Самса слоеная,узбекская

Сообщение Автор
 
25 Фев 2012 22:32

Распечатать сообщение
Виннии

Вини

39 лет
Татарстан

ВиннииМои рецепты
ну вот и мой результат. Делала первый раз.Сильно не критикуйте. good2

Фото
 
27 Фев 2012 16:18

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Виннии писал(а):
у вот и мой результат. Делала первый раз.Сильно не критикуйт

Виннии
для первого раза просто замечательно,никакой критики и быть не может,молодец! good2
самсушки получились что надо! good2
спасибо за отзыв и чудесное фото Rose
 
03 Апр 2012 13:41

Распечатать сообщение
rosenka

Наталья

35 лет
Москва

rosenkaМои рецепты
Наталья, здравствуйте!

Моя семья и коллеги благодарят вас за чудесный рецепт.
Я специально искала, чтобы тесто было слоеное, с такими характерными кружочками сверху, как кольца у дерева)))
Получилось необыкновенная вкуснятина, причем в холодном виде нам понравилось даже больше: баранина и зира придают самсе головокружительный аромат.

Еще раз большое спасибо, я столько комплиментов получила, что не могу с вами не поделиться)
 
13 Апр 2012 15:27

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
rosenka писал(а):
Моя семья и коллеги благодарят вас за чудесный рецепт.
Я специально искала, чтобы тесто было слоеное, с такими характерными кружочками сверху, как кольца у дерева)))
Получилось необыкновенная вкуснятина, причем в холодном виде нам понравилось даже больше: баранина и зира придают самсе головокружительный аромат.

Еще раз большое спасибо, я столько комплиментов получила, что не могу с вами не поделиться)

Наташа,на здоровье!
как здорово,что это именно тот рецепт,который ты искала и еще приятнее,что он не разочаровал и даже наоборот Yahoo!
а уж полученнные комплименты от родных и коллег говорят о многом и в первую очередь о твоем мастерстве good2 good2 good2 girl_in_love
спасибо и тебе за отзыв и теплые слова Rose Rose Rose
 
16 Апр 2012 2:55

Распечатать сообщение
*Temptation*

марина


атлантическое побережье Канады

*Temptation*Мои рецепты
Курдюк

- жировое отложение, в виде мешка или подушки, весом от 10-12 фн. до 1-2 пд., на крестце, у основания хвоста и на самом, очень коротком (3-5 позвонков), хвосте короткохвостых овец из породы курдючных.K. покрыт снаружи шерстью только в верхней части и состоит из симметрично расположенных половинок, между которыми помещается конец хвоста, покрытый длинными, жесткими волосами. Образование К. наследственно, как характерный признак породы, и бывает особенно сильно при обильном кормлении и благоприятных условиях для отложения жира, также и от местных условий - солонцеватости почвы и особенности травянистой на ней растительности, для питания овец.

это типа овечьего хвоста,только значительно большего в объеме. у нас в узбекистане такие овцы были,а в росии они не живут-холодно для них.
но это-ВЕЩЧь оченно вкусная,особенно в мантах или самсе! без всякого специфического запаха.
спасибо за рецепт! хоть и без курдючного жира,но сделаю!
 
16 Апр 2012 3:55

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
*Temptation*
Марина,спасибо большое за описание курдюка.Это очень познавательно для меня и не только.
К моему стыду,делала самсу несколько раз,но о курдюке не знала совершенно и конечно же и делала без него.
 
16 Июл 2012 19:03

Распечатать сообщение
Бабушка Вьюга

Анна

46 лет
Краснодар

Бабушка ВьюгаМои рецепты
Я прожила в Ташкенте 10 лет, ела конечно самсу там с курдюком, но Ваша очень-очень вкусная!!! Теперь постоянно только так и делаю, благодаря Вам я столько вкуснятин готовить научилась!
 
17 Июл 2012 16:55

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Бабушка Вьюга писал(а):
Я прожила в Ташкенте 10 лет, ела конечно самсу там с курдюком, но Ваша очень-очень вкусная!!! Теперь постоянно только так и делаю, благодаря Вам я столько вкуснятин готовить научилась!

Анна,как приятно читать такие отзывы и вдвойне радостно,когда написано землячкой. Yahoo!
На здоровье и рада,что рецепт не разочаровал после приживания в Узбекистане.Так вы после Ташкента переехаи в Краснодар?
 
20 Июл 2012 16:20

Распечатать сообщение
Бабушка Вьюга

Анна

46 лет
Краснодар

Бабушка ВьюгаМои рецепты
nata69 писал(а):
Так вы после Ташкента переехали в Краснодар?
Да, после Ташкента в Краснодар и уже 10 лет здесь. обожаю Ваши рецепты, так все не сложно и вкусно!!!
 
21 Июл 2012 18:16

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Бабушка Вьюга писал(а):
Да, после Ташкента в Краснодар и уже 10 лет здесь. обожаю Ваши рецепты, так все не сложно и вкусно!!!

о,10 лет большой срок уже good2
пожалуйста и на здоровье! girl_in_love
 
25 Авг 2012 21:54

Распечатать сообщение
Мамочка дважды

Аида

41 год
Ульяновск

Мамочка дваждыМои рецепты
Самса и в правду классная ,красота,я тоже так тесто делаю,только для смазки растапливаю немного жир говяжий,убираю шкварки и добавляю маргарин растапливаться,тесто получается еще больше слоистое,ночь тоже не держу делаю сперва тесто,убираю в холодильник пока делаю начинку,правда последнее время добавляю еще несколько картофелин мужу так больше нравиться.
Bu4ka писал(а):
Скажите а это тесто потом еще куда то можно использовать? Просто боюсь что его много будет..

А тесто остается делаю вот такие лепешки; раскатываю по новой тоненько,смазываю все тем же маргарином или растительным маслом,режу круг на полосочки как для лапши и с самой длиной полоски начинаю кладу лук(нарезать полукольцами,посолить,поперчить,добавить семена кинзы молотые все хорошенько помять) на полосочку,сверху следущую полосочку и снова лук и так все полосочки друг на друга до самой маленькой.,все сворачиваю рулетиком ,перевернуть слоями вверх какдля самсы и раскатать в лепешку где то 0.7-1 см. обжаривать в 2 ст.ложках масла с двух сторон,получается супер лепешки
 
29 Авг 2012 1:07

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Мамочка дважды писал(а):
Самса и в правду классная ,красота,я тоже так тесто делаю,только для смазки растапливаю немного жир говяжий,убираю шкварки и добавляю маргарин растапливаться,тесто получается еще больше слоистое,ночь тоже не держу делаю сперва тесто,убираю в холодильник пока делаю начинку,правда последнее время добавляю еще несколько картофелин мужу так больше нравиться.

Аида,спасибо тебе большое,что зашла и поделилась. girl_in_love Romashki
Попробую растопить тоже жир с маргарином.
Мамочка дважды писал(а):
А тесто остается делаю вот такие лепешки; раскатываю по новой тоненько,смазываю все тем же маргарином или растительным маслом,режу круг на полосочки как для лапши и с самой длиной полоски начинаю кладу лук(нарезать полукольцами,посолить,поперчить,добавить семена кинзы молотые все хорошенько помять) на полосочку,сверху следущую полосочку и снова лук и так все полосочки друг на друга до самой маленькой.,все сворачиваю рулетиком ,перевернуть слоями вверх какдля самсы и раскатать в лепешку где то 0.7-1 см. обжаривать в 2 ст.ложках масла с двух сторон,получается супер лепешки

и за это спасибо! good2
уверена кому-то пригодится good2
а я всегда все тесто использую на самсу,ее много не бывает girl_haha good2
 
29 Авг 2012 14:47

Распечатать сообщение
Juliy@

Юлия

33 года
Омск

Juliy@Мои рецепты
никогда мне такого не сделать.супер! good2
 
04 Сен 2012 0:00

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Juliy@ писал(а):
никогда мне такого не сделать.супер!

почему? girl_haha
это не так сложно,как кажется Wink
спасибо,что зашла Rose
 
13 Сен 2012 18:52

Распечатать сообщение
Bu4ka

Виктория




Bu4kaМои рецепты
Соскучилась по этой вкусняшке. Сегодня повторила. Только с тестом "ворковать" не стала. Замесила тесто сразу же его расскатала и масло+маргарин туда же и один раз расскатала его. Стала сразу выпекать. Получилось очень вкусно хотя былой слоистости (когда делала по вашему рецепту) не было. Но тем не менее самса самсой Yahoo!

Не могу понять только одного почему когда я делаю это тесто не смотря каким способом бы не делала у меня получается куча масла которая вылазит, т.е. не вмешивается в тесто и получается как бы тесто отдельно и масло отдельно.

Хочу попробовать потереть масло замороженное на терке и вмешать в муку чтоб дна масса была... Может получится что.
 
18 Сен 2012 21:03

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Bu4ka
слоистость конечно штука интересная,но уверена и без ее наличия,самса остается такой же вкусной
а насчет маргарина...думаю проблема в его качестве
ты только с одним видом делаешь?
может попробовать с другим или вообще со сливочным маслом?
или может меньше его брать?
 
21 Янв 2013 19:41

Распечатать сообщение
kofka05

Юлия

39 лет
Южный Казахстан - Западная Сибирь

kofka05Мои рецепты
На выходных пекла вашу самсу, получилось очень вкусно фото нет правда. Но получилось много-много слоев, делала с фаршем и тыквой. Очень вкусно, прям очень очень))) good good good
 
21 Янв 2013 20:33

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
kofka05 писал(а):
На выходных пекла вашу самсу, получилось очень вкусно фото нет правда. Но получилось много-много слоев, делала с фаршем и тыквой. Очень вкусно, прям очень очень)))


рада,что рецепт не разочаровал,Юлия!
спасибо за отзыв Romashki
 
01 Фев 2013 17:27

Распечатать сообщение
Jale

Юля

36 лет
Волгоград

JaleМои рецепты
Наташа! Так самсы захотелось! wacko1
Муж, как раз, такой отменной говяжьей мякоти принес! Она так в самсу и просится!
Проблема в том, что с маргарином муж не дружит. "Или он, - говорит, - или я!" girl_haha
Поэтому в нашем доме маргарина не бывает.
В тесте можно маргарин сливочным маслом заменить?
 
01 Фев 2013 17:43

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Юль,ну раз твой муж такой "ревнивый girl_haha "...можно маргарин поменять на масло girl_haha
а,если серьезно,самса от масла станет еще вкуснее
только бери его меньше(я там писала,что и маргарина меньше беру,чем необходимо по рецепту)
удачи! Romashki
 
04 Фев 2013 21:58

Распечатать сообщение
Jale

Юля

36 лет
Волгоград

JaleМои рецепты
Ну, вот и я с отчетом! girl_claping

Фото


Все руки не доходили выложить.
Наташа, очень вкусно! И не так-то хлопотно.
Правда, фото не очень удачное. Фотоаппарат разряжен, пришлось на телефон запечатлеть.
Теста получилось много (у меня 6 частей получилось, из каждой по 16 штучек вышло), можно было бы смело в половину сокращать. Работать с ним было легко. Замесила, трижды обмяла хорошенько (как в рецепте), раскатала, маслом намазала, "зарулетила" и на ночь в холодильник. Утречком фарш сделала из говядины, добавила курдюка (через мясорубку), лука побольше, перчика, соли и много зелени. Сверху присыпала смесью для выпечки из семян льна, кунжута и подсолнечника.
Мои все " трескали" с удовольстием! Хотя, я считаю, что в еде они у меня привереды.
Большое спасибо, что рецептом поделилась!
Romashki Romashki Romashki
 
04 Фев 2013 23:23

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Jale
Юленька,на здоровье.
Рада,что самса не разочаровала и пришлась по вкусу твоим привередам. Yahoo!
А по фото видно,какая она правильная получилась,многослойная и безумно аппетитная,молодец. good2
И начинка такая вкусная. nyam2
Спасибо и тебе за твой позитивный отзыв. Romashki girl_in_love
 
11 Фев 2013 15:53

Распечатать сообщение
SnezhokS


39 лет
Минск, РБ

SnezhokSМои рецепты
А вот и моя самса по вашему рецепту!!! Обалденно вкусная! Спасибо огромное за рецепт! Romashki Romashki Romashki

 
11 Фев 2013 17:50

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
SnezhokS писал(а):
А вот и моя самса по вашему рецепту!!! Обалденно вкусная! Спасибо огромное за рецепт!

а красивая какая получилась,молодчина! good2 good2 good2 good2 good2
на здоровье! Wink

SnezhokS

и тебе спасибо за отзыв и чудесные фотографии! Romashki
фотки супер good2 good2 good2
 
19 Фев 2013 13:12

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
я уж было хотела спросить, можно-ли без курдючного сала, гляжу, а тут такие хорошие пояснения, как Вы делаете, отступая от рецепта! Обязательно сделаю, рецепт хороший! Спасибо. Утащила в закладки
Страница 4 из 9

Наверх