Сахарная мастика из маршмеллоу

Сообщение Автор
 
22 Авг 2008 15:40

Распечатать сообщение
огонёк


51 год
германия

огонёкМои рецепты
привет всем.у меня почему-то мастика не прилипает к торту,когда его режешь она отпадает как бумага или это нормально?подскажите пожалуста, заранее благодарна.
 
23 Авг 2008 2:26

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Irga писал(а):
ларчик, а на божьей коровке пятнышки из чего сделаны? Embarassed

Божья коровка полностью покрыта мастикой. Голова и пятнышки- это мастика черного цвета. Я смешала коричневый и голубой пищевые красители и получился - черный mamba Потом просто с нее вырезала круглой формочкой пятнышки.
Гости тоже спрашивали - съедобна ли черная часть? Smile Smile Smile
Чтоб мастика тонко раскаталась, она должна быть пластичной. Я делала ее заранее, поэтому перед раскаткой расплавила ее чуть чуть в микроволновке до состояния пластелина, а потом раскатывала посыпав стол и качалку крахмалом. У меня коржи были перемешаны с кремом, поэтому мастика держалась хорошо.Я читала, что можно перед мастикой смазать торт каким нибудь вареньем (светлым). Но я не пробовала.
 
27 Авг 2008 17:22

Распечатать сообщение
SuperMAMA

Мария

38 лет
Россия, Москва

SuperMAMAМои рецепты
А можно и я вам свое первое творение покажу??? У родтелей вчера годовщина была, я и расстаралась для них.
Фото


Только вот пищ. красителей нигде в Москве не нашла sad Может подскажет кто где они продаются??
 
27 Авг 2008 17:24

Распечатать сообщение
SuperMAMA

Мария

38 лет
Россия, Москва

SuperMAMAМои рецепты
А еще я раскатывала мастику и она все время прилипала к столу... а потом! Я ее раскатала на пергаментной бумаге и она совсем к ней не прилипла, и перенести на торт ее было проще! Может кто и до меня это придумал, но я тут не нашла. Так что надеюсь кому-то пригодится! Очень удобно.
 
27 Авг 2008 19:54

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
SuperMAMA
Тортик просто супер good good good
 
27 Авг 2008 20:10

Распечатать сообщение
SuperMAMA

Мария

38 лет
Россия, Москва

SuperMAMAМои рецепты
Lar4ik
Спасибо. Rose были б красители было бы намного интереснее.
 
27 Авг 2008 21:24

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Машенька, очень красивый тортик, нежный такой! good Сразу видно, что делался с любовью! Я представляю, в каком отпаде родители были! girl_in_love Ты умничка! Так держать! Romashki Romashki Romashki
 
28 Авг 2008 13:35

Распечатать сообщение
Ирина Sweet mama

Ирина

38 лет
Красноярск

Ирина Sweet mamaМои рецепты
Настенька, подскажи пожалуйста, как покрыть торт мастикой, чтобы он получился ровным и сверху, и по бокам? Складочки, которые образуются, нужно обрезать? wacko1
 
01 Сен 2008 21:03

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
SuperMAMA писал(а):
были б красители было бы намного интереснее.

У нас тоже красители продаются только перед пасхой.Но я на рынке нашла ларечек, где продаются приправы, супы бысртого приготовления и куча всякой мелочи. Может у вас тоже такие есть?
Хочу написать из чего можно получить натуральные краски
Желтая краска получается от шафрана, разведенного в теплой воде, водке или спирте.Так же от лимонной цедры.
Зеленая краска получается смешивая желтую краску с синей. Отжимая от шпината зеленый сок.
Коричневая краска получается из крепкого кофейного настоя или жженки представляющей собой пережженный сахар.
Красная и розовая краски получается при добавлении соков малины,клубники, клюквы, кизила, брусники, смородины, вишни, красных сиропов,варенья, вина, краснокочанной капусты или свеклы, которые мелко нарезаются, заливаются таким же количеством подкисленной воды, доводят почти до кипения и отцеживают.
Оранжевая краска получается из смеси красной и желтой краски, а также сока апельсиновой или мандариновой цедры.
Синяя краска получается от красителя индиго-кармина, представляющего собой синевато-черную пасту, которая, растворяясь в воде, образует раствор чистого синего цвета.
Основные цвета желтый синий и красный. С них можно сделать остальные girl_bye
 
08 Сен 2008 20:07

Распечатать сообщение
Сонька


44 года
Иркутская область

СонькаМои рецепты
Анастасия, скажите пожалуйста, если сделать заранее фигурки из мастики как долго их можно хранить и в чем? Спасибо заранеее! Wink
 
09 Сен 2008 13:15

Распечатать сообщение
Ksura

Оксана

42 года
Россия

KsuraМои рецепты
Сонька думаю если я отвечу за Настю никто не будет против, готовые фигурки,я имею ввиду высушенные, можно долго хранить в сухом месте,в закрытом контейнере,у меня это обычно пластиковые контейнеры,одноразовые. Хранится больше месяца спокойно,проверено good
 
09 Сен 2008 13:16

Распечатать сообщение
Ksura

Оксана

42 года
Россия

KsuraМои рецепты
вот тут Настя писала про хранение http://forum.say7.info/topic369-250.html
 
09 Сен 2008 15:10

Распечатать сообщение
Черепашка Юлия

Юлия

44 года
г.Ижевск

Черепашка ЮлияМои рецепты
Мария! Красителей в Москве полно! Поищи в интернете! Лично я купила в магазине все для пекаря! Уже попробовала, просто супер! Они там гелевые и порошкообразные. Для мастики гелевые нужны!
sharik ВСЁ ДЛЯ ПЕКАРЯ, пекарное оборудование
регион Москва
метро Кунцевская, Молодежная
адрес Партизанская улица, 43 найти на карте
телефон (495)
сайт www.homekitchen.ru
 
09 Сен 2008 15:11

Распечатать сообщение
Черепашка Юлия

Юлия

44 года
г.Ижевск

Черепашка ЮлияМои рецепты
Маша, а еще скажи, как ты масляный крем делала? wacko1
 
10 Сен 2008 7:57

Распечатать сообщение
Сонька


44 года
Иркутская область

СонькаМои рецепты
Оксаночка спасибо большое! А то хотела сделать заранее, но боялась не сохраняться! Еще раз спасибо! Rose
 
13 Сен 2008 8:31

Распечатать сообщение
RENATKA

Рената

65 лет
Монреаль, Канада

RENATKAМои рецепты
Девочки, насмотревшись на ваши произвидения исскуств, решила, что я тоже смогу. И... как всегда, а так хотелось. Одной хорошей девочке справляли baby shower, перед рождением ребенка. Так я сделала несколько зверей. Делала я их наверно неделю, и получились у меня уродцы какие то. Мастика была такая упругая, лепить было невозможно, а если немного нагревала, липла к рукам. и тяжелая такая, ручки, ножки не хотели склеиваться и падали все время от тяжести.
Остались кусочки, так я спрятала в холодильник, вот сейчас опять попробовала, хочу на свой день варенье, украсить торты. Ну ничего не получается, не держаться летесточки. Смачиваю водой, и ничего не получается. Как вы думаете в чем проблема?
Если кто подскажет как вставить фотографию покажу своих уродцев.
 
13 Сен 2008 12:25

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
RENATKA
Как вставить фото посмотри сдесь
http://forum.say7.info/topic255.html
 
14 Сен 2008 1:07

Распечатать сообщение
Сонечка

Соня

41 год
Монако

СонечкаМои рецепты
Нвстя как выложить фоточки на форум? Хотела показать что у меня вышло Embarassed [/img]
 
14 Сен 2008 14:08

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Настенька, я отвечу, ага Rose
Сонечка посмотри выше, я Ренате писала ссылочку Romashki
 
18 Сен 2008 1:47

Распечатать сообщение
Ёжа

Анна

46 лет


ЁжаМои рецепты
Девочки, я вот тоже хотела показать свое первое творенье из мастики
розочки сделал еле-еле, а про зверей и говорить не приходиться. У меня кстати та же проблема, что и у RENATKA, мастика упругая, ничего не лепится, смачивать пыталась лепестки, или размокают совсем сразу или просто не клеятся, лапки тоже не клеились ни в какую sad и через несколько дней мастика не затвердела, стала только пожетче.
Помогите, что не так? Нужен совет!!! Embarassed sad
 
18 Сен 2008 22:01

Распечатать сообщение
Милена-Роуд

Милена

39 лет
Германия-Берлин

Милена-РоудМои рецепты
Скажите, пожалуйста, а этой мастикой можно торт из песочных коржей?
Заранее спасибо! Rose
 
18 Сен 2008 23:02

Распечатать сообщение
Ёжа

Анна

46 лет


ЁжаМои рецепты
Милена-Роуд
мастикой можно покрывать практически любые коржи
 
19 Сен 2008 1:01

Распечатать сообщение
Машулька

Мария


Украина

МашулькаМои рецепты
Настенька, подскажи пожалуйста sharik
у нас в магазинах не продается маршмеллоу... вернее что-то похожее есть, но четкого названия МАРШМЕЛОУ нет.
А что они представляют из себя? резиново-непонятные конфетки или больше желейные?
А в идеале можно тут разместить ингридиенты, а я бы сверила на пачке. Rose
Уж очень хочется такую красоту сотворить собственноручно!!! Embarassed
 
20 Сен 2008 12:35

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Машулька
Я в Харькове покупала Шоумелоу кажется от фирмы жувиленд. они похожи на резиновые мягенькие мочалочки Smile Smile Smile
 
27 Сен 2008 5:42

Распечатать сообщение
Паралонка

Илона

38 лет
Шотландия

ПаралонкаМои рецепты
Делала мужу на ДР morning1 На картинке казалось легко, а на деле чуть с ума не сошла wacko1

Страница 14 из 212

Наверх