Имбирные пряники

Сообщение Автор
 
15 Дек 2011 19:46

Распечатать сообщение
Наталья-рукодельница

Наталья

46 лет
Татарстан Набережные Челны

Наталья-рукодельницаМои рецепты
Подскажите пожалуйста имбирь надо брать сухой или свежий?
 
16 Дек 2011 10:25

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Сашенька, на домике, а также снеговик и колокольчик это итальянская меренга( сахарный сироп уваривается и добавляется во взбитые белки). Если нужно я напишу подробно.
Наталья-рукодельница писал(а):
Подскажите пожалуйста имбирь надо брать сухой или свежий?

Лучше с сухим, свежий мне не понравился в пряниках, не тот аромат и вкус.
 
16 Дек 2011 11:36

Распечатать сообщение
Alexandro4ka

Александра

35 лет
Минск

Alexandro4kaМои рецепты
chippo писал(а):
Сашенька, на домике, а также снеговик и колокольчик это итальянская меренга( сахарный сироп уваривается и добавляется во взбитые белки). Если нужно я напишу подробно.

напишите пожалуйста. Я пожалуй теперь знаю, чем займусь на выходных girl_haha
 
16 Дек 2011 12:48

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
На 1 стакан сахара 2 яичных белка,1 стакан воды.
Воду с сахаром уваривать до пробы мягкий шарик, те капать в воду каплю и пробовать пальцами разминать. В это же время взбить в хорошую пену белки и когда сироп готов, горячим тонкой струйкой не прекращая взбивать белки влить его и взбивать ещё пока масса не станет блестящей и упругой. На этом этапе можно подкрасить краской(сухой!) и можно сразу украшать остывшие пряники, а можно эту глазурь подогреть на водяной бане и украшать. Я не грела. Этой же глазурью домик и склеивала.
Домик ещё обсыпаю перед отъездом из дома в подарок пудрой. А айсингом хорошо прорисовывать мелкие детальки.
Вот вроде всё, если возникнут вопросы пиши.
Бабочки из айсинга, я их с бумажки не снимала, чтобы не сломать
Фото

Фото
 
24 Дек 2011 0:49

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
chippo
Елена!! Какая красота!!!! У нас в семье еще никто не пек такие прянички!!! я так воодушевлена, надо попробовать!!!! Наверняка сразу новогоднее настроение появится, New Year Tree а то с детства его не чувствую...
 
24 Дек 2011 11:30

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Юлеска спасибо!
arivik писал(а):
надо попробовать

Конечно пробуй, они не сложно делаются
arivik писал(а):
Наверняка сразу новогоднее настроение появится,

Обязательно появится, ароматы, суета...
Мои дети всегда ждут домики.
С наступающими New Year Hi
 
25 Дек 2011 1:34

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
chippo
Постараюсь!! Только надо специи поискать, а то в близлежащих супермаркетах нет нужных, а в Метро все по "полкило" girl_haha
Леночка, а можно их напечь, а украсить попозже - через день-два? А то я такая копуша girl_blush2
и вашу дружную New Year Tree семью с Наступающим!! New Year gifts
 
25 Дек 2011 16:25

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
arivik писал(а):
Леночка, а можно их напечь, а украсить попозже - через день-два?

Конечно, я так и делаю, сразу временем не располагаю. Пряники хранятся с месяц, так что смело пеки, а потом украшай.
 
25 Дек 2011 18:19

Распечатать сообщение
iriska_kr

Ирина


Красноярск

iriska_krМои рецепты
Ох! Как все красиво! good2
Какие вы рукодельницы!
Как бы себя собрать и испечь?! Wink
Забираю в закладки и буду "зреть". Very Happy
 
25 Дек 2011 23:09

Распечатать сообщение
Businda

Катерина

28 лет
Санкт-Петербург

BusindaМои рецепты
Елена,тесто сказочное!!лучшее из тех,с которым мне приходилось работать.спасибо Вам!С наступающим New Year ggg New Year Tree фотографии выставлю попозже))
 
26 Дек 2011 11:03

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
iriska_kr писал(а):
Ох! Как все красиво!
Какие вы рукодельницы!

Спасибо большое!
iriska_kr писал(а):
Как бы себя собрать и испечь?!

Главное начать, а там уж деваться некуда girl_haha А если серьёзно нужно с настроением делать, а то ничего путного не выйдет, по себе знаю
Businda писал(а):
Елена,тесто сказочное!!лучшее из тех,с которым мне приходилось работать.спасибо Вам

Катенька! Спасибо за отзыв! Я очень рада, что тесто понравилось. Буду ждать фотографий New Year ggg
Businda писал(а):
С наступающим

Спасибо!
Девочки ! Вас всех тоже с наступающими праздниками! New Year Tree
 
27 Дек 2011 1:27

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
chippo
Вот я и управилась Yahoo! Yahoo! Yahoo! Сделала половину нормы для пробы. Лена, что-то у меня тесто неэластичное было: когда раскатывала, по краям как бы крошиться начинало, муки я меньше примерной нормы положила, может в этом дело, scratch_one-s_head или яйца мелкие были?? А потом на пергаменте после выпечки жирные следы были, у тебя тоже так?
Аромат и вкус у пряников чудесные nyam2 nyam2 nyam2 !! Муж готов был все съесть, но я не позволила girl_haha
Сегодня сделала айсинг и украсила фигурки присыпкой и гелевыми кондитерскими карандашами. Боюсь, что айсинг отвалится при высыхании: у меня пудра в белке не растворилась. Embarassed Для чайников, подскажи, как ты его делаешь? Что будет с гелевыми контурами после высыхания, тоже не представляю)))
Подкрашивала айсинг гелем из тех же карандашей. Процесс украшения очень и очень понравился girl_in_love girl_in_love girl_in_love , а муж даже смирился, что сегодняшний вечер я посвятила пряникам, girl_cook а не пельмешкам girl_haha
СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ЛЕНОЧКА за рецепт и идеи оформления!!!! Romashki Romashki Romashki
А вот и они:
Фото

Фото
Фото
 
27 Дек 2011 11:53

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Юлечка! girl_in_love Какую красоту ты мне принесла! Молодец что решилась, прянички очень даже симпатичные, главное вкусные!
arivik писал(а):
Лена, что-то у меня тесто неэластичное было: когда раскатывала

У меня такого не было, но у мамы было, мы пришли к выводу это зависит от качества муки и масла, на вкус не влияет, так просто в работе тяжелей раскатывать. Самые краешки и должны быть крошащиеся, тк это особенность пряничного теста.
arivik писал(а):
Что будет с гелевыми контурами после высыхания, тоже не представляю)))

Они по качеству разные, я в этот раз тоже с гелем украшала( мне его из германии прислали) застыл хорошо, даже перелёт перенёс girl_haha , а покупала здесь гелевые карандаши, украшала торт, растеклись. Так что не подскажу girl_pardon
arivik писал(а):
Для чайников, подскажи, как ты его делаешь

Мы все учимся
Я беру белок( свежий, инече не получится) слегка взбиваю вилкой и постепенно добавляю пудру, добавила - хорошо вилкой растёрла( не миксером), ещё добавила опять растёрла.В конце добавить сок лимона 0,5 ч.л. на 1 белок. До той консистенции которая нужна, для покрытия не очень густая, для рисования погуще, но чтобы из кулёчка рисовать можно было. Теперь о проколах которые у меня были: пудра бывает не очень, тут только опытным путем, рисовать лучше из кулёчка свернутого из пергамента для выпечки( он уже просиликоненый и не рвется). Вроде всё. Появятся вопросы пиши.
А, чуть не забыла, айсинг лучше подкрашивать сухими красками. Ну и у меня пока ничего не отвалилось New Year ggg
 
27 Дек 2011 20:49

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
chippo писал(а):
Какую красоту ты мне принесла!

Спасибо Embarassed
chippo писал(а):
слегка взбиваю вилкой

А я взбивала миксером...
chippo писал(а):
рисовать лучше из кулёчка свернутого из пергамента

Классно, надо попробовать!

Лена, спасибо за советы, Rose а сухих красителей у нас сейчас днем с огнем не найдешь, search к пасхе только выставят... Слава Богу, в Метро только нашла эти карандашики, а то бы со свеклой и т.п.мучилась ))) Но мне показалось очень удобным гелем подкрашивать. girl_yes2
 
28 Дек 2011 10:41

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
arivik писал(а):
Лена, спасибо за советы

Пожалуйста!
arivik писал(а):
а сухих красителей у нас сейчас днем с огнем не найдешь

У нас тоже, это мне прислала из Германии
arivik писал(а):
Но мне показалось очень удобным гелем подкрашивать

Удобно, но они меняют структуру, непонятно что потом выйдет
 
29 Дек 2011 3:23

Распечатать сообщение
Miniola

Елена

32 года
Николаев, Украина

MiniolaМои рецепты
Спасибо! Я думаю. вам будет приятно, если я скажу что зарегистрировалась на форуме только чтобы написать вам комментарий))
Сделала сегондя домик и много пряников! Это просто сказка. С украшениями, правда, вышло не очень - нет шприца кондитерского и посыпку я не нашла, но все равно очень, очень вкусно! Такая счастливая)
 
29 Дек 2011 10:22

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Miniola писал(а):
Такая счастливая)

а мне как прятно!
Miniola писал(а):
если я скажу что зарегистрировалась на форуме только чтобы написать вам комментарий))

Это действительно очень согревает душу
Леночка, тёзка, я рада, что пряники получились, понравились.
Miniola писал(а):
С украшениями, правда, вышло не очень - нет шприца кондитерского

Мои первые тоже были совсем не красавцы, а украшаю я без шприца, рисую айсингом на глазурованном прянике из корнетика.
Спасибо за отзыв с наступающими праздниками New Year Go
Вот мои последние
Фото

Фото

Фото
 
29 Дек 2011 16:38

Распечатать сообщение
Glyut47

Галина

48 лет


Glyut47Мои рецепты
Здравствуйте! Всех с наступающими праздниками! Рецеп супер простой,а у меня Елена такой вопрос: какой разрыхлитель вы используете? Сейчас замесила тесто,и кажется соды многовато кинула.похоже испортила. Что делать не знаю?
 
29 Дек 2011 18:27

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Glyut47 писал(а):
Здравствуйте! Всех с наступающими праздниками!

Здравствуйте! Спасибо и вас также!
Glyut47 писал(а):
Рецеп супер простой

Действительно легко делать
Glyut47 писал(а):
Сейчас замесила тесто,и кажется соды многовато кинула.похоже испортила. Что делать не знаю?


Ох...задачка, если недоложил то ничего страшного, а вот перебор с содой, даже не знаю чем помочь, если тлько погасить её, добавив лимонной кислоты или сока? Я покупаю когда готовый д-р откер, или сама делаю( где то в интернете нашла, может и у нас на сайте не помню):
смешать в пропорциях
1 часть соды
1 часть лим. к-та в порошке(!)
1 часть крахмала
1 часть мука
В баночку и пользоваться как обычным разрыхлителем, в тех же пропорциях
 
29 Дек 2011 19:58

Распечатать сообщение
Glyut47

Галина

48 лет


Glyut47Мои рецепты
Спасибо за совет!буду иметь ввиду. После трехчасовой отлежки,прянички получились суперские!в испеченных пряниках соды не чувствуется. Ура! получились рассыпчатыми,румяными и очень очень вкусными! Спасибо за рецепт! Удачных идей в новом году.
 
29 Дек 2011 22:51

Распечатать сообщение
зима09

Ольга

51 год
Харьков

зима09Мои рецепты
Вчера с дочками(7лет и 3,5г.) сделала ваши пряники-море восторга у всех!!А ароматы какие и не описать словами! morning1 Тестом перед добавлением муки мои помощницы смазывали свои сырники-такое вкусное! nyam2 Сегодня всех угощали в садике и в муз.школе. Вкус необыкновенный!!! Раздавала рецепт. Пряников осталось уже очень мало...только на елке неприкасаемые! Спасибо Вам за приятный и легкий рецепт! С наступающим!!!! New Year Go New Year Tree
 
31 Дек 2011 12:15

Распечатать сообщение
iriska_kr

Ирина


Красноярск

iriska_krМои рецепты
chippo
Лена, может подскажешь оперативно или девочки - помогите!
Пряники испекла. Тесто обалденное! Мягкое, ароматное. good2 good2
Сейчас айсинг взбиваю.
И ВОПРОС: им покрываем и после этого никакой термической обработки? Embarassed
И как айсинг застывает? Т.е. потом будет сырой белок?

Всех с новым годом!

New Year Tree

А вот собственно и отчет:
Фото


Над украшением надо будет еще работать, руку набивать...
 
05 Янв 2012 0:17

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Леночка - опять я с большу-у-ущей СПАСИБОЙ!!! New Year Snegurochka
Ну такие вкуснющие пряники по твоему рецепту получаются,м-м-м-м!!! nyam2
Особенно,когда полежат - еще вкуснее!!! good2 girl_in_love
В прошлом году домик и сани ели уже в феврале, и ведь стояли они на открытом месте,не в коробке - нисколько не зачерствели!!!
а последнего пряничного человечка моя Каролька съела уже летом,ей все жалко было его есть... girl_haha
я опять взяла пшеничную 1 сорт и ржаную напополам !!! good2 nyam2
Фото

Домик не очень красивый получился - все никак не хотел склеиваться,то стены падали,то крыша.... girl_haha
вообщем нам было очень весело... girl_haha New Year Tree
Фото

Фото

Фото

Глазурь жидковата получилась - я грешу на яйца... girl_haha

Спасибо Леночка!!! air_kiss air_kiss air_kiss give_heart
С НОВЫМ ГОДОМ тебя !!! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree
 
05 Янв 2012 21:05

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
chippo
Очень милые ежики и домики замечательные, может быть решусь в след.году на "строительство" Я делала второй замес на полторы нормы (кстати, сутки в холодильнике тесту не повредили) но уже не смогла их все украсить: Новый год наступал на пятки New Year Time Зато такие есть не жалко girl_haha girl_haha girl_haha
cvetik66
Прянички и домик такие симпатичные!! good2 а у меня беда пока с айсингом: то ли густовато делаю, то ли сноровки ноль с этими пергаментными кулечками(( не получается аккуратно украшать узорами...а уж пока дошло, как кулечек сделать, ни один ролик в инете посмотрела Embarassed
А у вас они еще в какой-то прозрачной глазури или просто так блестят на фото?
cvetik66 писал(а):


я опять взяла пшеничную 1 сорт и ржаную напополам !!!

Мне очень нравится цвет таких пряников, а вкус сильно отличается от пшеничных? good2
Светлана, а вы тесто потом сколько времени держали в холодильнике?
 
05 Янв 2012 22:41

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
arivik писал(а):
Мне очень нравится цвет таких пряников, а вкус сильно отличается от пшеничных?
Светлана, а вы тесто потом сколько времени держали в холодильнике?

Юленька - они на мой вкус не только вкуснее,но и полезнее! nyam2
Я в прошлом году тесто выдерживала в холодильнике неделю,а сейчас времени не было,только ночь подержала.
arivik писал(а):
А у вас они еще в какой-то прозрачной глазури или просто так блестят на фото?

Я покрывала пряники смесью для глянца:
1 желток растереть с кофейной ложечкой сах.пудры и добавить 1-2ч.л воды.
Смазывать кисточкой горячими,она сразу же застывает.
Но я много пекла,поэтому и остывшие смазывала а потом на 5мин.в духовку.
Глазурь ( айсинг) я делала из 1 белка и 200г сах.пудры, и чуть лимонной кислоты на кончике ножа.
В прошлом году о-о-очень густая получилась по этому же рецепту,а теперь жидковатая, надо было пудры все же добавить.
А я не кулечками пользуюсь для украшения,а беру пакетики с замком зип-лок,туда немного глазури ( очень удобно,и не высыхает быстро,и в холодильнике прямо в пакетиках хранила).
Уголок пакетика срезаю маникюрными ножничками - малю-юсенькую дырочку и все,можно работать. Wink friends
Страница 2 из 10

Наверх