Баклажанная икра(кубанская)

Сообщение Автор
 
24 Авг 2012 12:44

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ой, наготовила икры на целый полк wacko1 к радости всех домашних friends Правда, я никогда не видела такого ребёнка, который бы тааак любил икру Wink , как мой. А икра твоя - the best good2 просто, шедевральная, НАСТОЯЩАЯ, какой она должна быть в идеале nyam2 У меня так её бабушка готовила, тот же вкус friends Только по просьбе сына, я её пюрирую girl_haha
Фото
 
29 Авг 2012 1:09

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
NatalyS писал(а):
Моя любимая еда! Еще от мамы рецепт достался. Спасибо, Наташенька, напомнила. Стоит баночка в холодильнике, именно кусочками, все отдельно

и моя тоже! nyam2 good2
Натуля,на здоровье! girl_in_love
рада,что вспомнила эту вкуснятину Yahoo!

Цитата:
Ой, наготовила икры на целый полк к радости всех домашних Правда, я никогда не видела такого ребёнка, который бы тааак любил икру , как мой. А икра твоя - the best просто, шедевральная, НАСТОЯЩАЯ, какой она должна быть в идеале У меня так её бабушка готовила, тот же вкус Только по просьбе сына, я её пюрирую


Кариночка,как здорово,что твой сын большой любитель этой икры! Yahoo!
обожаю,когда дети едят с аппетитом good2 good2 good2
передай ему огромный привет girl_in_love
не представляешь,как приятно это читать! girl_in_love
спасибо и тебе за твои отзывы и всегда чудесные фото! Romashki girl_in_love
 
30 Авг 2012 10:54

Распечатать сообщение
Olushka-Olya

Ольга

33 года
Выборг

Olushka-OlyaМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping Как замечательно что Вы решили выставить свой рецептик баклажановой икры!! Rose Rose Rose Я натушила вчера целую чугунную кастрюлю и когда готовила ещё подумала что нам на двоих с мужем много будет ( сыночку годик, такую вкусняшу ещё не ест). А оказалось что на следующий день её и след простыл unknown unknown unknown Муж нахвалил, сказал что, как из детства вкус. Мне так приятно было. Но добавил что свекрови не скажет, что у меня вкуснее=))) А мне и без этого так здорово что ему очень-очень понравилось. good2 good2 good2 Спасибочки Вам огромное за такой рецепт наивкуснейший. Буду готовить ещё не раз. girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Сен 2012 23:41

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Olushka-Olya
Ольга,какой приятный отзыв.И мне не менее приятно,что ты угодила мужу и не только. Yahoo!
Молодец! good2



Olushka-Olya писал(а):
Я натушила вчера целую чугунную кастрюлю и когда готовила ещё подумала что нам на двоих с мужем много будет ( сыночку годик, такую вкусняшу ещё не ест). А оказалось что на следующий день её и след просты

girl_haha girl_haha girl_haha good2

Olushka-Olya писал(а):
Но добавил что свекрови не скажет, что у меня вкуснее=))) А мне и без этого так здорово что ему очень-очень понравило

girl_haha

Olushka-Olya писал(а):
Спасибочки Вам огромное за такой рецепт наивкуснейший. Буду готовить ещё не раз

на здоровье! Wink
безумно приятно
спасибо и тебе,что поделилась Rose
 
05 Сен 2012 8:33

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Наташа, здравствуйте! Rose Rose Rose В этом году впервые вырастили свои баклажаны girl_in_love Их хоть немного, но теперь осваиваем рецепты с ними. Мне очень понравился ваш рецепт м я сделала три баночки этой чудесной икры Romashki
Фото

Мама попросила пюрировать, ей так больше нравится sharik Попробовали по ложке после варки - очень-очень вкусно! girl_in_love nyam2 good Rose Не жирно, нет навязчивого вкуса масла, которое бывает по рецептам, где масло стаканами wacko1 Натурально, нежно и очень баклажанно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Наташенька, спасибо вам большое за рецепт, будем угощаться зимой! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Сен 2012 18:38

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
loranas
Ларисонька,на здоровье.
loranas писал(а):
В этом году впервые вырастили свои баклажаны

good2
это которые на фото?
цвет шиакрный good2

loranas писал(а):
х хоть немного, но теперь осваиваем рецепты с ними

баклажаны-моя слабость с детства nyam2 girl_haha

loranas писал(а):
Мама попросила пюрировать, ей так больше нравится Попробовали по ложке после варки - очень-очень вкусно!

а я люблю именно кусочками,хотя знаю,что пюрированная тоже не плохая good2

loranas писал(а):
е жирно, нет навязчивого вкуса масла, которое бывает по рецептам, где масло стаканами Натурально, нежно и очень баклажанно!

Наташенька, спасибо вам большое за рецепт, будем угощаться зимой!

я так рада,что рецепт не разочаровал,а даже наоборот Yahoo!
Ларисонька,спасибо тебе за такой интересный,подробный отзыв и отдельное спасибо за чудесные фото. girl_in_love Rose
 
07 Сен 2012 22:04

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
nata69 писал(а):
это которые на фото?

Да, они самые sharik
nata69 писал(а):
а я люблю именно кусочками,хотя знаю,что пюрированная тоже не плохая

Я тоже хотела оставить кусочками, но маме привычнее в "советском" виде unknown Rose
nata69 писал(а):
Ларисонька,спасибо тебе за такой интересный,подробный отзыв и отдельное спасибо за чудесные фото

Наташа, вам спасибо за теплый прием! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Позже ещё принесу благодарность за абрикосовое повидло sharik
 
10 Сен 2012 15:20

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
loranas писал(а):
таша, вам спасибо за теплый прием! Позже ещё принесу благодарность за абрикосовое повидло

Ларисонька,на здоровье!
жду с нетерпеньем! Rose girl_in_love
 
14 Апр 2013 22:20

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Наташка,спасибо тебе большое за вкусный баклажанный рецепт !!!! Rose
очень вкусно и нежно!!! good2 nyam2 забираю рецепт в свою копилку в разряд "любимых " girl_bye
Фото

Фото
 
14 Апр 2013 23:58

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ликусик,на здоровье!
Рада,что рецепт не только не разочаровал,но и станет одним из любимых. Yahoo!
Аппетитно смотрится икра и форма бесподобная...моя слабость. girl_haha
Все как должно быть-кусочек к кусочку. good2 nyam2
Спасибо и тебе за доверие и отзыв с чудесными фото. Romashki girl_in_love
 
15 Апр 2013 0:39

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
nata69 писал(а):
Все как должно быть-кусочек к кусочку.

меня этот рецепт и привлек только потому, что икра получается кусочками,а то пюрешки если честно мне уже чуток надоели Wink
nata69 писал(а):
Спасибо и тебе за доверие и отзыв с чудесными фото.

Наташка,и тебе большое спасибо за простые, доступные и в то же время необычные и вкусные рецепты !!!! Romashki girl_in_love air_kiss
 
15 Апр 2013 3:32

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ликусик,пасибки girl_in_love air_kiss friends
 
25 Апр 2013 7:17

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Наталья, спасибо за рецепт! nyam2 Готовила на ужин в меньшем количестве и без лука (муж не любитель), вышло очень нежно и вкусно! Обязательно буду повторять!
 
25 Апр 2013 17:49

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Машк@ писал(а):
спасибо за рецепт! Готовила на ужин в меньшем количестве и без лука (муж не любитель), вышло очень нежно и вкусно! Обязательно буду повторять

Мария,на здоровье!
рада,что рецепт не разочаровал Yahoo!
спасибо и тебе за отзыв и доверие Romashki girl_in_love
 
29 Апр 2013 3:15

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Фото


Фото


Фото
 
29 Апр 2013 13:31

Распечатать сообщение
Никушка

Вероника

48 лет
Россия, Ярославль

НикушкаМои рецепты
nata69
Наташенька, как я люблю такие закуски! nyam1 ! Все просто и вкусно. Забрала рецепт, обязательно попробую и отчитаюсь.
 
29 Апр 2013 16:56

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Никушка писал(а):
как я люблю такие закуски! ! Все просто и вкусно. Забрала рецепт, обязательно попробую и отчитаюсь.

Вероника,забирай на здоровье!
буду рада,если воспользуешься рецептом. Yahoo!
Удачи! Romashki girl_in_love
 
14 Июн 2013 19:20

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Фото


Фото
 
30 Июл 2013 19:06

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Наталочка! Наготовила сегодня котёл икры моей любимой, разложила по баночкам, любуюсь! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И вот решила с тобой радостью поделиться, так как наши семейные рецепты совпадают максимально! friends Обожаю её нежно, с самого детства! nyam2 nyam2 nyam2
Фото


Фото

Спасибо за то, что выставила рецепт самой вкусной баклажановой икры! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
30 Июл 2013 20:42

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
*Elisha* писал(а):
Наготовила сегодня котёл икры моей любимой, разложила по баночкам, любуюсь! И вот решила с тобой радостью поделиться, так как наши семейные рецепты совпадают максимально! Обожаю её нежно, с самого детства!

friends girl_in_love

Элиночка,как здорово,когда семейные рецепты похожи один в один. good2 friends
Разные города и рецепты,которым много лет, совпадают. Yahoo!
Я тоже готовлю всегда огромными порциями,тушить так тушить. girl_haha
А потом в холодильник и наслаждение на несколько дней. good2
Обожаю на свежий хлебушек намазать. nyam2 nyam2 nyam2
*Elisha* писал(а):
Спасибо за то, что выставила рецепт самой вкусной баклажановой икры!

и тебе спасибо,что зашла и поделилась girl_in_love
за фото спасибо,аппетитнейшая икра! Romashki nyam2 nyam2 nyam2
 
02 Авг 2013 14:17

Распечатать сообщение
Эржибет

Инна

61 год
Москва

ЭржибетМои рецепты
У меня в сковороде дотушивается....))) Пахнет как божественно! Но все-таки я пюре из нее сделаю, как-то с детства привыкла,что БАКЛАЖАНОВАЯ ИКРА-это что-то пюреобразное... Rose
Не сомневаюсь,что это будет вкуснятина!!!
 
02 Авг 2013 16:12

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Эржибет писал(а):
У меня в сковороде дотушивается....))) Пахнет как божественно!

good2
Эржибет писал(а):
сделаю, как-то с детства привыкла,что БАКЛАЖАНОВАЯ ИКРА-это что-то пюреобразное...
Не сомневаюсь,что это будет вкуснятина!!!

а я наоборот,привыкла к кусочкам,для меня только кабачковая игра пюреобразная girl_haha
 
20 Авг 2013 12:22

Распечатать сообщение
Вива Виктория

Светлана


г. Минск

Вива ВикторияМои рецепты
Наташа, хочу написать вам большое СПАСИБО, ЗА ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ РЕЦЕПТ ИКРЫ!!! Получилось невероятно вкусно, совершенно не жирно! У меня был немного другой рецепт, хотя и похожий, но ваша ПРОПОРЦИЯ это то что надо!!! Получилось много. Три банки закатала на зиму, остальную икру едим с мужем и наслаждаемся! Через день в холодильнике она стала еще вкуснее ( настоялась)! Все овощи я подвяливала почти без масла. Добавляла один горький перец целиком ( когда тушилось все вместе), потом его выбросила. Придает остроту вместе с чесноком ( мы так любим). СПАСИБО!!! Rose Rose Rose
 
21 Авг 2013 23:27

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Вива Виктория писал(а):
очу написать вам большое СПАСИБО, ЗА ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ РЕЦЕПТ ИКРЫ!!!

Светлана,на здороье!
Вива Виктория писал(а):
олучилось невероятно вкусно, совершенно не жирно! У меня был немного другой рецепт, хотя и похожий, но ваша ПРОПОРЦИЯ это то что надо!!! Получилось много. Три банки закатала на зиму, остальную икру едим с мужем и наслаждаемся! Через день в холодильнике она стала еще вкуснее ( настоялась)! Все овощи я подвяливала почти без масла. Добавляла один горький перец целиком ( когда тушилось все вместе), потом его выбросила. Придает остроту вместе с чесноком ( мы так любим). СПАСИБО!!!

здорово,я рада! good2 Yahoo!
да,когда настаивается,она становится еще вкуснее,я обожаю ее холодненькой из холодильника nyam2 good2
на здоровье вам с мужем! Wink
спасибо и тебе,что зашла и поделилась впечатлениями и доверилась рецепту Romashki girl_in_love
 
01 Сен 2013 10:56

Распечатать сообщение
Вива Виктория

Светлана


г. Минск

Вива ВикторияМои рецепты
Наташа несу вам еще одну СПАСИБУ!!! Делала второй раз, очень хотелось еще несколько баночек закатать, да и поесть вволю, пока у нас сезон баклажанов. Внесла "свои" изменения, с вашего позволения напишу о них - ведь рецепт и пропорции ВСЕ РАНО ВАШИ! Если нельзя, вы мой пост просто удалите, хорошо?

Все нарезала, как обычно. Помидоры "пробила" в процессоре в соус. Подвяливала вообще на сухой сковороде только баклажаны и морковь, лук и перец положила сырыми вместе с измельченными помидорами, тушила 1 час, чтоб наверняка. Чеснок, горкий перец и еще любимую специю " тандури-массала" в конце добавила. Что могу сказать - получилось НЕВЕРОЯТНО ВКУСНО!!! Измельчение помидоров " через мясорубку" - это у меня из детства, так делали мои мама и бабушка, когда готовили баклажановую икру!

Получилось совершенно не жирно. 1-литровую банку икры отвезла свекрови, ей нельзя сахар, жирное ( человек много лет болеет) она была в восторге, ела с удовольствием. Рецепт дала подруге и брату - все сделали и сказали, что вкуснее НИКОГДА НЕ ЕЛИ!!!

СПАСИБО, вам что поделились с нами рецептом, я теперь всегда буду делать только так!!! Rose Rose Rose
Страница 2 из 6

Наверх