Имбирные пряники

Сообщение Автор
 
21 Фев 2015 16:29

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
chippo
Лена, я пришла с благодарностью за рецепт! good На Новый Год печь не было сил и желания и вот только накрыло Smile Wink Ароматы витали nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Тесто, я смотрю, разное у всех получается, и печеньки тоже. Я еще и в мультиварке пекла. переворачивала wacko1 украшала айсингом впервые, получила огромное удовольствие. good2Особенно понравилось точки ставить, это самое простое girl_haha Корявенько, но всё-равно впечатляет! girl_haha Вот результат моего ночного бдения, много получилось greeting на фото половина.
Фото

Спасибо, Лена, непременно буду печь ещё! good2 friends
 
22 Фев 2015 1:32

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Наташенька! Для первого раза замечательные пряники!
Наталiya писал(а):
Спасибо, Лена, непременно буду печь ещё

Наздоровье! Пеките с удовольствием
 
06 Мар 2015 16:22

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
chippo
girl_bye Еще раз испекла! good Добавила треть ржаной муки, особой разницы не заметила unknown Дело это увлекательное, но времени нужно выделить для него порядочно Smile Wink Всем рекомендую хотя бы раз попробовать good Wink Получите удовольствие! Wink Прянички очень ароматные girl_in_love nyam2 Даже если и не украшать, вкусно! nyam2
Мои каляки-маляки к 8 марта для мамы и подруг Wink
Фото

Фото

Фото


Елена, с наступающим женским праздником и спасибо за науку! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Мар 2015 15:37

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Наташенька спасибо за теплый отзыв и замечательные фотографии! Мои первые пряники и рядом не стоят girl_haha
Наталiya писал(а):
Елена, с наступающим женским праздником и спасибо за науку!

Спасибо! Тебя тоже с прошедшим праздником! Я до сих пор тоже учусь, это дело такое постоянно чему-то новенькому учишься Smile
 
19 Мар 2015 14:57

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

пасхальные
 
19 Мар 2015 16:57

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
chippo
Лена, так мило и по весеннему! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ты толстенькими прянички делаешь? Сколько они у тебя в толщину в готовом виде?
И они у тебя как-будто темные? Ты какао добавила или ржаную муку или что? Smile
 
20 Мар 2015 12:08

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Спасибо Наташенька! Тесто то же просто корица попалась темноватая, толщина в готовых 8 мм, девочки добавляют ржаную муку, но я не добавляла, хочу попробовать. И вероятно цветопередача не очень
Я в рецепте в конце сделала добавление как сейчас делаю, добавляю сметану и коньяк.
 
20 Мар 2015 17:17

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
chippo
Я потоньше делала, надо попробовать и как у тебя. Айсинг остатки так и лежат в морозилке. Наверное, уже выбросить нужно? И белки в кружке в морозилке? Ты сколько хранишь?
 
20 Мар 2015 18:59

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
В морозилке белкам ничего не будет после разморозки сохраняют свои свойства, как и айсинг, девченки пробовали
а хранить долго не получается, я своей детворе пеку безе
Сырое тесто я раскатываю примерно 3-5 мм толщиной
если какие еще трудности заглядывай в пряничную болталку, там у девочек по сравнению с моими просто шедевры
http://forum.say7.info/post5189758.html#5189758
 
20 Мар 2015 19:06

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
chippo писал(а):
если какие еще трудности заглядывай в пряничную болталку, там у девочек по сравнению с моими просто шедевры

мне туда рано, там музей! girl_haha girl_haha Wink friends friends friends
 
28 Мар 2015 12:43

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Мы там друг у друга учимся Wink
 
02 Апр 2015 16:04

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Привет всем читателям этой темы! friends
Вот мой третий опыт изготовления пряников Wink Вот такое количество пряников получилось из одной порции
Фото

часть муки заменяла на ржаную. Некоторые пряники передержала. пекла в духовке их впервые (раньше в мультиварке), не сразу поняла, когда они готовы, боялась недопечь.
Раскрашенные к Пасхе
Фото

Фото

Фото

Спасибо, Лена! friends
 
03 Апр 2015 14:05

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Наташа, тебе спасибо, прянички чудесные girl_in_love
Я детворе дала пакетик от нового года (который не подарился) они чем дольше тем вкуснее nyam2
Наташ ты тесту сколько даешь отлежаться? Лучше сутки, тогда при раскатке краешки ровные ровные получаются Wink
 
03 Апр 2015 14:33

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Добрый день! friends
chippo писал(а):
прянички чудесные

спасибо, Ленок, хотела показать читателям темки, что вот так сможет каждый Smile Wink friends
chippo писал(а):
они чем дольше тем вкуснее

вот это большой плюс! friends
chippo писал(а):
Наташ ты тесту сколько даешь отлежаться?

пекла в 2 захода. Сначала через час, потом спустя часов 5.
chippo писал(а):
Лучше сутки, тогда при раскатке краешки ровные ровные получаются

спасибо, Лена, буду иметь в виду! friends Wink
 
07 Апр 2015 11:53

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Не за чтоSmile
 
08 Апр 2015 21:19

Распечатать сообщение
Kadi_del

Катя

31 год
Калининград

Kadi_delМои рецепты
Попробовала по вашему рецепту пряники испечь, понравилось, что оно изначально мягкое было и вкуснопахнущее.
Щас второй замес (пока что пол порции) лежит на пшеничную+цельнозерновую муку, посмотрю, что получится. На двое суток оставлю, может быть на трое)
Я решила у вас спросить совета. Сколько раз я видела, у вас ровненькие прянечки и у девочек тоже. Я приложу отчет и там будет видно, что какие-то у меня получились ровные, а какие-то буграми. Как это исправить?
И когда я уже раскатывала после холодильника, оно словно оттаевало и становилось не эластичным? Это муки мало? Я просто брала на пол рецепта 250 грамм. Тесто, как вы и писали мягкое, но слегка липнет к рукам.
Фото

и кривенький отчетик, украшение пряников...руки кривые
Фото

Фото

Фото
 
09 Апр 2015 10:22

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Катюш ко мне можно на ты friends
Про тесто, после отлежки 1 час, когда раскатываешь оно по краям как бы крошится, после отлежки ночь и более оно элластичное, не липнет и после разогрева вымешиванием мягкое.
У тебя все же муки наверное многовато, у нас мука разная
Я делаю сейчас со сметаной, в первом посте я добавляла, и практически до конца вымешиваю ложкой, т.е. руками почти не мешу, такое липкое получается.
И еще у меня была похожая история с пряниками, но я немного неровно раскатала, а они замечают даже небольшие огрехи
И еще надо Светик чтобы еще раз написала про температуру выпечки, она ее меняет в процессе, я бы себе тоже записала...
Пряники для первого раза замечательные! Мои первые и рядом не стоят girl_haha
Спасибо за фото
 
09 Апр 2015 14:18

Распечатать сообщение
Kadi_del

Катя

31 год
Калининград

Kadi_delМои рецепты
chippo

Цитата:
Катюш ко мне можно на ты

sharik Embarassed

просто я сыпала муки не так много. на самом деле, у меня то Польская мука, то Литовская, до Макфы в своем городе я никак не могу дойти girl_haha
по поводу вообще теста, когда в следующий раз буду делать замес, сделаю фотоотчет, думаю так будет понятнее чего именно много)
Я тоже ложкой вымешиваю, но второй замес руками попробовала, не удержалась) И сметану добавляю) в общем точно отчет нужен)
По поводу ровности теста, думаю надо с этим поработать пунктом, что-то придумать.
А какая температура берется? я на 180 делаю
да, пряники кривые, так что ...не знаю зачем даже показала, для отчета наверное girl_haha
 
09 Апр 2015 15:36

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Ну если будет отчет то и разберемся быстрее))
А я вот последнее время пеку на сокольнической, макфа перестала нравиться unknown
Про температуру, у меня духовка пеку на 200-220, электро, 2 протвеня сразу пеку, меняя их местами
А пряники даже если кривые, главное вкусные, и у меня порой такое по прянику волнение пойдет girl_haha а украсишь вроде и красиво Embarassed
 
09 Апр 2015 16:04

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
chippo писал(а):
я немного неровно раскатала, а они замечают даже небольшие огрехи

подписываюсь! Congratulate раскатывать нужно идеально ровно Wink Тут потоньше-там чуть потолще сразу будет заметно после выпечки Wink Может, я и неправильно делаю и нерационально, но раскатываю маленькой кусочек для одной печеньки Embarassed Embarassed
chippo писал(а):
А пряники даже если кривые, главное вкусные, и у меня порой такое по прянику волнение пойдет а украсишь вроде и красиво

согласна! Congratulate Семья и друзья оценят по достоинству! friends friends friends friends
 
10 Апр 2015 1:24

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Наталiya писал(а):
раскатываю маленькой кусочек для одной печеньки

я для штук 2-3 по 10-13 см
Наталiya писал(а):
Семья и друзья оценят по достоинству!

а это самое главное!
 
12 Апр 2015 14:24

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
chippo
Леночка, для пряников на эту Пасху, воспользовалась рецептом Вашего теста. Wink
Вот моя работа Embarassed
Фото

Фото

Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Светлой Вам Пасхи! Angel Angel Angel
 
13 Апр 2015 18:36

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Красота то какая тезка!
Спасибо за фотографию, за доверие к рецепту.
И вас с праздником!
 
14 Апр 2015 0:44

Распечатать сообщение
Kadi_del

Катя

31 год
Калининград

Kadi_delМои рецепты
Вот теперь ровненькие) Хотя тесто пролежало наверное дней 5) это цельнозерновая + пшеничная. ничего особенного по вкусу не было
Фото

ну тут другая партия Embarassed
Фото
 
14 Апр 2015 17:22

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Катюш ровненькие! Только почему то мне кажется туговатое тесто unknown
или это виновница цз мука
Страница 6 из 10

Наверх