Имбирные пряники

Сообщение Автор
 
01 Фев 2013 23:59

Распечатать сообщение
Ритулька21

Маргарита

49 лет
Германия, Нюрнберг

Ритулька21Мои рецепты
а мои боятся их кушать girl_haha или меня боятся girl_haha только маленькую елочку пока дочь скушала nyam2 wacko1 Запах в комнате до сих пор стоит nyam2 girl_in_love
 
03 Фев 2013 13:56

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Какие же детки непосредственные girl_haha а мои в том году даже скамеечку к елочке ставили и прямо с елки отгрызали, правильно чего их снимать?! Ниточек потом много насобирала girl_haha
 
05 Май 2013 15:39

Распечатать сообщение
ВалериА

Валерия

40 лет
Москва

ВалериАМои рецепты
Спасибо за рецепт! good2
У меня два вопроса;1.Сколько можно их хранить?хочу сделать в подарок
2.Я прочила что в глазури используется сырой белок-не будет ли болеть живот,ведь яйца не домашние?(в особенности если делать для ребёнка)

girl_in_love
 
15 Май 2013 11:17

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Пожалуйста Валерия!
Я хранила больше месяца.
По поводу глазури, я делала со свежими домашними яйцами, все было в порядке, но если есть опасения, то можно заменить белок от куриного на белок от перепелиного яйца; либо заморозить белки, проморозить их, а после разморозки они свои свойства сохраняют
Прошу прощения за задержку ответа, но я сейчас в Москве редко бываю, лето, дача Embarassed
 
04 Окт 2013 15:44

Распечатать сообщение
Aura

Ирина

39 лет
ЯНАО, Ноябрьск

AuraМои рецепты
Хочу сказать огромное спасибо за ваш рецепт имбирных пряников. Готовила на прошлый новый год. Делала маленькие подарки коллегам и друзьям. К пряникам прилагала ленты, так что желающие потом могли их повесить на елку. Всем очень понравилось. Коллеги после праздников благодарили. Дети были в восторге, каждое утро у деток начиналось с того, что они бежали к елке и выбирали, какой пряник сегодня съедят. И через месяц прянички оставались такие же вкусные. И даже через полгода один пряник попробовали (оставили для теста на длительное хранение) - он остался вкусным и съедобным.


В этом году собираюсь повторить прошлогодний опыт, но с увеличением объемов. Потому что хочу отправить их и родным людям) Спасибо!
 
07 Окт 2013 21:45

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Пожалуйста Ирочка! Здорово что рецепт пригодился. Я каждый год увеличиваются объемы, и каждый раз получается, что нужно побольше girl_haha А для родных и знакомых это желанный подарок, от меня всегда ждут какие в этом году будут. Smile
 
04 Дек 2013 16:01

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
chippo
Елена, вчера испекла пряники, генеральная репетиция перед Новым годом, получились очень вкусными, пряными nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Не украшала в этот раз, потому что не было красителей, да и времени особенно тоже не было. На Новый год заказала в интернете красители, присыпки и т.п., буду делать подарки друзьям и родственникам dance2 dance2
Специи добавляла абсолютно все по рецепту, и бадьян, и гвоздику, и остальные, разумеется, только на свой вкус добавила еще тертый мускатный орех в таком же количестве, как и остальные специи (люблю его Embarassed ), вкусно good
Возник вопрос. Какого размера у Вас формочки? Это какие-то специальные? У меня для печенья, стандартные, они получаются очень маленькими, наверное, нужно побольше формочки поискать, как думаете?
 
07 Дек 2013 13:01

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Привет Елена! Я очень рада, что пряники удались! dance2
А формочки очень просто - это я на бумаге для акварели рисую рисунок и вырезаю, потом к тесту прикладываю и вырезаю, вот и все Wink
 
09 Дек 2013 15:22

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
chippo писал(а):
А формочки очень просто - это я на бумаге для акварели рисую рисунок и вырезаю, потом к тесту прикладываю и вырезаю, вот и все

Спасибо за идею, найти подходящие по размеру формочки даже в интернете проблематично, поэтому воспользуюсь вашим советом good2 good2
 
13 Дек 2013 16:06

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Пожалуйста!
 
14 Дек 2013 23:22

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Леночка привет girl_in_love испекла пряники по твоему рецепту, ну какие же вкусные!!! nyam2 стали хрустящие, но очень легко кусаются, и тают во рту girl_claping Буду еще делать!!
Фото

Фото

Фото

Фото
 
15 Дек 2013 0:52

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
Гелинака Галя, какие стильные прянички у вас!!! good good
girl_claping girl_claping girl_claping

Хочу тоже напечь dance2 Два года назад был опыт, но с айсингом не смогла наловчиться, чтобы так аккуратно, как у вас выходилоSad
 
15 Дек 2013 8:20

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
arivik писал(а):
Галя, какие стильные прянички у вас!!!

Спасибо Юля. Rose
arivik писал(а):
но с айсингом не смогла наловчиться

Вот тут погляди, Таня очень подробно и с фото именно роспись показывает. А тесто мне из этих пряников просто АХ как понравилось. пеките
http://forum.say7.info/topic70822.html
вот у нее красота girl_in_love girl_in_love
 
17 Дек 2013 12:32

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Кааие прянички Галечка! Красотаа! А я напекла вчера, а украшать не знаю когда буду. Мне это тесто тоже очень нравится.Спасибо за такой красивый фотоотчет!
 
23 Дек 2013 11:25

Распечатать сообщение
Eriz

Анастасия

39 лет
Москва

ErizМои рецепты
Огромное спасибо за потрясающий рецепт! Прянички безумно вкусные получились!!!
Фото

Фото
 
24 Дек 2013 18:43

Распечатать сообщение
lилия

Елена

62 года


lилияМои рецепты
Здравствуйте,девочки! Какая красота эти прянички! Подскажите,сколько нужно имбиря? Ведь можно и переборщить.Не будут "щипаться"? unknown Очень хочется детвору порадовать.

Ой,простите,перечитала по внимательнее рецепт и все нашла Romashki
 
24 Дек 2013 20:18

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
chippo
Леночка, вот и я рискнула испечь имбирных человечков. Идею эту вынашивала очень долго, но руки все ни доходили. Наткнулась на твой рецепт и решила все - нужно печь. Испекла человечков и у меня получился еще один маленький коржичек из теста, так сказать не кондиция, для того, чтобы испробовать на вкус. Леночка, ну что сказать, вкус просто сказочный, ну настолько вкусно, что не передать. У меня в семье в большом почете различные специи, приправы и эти человечки очень кстати. Всем ооочень понравились. Я делала все строго по рецепту, из специй использовала имбирь, корицу, кардамон, а также обязательно цедру лимона и апельсина. Еще добавила 1 ч.л. какао, так сказать для цвета. Цедра цитрусовых просто украшает печенье своим вкусом и подчеркивает аромат специй. Спасибо тебе огромное за такой рецепт. air_kiss air_kiss air_kiss Теперь он навсегда поселился в моей волшебной кулинарной тетрадочке. А вот и мои друзья. girl_claping girl_claping girl_claping
Фото

Только что украшала. Это конечно не все. Из данного количества теста у меня вышло 32 человечка.
Спасибо тебе еще раз. Rose Rose Rose
 
02 Янв 2014 0:16

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
Гелинака писал(а):
Вот тут погляди, Таня очень подробно и с фото именно роспись показывает.

Спасибо,Галечка, за наводку! Romashki Romashki Romashki До кружев мне, конечно, еще очень далеко, но темка мне очень помогала girl_in_love

chippo
Леночка!!! Не прошло и 3-х лет, как я опять несу тебе твои-мои прянички nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 На этот раз делала с ржаной мукой пополам, как еще давно мне подсказала Светлана cvetik66, спасибо ей большое New Year Snegurochka

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Благодарю за чудесный рецепт!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
05 Янв 2014 21:27

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Леночка привет give_heart
это третья партия, не хотела показывать ПАТАМУШТО фигня вышла с украшениями то Embarassed Но знаешь дети так радовались, что решила показать тебе
Фото

Фото

Фото

Фото

очень вкусно зато nyam2 nyam2 nyam2 с этим то никто уж не поспорит girl_haha
 
05 Янв 2014 22:44

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
Гелинака
Красотища!!! А для деток вообще чудесная идея!!! girl_claping girl_claping girl_claping
А у меня точечки так и не получаются unknown
 
05 Янв 2014 22:49

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
arivik писал(а):
А у меня точечки так и не получаются

а мне точки оказались самым простым girl_haha Юль ты тему эту видела?
http://forum.say7.info/topic70822.html .. а видела а чего не получается? зато у тебя рисунки girl_claping а точку выдавил и отдернул руку girl_haha не знаю как объяснить. про красоту. гуляла опять по пряничному миру и ..неполноценность свою теперь остро чувствую girl_haha girl_haha
 
05 Янв 2014 23:12

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
ГелинакаГаля, у меня за точкой хвостик всегда тянется girl_haha вроде как глазурь густая, да? Но при этом рисунки могут растекаться unknown В общем, учиться и учиться мне wacko1 Но на этот год я вдоволь нарисовалась, больше не тянет wacko1 Позавчера еще без меда пряники пекла, но уже простенько обвела. Сорри за флуд, Леночка Embarassed
 
08 Янв 2014 17:09

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
chippo
Леночка, я как-то пекла перед Новым годом, но не украшала, прянички и без украшательства просто замечательные girl_in_love girl_in_love А на Новый год решила украсить маленько, но т.к. это первый опыт, то получилось не очень, зато было интересно и увлекательно good2 good2 good2
Фото

Фото

Спасибо огромное еще раз за рецепт New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Муж говорит, что их можно вместо кофе как тонизирующее средство, потому что там целая гора специй girl_haha girl_haha
 
09 Янв 2014 0:14

Распечатать сообщение
Black_Cat

Катерина

34 года
Санкт-Петербург

Black_CatМои рецепты
Прекрасные пряники! Вкусные,рассыпчатые и ароматные! wacko1
Волшебное дополнение к подаркам на Новый год Smile
С Наступившим Новым Годом, Вас!
Фото

New Year Snegurochka
 
10 Янв 2014 19:47

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Девочки всем всем спасибо за замечательные фото пряников! Очень приятно, что вам это тесто понравилось так же как и мне. Всех с наступившими праздниками всего самого наилучшего в Новом Году! New Year Hi
Страница 4 из 10

Наверх