Голубцы мясные. Заворачиваем, размягчаем листья пошагово.

Сообщение Автор
 
26 Июл 2011 21:03

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
* Светлана * писал(а):
надо попробовать

если соберешься делать, залей всё водой+сметана
я тушу часа 3 (у меня бадья большая, голубцов 20-25 входит, в 2 слоя), поэтому соус густой получается сам по себе.
 
26 Июл 2011 23:18

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
чебосита писал(а):
если соберешься делать, залей всё водой+сметана
я тушу часа 3 (у меня бадья большая, голубцов 20-25 входит, в 2 слоя), поэтому соус густой получается сам по себе.

Ой как долго 3 часа... Я по стольку штук не делаю. Штучек по 10-15, не более...Остальное замораживаю...После разморозки очень быстро готовятся... Попробую такой соус обязательно! Спасибо, Лола ! Romashki
 
27 Июл 2011 9:25

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
интересный способ размягчения листов. nyam2 Я на этом сайте очень давно делала голубцы от тети Тани good2 там способ размягчения был немного другой. Светлана, ваш способ тоже хочу попробовать girl_in_love и несложно вроде.
 
27 Июл 2011 14:03

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ocean писал(а):
интересный способ размягчения листов. Я на этом сайте очень давно делала голубцы от тети Тани там способ размягчения был немного другой. Светлана, ваш способ тоже хочу попробовать и несложно вроде.

Анечка, я надеюсь, что способ настолько понравится, что будешь делать голубцы гораздо чаще... Wink
Спасибо за доверие и за то, что заглянула ! Romashki
 
27 Июл 2011 14:08

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Красивые голубчики конвертики good2 и такие аппетитные nyam2
* Светлана * писал(а):
А как делаете Вы ?

а я вот так заворачиваю
http://forum.say7.info/topic3314.html
 
27 Июл 2011 15:46

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Тетя Таня писал(а):
Красивые голубчики конвертики и такие аппетитные

Спасибо, Танечка ! Rose
Тетя Таня писал(а):
а я вот так заворачиваю
http://forum.say7.info/topic3314.html

Ой, да уж видела я такую красоту, Танечка ! Я давно на твои рецептики поглядываю... Что не рецепт то, шедевр good2
такие манюськи-голубчики, да прям на зубок. Не голубцы, а песня... Я попробую как-нибудь... Много чего у тебя подглядела, закладки уже переполнены. Все никак не доберусь приготовить...
Спасибо, что заглянула... friends
 
10 Сен 2011 18:33

Распечатать сообщение
люся 1980

Людмила

43 года
Мончегорск

люся 1980Мои рецепты
Светлана огромное спасибо за такой подробный рецепт голубцов. Сколько раз ни делала голубцы. они у меня все время разваливались. Теперь я поняла по вашим фото как удобнее их заворачивать. Даже моя мама удивилась какие красивые голубцы у меня получились. Спасибо вам Rose Rose Rose Rose Rose
 
11 Сен 2011 13:25

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
люся 1980 писал(а):
Светлана огромное спасибо за такой подробный рецепт голубцов. Сколько раз ни делала голубцы. они у меня все время разваливались. Теперь я поняла по вашим фото как удобнее их заворачивать. Даже моя мама удивилась какие красивые голубцы у меня получились. Спасибо вам

Людочка, я очень рада, что голубчики понравились... Rose
Спасибо, что оставила отзыв ! Romashki Romashki Romashki
Я голубцы делаю часто, особенно осенью, когда продают хорошую капусту. Делаю сразу много, т.е расходую весь кочан. Последние небольшие листочки уже трудно закрепляются и приходится оставлять так. Но таких немного... Лишние голубцы складываю в контейнер или просто в пакет и замораживаю... Очень удобно потом достать, разморозить и пожарить... Smile

Вот такой вариант голубцов :

Достала из морозилки голубцы ( можно и свежие), разморозила. Немного пожарила под крышкой с 2-х сторон. Выложила в кастрюлю. Залила соусом ( половину нормы): вода 0.5 л, 1 ч.л томата, пару стол. ложек сливок или сметаны. Потушила до готовности голубцов. Ориентир на мягкую капусту. Затем развела неполную ст. л муки в оставшемся соусе и вылила в кастрюлю. Встряхнула. Немного потушила - минут 5 и готово... good2

Фото

Фото
 
01 Ноя 2011 3:37

Распечатать сообщение
alametist

Алла

65 лет
Москва

alametistМои рецепты
* Светлана * писал(а):
поставить кочан в микроволновую печь минут на 6-10 на полную мощность.

Светлана, спасибо за шикарную идею по капусте Rose friends
А еще отдельная благодарность по фаршу из курочки! air_kiss
Завтра планирую приготовить голубцы, надеюсь ваш опыт облегчит мытарства с заготовкой капусты Wink girl_bye
 
01 Ноя 2011 12:56

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
alametist писал(а):
Светлана, спасибо за шикарную идею по капусте

Я буду очень рада, если способ понравится, Аллочка ! friends give_heart

alametist писал(а):
А еще отдельная благодарность по фаршу из курочки!

Свой фарш конечно же всегда лучше покупного... А из куриных косточек потом прекрасный бульон получается... good2
alametist писал(а):
Завтра планирую приготовить голубцы, надеюсь ваш опыт облегчит мытарства с заготовкой капусты

Очень надеюсь, что все получится, потому как по-другому и быть не может... Удачи ! girl_bye
 
02 Ноя 2011 12:33

Распечатать сообщение
Опиум

Ксения

40 лет
Нижневартовск

ОпиумМои рецепты
Обожаю голубцы,этот способ гораздо проще чем делала я.Так что теперь они у нас будут чаще,на горе моему семейству girl_haha ,потому что люблю их только я,а то им мясо каждый день подавай(отбивные).Жалко,с выбором капусты я чуток ошиблась,но это исправимо.Все равно очень вкусно!!! Только вот риса я поменьше буду ложить в фарш.Помимо использования микроволновки в твоем рецепте,мне очень нравится соус,а то я вечно с зажаркой делала(много лука и моркови+вода).Благодаря рецептику,у меня раза в 2 процесс приготовления ускорился.Спасибо Romashki
 
03 Ноя 2011 16:57

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Опиум писал(а):
Обожаю голубцы,этот способ гораздо проще чем делала я.Так что теперь они у нас будут чаще,на горе моему семейству

Ксения, как я этому рада !!! girl_claping Удивительно, что в твоей семье не любят глубцы...В моей тоже предпочитают мясо, но от голубцов никто не отказывался еще.. Wink
Опиум писал(а):
Жалко,с выбором капусты я чуток ошиблась,но это исправимо.Все равно очень вкусно!!!

Капусту хорошую найти можо... Главное знать, что искать. Если капуста без вытянутй кочерыжки, можно смело брать... Wink
Опиум писал(а):
Только вот риса я поменьше буду ложить в фарш.Помимо использования микроволновки в твоем рецепте,мне очень нравится соус,а то я вечно с зажаркой делала(много лука и моркови+вода).Благодаря рецептику,у меня раза в 2 процесс приготовления ускорился.Спасибо

Рис конечно можно добавлять по вкусу...
А соус такой я испоьзую почти во всех блдах, потому как он нам очень нравится...
Я рада, что способ понравился.. Rose Спасибо за отзыв, Ксения ! friends give_heart RomashkiМалышу твоему приятного аппетита, а будущему легкого появления в этот мир, когда время подойдет ! pooh_go pig_ball give_heart
 
03 Ноя 2011 22:02

Распечатать сообщение
Опиум

Ксения

40 лет
Нижневартовск

ОпиумМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Удивительно, что в твоей семье не любят глубцы...

Свет,удивительные вещи,солянку делала как ты(с курочкой)так у обоих за ушами трещала,а вот разница какая unknown А я фанат голубцов Smile
* Светлана * писал(а):
Главное знать, что искать.
Вот теперь знаю Wink
* Светлана * писал(а):
Малышу твоему приятного аппетита, а будущему легкого появления в этот мир, когда время подойдет !
Спасибо Romashki
 
03 Ноя 2011 23:01

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Опиум писал(а):
Свет,удивительные вещи,солянку делала как ты(с курочкой)так у обоих за ушами трещала,а вот разница какая А я фанат голубцов * Светлана * писал(а):

Понятненько... Мяско кусочками любят...
А я тоже фанатка голубцов... Причем, люблю именно целиковые. Меньше - ленивые... Раньше в детстве помню вкусные баночные в томате были. Сейчас у них вкус не тот уже...
Опиум писал(а):
Вот теперь знаю

Зимой трудно будет капусту хорошую найти. А ведь хорошая капуста это залог вкусной солянки, голубцов, щей и т.д... Если капуста грубая, то туши ее, туши, она все-равно грубоватой остается... Мне нравится, чтобы капуста в конце распаривалась и становилась очень нежной...
Фото
 
05 Ноя 2011 0:29

Распечатать сообщение
natulka14

Наталья

43 года
Оренбург

natulka14Мои рецепты
Светлана, спасибо за рецепт голубцов good2 Гости их просто проглотили nyam2 На другой день пришлось еще делать для себя, ну очень вкусно good2
 
06 Ноя 2011 15:58

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
natulka14 писал(а):
Светлана, спасибо за рецепт голубцов Гости их просто проглотили На другой день пришлось еще делать для себя, ну очень вкусно

Я этому очень рада, Наташенька !Спасибо большое за приятный отзыв !
Rose Romashki
 
10 Ноя 2011 11:58

Распечатать сообщение
Yuliyad





YuliyadМои рецепты
Очень понравился вариант голубцов с курицой: очень необычно!!!! Только вот думаю не будет ли куринный фарш суховатым в голубцах???
Спасибо вам за упрощенный вариант разделывания капусты, очень в хозяйстве пригодится!!!! good2 good2 good2
 
10 Ноя 2011 12:48

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Yuliyad писал(а):
Очень понравился вариант голубцов с курицой: очень необычно!!!! Только вот думаю не будет ли куринный фарш суховатым в голубцах???
Спасибо вам за упрощенный вариант разделывания капусты, очень в хозяйстве пригодится!!!!

JULIYA, я делаю фарш из курицы сама. Он не из грудки, а из цельной курицы и никогда не бывает сухим. А если делать из грудки, то можно в фарш добавить небольшой кусочек сала или слив. масла. А в голубцах, как мне кажется никакой фарш не должен быть сухим, т.к он перемешивается с рисом и получается единое целое, да и тушится в подливе. Главное лучку не забыть положить в фарш... Wink
Надеюсь, что рецепт понравится и приживется... Спасибо за отзыв, JULIYA Rose
 
29 Ноя 2011 16:35

Распечатать сообщение
marida

Марина

45 лет
Тыва

maridaМои рецепты
Спасибо, интересный способ. А мы в семье капусту с осени замораживаем целыми кочанами. После оттаивания кочана листья легко снимаются и становятся мягкие. Может и этот способ пригодиться.
 
30 Ноя 2011 14:01

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
marida писал(а):
Спасибо, интересный способ. А мы в семье капусту с осени замораживаем целыми кочанами. После оттаивания кочана листья легко снимаются и становятся мягкие. Может и этот способ пригодиться.

Мариночка, спасибо, что поделилась своим способом разделки капусты. Rose
Мне нравится замороженная капуста. Правда, морозить целиком у нас негде. Я просто замораживаю лишние голубцы и после оттаивания они гораздо быстрее жарятся-тушатся, чем из свежей капусты. Так что если есть где морозить, то это очень удобно - целыми качанами. Единственное только, что повторно излишки голубцов уже не заморозишь...
 
04 Дек 2011 5:47

Распечатать сообщение
Соныш

Соня

53 года
Минск

СонышМои рецепты
Ай, поздно заглянула.... Дошли руки до голубцов. Я всегда листья капусты распаривала обычным способом - паром, в кастрюльке с кипящей водой, обжигая руки. Вспомнила про микроволновку. Супер, как всегда. Мне показалось, что сама капуста намного вкуснее, если в СВЧ размягчать листья. Осталась и капуста и фарш. Заморозить... почему я не догадалась? ..
 
04 Дек 2011 12:54

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Соныш писал(а):
Ай, поздно заглянула.... Дошли руки до голубцов. Я всегда листья капусты распаривала обычным способом - паром, в кастрюльке с кипящей водой, обжигая руки. Вспомнила про микроволновку. Супер, как всегда. Мне показалось, что сама капуста намного вкуснее, если в СВЧ размягчать листья. Осталась и капуста и фарш. Заморозить... почему я не догадалась? ..

Я сравнивать не могу с капустой из кастрюли, т.к не делала ни разу, но то, что проще это факт... good2 А то, что не заморозила не страшно, знать будешь в следующий раз... Wink А капусте и фаршу можно найти применение. Фаршик в тефтели на суп, а капустку в солянку или в тот же суп... good2

Ну и как всегда, говорю тебе, что очень рада видеть тебя... friends give_heart
А маленькая принцесса просто прелесть girl_in_love
 
31 Май 2012 16:21

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
* Светлана *
Светик, соблазнительница, какие аппетитные у тебя голубчики. good Пробовала я готовить кочан в мк (где-то в Интернете прочитала), но что-то не сложилось у меня, долго я с ним упражнялась. Ты делаешь надрезы у кочерыжки, может в этом дело? А может капуста была слишком зимней?
* Светлана * писал(а):
У меня вот только никогда не снимались листочки просто... Только после тепловой обработки...

И у меня тоже. unknown
 
01 Июн 2012 17:26

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Keily писал(а):
Светик, соблазнительница, какие аппетитные у тебя голубчики. Пробовала я готовить кочан в мк (где-то в Интернете прочитала), но что-то не сложилось у меня, долго я с ним упражнялась. Ты делаешь надрезы у кочерыжки, может в этом дело? А может капуста была слишком зимней?

Оленька, очень рада видеть тебя на страничке friends Спасибо, дорогая give_heart А капуста действительно бывает разной, но и надрезы тоже здесь важны. У меня по разному получается. Конечно все от сорта зависит, но если делаю голубцы, то только в микроволновке размягчаю капусту... Просто времени уходит порой чуть больше...
 
03 Окт 2012 0:59

Распечатать сообщение
kralj

елена

63 года
Санкт-Петербург

kraljМои рецепты
Светлана,сделала голубцы по твоему рецепту(в мк).Голубцы люблю,но заморачиваться с листьями лень было.Теперь буду чаще делать-благодаря твоему совету.Я голубцы в мульте тушу,в ней любая капуста во рту тает nyam2
Еще раз огромное спасибо Romashki Romashki Romashki
Страница 2 из 3

Наверх