Сахарная мастика из маршмеллоу

Сообщение Автор
 
15 Окт 2008 3:31

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Девочки! girl_in_love Какие у всех красивые, замечательные торты! good2 Просто супер!!! good2 good2 good2
 
16 Окт 2008 13:04

Распечатать сообщение
Suni

Татьяна

42 года
Санкт-Петербург

SuniМои рецепты
Эльвира 1 писал(а):
tatakoka

Ах, да! А кремом я украшала белковым.

Эльвира, а рецептик мастики, которая полностью устроила тебя и крема белкового можешь сказать??? И белковый крем только для украшения использовала или торт тоже с таким кремом?
И саму корзинку ты тоже шприцом рисовала???
Столько вопросов задала, просто тортик твой-это шедевр... Rose
 
16 Окт 2008 23:58

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Эльвира 1
очень красивый тортик!!!!
Romashki а какой рецепт мастики устроил.? присоединяюсь к Suni
а то я тоже не могу себе подобрать... unknown
 
17 Окт 2008 2:19

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Рецепт Настин. Только я наверно побольше пудры положила (я её вообще не взвешивала, а просто, как тесто замешивала, подсыпала и подсыпала, пока не стала мягкая, но не очень, пластичная масса, скорее, как не очень крутое тесто). А ещё я добавляла лимонный сок. Просто подумала, если его в белковый крем добавляют, то почему не попробовать в мастику? И это всё вместе и дало положительный результат. Я так думаю. Можно замесить такую мастику, слепить пару цветочков, а через день, если они ещё будут очень мягкие, то подбавить пудры. Я несколько дней лепила цветы. А мастику 5-10 секунд в микроволновке подогревала, как советовала Настя. В общем, надо только начать, а интуиция подскажет, чего добавить. Не откладывайте на последний момент лепку. Лучше по чуть-чуть замешивайте мастику и подмечайте, если сохнет быстро, то много пудры, если очень медленно, то мало. Я недели 2 на все подборы и окончательную лепку потратила. Так что просто начните пробовать и экспериментировать. Без этого, я думаю, не обойтись никак. Готовый рецепт никто не даст, т.к. он один, а получается у всех по-разному. А ещё я раскатывала только на крахмале. Потом с остатков мастики его салфеткой хорошо стряхивала.
А белковый крем делала из 3 белков и 450 г сах. пудры, ну и лимонка плюс. А решётка рисуется очень просто. Это как в поговорке "глаза боятся, а руки делают". Вообще, когда я на этом сайте просмотрела всю красоту, то так загорелась, что купила себе большой набор насадок для шприца. И как только получила их, сразу взяла простое масло и им на тарелке поучилась делать розочки, хризантемки, решётку и бордюрчики. Буквально со 2-го раза всё получилось. А когда украшала торт, то уже без проблем рисовала корзинку. Вы не переживайте, мелкие недостатки никто, кроме вас, не увидит. А с каждым разом всё будет получаться лучше и лучше. Теперь главное - идеи для украшения подходящие найти.
Торт у меня не бисквитный был, и крем внутри масляный. А белковый только снаружи. Но у меня была проблема с кремом. Как масса в мешке подходит к концу, крем слегка плыть начинал. Не знаю, почему. То ли от горячих рук, то ли ещё от чего-то. В общем, продуктов перевела уйму. Так что, когда будете в 1-ый раз что-то украшать, то купите продуктов для крема в 2, а то и в 3 раза больше. Пусть лучше останутся, чем не хватит. Ну вот, целый роман написала. Извиняюсь, но хочется всё как можно доступнее объяснить. Надеюсь, что понятно объяснила.
 
18 Окт 2008 11:49

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Эльвира 1
Спасибо Вам огромное! Romashki
вот насмотрелась на Вашу красоту, изучила инструкции и буду ваять! Embarassed
Так что ждите отчета! girl_in_love
 
18 Окт 2008 22:55

Распечатать сообщение
Vladelena

Елена

57 лет
г. москва

VladelenaМои рецепты
я здесь новенькая.который день прихожу в себя от всего увиденного. я просто в шоке.сказка,а не сайт,лучше него еще не видела.
 
18 Окт 2008 23:00

Распечатать сообщение
Vladelena

Елена

57 лет
г. москва

VladelenaМои рецепты
настя подскажи пожалуйста,при какой мощности микровалновки надо растапливать маршмеллоу 15 сек?
 
19 Окт 2008 2:53

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Ланушка80
Vladelena
Вот и я насмотрелась и родила.

Девочки, а у меня возник идиотский вопрос. Что ли почти всегда все многоярусные торты делают только из бисквитного теста? И если да, то почему? Я вот задумалась о повышении дохода семьи и поэтому этот вопрос для меня важен. Ответьте пожалуйста.
 
20 Окт 2008 18:31

Распечатать сообщение
Suni

Татьяна

42 года
Санкт-Петербург

SuniМои рецепты
Эльвира, огромное спасибо....будем пробовать good
 
22 Окт 2008 23:54

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Я сегодня сделала открытие для себя. Оказывается Esspapier (съедобная бумага) вроде бы то же самое, что и Oblatten. Они лежат даже у нас в Hit где всё для выпечки лежит. А по-русски облатки. Но мне это ни о чём не говорит, т.к. я слышала такое слово, но никогда не знала, что это.
 
23 Окт 2008 12:52

Распечатать сообщение
Suni

Татьяна

42 года
Санкт-Петербург

SuniМои рецепты
А подскажите, пожалуйста, при использовании пищевых красителей в порошке (например, для окраски яиц), его просто надо сыпать в мастику или предварительно надо как-то разводить в воде и потом капать????
 
23 Окт 2008 18:49

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Suni
Я, например, в 2-3 каплях воды растворила, а потом в мастику добавила.
 
23 Окт 2008 18:56

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
Suni
согласна с Эльвира 1лучше растворить, а то в некоторых красителях для яиц есть соль и мастика будет соленой.
 
24 Окт 2008 11:44

Распечатать сообщение
Suni

Татьяна

42 года
Санкт-Петербург

SuniМои рецепты
Спасибо большое...а то я пока только зрею, ищу повод, чобы спечь тортик и украсить... а какое кол-во порошка растворять? это по усмотрению что ли, какой цвет нужен?
 
24 Окт 2008 12:17

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Suni
Конечно по усмотрению. Но я где-то прочитала, что краску для яиц нельзя использовать в крема. Хотя, если написано, что краска пищевая, то можно. Просто внимательно упаковку рассмотри.
 
24 Окт 2008 13:44

Распечатать сообщение
Suni

Татьяна

42 года
Санкт-Петербург

SuniМои рецепты
Эльвира, спасибо большое за подсказки Rose ... буду практиковаться nyam2
 
25 Окт 2008 22:56

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Эльвира 1
а вот и моя "корзинка" Embarassed
принимайте! sharik
Фото

Спасибо огромное за идею!!!!!!!!!!!!!!!
 
26 Окт 2008 0:51

Распечатать сообщение
Машутка





МашуткаМои рецепты
вы извините если вопрос глупый, а эти цветочки кушать можно или они только для декорации? И как они на вкус?

я правда смотрю и у меня прям челюсть висит, очень красиво получаетса. Я и не думала что такое самой делать можно. Только сомневаюсь съедобно ли это.
 
26 Окт 2008 0:57

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Ланушка80 какая красотааааа Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Выстави отдельно свой тортик с описанием украшения. От лилий я воообце в улёте good good good good good good good good good
 
26 Окт 2008 1:00

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Машутка писал(а):
Только сомневаюсь съедобно ли это.

Это все сьедобно если ты любишь сладкое, т.к. в составе практически одна сахарная пудра, ну и красители, которые можно использовать натуральные, если тебя смуцают готовые Wink
 
26 Окт 2008 11:42

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Lar4ik
а есть отдельно мои тортики
http://forum.say7.info/topic7620.html
если хочешь, посмотри... Embarassed
Машутка
Машутка писал(а):
Только сомневаюсь съедобно ли это.

Lar4ik правильно сказала, всё съедобное! один сахар!!!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha

Девочки, это вам!!! Romashki Rose Romashki
 
27 Окт 2008 0:00

Распечатать сообщение
nadja3072

nadja




nadja3072Мои рецепты
Эльвира, опишите пожалуйста,как можно сделать лилии? Сегодня делала розочки из мастики, но лепесточки не получаются у меня такими волнистыми,объясните пожалуйста в чем секрет.
 
27 Окт 2008 17:36

Распечатать сообщение
брилиант

ольга

39 лет
Миасс, Челябинская область

брилиантМои рецепты
Я ЧИТАЛА,ЧИТАЛА ,ВЕЧЕРОМ В МАГАЗИН СХОДИЛА,КОНФЕТЫ КУПИЛА, ВСЕ СДЕЛАЛА, ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, А СЕЙЧАС СМОТРЮ__ ОКАЗЫВАЕТСЯ МАСЛО ЗАБЫЛА ПОЛОЖИТЬ, СКОРО У МУЖА С ДОЧКОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ БУДУ ДЕЛАТЬ С МАСЛОМ!!!! ДУМАЮ, ЛУЧШЕ ПОЛУЧИТСЯ, Настя --- ты super!!!! Rose Rose Rose good good sharik
 
27 Окт 2008 19:31

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Ланушка80

Я тоже в отпаде! Особенно лилии офигенные! Теперь ты делись с нами, как ты тычинки делала.

nadja3072

Я для лилий вырезала из картона трафарет и потом по нему ножом из мастики. Проводила в центре тупой стороной ножа 2 линии параллельных (на всех почти лилиях они идут по центру) и укладывала в самодельные формочки из фольги. Края слегка смачивала, чтобы они между собой склеились. А волнистые края можно сделать так. Краешком ручки деревянной ложки (они все, как правило, круглые) слегка прокатить по краю лепестка, и он станет волнистым.
А розы вообще-то очень разные получаются. Тут надо просто руку набить. Я стала ещё придирчивее присматриваться на всех сайтах к выполнению цветов. И начинаешь замечать, что вот тут можно лепесток подкрутить, то там. Так что, как уже многие говорили, самое главное, что начало положено.

А вообще-то я думаю, что теперь надо Ланушку обязать выложить пошаговые фото этого торта. Особенно лилий.

На одном сайте нашла рецепт мучной рисовальной массы
http://www.artcake.ru/kitchen.htm/a10/
Кстати, гляньте, какие торты человек делает. Отпад!
А сноску на этот сайт это я к тому, что ручку можно наверно сделать из этого теста. Только не надо делать ручку в виде косички, а то она большой смотрится. Лучше заранее испеките из данных рецептов теста ручки и проверьте их на ломкость. А потом вставляйте спокойно.
Я, кстати, для ручки сначала деревянной ложкой делала дырки в торте, а потом уже в готовые дырки вставила ручку.

Ланушка80
Ещё раз восхищение!
 
27 Окт 2008 20:25

Распечатать сообщение
lanak

Svetlana

41 год


lanakМои рецепты
U menya takoy voprosik, ya xochu docheri na den' rozhdeniya tort Barbie ispech i ukrasit' mastikoy, skazhite a mastika v xolodil'nike ne potechet?
Страница 16 из 212

Наверх