Кекс на сгущённом молоке

Сообщение Автор
Кекс на сгущённом молоке
15 Фев 2011 20:14

Распечатать сообщение
И еще одним вкусным и простым рецептом я хотела бы с вами сегодня поделиться, дорогие форумчане!!! give_heart girl_in_love give_heart

Фото

Любите ли вы сгущёнку так, как люблю ее я...? girl_in_love nyam2 girl_in_love Я сгущенку обожжжаю!!! wacko1 girl_in_love nyam2 Поэтому...всем любителям этого сказочно вкусного лакомства посвящается этот рецепт... friends give_heart

* На нашем форуме я видела много вариантов приготовления кексов и бисквитов со сгущенкой...,но именно такого не нашла... Embarassed Если я ошибаюсь, прошу прощения, девочки... girl_blush2 Если такой рецепт уже есть, пусть Настюша удалит темку... Я не обижусь... friends Romashki friends

Фото

Кекс ну оооочень вкусный!!! nyam2 По своей структуре он похож на мягкую, мелкопористую губочку... girl_in_love А пахнет он....запеченным сырничком или творожной запеканкой!!! girl_in_love Какой-то неуловимый аромат творога есть у этого кекса, несмотря на то, что творог в нем отсутствует!!! Такой вот парадокс! Wink friends

Источник: бразильская книжечка "Claudia cozinha"

Итак, для приготовления нам понадобится...

Ингредиенты:

1 банка (395 г) сгущенного молока (чем качественней и натуральней оно будет, тем лучше)
4 яйца
пакетик ванильного сахара или ванилина (по желанию)
120 г пшеничной муки
0,5 ст.л. разрыхлителя
50 г растопленного и охлажденного сливочного масла (или ~37г растительного без запаха)
сахарная пудра

Приготовление:

1) Разогрейте духовку до 180 градусов. Смажьте форму кольцом (диаметром 20-22 см) маслом. Если вы используете силиконовую форму, то смазывать ее не нужно (я пекла в силиконовой).
2) Смешайте в миске все ингредиенты в следующем порядке: яйца, сгущенное молоко, масло, просеянная с разрыхлителем мука.
3) Перемешайте хорошенько все либо вручную венчиком, либо на малых оборотах миксера (я взбивала на 1-й скорости миксера). Тесто будет жидкое.
4) Вылейте тесто в подготовленную форму и выпекайте от 20 до 35 минут (в книге написано 20 мин. Но мой пёкся не меньше 35). В любом случае обязательно готовность проверьте зубочисткой.
5) Готовый кекс прямо в форме поставьте остужаться на решетку. Затем извлеките его из формы и дайте остыть полностью, после чего посыпьте его сахарной пудрой.

Фото

Вот и всё! girl_in_love Очень вкусно такой кекс запивать чашечкой кофе... nyam2 morning1 Но и с чаем, и с какао..,да даже безо всего этот кекс очень и очень хорош!!! nyam2 girl_in_love Не сухой и не влажный...,он просто ОЧЕНЬ вкусный!
Фото

girl_in_love give_heart good2

Угощайтесь на здоровье, дорогие форумчане!!! give_heart
Фото

Romashki give_heart И приятного всем аппетита!!! Romashki give_heart friends
Miuda

Екатерина

33 года
Москва

MiudaМои рецепты

15 Фев 2011 20:19

Распечатать сообщение
Miuda ты решила поиздеваться?Две красоты задень мне не выдержать.
Очень красивый!Готовится не сложно.Идеальный кекс. Rose Rose Rose
Сгущёнку вообще обожаю.Не успеваю даже смотреть, а что готовить из твоей красоты даже не знаю.Надо уже банкет устраивать только с твоими girl_in_love girl_in_love прекрасными рецептами. Romashki Romashki Romashki
Люблю твои рецепты и фото!Уже в закладках. Rose Rose
Спасибо за чудесный кекс! give_heart give_heart give_heart
Dogma97

Настасья

20 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты

15 Фев 2011 20:27

Распечатать сообщение
Dogma97 писал(а):
Miuda ты решила поиздеваться?Две красоты задень мне не выдержать.
Очень красивый!Готовится не сложно.Идеальный кекс. Rose Rose Rose
Сгущёнку вообще обожаю.Не успеваю даже смотреть, а что готовить из твоей красоты даже не знаю.Надо уже банкет устраивать только с твоими girl_in_love girl_in_love прекрасными рецептами. Romashki Romashki Romashki
Люблю твои рецепты и фото!Уже в закладках. Rose Rose
Спасибо за чудесный кекс! give_heart give_heart give_heart

Настюша, никаких издевательств!!! girl_haha give_heart friends give_heart Просто не могла удержаться, чтобы с вами не поделиться... give_heart friends give_heart Настолько быстро и просто он готовится...Главное условие, чтобы продукты были в холодильнике, а остальное сделает духовка!!! Yahoo! good2 good
Настюша, пусть каждый твой рецепт в закладочках обязательно дождется своей очереди!!! give_heart У нас на форуме столько потрясающих рецептов!!! У меня у самой закладки "трещат по швам"... girl_haha Но потихонечку-помаленечку всё приготовим!!! give_heart friends
Настенька, большое тебе спасибо за твое драгоценное внимание!!! give_heart Romashki give_heart Romashki
Miuda

Екатерина

33 года
Москва

MiudaМои рецепты

15 Фев 2011 20:38

Распечатать сообщение
И этот кексик забираю себе girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping !!Катюш когда ты всё успеваешь? unknown
Тори.я

Виктория

USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

15 Фев 2011 20:43

Распечатать сообщение
Miuda
Это практически то же самое, что и здесь.
http://forum.say7.info/topic20631.html
Я делаю из этого теста маффины. Согласна: вкусно и просто. good2
NatalyS

Липецк

NatalySМои рецепты

15 Фев 2011 20:45

Распечатать сообщение
Тори.я писал(а):
И этот кексик забираю себе girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping !!Катюш когда ты всё успеваешь? unknown

Викусь, ну что ты! friends give_heart Я собой совсем не представляю человека, успевающего всё... Embarassed Я ведь пока девушка незамужняя, детей не имею... Embarassed Поэтому и время на готовку вне работы найти не так сложно... good А вот как ты, Викуля, умудряешься и со своими малышами управляться и на форуме вкусняшки выкладывать...? girl_in_love give_heart good Вот это действительно достойно восхищения!!! good girl_claping good2 give_heart
Викусь, я думаю такой кекс как раз придется кстати тем, у кого времени свободного не так много!!! Romashki good2 good give_heart
Miuda

Екатерина

33 года
Москва

MiudaМои рецепты

15 Фев 2011 20:47

Распечатать сообщение
Катюш вай какой кекс!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Забираю без разговора!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Маленький вопросик-а ты пекла в силиконовой форме? Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Katrin03

Людмила

Украина

Katrin03Мои рецепты

15 Фев 2011 20:47

Распечатать сообщение
NatalyS писал(а):
Miuda
Это практически то же самое, что и здесь.
http://forum.say7.info/topic20631.html
Я делаю из этого теста маффины. Согласна: вкусно и просто. good2

Наташенька, согласна, рецепты и ингредиенты похожи, но пропорции чуть разные. friends От того, я думаю, результат все-таки немного отличается.
Обязательно испеку маффины по Вашему рецепту! friends Romashki

Katrin03 писал(а):
Катюш вай какой кекс!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Забираю без разговора!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Маленький вопросик-а ты пекла в силиконовой форме? Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Людочка, большое тебе спасибо, что заглянула!!! Yahoo! girl_in_love give_heart give_heart give_heart Да, я пекла его в силиконовой форме...Выпечка со сгущенкой (так же как и с медом) имеет свойство быть немного липковатой, поэтому решила перестраховаться и взять именно силиконовую форму!!! Romashki give_heart friends
Буду очень рада, Людочка, если рецепт тебе понравится и пригодится!!! give_heart Romashki give_heart Romashki
Miuda

Екатерина

33 года
Москва

MiudaМои рецепты

15 Фев 2011 21:56

Распечатать сообщение
Miuda писал(а):
бязательно испеку маффины по Вашему рецепту!

Желаю успеха! good2
NatalyS

Липецк

NatalySМои рецепты

15 Фев 2011 21:57

Распечатать сообщение
Miuda
Катюша, разрез - ОБМОРОЧНЫЙ!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Такой пушистенький, нежный и чувствую, что бесподобно ароматный! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Такую прелесть срочно забираю с собой! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 СПАСИБО! Rose Rose Rose Rose
Имбирь

Ольга

45 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

15 Фев 2011 21:57

Распечатать сообщение
NatalyS писал(а):
Желаю успеха! good2

Спасибо, Наташенька!!! Romashki give_heart friends
Прочитала повнимательней как сам тортик еще делать по Вашему рецепту... girl_in_love nyam2 Вот уж действительно НЕЖНЯТИНА!!! nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2

Имбирь писал(а):
Miuda
Катюша, разрез - ОБМОРОЧНЫЙ!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Такой пушистенький, нежный и чувствую, что бесподобно ароматный! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Такую прелесть срочно забираю с собой! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 СПАСИБО! Rose Rose Rose Rose

Олюшка, спасииибо!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! girl_in_love Мне так радостно, что и этот кекс привлек твое внимание!!! give_heart girl_in_love give_heart give_heart girl_in_love give_heart Romashki give_heart girl_in_love Он в самом деле очень нежный, в меру сладенький, ароматный, вкусный-превкусный!!! girl_in_love give_heart
Большущее тебе спасибо за твое драгоценное внимание, Оленька!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
Miuda

Екатерина

33 года
Москва

MiudaМои рецепты

15 Фев 2011 22:01

Распечатать сообщение
Катюша Rose Rose Rose , а я как раз сегодня хотела поискать рецептик кекса на сгущенном молоке, а тут как раз кстати такой замечательный и простой рецепт! good good good
Спасибо большое за рецептик! Romashki Romashki Romashki
Марисанна

Мария

36 лет
Красноярск

МарисаннаМои рецепты

15 Фев 2011 22:06

Распечатать сообщение
Марисанна писал(а):
Катюша Rose Rose Rose , а я как раз сегодня хотела поискать рецептик кекса на сгущенном молоке, а тут как раз кстати такой замечательный и простой рецепт! good good good
Спасибо большое за рецептик! Romashki Romashki Romashki

Машенька, как здорово, что рецепт пришелся кстати!!! girl_in_love Yahoo! girl_in_love Yahoo! Очень буду рада, если пригодится, Машуль!!! give_heart Romashki give_heart Хотя у нас на форуме действительно есть множество достойнейших рецептов выпечки со сгущенным молоком!!! good2 good good2 good girl_claping
Удачи тебе, Машенька, и большое тебе спасибо за твое внимание к рецепту и теплый отзыв!!! give_heart Romashki friends Romashki
Miuda

Екатерина

33 года
Москва

MiudaМои рецепты

15 Фев 2011 22:12

Распечатать сообщение
Miuda
Катя, шикарный рецепт. Спасибо.
Fat Boy

Александр

Fat BoyМои рецепты

15 Фев 2011 22:14

Распечатать сообщение
painkiller34369 писал(а):
Miuda
Катя, шикарный рецепт. Спасибо.

Сашенька, привет!!! friends Очень рада тебя видеть!!! friends
Большое тебе спасибо за твое внимание к кексику!!! Romashki friends Drinks or Beer Буду очень рада, если рецепт тебе пригодится!!! Romashki friends
Miuda

Екатерина

33 года
Москва

MiudaМои рецепты

15 Фев 2011 23:08

Распечатать сообщение
Катюш, какой красавец, и готовить -проще некуда give_heart girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Необыкновенно аппетитно выглядит morning1 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 morning1 Разрезик просто шикарный, структура теста очень хорошая, видно, что кекс получится оооочень нежный girl_claping good good2 air_kiss give_heart morning1
MiLena

Елена

Беларусь

MiLenaМои рецепты

15 Фев 2011 23:12

Распечатать сообщение
MiLena писал(а):
Катюш, какой красавец, и готовить -проще некуда give_heart girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Необыкновенно аппетитно выглядит morning1 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 morning1 Разрезик просто шикарный, структура теста очень хорошая, видно, что кекс получится оооочень нежный girl_claping good good2 air_kiss give_heart morning1

Ой, Ленусенька моя дорогая!!! give_heart girl_in_love give_heart Как я рада тебя видеть!!! girl_in_love give_heart Romashki Ленусь, совершенно точно!!! Кекс ну ооочень вкусный, нежный, приятный-приятный по структуре!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 Пахнет запеканочкой, а откусываешь и понимаешь, что это кекс!!! good girl_in_love good2 Вкуснятина!!! girl_in_love nyam2 good2 good
Буду очень рада, если рецепт тебе пригодится, Ленуся!!! give_heart Romashki give_heart Romashki Огромное тебе спасибо за твои теплые слова, моя хорошая!!! give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart
Miuda

Екатерина

33 года
Москва

MiudaМои рецепты

15 Фев 2011 23:48

Распечатать сообщение
Катюша, очень заманчивый кексик!!! good Такой нежный-нежный в разрезе!!! girl_in_love Спасибо большое! Romashki Romashki Romashki give_heart Забираю в закладочки!!! Congratulate
Лорик73

Лариса

46 лет
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты

15 Фев 2011 23:52

Распечатать сообщение
Эххх, Катюша, что же ты творишь!!! Я обычно, читая рецепты всяких вкусняшек, стараюсь держать себя в руках, но тут у меня прям слюнки чуть клавиатуру не залили girl_haha я прям как будто чувствую аромат этого кексика girl_in_dreams
Спасибо за такой волшебный рецептик girl_in_love girl_in_love
_titmouse_

Маша

24 года
Украина, Львов / Москва

_titmouse_Мои рецепты

15 Фев 2011 23:54

Распечатать сообщение
Лорик73 писал(а):
Катюша, очень заманчивый кексик!!! good Такой нежный-нежный в разрезе!!! girl_in_love Спасибо большое! Romashki Romashki Romashki give_heart Забираю в закладочки!!! Congratulate

Ларисонька, спасибо тебе огромное за твое внимание к рецепту!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Буду очень рада,если он тебе пригодится и ,главное, понравится!!! give_heart girl_in_love give_heart Пеки на здоровье и спасибо большое еще раз за твой теплый отзыв!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
Miuda

Екатерина

33 года
Москва

MiudaМои рецепты

16 Фев 2011 0:44

Распечатать сообщение
Всё,Катюш, ночь со сновидениями, в которых я уплетаю бразильский пирожок, ароматный темный хлебушек и этот кекс-мечту сладкоежек, обеспечена! girl_haha wacko1 Доступный, простой, а какой нежный, на фото видны воздушные маленькие поры кекса! Восхищаюсь, твоим умением и всегда потрясающе красивыми рецптами give_heart give_heart give_heart
loranas

Лариса

Нижний Тагил

loranasМои рецепты

16 Фев 2011 1:15

Распечатать сообщение
loranas писал(а):
Всё,Катюш, ночь со сновидениями, в которых я уплетаю бразильский пирожок, ароматный темный хлебушек и этот кекс-мечту сладкоежек, обеспечена! girl_haha wacko1 Доступный, простой, а какой нежный, на фото видны воздушные маленькие поры кекса! Восхищаюсь, твоим умением и всегда потрясающе красивыми рецптами give_heart give_heart give_heart

Ларочка, огромное тебе спасибо, моя хорошая, за твое доброе отношение и такие теплые слова!!! girl_in_love give_heart Я так рада, что этот кексик тоже привлек твое внимание!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Буду очень-очень рада,если пригодится и понравится рецепт!!! give_heart girl_in_love give_heart Romashki Пеки на здоровье, Ларисонька!!! give_heart Romashki give_heart girl_in_love give_heart
Miuda

Екатерина

33 года
Москва

MiudaМои рецепты

16 Фев 2011 1:15

Распечатать сообщение
И я забираю в закладочки такую вкусноту!!!!!! good2 nyam2
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

31 год
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты

16 Фев 2011 1:21

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна. писал(а):
И я забираю в закладочки такую вкусноту!!!!!! good2 nyam2

Настюша, забирай на здоровье!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Очень буду рада, если пригодится и придется по вкусу, Настенька!!! give_heart Romashki Rose friends

_titmouse_ писал(а):
Эххх, Катюша, что же ты творишь!!! Я обычно, читая рецепты всяких вкусняшек, стараюсь держать себя в руках, но тут у меня прям слюнки чуть клавиатуру не залили girl_haha я прям как будто чувствую аромат этого кексика girl_in_dreams
Спасибо за такой волшебный рецептик girl_in_love girl_in_love

_titmouse_
Машенька, прости, пожалуйста, чуть не пропустила твой замечательный отзыв!!! give_heart give_heart give_heart
Машуль, кексик такой легкий, нежный...,ну, не имеет права он как-то негативно отразиться на наших фигурах... Embarassed Embarassed give_heart give_heart give_heart Маленький кусочек с утра...и отличное настроение на весь день нам обеспечено!!! give_heart girl_in_love
Машенька, буду очень рада, если все-таки решишь побаловать себя этим простым, но очень вкусным лакомством!!! give_heart Romashki give_heart Пеки на здоровье и большое тебе спасибо, что обратила внимание на мой рецептик!!! give_heart Romashki Rose friends
Miuda

Екатерина

33 года
Москва

MiudaМои рецепты

16 Фев 2011 16:35

Распечатать сообщение
Miuda
Катюш, шикарное лакомство для утреннего чаепития! morning1 Лучшее начало дня, я бы сказала! good2 good2 good2 Очень люблю использовать сгущенку в выпечке, да и так люблю ложечку-другую слопать nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно попробуем этот кекс. Спасибо Rose Rose Rose
Пламя

Оксана

38 лет
Белгород

ПламяМои рецепты
Страница 1 из 15

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |