Имбирные пряники

Сообщение Автор
 
06 Янв 2012 14:16

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
cvetik66
Спасибо, за полезную информацию!! friends Rose Rose Rose
 
10 Янв 2012 13:18

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
chippo
Елена, спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Прянички понравились! good2 good2 good2 Они чем дольше лежат - тем вкуснее New Year Time New Year Tree New Year Tree (Делала в сочельник) Храню их не в пакете, а в коробочке. New Year Hi New Year Hi New Year Hi
Фото

Фото

С New Year Snegurochka П New Year Snegurochka А New Year Snegurochka С New Year Snegurochka И New Year Snegurochka Б New Year Snegurochka О New Year Snegurochka
 
18 Янв 2012 19:02

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Девочки! Спасибо всем за отзывы, я очень рада, что пряники понравились, и вкусом и процессом.
Спасибо Свете ответила за меня, мы тут с младшими детьми только сегодня из больницы выписались...попали так попали.
Про айсинг попозже допишу как и что я делала.
Всех с уже наступившими праздниками!!!
 
10 Окт 2012 3:41

Распечатать сообщение
Joaninha

Анна

39 лет
Нижний Новгород

JoaninhaМои рецепты
Решила, так сказать, провести репетицию перед НГсезоном. Получился пряничный зоопарк Smile
Спешу поблагодарить за рецепт! Romashki Все очень удачно! good
Детю (1,5 года) понравилось ковыряться в тесте, резать фигурки. Причем тесто от этих длительных экспериментов нисколько не пострадало, в отличие от теста для шоколадных печенек, что внизу на фото. Пекла одновременно и печеньки в итоге получились жестковаты (я догадываюсь, что именно из-за излишней "подтайки").
 
11 Окт 2012 13:01

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Ой какая красотища girl_in_love Спасибо за фото, рада что все получилось. Хорошая репетиция good2
 
28 Ноя 2012 12:59

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Лена, я тоже вчера тренировалась. Wink Пекла имбирные пряники первый раз, украшала тоже. В прошлом году не решилась, казалось, что это Очень сложно! wacko1
Процесс захватил полностью, получила огромное удовольствие! Yahoo! Аромат стоял головокружительный! girl_in_love







Тесто пролежало в холодилькине три дня. Вчера отрезала половину. Вторую продержу дней 10.
Сегодня вечером решили попробовать, но я утром от шишечки масенький кусочек откусила - вкуснооо! good
Лена, а ты когда советуешь их начать пробовать - сразу или лучше подержать?

Спасибо, Лена, за этот чудный рецепт! Теперь знаю, что на елке будут висеть и такие украшения! sharik Romashki Rose
 
28 Ноя 2012 13:29

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Svеtлана писал(а):
Лена, я тоже вчера тренировалась.

Леночка отличная тренировка получилась и вкусная good2
Спасибо за фото, красивые прянички получились, я на свои первые смотрю...такие корявинькие, а у тебя замечательные!
Svеtлана писал(а):
Лена, а ты когда советуешь их начать пробовать - сразу или лучше подержать?

Я пробую сразу, чтобы попробовать вкусно-невкусно, ведь обычно много дарю, да и детям попробуй не дай...уши откусят! Но пряники чем дольше лежат, тем они вкуснее, можно даже до 1,5 месяца хранить, потом они тоже вкусные, но жёсткие.
Svеtлана писал(а):
Спасибо, Лена, за этот чудный рецепт!

Пожалуйста! Пеките наздоровье!
Я в этом году немного по-другому глазурь хочу сделать, отпишусь потом если лучше будет.
 
28 Ноя 2012 23:12

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
chippo писал(а):
Я пробую сразу, чтобы попробовать вкусно-невкусно

Мы сегодня полшишки сгрызли - вкууусно! nyam2 Завтра будем лакомиться! dance2
Часть пряничков сейчас положила в пакет, сравню.
Спасибо, Лена, еще раз! Romashki
chippo писал(а):
отпишусь потом если лучше будет

Обязательно расскажи! Wink Заранее будешь пробовать, чтобы к НГ успеть?
 
03 Дек 2012 15:12

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Svеtлана писал(а):
Часть пряничков сейчас положила в пакет, сравню.

А я на ёлке оставляла, мне кажется лучше в бумаге хранить, например пергамент, а то в пакете глазурь поплывёт.
Svеtлана писал(а):
Обязательно расскажи! Заранее будешь пробовать, чтобы к НГ успеть?

Конечно! Не, заранее некогда делать, буду печь сразу и много girl_haha потом украшательством буду заниматься, хочу в этом году не домики, а шкатулки сделать...посмотрим что получится
Svеtлана писал(а):
Спасибо, Лена, еще раз!

Пожалуйста, я рада что рецепт пригодился и понравился Wink
 
06 Дек 2012 20:04

Распечатать сообщение
sweetie nat

Наташа

54 года


sweetie natМои рецепты
Елена! Rose
Так хочется Ваших пряничков сделать к праздникам, New Year gifts так вкусненько на фотках выглядят! good2 Romashki Вот только у меня вопросы: можно ли в составе теста заменить мёд на кленовый сироп, не пострадает ли вкус и эластичность? И ещё нельзя ли после украшения айсингом ещё в духовке подержать эти изделия? что-то не решаюсь из сырых белков украшать. Embarassed
И большое спасибо за такие обалденно-вдохновительные фоточки! air_kiss friends
 
10 Дек 2012 15:32

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Наташа привет! Мед не заменяла, но, думаю можно рискнуть (главное чтобы консистенция сиропа была как у жидкого меда хотя бы).
Насчет подержать в духовке, думаю не стоит, пересушите пряники, а то и подгореть могут Sad Если только попробовать найти альтернативу, купить готовую глазурь( в неё только горячей воды добавить) или купить сахарные карандаши от д-р Откер, а больше и незнаю что подсказать unknown
Будут вопросы отвечуSmile
 
10 Дек 2012 20:06

Распечатать сообщение
sweetie nat

Наташа

54 года


sweetie natМои рецепты
Леночка! Rose
Спасибо за ответ! Romashki Буду пробовать, что получится отпишусь обязательно! give_heart friends
 
11 Дек 2012 15:06

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Буду ждать! New Year Hi
 
18 Дек 2012 14:52

Распечатать сообщение
Olia09

Ольга

44 года
Калининград

Olia09Мои рецепты
Елена, прочитала все комментарии. Делаю два года подряд пряники-козули. Но у меня они после выпечки мягкие, потом затвердевают, я их кладу в пакет со струной и они становятся немного мягче, но если лежат на воздухе, очень твердыми становятся. Скажите пожалуйста, как ваши пряники себя ведут? Как правильно их хранить, чтобы они не жесткие были? Вы писали, что "вися на елке, они мягче стали".
 
18 Дек 2012 14:59

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Оля, у меня наоборот получается, после того как остынут пряники твердые, а потом слегка мягчеют, но они совсем мягкими не делаются. Они остаются хрустящие. А на воздухе айсинг конечно очень твердый становится, но моим нравится грызть. Даже не знаю помогла ли unknown ?
 
18 Дек 2012 15:04

Распечатать сообщение
Olia09

Ольга

44 года
Калининград

Olia09Мои рецепты
Лен, а как ты их хранишь, в чем? Я знакомым свои подарки-пряничные на НГ делаю, все нравятся, а мне как то твердо)) Хотелось бы, чтоб помягче были)) Еще заметила, чем крупнее фигурка, тем мягче пряник. Вот в пакете со струной крупные пряники, мягкие, а как айсингом покрою, высохнуть, твердые, но вкусные)))
Я просто на Тульских пряниках выросла, они вкусные, мягкие, ароматные. Но они в вакуумной упаковке продаются, а если уже открытый пряник оставить лежать, то он тоже засыхает.
 
21 Дек 2012 15:43

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Оль, храню просто в коробке на пергаменте, или висят на ёлке, домик стоит в обёрточной бумаге, дарю в пакетиках. Чем крупнее и толще пряник, тем он мягче это точно, но мне потоньше нравятся unknown give_heart
Тульские и мы любим (муж из Тульской области), но все же состав у них другой и помадка другая.
Когда людям дарищь так приятно самой, если удается удивить, в этом году я делала ангелочков, райские яблочки и кружочки украшенные вышивкой айсинга.
 
23 Дек 2012 1:11

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
chippo
Лена,а фоточки выложи свежих пряничков, пожалуйста! Embarassed
 
23 Дек 2012 19:13

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Обязательно покажу, может идейки кому пригодятся. Вот только чуть подразгребусь Embarassed чего-то ничего не успеваю unknown
Вот последние пряники
Фото

Фото
это я училась вышивку делать
 
30 Дек 2012 20:10

Распечатать сообщение
Лисена


40 лет
м.о.

ЛисенаМои рецепты
Подскажите при какой температуре выпекать в газовой духовке? Боюсь пересушить (((
 
30 Дек 2012 21:27

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
chippo
Ангелочек такой забавный give_heart а вышивка очень оригинальная good2
 
02 Янв 2013 19:49

Распечатать сообщение
iriska_kr

Ирина


Красноярск

iriska_krМои рецепты
chippo
Лена! Второй год пользуюсь на новый год вашим рецептом имбирных пряников! Потрясающе вкусные! good2
Такое удовольствие работать с тестом - очень пластичное.
Приправу делаю пряничную по этому рецепту:
от Аксиньи - http://forum.say7.info/topic35982.html

Пекла печенье:
Фото

и пряничный домик:
Фото
 
03 Янв 2013 23:52

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Лисена, тут ориентир на духовку нужно брать, сильная или тихая, у меня тихая пеку при 200 град
Arivik спасибо за похвалюшку New Year ggg
Ириша, рада что рецепт прижился, отличное печенье получилось
 
31 Янв 2013 16:58

Распечатать сообщение
Ритулька21

Маргарита

49 лет
Германия, Нюрнберг

Ритулька21Мои рецепты
Леночка, на Рождество и НГ пекла уже 2 раза твои прянички, а фото так и не выложила, забыла Embarassed прости Embarassed Исправляюсь girl_haha Вот, принимай:
Фото
Фото

и со 2-го раза:
Фото
детки смаковали за обе щечки Yahoo! nyam2 girl_in_love girl_claping вкусно-о-о-о, спасибо за рецептик Rose girl_claping
 
01 Фев 2013 14:28

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Ой Рита! Как здорово!!!! Такая красота! И домики, и санки....Спасибо за фото, мне приятно, что вам было вкусно.
Мои как раз вчера доели последние обломки пряников)
Страница 3 из 10

Наверх