Сахарная мастика из маршмеллоу

Сообщение Автор
 
27 Сен 2008 5:43

Распечатать сообщение
Паралонка

Илона

38 лет
Шотландия

ПаралонкаМои рецепты
И вот такие гости к нам присоединились girl_bye
 
04 Окт 2008 12:56

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Девочки, я правильно поняла, что мастика до твёрдого состояния не высыхает? Я для торта хочу стоячие, так сказать, цветы сделать. Но если они не затвердеют, то развалятся. В частности, лилии. Т.е. все цветы, кроме роз, нужно укладывать, а поставить нельзя вертикально? Если можно, ответьте поскорее. Я сделала каллы, розы и лилии в среду, но до сих пор они мягковатые. Розы-то ещё будут стоять, а вот лилии развалятся, я думаю. Или я что-то не так сделала? Но всё лепилось и раскатывалось прекрасно.
 
04 Окт 2008 14:05

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Эльвира 1
попробуй, поставить в холодильник
 
04 Окт 2008 15:12

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Lar4ik писал(а):
Эльвира 1
попробуй, поставить в холодильник


Но она же расквасится, я так поняла из всех отзывов.
 
04 Окт 2008 23:45

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Эльвира 1 писал(а):
Но она же расквасится, я так поняла из всех отзывов.

а у меня задубела. unknown Я заворачивала в пленку. У меня холод с ноу фрост. Он наоборот все сушит sad ты попробуй малюсенький цветочек Embarassed , чтоб не испортить. Может это зависит от маршмелоу, оно у всех разное, я даже не знаю.
 
05 Окт 2008 1:34

Распечатать сообщение
Паралонка

Илона

38 лет
Шотландия

ПаралонкаМои рецепты
Попробуйте поставить вблизи от батареи на ночь как минимум. У меня задубели так, что я еле отковыряла от "подставочек". Розочки были стоячие Rose
 
08 Окт 2008 12:07

Распечатать сообщение
Suni

Татьяна

42 года
Санкт-Петербург

SuniМои рецепты
Девочки, с какими кремами сочетается мастика?
 
10 Окт 2008 2:30

Распечатать сообщение
АРУТ

АРУТ

41 год
ИЗ ЕРЕВАНА

АРУТМои рецепты
F A MOJNO POD MASTIKOY ZDELAT KREM.?
 
11 Окт 2008 13:34

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Паралонка
АРУТ
Девочки посмотрите сдесь
http://forum.say7.info/topic6424.html
 
12 Окт 2008 2:41

Распечатать сообщение
Дарина

Алёна

40 лет
г.Казань

ДаринаМои рецепты
Настя, подскажите пожалуйста. Я слышала, что готовые изделия из мастики можно красить кисточками после высыхания. А какими красками это делается? Сухой краситель разводится водой или ...?
 
12 Окт 2008 17:46

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Отчёт о проделанной работе.
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

А вот мой первый тортик с мастикой. Вчера отмечали мужу Д.р. Намучилась с кремом под мастику, но в итоге, думаю, получилось что-то очень даже ничего. Как вы считаете? Зацените мои старания. Извиняюсь за фон на последней фотке, но я её решила тоже выставить, т.к. на зелёном фоне смотрится торт ещё лучше, чем на белом. Крем под мастику масляно-белковый у меня не получился, т.к. масло в конце свернулось. Использовала в итоге простой белковый крем для украшения. Кстати, может кто подскажет, пока рисовала корзину, 3-я или даже 2-я порция закладки крема начинала течь немного. Почему это так происходило? Руки что ли такие горячие были? Но на фотографиях вроде этого брака не видно.
А цветы затвердели. Просто я положила побольше сах. пудры и лимонного сока добавила.
 
12 Окт 2008 18:05

Распечатать сообщение
Дарина

Алёна

40 лет
г.Казань

ДаринаМои рецепты
Эльвира 1, о-б-о-л-д-е-т-ь Shocked И это вы делаете в первый раз? Я перед вами преклоняюсь, ну просто умопомрачительно!!! girl_claping good2 Такая красотища! Поздравляю Romashki Признайтесь, долго тренеровались? Просто хочу на день рождения дочери тоже чего-нибудь смастерить и вот сомневаюсь с первого раза получится или нет. Ах, да , и как вы сделали тычинки у лилии, поделитесь пожалуйста sharik
 
12 Окт 2008 18:37

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Вообще цветы делала недели 2. Просто из-за мастики пробовала так долго. То одну сделала (сахарную), то другую, то третью... То ломается после высыхания, как сахарная к примеру. То наоборот из марш-меллоу не высыхала никак. Короче, подбирала подходящий для меня состав. Потом сделала формы из фольги. И потом уже из нормальной мастики цветы быстро лепились. Проблема была только в рецептуре мастики. А когда уже нашла подходящую, то уже без проблем дальше было. Сами цветы было легко делать. А вот тычинки... Сначала из белковой глазури без краски сделала, несколько штук нормально от бумаги отделились. А когда добавила краску, то все без исключения поломались. В итоге я купила съедобную бумагу (она у нас esspapier называется), нарезала тонкими полосками и обмакивала их в белковую глазурь, с какао смешанную. Вообще, эта бумага как тонюсенькие вафли выглядит. И в лилию тоже немного глазури белковой наложила и вставляла эти тычинки. Хотя они выглядят, как спички.
А вообще идея торта принадлежит одной ученице моей мамы. Она выучилась на кондитера и на мой 1-ый Д.р. подарила моей маме торт в виде корзины с ручкой. Только в ней были розы из крема. А я уже разнообразила цветы.
 
12 Окт 2008 19:53

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Эльвира 1
Эльвира ! Замечательный торт ! good2 good2 good2
Эльвира 1 писал(а):
Хотя они выглядят, как спички.

Я тоже вначале так подумала... girl_haha
Эльвира 1 писал(а):
esspapier

Никогда не слышала, а тем более не видела unknown
А в каких конкретно магазинах ? А ещё лучше, если не трудно, покажи фото как она выглядит (упаковка ) .
Молодец ! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Окт 2008 20:24

Распечатать сообщение
Мишель

Алла

49 лет
Москва

МишельМои рецепты
А вот мой первый тортик,украшенный мастикой! girl_claping
Фото
Конечно,до потрясающей цветочной корзины Эльвиры мне далековато,но я старалась! dance
Фото
 
12 Окт 2008 21:18

Распечатать сообщение
Дарина

Алёна

40 лет
г.Казань

ДаринаМои рецепты
Мишель, очень-очень красиво!!! girl_claping Молочина!!! Rose
Вот смотрю на первые работы и заряжаюсь оптимизмом. А вдруг и у меня получится и я смогу вас удивить. Embarassed
 
12 Окт 2008 21:27

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
А по-моему, у всех торты замечательные. Я, именно наглядевшись на всю эту красоту на этом сайте, и сподобилась тоже сделать нечто классное. Самое главное, что мы положительную энергию людям дарим. Ведь так украшают далеко не все, и когда гости вживую видят твоё творение и это их "вау!", то ты тоже испытываешь большую радость.

Я эту бумагу совершенно случайно увидела в "Tedi". Это типа 1-еврочный, где товары от 50 центов стоят. Но я живу в деревне, можно сказать, и у нас из крупных магазинов только "Hit". Но там я ничего путного не нахожу.

Фото


Слушайте, а что, никого не интересует, как я ручку сделала?

Могу поделиться идеей, как тычинки более настоящими сделать. Может, у кого-то хватит терпения? Выдавливаете через самую маленькую дырочку в конд. шприце белковую глазурь в виде полосочек 3-4 см длиной. Другим цветом сверху этих полосочек проведите той же насадкой короткие полоски, которые роль пестиков выполняют. Или наоборот, тычинок. Что-то я забыла, что является пестиками, а что тычинками. В общем, у вас должно что-то наподобие буквы "т" получиться. Только верхнюю часть делайте не всегда перпендикулярно, а иногда наискосок. Так будет более реально. Я так делала, но все мои пестики-тычинки поломались.

Спасибо большое всем за похвалы!!! Так приятно. girl_blush girl_blush2
 
12 Окт 2008 21:30

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Ой! Забыла у Мишель спросить. А как ты добилась, что мастика так блестит?
 
13 Окт 2008 2:47

Распечатать сообщение
Мишель

Алла

49 лет
Москва

МишельМои рецепты
Эльвира 1 писал(а):
Ой! Забыла у Мишель спросить. А как ты добилась, что мастика так блестит?
Ничего сложного Wink .После того,как изделия из мастики высохли,я прошлась по ним смоченной в воде кисточкой.
 
13 Окт 2008 2:52

Распечатать сообщение
Мишель

Алла

49 лет
Москва

МишельМои рецепты
Дарина писал(а):
Мишель, очень-очень красиво!!! girl_claping Молочина!!! Rose
Вот смотрю на первые работы и заряжаюсь оптимизмом. А вдруг и у меня получится и я смогу вас удивить. Embarassed
Пробуй обязательно и даже не сомневайся,все получится good2 ! girl_bye
 
13 Окт 2008 4:21

Распечатать сообщение
tatakoka

Tatjana

54 года
germania

tatakokaМои рецепты
Слушайте, а что, никого не интересует, как я ручку сделала?[/quote]
Вот меня это как раз больше всего интересует.Эльвирочка,поделись,пожалуйста.Торты у все-сказка.Вот решайу,что маме на день рождения сделать.Времени уже не так много(20 октября).Я вот и хотела корзинку,только с грибами.Даже грибочки уже на пробу делала,но вот как ручку сделать-никак не придумайу. sad
 
13 Окт 2008 18:11

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
tatakoka

Купи Sonntagsbrötchen и из 1-1,5 булочки сделай тонкую колбаску, примерно 1-1,5 см в диаметре. При выпечке она слегка увеличится в объёме. Просто на противень на бумагу выложи и придай форму какую хочешь. Эта ручка крепкая получается, т.е. не ломается. Она у меня даже чуть не упала, и ничего, не сломалась. Потом вставь её в торт. Я засунула примерно на 7 см, чтобы была устойчивой. А расстояние между концами дуги сделай на пару см меньше, чем диаметр торта.
Ах, да! А кремом я украшала белковым. Но это как хочешь. Я использовала насадку для шприца в виде звёздочки. Я уже сейчас не могу точно сказать, у кого именно видела, но это было от девчат из Америки, как шприцем украшать. И там было такое, что такой насадкой-звёздочкой в шахматном порядке делаешь маленькие звёздочки. Кстати, эта насадка есть во всех шприцах, которые продаются, необязательно покупать какой-то навороченный набор. И корзинку я тоже этой насадкой рисовала. В общем, сначала наносишь звёздочки на внутренней стороне ручки, примерно 3 ряда, потом ручку вставляешь в торт и снаружи дальше продолжаешь в шахматном порядке их наносить. Надеюсь, что понятно объяснила.
 
13 Окт 2008 18:34

Распечатать сообщение
Dinka

Дина

36 лет
Минеральные Воды, Ставропольский край.

DinkaМои рецепты
сегодня эксперементировала с мастикой! Так переживала, что ничего не получится girl_blush2 ,но всё вышло просто супер! Теперь осталось дождаться повода, чтоб применить всю эту красотень на практике! cook
 
13 Окт 2008 21:56

Распечатать сообщение
Дарина

Алёна

40 лет
г.Казань

ДаринаМои рецепты
[b]Эльвира , а что такое? Sonntagsbrötchen Embarassed
 
13 Окт 2008 23:20

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Дарина писал(а):
Эльвира , а что такое? Sonntagsbrötchen


Вообще, это полуфабрикат булочек таких. В составе написано, что мука, вода и типа разрыхлителя или соды что-то. Ну и соль-моль всякая. Мне кажется, что можно простое тесто из муки и воды сделать. Хотя я сама только этот готовый полуфабрикат использовала. Тесто не крутое, эластичное довольно. Да! Я ещё пробовала из теста для "Муравейника" по Настиному рецепту ручку сделать. Но она быстро сломалась.
Страница 15 из 212

Наверх