Сахарная мастика из маршмеллоу

Сообщение Автор
 
24 Июл 2014 15:31

Распечатать сообщение
Ируsik

Ирина


Moscow

ИруsikМои рецепты
Девочки, дорогие, помогите мне пожалуйста! У вас тут такая красота, но все 209 страниц я не осилила.. Мне нужно сделать торт в подарок. с лошадкой и всадником как настоящих. И в связи с этим большой вопрос- как сделать так, чтобы лошадка стояла уверенно и стала твердой? Может быть нужна какая-то другая мастика? если да, то какая?
И как лучше красить- саму мастику, или уже готовую фигурку?
День рождения уже очень скоро, а времени я думаю, мне понадобиться с запасом...
 
24 Июл 2014 15:56

Распечатать сообщение
Dinga

Dina

39 лет
Россия, Респ.Башкортостан

DingaМои рецепты
Ируsik
если ты планируешь делать из маршмелоу, то лошадка у тебя затвердеет за несколько часов. попробуй желатиновую мастику, с ней легче лепить, или купи в специальном магазине готовую мастику, удачи!
 
24 Июл 2014 15:57

Распечатать сообщение
Dinga

Dina

39 лет
Россия, Респ.Башкортостан

DingaМои рецепты
Ируsik писал(а):
И как лучше красить- саму мастику, или уже готовую фигурку?

красить лучше до того как начнешь лепить
 
29 Июл 2014 21:13

Распечатать сообщение
Argentium


31 год
Монголия-Shanghai

ArgentiumМои рецепты
Здравствуйте. В первый раз покрыла торт мастикой, не идеально конечно, но радует Smile Только я нигде в интернете не нашла, как долго нужно держать торт в холодильнике перед тем как резать? У меня масляной крем. Нашла как хранить, как переносить и т.п, но сколько держать перед резкой... Прочитала что чем "мокрее крем", тем меньше на ней мастика держится и нужен буферный слой. Но есть ли какие-нибудь общие рекомендации по поводу того, примерно сколько нужно держать мастичный торт в холодильнике, перед тем как резать? Подскажите пожалуйста. Embarassed
 
30 Июл 2014 2:56

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
Argentium писал(а):
сколько нужно держать мастичный торт в холодильнике, перед тем как резать?
бисквитной держала 1 день но медовый и песочный 2-дня
 
30 Июл 2014 11:00

Распечатать сообщение
Argentium


31 год
Монголия-Shanghai

ArgentiumМои рецепты
юнус писал(а):
бисквитной держала 1 день но медовый и песочный 2-дня


Поняла, спасибо) Я сделала "радужный" торт с масляным кремом + крем чиз, разрезала после ночи в холодильнике, было нормально. Но в будущем учту ваш совет Embarassed
 
27 Авг 2014 21:21

Распечатать сообщение
Анна Рязанова

Анна рязанова




Анна РязановаМои рецепты
Девочки я у вас новенькая, Только начинаю свои опыты с мастикой.Получается очень даже ничего Embarassed
Вот только у меня очень большая проблема.В нашем маленьком городке абсолютно нет красителей.Надеюсь это не будет большой наглостью если попрошу выслать мне простые порошковые.естественно все оплачу.в интернет магазинах нашла только дорогие гелевые,а простые какими яйца красят на пасху нет.Может кто согласиться помочь.напишите в личку.
Спасибо за совет.
 
28 Авг 2014 10:39

Распечатать сообщение
Dinga

Dina

39 лет
Россия, Респ.Башкортостан

DingaМои рецепты
Анна Рязанова
посмотри сайт Ла торта, там есть недорогие красители
 
28 Авг 2014 16:18

Распечатать сообщение
Анна Рязанова

Анна рязанова




Анна РязановаМои рецепты
Спасибо огромное Дина.
 
29 Авг 2014 12:01

Распечатать сообщение
Анна Рязанова

Анна рязанова




Анна РязановаМои рецепты
Фото

Оцените мои первые розочки.На мой взгляд хорошо.но хочу конструктивной критики.
 
02 Сен 2014 10:53

Распечатать сообщение
Dinga

Dina

39 лет
Россия, Респ.Башкортостан

DingaМои рецепты
Анна Рязанова писал(а):
Оцените мои первые розочки.На мой взгляд хорошо.но хочу конструктивной критики

начало есть, у меня тоже такие были розочки первый раз из маршмелоу... потом научишься будут получаться еще лучше
 
05 Сен 2014 16:38

Распечатать сообщение
Dinarja

dinarja

39 лет
россия

DinarjaМои рецепты
ДЕВОЧКИ, подскажите, пожалуйста, я новичок, как долго хранить можно готовые фигурки по настиному рецепту, ведь они с добавлением сливочного масла, я что-то никак не могу разобраться если при комнатной температуре сушить, то как масло не пропадает?если в холодильнике то готовые фигурки наверное заветриваются от воздуха? unknownне будешь же каждый цветочек в пленку оборачивать!?
 
05 Сен 2014 16:42

Распечатать сообщение
Dinga

Dina

39 лет
Россия, Респ.Башкортостан

DingaМои рецепты
Dinarja
у меня эти фигурки до сих пор стоят в коробочке в шкафу, им ни чего не будет они правда становяться деревянные, но это из любой мастики так будет, пока лепишь мастика мягкая а потом она твердеет
 
05 Сен 2014 17:14

Распечатать сообщение
Dinarja

dinarja

39 лет
россия

DinarjaМои рецепты
а в микроволновке готовые фигурки не пробовали ставить перед подачей на торт?
 
08 Сен 2014 8:31

Распечатать сообщение
Dinga

Dina

39 лет
Россия, Респ.Башкортостан

DingaМои рецепты
Dinarjaне пробовала,
я не сторонник чтоб эти фигурки вообще ели, мастика и украшения из мастики это красивая упаковка для торта всего навсего)))
 
09 Сен 2014 2:05

Распечатать сообщение
xeniya-luna

Оксана

38 лет
Самара

xeniya-lunaМои рецепты
Девочки привет!
Первый раз делала тортик с мастикой. Наткнулась на ваш сайт и все....пропала...прочитала рецепт мастики здесь и побежала в магазин. Правда у меня малышу 1,5 месяца и времени нет вообще, поэтому на все изготовление ушло часа 4-5, бабушке пришлось понянчиться )))
Повод был - льняная свадьба, застолья естественно не было, а вот чай с тортом оценили м мама и муж ))
Рецепт мастики из этого поста, лебеди тоже по мастер классу с вашего сайта, в общем спасибо девочки большое!!!!
Я на крестины сыну заказывала тортик, отдала 4000 за него, поняла что я точно сделаю не хуже ))) и решила вот сама попробовать сотворить, а то накладно заказывать каждый месяц, надеюсь время позволит еще попробовать потворить чудеса с вашего сайта.
Да ...из инструментов был только нож и палец )) мармышки бон пари бело - розовый, сидела их и разрезала, забавное занятие )).
Фото
 
09 Сен 2014 9:39

Распечатать сообщение
Dinga

Dina

39 лет
Россия, Респ.Башкортостан

DingaМои рецепты
xeniya-luna
хорошее начало,если есть желание то с каждым разом будет получаться лучше и лучше.Здесь очень много полезной информации я тоже благодаря этому форуму учусь и с каждым разом получается лучше и лучше
 
10 Сен 2014 14:46

Распечатать сообщение
Olga55ru

Ольга

40 лет
Омск

Olga55ruМои рецепты
Фото

А вот так украсила я тортик на годощину свадьбы моей сестры Yahoo! . Большое спасибо Насте за подробный мастер-класс по мастике. good
 
28 Сен 2014 12:37

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
xeniya-luna писал(а):
Я на крестины сыну заказывала тортик, отдала 4000 за него, поняла что я точно сделаю не хуже )))

Ничего себе у вас цены на торты...или вы 6 кг заказывали? Я вот делаю за 700 руб. 1 кг, заработок небольшой на тортах выходит ))) А тут...либо много кг или сверхприбыль у тортодела )))
 
04 Окт 2014 19:07

Распечатать сообщение
xeniya-luna

Оксана

38 лет
Самара

xeniya-lunaМои рецепты
Алекcандра писал(а):
Ничего себе у вас цены на торты...или вы 6 кг заказывали? Я вот делаю за 700 руб. 1 кг, заработок небольшой на тортах выходит ))) А тут...либо много кг или сверхприбыль у тортодела )))

Нет три кило было....просто бисквит с масляно-сгущенным кремом....и лепки сверху три фигурки и мал цветочек...
В общем так втянулась я в это дело, теперь по поводу и без делаю тортики...заказала всяких разностей....уже конечно потратила тысяч 7...теперь жду посылки...не для заработка конечно а так радовать близких )))
сижу на этом сайте в болталке и каждую своб минутку читаю читаю....какие же девченки молодцы...я конечно не успеваю с работой своей, да малышу три месяца ..
но! буду учиться)) делала на днях торт три шоколада, все в восторге, до этого ШНК с птичьим молоком. Народ в шоке )))
у нас самые дешевые 850 за кг предлагают...и то не ахти и не все берутся - а так 1000-1500 за кг
 
12 Окт 2014 14:44

Распечатать сообщение
Катеринка44

Катерина




Катеринка44Мои рецепты
Девчнки, всем приветик) я у вас новенькая- уже много тем перечитала, вроде не нашла ответа на свой вопрос поэтому вот он: А зефир косичка подойдет?тоже бонпари или что то подобное... Или это не то?
 
29 Окт 2014 15:25

Распечатать сообщение
orhidea 123


41 год
leonberg

orhidea 123Мои рецепты
Spasibo za recept! Obyazatel'no poprobuü!!! good
 
29 Окт 2014 22:54

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
xeniya-luna писал(а):
у нас самые дешевые 850 за кг предлагают...и то не ахти и не все берутся - а так 1000-1500 за кг

Ничего себе цены! Smile Я б к вам уехала, денег бы заработала нормальных Very Happy

xeniya-luna писал(а):
Нет три кило было....просто бисквит с масляно-сгущенным кремом....и лепки сверху три фигурки и мал цветочек...

Я недавно делала торт, цветочек, 4 фигурки и тд., крем вообще не учитываю (цена всегда одинаковая), тоже около 3 кг...заплатили 2200 руб. Даже как-то невыгодно ))))
С такими ценами, вы правы, нужно начинать выпекать такую вкусноту и красоту самой, тем более, если у вас все получается!!! Успехов вам в этом начинание! Smile Я тоже начала печь, только когда дочку родила...а теперь уже остановиться не могу. Smile
 
29 Окт 2014 22:56

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Катеринка44
В принципе свои первые розочки я делала именно из такой косички, на первый раз подойдет! ))) А вообще, в идеале, хорошо когда маршмелоу белые (всегда можно покрасить в любой цвет), еще лучше - если весовая (так дешевле получается).
 
11 Ноя 2014 12:31

Распечатать сообщение
Туся Кометиани

Туся

30 лет
Киселевск

Туся КометианиМои рецепты
Здравствуйте! На этом сайте в первый раз, и в моем арсенале всего два тортика украшенных мастикой. Но уже возникла проблема: у мастики из мармышек слишком выраженная сахарная текстура, т.е. присутствует блеск от кристалликов сахара. Пудру делаю сама, выглядит она нормально, без кристаллов, но как только начинаю замешивать мастику, виден блеск и сама она становится жестковатой и шершавой. Хотя вроде как она должна быть гладкой. Мастику я делала по другому рецепту, и масло не добавляла, возможно в этом проблема, но я сомневаюсь. Подскажите пожалуйста
Страница 210 из 212

Наверх