Сахарная мастика из маршмеллоу

Сообщение Автор
 
05 Апр 2015 14:27

Распечатать сообщение
Марина3370

Марина




Марина3370Мои рецепты
Добрый день!Настя помогите!!!Вчера сделала мастику по вашему рецепту,все получилось,только у меня такого красивого красного цвета не получилось(((а получилась какая-то масса в розовых разводах противного оттенка(что я пропустила?на каком этапе что-то не то сделала?у меня красители порошкообразные, в пакетике буквально 3 гр.сколько нужно добавлять воды?Заранее спасибо))))))))
 
07 Апр 2015 14:50

Распечатать сообщение
Юка08

Юлия

29 лет
Москва

Юка08Мои рецепты
Добрый день а можно ли обтянуть весь тортик мастикой и перед тем как обтянуть торт его нужно промазать кремом (верхний слой) или на готовый корж?. С Уважением Юлия
 
07 Апр 2015 17:09

Распечатать сообщение
Dinga

Dina

39 лет
Россия, Респ.Башкортостан

DingaМои рецепты
Юка08 писал(а):
Добрый день а можно ли обтянуть весь тортик мастикой и перед тем как обтянуть торт его нужно промазать кремом (верхний слой) или на готовый корж?. С Уважением Юлия

Перед покрытием торта мастикой, его выравнивают кремом это либо ганаш, либо масло+сгущенка.
 
08 Апр 2015 13:20

Распечатать сообщение
Юка08

Юлия

29 лет
Москва

Юка08Мои рецепты
Спасибо большое!) Rose
 
24 Апр 2015 0:33

Распечатать сообщение
Piyavo4ka





Piyavo4kaМои рецепты
Девочки, какая красота у вас получается! Romashki Я так засмотрелась, что решила доченьке приготовить такой тортик, покрытый мастикой, решила сделать пока свой первый торт, надеюсь не комом получится. Пока смогла прочитать почти половину темы ))) Но вот возникли вопросы. Мы любители тортов не особо сладких, с кремом типа взбитых сливок или йогуртового, здесь будет мастика самая сладкая и бисквит не хочу внутри промазывать маслом со сгущенкой, буду поверху и бока выравнивать им. Вы как-то с такими кремами пресс ставите на торт? И еще возник вопрос по мастике, сделала вчера и попробовала разные фигурки поделать, с кривыми то руками ))) Остатки скатала и в холодильник, сегодня достала, разогрела, насыпала пудры и раскатала, повырезала, что-то не получилось ((( Стала мастику опять собирать в колобок, чтобы заново раскатать и она такая дубовая стала, подогрела чуток, опять липнет, то есть пудры надо на раскатку. Я уже боюсь ее пудрить, сил не хватит потом раскатать. Что мне делать? На крахмале еще не пробовала, может на нем лучше? И еще, у меня нет специального инструмента в виде шарика для волнистости краев, пробую разные дочкины штучки, но волнистость не получается (((
 
05 Май 2015 17:12

Распечатать сообщение
SunDay1

Таня

32 года
Бровары,Украина

SunDay1Мои рецепты
Добрый день.У мужа скоро День рождения и я хочу ему сделать такой торт
Фото
(Фото не мое,с интернета)
Вопрос: сколько надо мастики примерно?Если подставка под торт 30#40,сам торт немного меньше будет.
Сколько мастики получаеться из 200гр маршмеллоу?
 
14 Июл 2015 17:56

Распечатать сообщение
--Вредина--

Марина

52 года
Орел

--Вредина--Мои рецепты
Девочки, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за возможность научиться такому чуду как украшательство. На сайте я узнала, что такое мастика и буквально в нее влюбилась.
Буду учиться дальше.

Фото


Фото


Фото


Фото
 
09 Авг 2015 12:31

Распечатать сообщение
Тооня

Антонина


Бийск

ТооняМои рецепты
Здравствуйте, девочки! Подскажите ссылку как выложить фотографию (выше было написано не могу найти). Тоже хочу поделиться первым тортом.
 
16 Сен 2015 17:11

Распечатать сообщение
--Вредина--

Марина

52 года
Орел

--Вредина--Мои рецепты
Тооня писал(а):
Здравствуйте, девочки! Подскажите ссылку как выложить фотографию (выше было написано не могу найти). Тоже хочу поделиться первым тортом.


Тооня, ссылка http://forum.say7.info/topic255.html
 
29 Сен 2015 19:02

Распечатать сообщение
Abigaile

Avigeja


Vilnius, Litva

AbigaileМои рецепты
здравствуйте!я хотела уточнить,этой пропорции хватает только торт покрыть или есще и на фигурки? или тогда делать двойную порцию?
 
10 Ноя 2015 17:15

Распечатать сообщение
herlitz_lora

Lora

32 года
Германия

herlitz_loraМои рецепты
Девочки,пожалуйста помогите.Как называется вот такая лепка из мастики ? очень срочно нужно
 
05 Мар 2016 21:48

Распечатать сообщение
Натали 2015

Наталка




Натали 2015Мои рецепты
Мастика вышла просто замечательно. Красителей не было. Добавила в одну часть сок свеклы, другую оставила белую. Вот только руки - крюки, цветы так и не собрала ( Раскатала розовую покрыла торт, из белой выдавила звездочки, цветочки и на тортик.
Спасибо большое Настя за ваши рецепты они просто потрясающе. Спасибо Вам Rose
 
20 Апр 2016 23:04

Распечатать сообщение
Любимушка

Инна




ЛюбимушкаМои рецепты
Девочки, первый раз буду делать торт из мастики, у меня несколько вопросов:
1) Можно ли заранее сделать мастику(1-2 дня)? Сколько она хранится в холодильнике в пищевой пленке?
2) Если заранее сделать фигурки, то где их хранить, тоже в холодильнике? В пищевой пленке?
 
21 Апр 2016 20:23

Распечатать сообщение
witty

Анна

35 лет
Зеленоград

wittyМои рецепты
Инна, мастика достаточно долго хранится в холодильнике в плотной упаковке (в пищевой пленке или в пакете), недели 2 - наверняка. Фигурки можно сделать заранее, но в холодильник не убирать
 
22 Апр 2016 14:05

Распечатать сообщение
--Вредина--

Марина

52 года
Орел

--Вредина--Мои рецепты
Согласна с Анной... фигурки лучше хранить либо на воздухе либо в пластиковой коробке (если небольшие). А мастику я заворачиваю в полиэтиленовый пакет, храню в холодильнике. Когда нужно - отрезаю кусочек, чуть-чуть подогреваю в микроволновке, она становится мягкой, если нужно добавляю сах.пудру и раскатываю.
Мне даже больше нравится раскатывать, если мастика отлежалась неск.дней
 
06 Сен 2016 12:40

Распечатать сообщение
ольга селиванова

ольга

36 лет
архангельск

ольга селивановаМои рецепты
Здравствуйте,в первый раз хочу сделать детский торт с мастикой,но есть много вопросов.Если я мастику приготовлю из маршмеллоу за 2недели до использования, а когда должна сделать фигурки(мишки,цветочки,машинки) на торт?и как хранить приготовленные изделия,сделать и сразу в контейнер открытый и на холодильник?на какое время?когда можно их переложить в холодильник на хранение? а обворачивать мастикой торт покрытый масляным кремом нужно сразу перед подачей или можно за несколько часов до подачи на стол?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
 
06 Сен 2016 18:23

Распечатать сообщение
--Вредина--

Марина

52 года
Орел

--Вредина--Мои рецепты
фигурки можете сделать заранее, хранить на воздухе (сейчас не так жарко - не поплывут), только лучше подсохнут. Иногда делаю за неделю-две фигурки. Хорошо сохраняются в контейнере открытом без холодильника.
А обтягиваю торт мастикой я за день. Оставляю на ночь в холодильнике.
Потом на утро ставлю фигурки и остальное украшение.
 
28 Ноя 2016 15:36

Распечатать сообщение
natapol

Наташа

51 год
Запорожье

natapolМои рецепты
Фото

Фото

мой первый опыт с мастикой
 
04 Окт 2017 22:55

Распечатать сообщение
Лопата

Лопата

53 года


ЛопатаМои рецепты
Настя!огромное спасибо за рецепт и подробное описание!всё получилось с первого раза!Делала торт дочери на юбилей так волновалась ,но всё супер!мастика-бомба,!Осталась,я её заморозила,через месяц у внука был юбилей,5лет,делала машинку,всё опять получилось!Радости было!!!Спасибо о-г-р о м н-о е!!!!
 
25 Дек 2017 0:30

Распечатать сообщение
LYANA55

Валерия

61 год
Москва

LYANA55Мои рецепты
А вот мои первые тортики. Страшно волновалась, когда их делала. Особенно Новогодний с пингвинами. Два года мечтала его сделать и всё никак не решалась. Но в конце концов рискнула. А как получилось, судить Вам.

Фото


Фото


Фото


Фото
 
27 Дек 2017 13:46

Распечатать сообщение
--Вредина--

Марина

52 года
Орел

--Вредина--Мои рецепты
Валерия, на последнем тортике шарики и бабочки из айсинга?
 
08 Янв 2018 5:07

Распечатать сообщение
LYANA55

Валерия

61 год
Москва

LYANA55Мои рецепты
Да это айсинг. Один яичный белок, сахарная пудра и одна чайная ложка лимонного сока. Всё очень просто, но требует времени и аккуратности. Изделия очень хрупкие и быстро ломаются. Я закладываю смесь в пакет от молока или кефира(они попрочнее). Делаю в пакете маленькую дырочку и вставляю туда плотно металлическую насадку. А с другой стороны закручиваю пакет и закрываю плотной, чёрной резинкой. И рисую.
 
08 Янв 2018 6:14

Распечатать сообщение
LYANA55

Валерия

61 год
Москва

LYANA55Мои рецепты
Это мои последние Новогодние тортики

Фото


Фото


Фото
 
14 Мар 2019 20:05

Распечатать сообщение
Lilusialena

Lena89@

35 лет
кемерово

LilusialenaМои рецепты
Наконец руки дошли до роз,слепила первый раз Embarassed
Фото
краситель добавляла гелевый в уже готовую белую мастику,увидела такой прием в каком то видео,в серединку капнуть и растягивающими движениями окрашивается равномерно,начала делать розы,совсем не получались,на следующий день попыталась снова и вроде бы не плохие получились? Embarassed Embarassed
Фото
Фото
Страница 212 из 212

Наверх