спечь 1, потом 2... все получится? или нужно как замешал, сразу печь?


Я бы лучше целиком испекла бы , а потом по остыванию разрезала

Светлая4

Светлая4 писал(а):
эх,у меня тоже не получился бисквит ,но это не только с вашим бисквитом у меня вообще бисквиты нее получаются(((((((я уже все советы учла видимо, когда я зубочисткой пробывала он и опустился,может постараться вообще духовку не открывать?


Светлана не расстраивайся , всё получится , но проще бисквита я не делала!
Wink Wink Wink Wink Wink Wink

olicha

olicha писал(а):
Если честно, то вчера, услышав от сынишки по "мусчинский праздник" решила испечь (охотник он у меня до сладкого).
Все делала по рецепту. Тесто растянула на 2 формы диаметром 24 и 26 (чтоб быстрее было). Коржи получились не очень высокие, но пушистые, мягкие.
Сразу говорю, что духовка у меня на букву "х", не подумайте, что хорошая. Пекла около 40 минут. После того, как пошел аромат выпечки, я еще подождала, чтоб корж начал отделятся от формы. Потом уж проверяла палочкой.
Пы.Сы. Если вечером еще что-то останется, то непременно сделаю фотоотчет

Здорово , надеюсь понравился!
 
12 Мар 2012 23:55

Распечатать сообщение
irosd

Ирина




irosdМои рецепты
Викусь,я снова с отчетиком и большой благодарностью! girl_in_love air_kiss
Фото

С кисло-молочного продукта была ряженка,перемазывала маслян. кремом(1 бан. сгущенки и 200гр слив. масла).Пекла минут 45,не спешила доставать с духовки,высокийййййййй такой получился,разрезала без проблемм на 3 коржа..
Викусенька,большое спасибо! Romashki
 
14 Мар 2012 18:52

Распечатать сообщение
elena.lysakova.

Елена

46 лет
Украина, г.Славута

elena.lysakova.Мои рецепты
Добрый день, Виктория, случайно нашла рецептик и просидела не знаю сколько времени за компьютером, пока не прочитала все 8 страниц комментариев Smile . Хочу на выходных приготовить такой тортик со сметанным кремом, надеюсь, получится вкусно и красиво. Никогда не пекла бисквит с растительным маслом, но- кто не рискует,тот не ест вкусненькое! nyam2 Заранее спасибо за рецепт.
 
15 Мар 2012 0:44

Распечатать сообщение
Елена85

Елена

39 лет
Николаев

Елена85Мои рецепты
и я с благодарностью)))) Romashki Romashki Romashki
Вкусненько, тоже делила на две части!!! Спасибо! sharik
 
22 Мар 2012 19:38

Распечатать сообщение
MyNameSelena

Елена

40 лет
г. Тольятти

MyNameSelenaМои рецепты
Спасибо большое за этот рецепт!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Тортик получается просто чудесный!!!!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 dance2 dance2 dance2
Готовила позавчера для похода в гости к друзьям, результат превзошел все ожидания!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! good2 good2 good2
В качестве кисломолочного продукта было использовано прокисшее молоко Embarassed Для прослойки использовала вишневое варенье с ягодками, а крем сделала из пудинга (приготовленный пудинг + немного сливочного масла)
Пекла в круглой форме по отдельности два коржа. Украсила тертым шоколадом.
Тааакоооой тортик получился!!! nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Вкусный, нежный, мягкий, в меру сладкий, нам всем ооочень понравилось!!!!! good2 good
Сфотографировать, к сожалению, не успела, но у брата скоро день рождения отмечать будем, может во второй раз успею поймать тортик в кадр Smile
 
25 Мар 2012 20:59

Распечатать сообщение
muchaBel

Лена


Минск

muchaBelМои рецепты
Вика, спасибо за рецепт!!! Делала дочке на ДР. Крем заварной со сгущенкой. ВКУСНОООО!

 
01 Апр 2012 0:49

Распечатать сообщение
Kati83

Катерина

40 лет
Санкт-Петербург

Kati83Мои рецепты
Викуля, спасибо большое за потрясающий рецепт! good2
Этот бисквит - настоящая виктория!!!! Yahoo! nyam2
Бисквит делала впервые. Не ожидала, что все получится, и торт уйдет на ура! Со сметанным кремом и брусничным вареньем - это что-то невероятное!

Вот что получилось
Фото


И вам кусочек dance2
Фото
 
08 Май 2012 1:26

Распечатать сообщение
Vehr

Кристина


город каштанов

VehrМои рецепты
Добрый вечер! Фух, дочитала все комментарии наконец )) Хочу завтра испечь этого красавца )) Планирую сделать с вишней и сметанным кремом. Вопросик: сколько сметаны нужно на такой торт? 0,5 кг или меньше? И сколько сахара добавить соответственно? Большое спасибо!
 
09 Май 2012 1:54

Распечатать сообщение
Kati83

Катерина

40 лет
Санкт-Петербург

Kati83Мои рецепты
Кристина, думаю Виктория не обидится, если я отвечу на ваш вопрос.
У меня ушло как раз 0,5 кг сметаны. Вместо сахара добавляла сахарную пудру по вкусу... поэтому точное количество не скажу
 
13 Май 2012 19:27

Распечатать сообщение
Helena W

Elena

45 лет
Германия

Helena WМои рецепты
Тори..., это нечто Rose !!! Просто, быстро, а главное ВКУСНО good !!!! И действительно это торт за час.
Делала уже несколько раз, ВКУСНО, и теперь этот бисквит у меня в фаворитах.
Я делала все точно по рецепту, в формe 26 см., поднимается замечательно, ничего не ломается и не опадает.
Спасибо тебе огромное. Отдельная благодарность от моего мужа сладкоежки и дочи. Я не любитель сладкого, а они от торта за 1.5 дня и крошечки не оставили (а это главный показатель, что понравилось и очень вкусно Yahoo! ).
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото

Фото
 
23 Май 2012 13:34

Распечатать сообщение
Юля-зюзюка

Юлия

38 лет
Мурманск

Юля-зюзюкаМои рецепты
Доброго времени суток! Smile
У меня почему-то бисквит не поднялся ;( Может в духовке моей дело. Делала все точно по рецепту. Правда разрыхлитель свой, может внем пропорции подкачали Embarassed Но вкус все равно бесподобный.
Подскажите, в чем еще может скрываться причина этой неприятности? Уж очень хочется его сделать на День Рождения сынули.
Очень мы любим шоколадные тортики wacko1 И кстати все ваши girl_in_love Уже не раз делала Crazy Cake. Очень вкусно!!! good Хотя он тоже поднимается не сильно.
В крайнем случае сделаю его Smile
 
01 Июн 2012 2:08

Распечатать сообщение
Vehr

Кристина


город каштанов

VehrМои рецепты
Kati83 писал(а):
Кристина, думаю Виктория не обидится, если я отвечу на ваш вопрос.
У меня ушло как раз 0,5 кг сметаны. Вместо сахара добавляла сахарную пудру по вкусу... поэтому точное количество не скажу


Большое спасибо! Как раз столько и взяла Smile Делала первый раз на свой ДР - семья была в восторге! Я пропитала соком из замороженных вишень нижний корж, смазала его кремом, выложила сверху вишни, затем снова крем - и готово! Вкусно - не передать!

Виктория, огромное спасибо за этот замечательный рецепт! Вкусно, просто и быстро - это основные слагаемые хорошего рецепта, как по мне Rose
 
01 Июн 2012 10:43

Распечатать сообщение
Vehr

Кристина


город каштанов

VehrМои рецепты
Фото


Фото
 
01 Июн 2012 12:57

Распечатать сообщение
Asiutka

Ася

34 года
Санкт-Петербург

AsiutkaМои рецепты
Всем привет! Какая удача, что я нашла этот рецепт! Прокис йогурт и в холодильнике лежала открытая банка сгущенки и получилось очень вкусно всё это утилизировать!
Фото

Фото

Готовится очень быстро, также быстро пропитывается, бисквит такой нежный, воздушный, что просто тает во рту! В-общем, кто сомневается, обязательно попробуйте эту красоту! nyam2
 
01 Июн 2012 21:03

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

irosd
elena.lysakova.
Елена85
MyNameSelena
muchaBel
Kati83
Vehr
Helena W
Юля-зюзюка
Asiutka
Девочки ,вы все такие умнички,какие красивые у вас ТОРТЫ!Спасибо вам огромное за тёплые отзывы мне и рецепты конечно!
Мне так приятно ,когда вам нравится и вы приносите такие замечательные фотографии ,эххххх ну рукодельницы!!!!
Спасибо вам мои хорошие!!!!!Делайте на здоровье и радуйте всех вокруг!!!!
 
02 Июн 2012 1:45

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Вика, я к тебе с отчетом!!! Yahoo! Я сегодня наскребла на тортик всю скисшую молочку, которая была в холодильнике (молоко, кефир, йогурт)... Embarassed girl_haha И получился таааааааакой вкусный тортик!!! wacko1 Действительно экономичный бисквит! good2 Результат волшебный! girl_claping Как всегда бисквит воздушный и безумно вкусный! girl_in_love Пропитала я невероятно вкусным кремом на сгущенном молоке из рецепта (Бразильский торт «Brigadeiro» от Miuda) добавив кокосовую стружку. nyam2 Украсила по-домашнему... Embarassed ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ТОРТ! give_heart Спасибо тебе в очередной раз за такой замечательный рецепт бисквита! Rose give_heart





Страница 8 из 14

Наверх