Кекс на сгущённом молоке

Сообщение Автор
Кекс на сгущённом молоке
15 Фев 2011 20:14

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
И еще одним вкусным и простым рецептом я хотела бы с вами сегодня поделиться, дорогие форумчане!!! give_heart girl_in_love give_heart

Фото


Любите ли вы сгущёнку так, как люблю ее я...? girl_in_love nyam2 girl_in_love Я сгущенку обожжжаю!!! wacko1 girl_in_love nyam2 Поэтому...всем любителям этого сказочно вкусного лакомства посвящается этот рецепт... friends give_heart

* На нашем форуме я видела много вариантов приготовления кексов и бисквитов со сгущенкой...,но именно такого не нашла... Embarassed Если я ошибаюсь, прошу прощения, девочки... girl_blush2 Если такой рецепт уже есть, пусть Настюша удалит темку... Я не обижусь... friends Romashki friends

Фото


Кекс ну оооочень вкусный!!! nyam2 По своей структуре он похож на мягкую, мелкопористую губочку... girl_in_love А пахнет он....запеченным сырничком или творожной запеканкой!!! girl_in_love Какой-то неуловимый аромат творога есть у этого кекса, несмотря на то, что творог в нем отсутствует!!! Такой вот парадокс! Wink friends

Источник: бразильская книжечка "Claudia cozinha"

Итак, для приготовления нам понадобится...

Ингредиенты:

1 банка (395 г) сгущенного молока (чем качественней и натуральней оно будет, тем лучше)
4 яйца
пакетик ванильного сахара или ванилина (по желанию)
120 г пшеничной муки
0,5 ст.л. разрыхлителя
50 г растопленного и охлажденного сливочного масла (или ~37г растительного без запаха)
сахарная пудра


Приготовление:

1) Разогрейте духовку до 180 градусов. Смажьте форму кольцом (диаметром 20-22 см) маслом. Если вы используете силиконовую форму, то смазывать ее не нужно (я пекла в силиконовой).
2) Смешайте в миске все ингредиенты в следующем порядке: яйца, сгущенное молоко, масло, просеянная с разрыхлителем мука.
3) Перемешайте хорошенько все либо вручную венчиком, либо на малых оборотах миксера (я взбивала на 1-й скорости миксера). Тесто будет жидкое.
4) Вылейте тесто в подготовленную форму и выпекайте от 20 до 35 минут (в книге написано 20 мин. Но мой пёкся не меньше 35). В любом случае обязательно готовность проверьте зубочисткой.
5) Готовый кекс прямо в форме поставьте остужаться на решетку. Затем извлеките его из формы и дайте остыть полностью, после чего посыпьте его сахарной пудрой.

Фото


Вот и всё! girl_in_love Очень вкусно такой кекс запивать чашечкой кофе... nyam2 morning1 Но и с чаем, и с какао..,да даже безо всего этот кекс очень и очень хорош!!! nyam2 girl_in_love Не сухой и не влажный...,он просто ОЧЕНЬ вкусный!
Фото

girl_in_love give_heart good2

Угощайтесь на здоровье, дорогие форумчане!!! give_heart
Фото

Romashki give_heart И приятного всем аппетита!!! Romashki give_heart friends
 
15 Фев 2011 20:19

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Miuda ты решила поиздеваться?Две красоты задень мне не выдержать.
Очень красивый!Готовится не сложно.Идеальный кекс. Rose Rose Rose
Сгущёнку вообще обожаю.Не успеваю даже смотреть, а что готовить из твоей красоты даже не знаю.Надо уже банкет устраивать только с твоими girl_in_love girl_in_love прекрасными рецептами. Romashki Romashki Romashki
Люблю твои рецепты и фото!Уже в закладках. Rose Rose
Спасибо за чудесный кекс! give_heart give_heart give_heart
 
15 Фев 2011 20:27

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Dogma97 писал(а):
Miuda ты решила поиздеваться?Две красоты задень мне не выдержать.
Очень красивый!Готовится не сложно.Идеальный кекс. Rose Rose Rose
Сгущёнку вообще обожаю.Не успеваю даже смотреть, а что готовить из твоей красоты даже не знаю.Надо уже банкет устраивать только с твоими girl_in_love girl_in_love прекрасными рецептами. Romashki Romashki Romashki
Люблю твои рецепты и фото!Уже в закладках. Rose Rose
Спасибо за чудесный кекс! give_heart give_heart give_heart


Настюша, никаких издевательств!!! girl_haha give_heart friends give_heart Просто не могла удержаться, чтобы с вами не поделиться... give_heart friends give_heart Настолько быстро и просто он готовится...Главное условие, чтобы продукты были в холодильнике, а остальное сделает духовка!!! Yahoo! good2 good
Настюша, пусть каждый твой рецепт в закладочках обязательно дождется своей очереди!!! give_heart У нас на форуме столько потрясающих рецептов!!! У меня у самой закладки "трещат по швам"... girl_haha Но потихонечку-помаленечку всё приготовим!!! give_heart friends
Настенька, большое тебе спасибо за твое драгоценное внимание!!! give_heart Romashki give_heart Romashki
 
15 Фев 2011 20:38

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
И этот кексик забираю себе girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping !!Катюш когда ты всё успеваешь? unknown
 
15 Фев 2011 20:43

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Miuda
Это практически то же самое, что и здесь.
http://forum.say7.info/topic20631.html
Я делаю из этого теста маффины. Согласна: вкусно и просто. good2
 
15 Фев 2011 20:45

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Тори.я писал(а):
И этот кексик забираю себе girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping !!Катюш когда ты всё успеваешь? unknown


Викусь, ну что ты! friends give_heart Я собой совсем не представляю человека, успевающего всё... Embarassed Я ведь пока девушка незамужняя, детей не имею... Embarassed Поэтому и время на готовку вне работы найти не так сложно... good А вот как ты, Викуля, умудряешься и со своими малышами управляться и на форуме вкусняшки выкладывать...? girl_in_love give_heart good Вот это действительно достойно восхищения!!! good girl_claping good2 give_heart
Викусь, я думаю такой кекс как раз придется кстати тем, у кого времени свободного не так много!!! Romashki good2 good give_heart
 
15 Фев 2011 20:47

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Катюш вай какой кекс!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Забираю без разговора!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Маленький вопросик-а ты пекла в силиконовой форме? Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
15 Фев 2011 20:47

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
NatalyS писал(а):
Miuda
Это практически то же самое, что и здесь.
http://forum.say7.info/topic20631.html
Я делаю из этого теста маффины. Согласна: вкусно и просто. good2


Наташенька, согласна, рецепты и ингредиенты похожи, но пропорции чуть разные. friends От того, я думаю, результат все-таки немного отличается.
Обязательно испеку маффины по Вашему рецепту! friends Romashki

Katrin03 писал(а):
Катюш вай какой кекс!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Забираю без разговора!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Маленький вопросик-а ты пекла в силиконовой форме? Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer


Людочка, большое тебе спасибо, что заглянула!!! Yahoo! girl_in_love give_heart give_heart give_heart Да, я пекла его в силиконовой форме...Выпечка со сгущенкой (так же как и с медом) имеет свойство быть немного липковатой, поэтому решила перестраховаться и взять именно силиконовую форму!!! Romashki give_heart friends
Буду очень рада, Людочка, если рецепт тебе понравится и пригодится!!! give_heart Romashki give_heart Romashki
 
15 Фев 2011 21:56

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Miuda писал(а):
бязательно испеку маффины по Вашему рецепту!

Желаю успеха! good2
 
15 Фев 2011 21:57

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Miuda
Катюша, разрез - ОБМОРОЧНЫЙ!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Такой пушистенький, нежный и чувствую, что бесподобно ароматный! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Такую прелесть срочно забираю с собой! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 СПАСИБО! Rose Rose Rose Rose
 
15 Фев 2011 21:57

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
NatalyS писал(а):
Желаю успеха! good2


Спасибо, Наташенька!!! Romashki give_heart friends
Прочитала повнимательней как сам тортик еще делать по Вашему рецепту... girl_in_love nyam2 Вот уж действительно НЕЖНЯТИНА!!! nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2

Имбирь писал(а):
Miuda
Катюша, разрез - ОБМОРОЧНЫЙ!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Такой пушистенький, нежный и чувствую, что бесподобно ароматный! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Такую прелесть срочно забираю с собой! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 СПАСИБО! Rose Rose Rose Rose


Олюшка, спасииибо!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! girl_in_love Мне так радостно, что и этот кекс привлек твое внимание!!! give_heart girl_in_love give_heart give_heart girl_in_love give_heart Romashki give_heart girl_in_love Он в самом деле очень нежный, в меру сладенький, ароматный, вкусный-превкусный!!! girl_in_love give_heart
Большущее тебе спасибо за твое драгоценное внимание, Оленька!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
 
15 Фев 2011 22:01

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Катюша Rose Rose Rose , а я как раз сегодня хотела поискать рецептик кекса на сгущенном молоке, а тут как раз кстати такой замечательный и простой рецепт! good good good
Спасибо большое за рецептик! Romashki Romashki Romashki
 
15 Фев 2011 22:06

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Марисанна писал(а):
Катюша Rose Rose Rose , а я как раз сегодня хотела поискать рецептик кекса на сгущенном молоке, а тут как раз кстати такой замечательный и простой рецепт! good good good
Спасибо большое за рецептик! Romashki Romashki Romashki


Машенька, как здорово, что рецепт пришелся кстати!!! girl_in_love Yahoo! girl_in_love Yahoo! Очень буду рада, если пригодится, Машуль!!! give_heart Romashki give_heart Хотя у нас на форуме действительно есть множество достойнейших рецептов выпечки со сгущенным молоком!!! good2 good good2 good girl_claping
Удачи тебе, Машенька, и большое тебе спасибо за твое внимание к рецепту и теплый отзыв!!! give_heart Romashki friends Romashki
 
15 Фев 2011 22:12

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Miuda
Катя, шикарный рецепт. Спасибо.
 
15 Фев 2011 22:14

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Miuda
Катя, шикарный рецепт. Спасибо.


Сашенька, привет!!! friends Очень рада тебя видеть!!! friends
Большое тебе спасибо за твое внимание к кексику!!! Romashki friends Drinks or Beer Буду очень рада, если рецепт тебе пригодится!!! Romashki friends
 
15 Фев 2011 23:08

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Катюш, какой красавец, и готовить -проще некуда give_heart girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Необыкновенно аппетитно выглядит morning1 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 morning1 Разрезик просто шикарный, структура теста очень хорошая, видно, что кекс получится оооочень нежный girl_claping good good2 air_kiss give_heart morning1
 
15 Фев 2011 23:12

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
MiLena писал(а):
Катюш, какой красавец, и готовить -проще некуда give_heart girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Необыкновенно аппетитно выглядит morning1 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 morning1 Разрезик просто шикарный, структура теста очень хорошая, видно, что кекс получится оооочень нежный girl_claping good good2 air_kiss give_heart morning1


Ой, Ленусенька моя дорогая!!! give_heart girl_in_love give_heart Как я рада тебя видеть!!! girl_in_love give_heart Romashki Ленусь, совершенно точно!!! Кекс ну ооочень вкусный, нежный, приятный-приятный по структуре!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 Пахнет запеканочкой, а откусываешь и понимаешь, что это кекс!!! good girl_in_love good2 Вкуснятина!!! girl_in_love nyam2 good2 good
Буду очень рада, если рецепт тебе пригодится, Ленуся!!! give_heart Romashki give_heart Romashki Огромное тебе спасибо за твои теплые слова, моя хорошая!!! give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart
 
15 Фев 2011 23:48

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Катюша, очень заманчивый кексик!!! good Такой нежный-нежный в разрезе!!! girl_in_love Спасибо большое! Romashki Romashki Romashki give_heart Забираю в закладочки!!! Congratulate
 
15 Фев 2011 23:52

Распечатать сообщение
_titmouse_

Маша

29 лет
Украина, Львов / Москва

_titmouse_Мои рецепты
Эххх, Катюша, что же ты творишь!!! Я обычно, читая рецепты всяких вкусняшек, стараюсь держать себя в руках, но тут у меня прям слюнки чуть клавиатуру не залили girl_haha я прям как будто чувствую аромат этого кексика girl_in_dreams
Спасибо за такой волшебный рецептик girl_in_love girl_in_love
 
15 Фев 2011 23:54

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Лорик73 писал(а):
Катюша, очень заманчивый кексик!!! good Такой нежный-нежный в разрезе!!! girl_in_love Спасибо большое! Romashki Romashki Romashki give_heart Забираю в закладочки!!! Congratulate


Ларисонька, спасибо тебе огромное за твое внимание к рецепту!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Буду очень рада,если он тебе пригодится и ,главное, понравится!!! give_heart girl_in_love give_heart Пеки на здоровье и спасибо большое еще раз за твой теплый отзыв!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
 
16 Фев 2011 0:44

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Всё,Катюш, ночь со сновидениями, в которых я уплетаю бразильский пирожок, ароматный темный хлебушек и этот кекс-мечту сладкоежек, обеспечена! girl_haha wacko1 Доступный, простой, а какой нежный, на фото видны воздушные маленькие поры кекса! Восхищаюсь, твоим умением и всегда потрясающе красивыми рецптами give_heart give_heart give_heart
 
16 Фев 2011 1:15

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
loranas писал(а):
Всё,Катюш, ночь со сновидениями, в которых я уплетаю бразильский пирожок, ароматный темный хлебушек и этот кекс-мечту сладкоежек, обеспечена! girl_haha wacko1 Доступный, простой, а какой нежный, на фото видны воздушные маленькие поры кекса! Восхищаюсь, твоим умением и всегда потрясающе красивыми рецптами give_heart give_heart give_heart


Ларочка, огромное тебе спасибо, моя хорошая, за твое доброе отношение и такие теплые слова!!! girl_in_love give_heart Я так рада, что этот кексик тоже привлек твое внимание!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Буду очень-очень рада,если пригодится и понравится рецепт!!! give_heart girl_in_love give_heart Romashki Пеки на здоровье, Ларисонька!!! give_heart Romashki give_heart girl_in_love give_heart
 
16 Фев 2011 1:15

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
И я забираю в закладочки такую вкусноту!!!!!! good2 nyam2
 
16 Фев 2011 1:21

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Анастасия Сергеевна. писал(а):
И я забираю в закладочки такую вкусноту!!!!!! good2 nyam2


Настюша, забирай на здоровье!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Очень буду рада, если пригодится и придется по вкусу, Настенька!!! give_heart Romashki Rose friends

_titmouse_ писал(а):
Эххх, Катюша, что же ты творишь!!! Я обычно, читая рецепты всяких вкусняшек, стараюсь держать себя в руках, но тут у меня прям слюнки чуть клавиатуру не залили girl_haha я прям как будто чувствую аромат этого кексика girl_in_dreams
Спасибо за такой волшебный рецептик girl_in_love girl_in_love


_titmouse_
Машенька, прости, пожалуйста, чуть не пропустила твой замечательный отзыв!!! give_heart give_heart give_heart
Машуль, кексик такой легкий, нежный...,ну, не имеет права он как-то негативно отразиться на наших фигурах... Embarassed Embarassed give_heart give_heart give_heart Маленький кусочек с утра...и отличное настроение на весь день нам обеспечено!!! give_heart girl_in_love
Машенька, буду очень рада, если все-таки решишь побаловать себя этим простым, но очень вкусным лакомством!!! give_heart Romashki give_heart Пеки на здоровье и большое тебе спасибо, что обратила внимание на мой рецептик!!! give_heart Romashki Rose friends
 
16 Фев 2011 16:35

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Miuda
Катюш, шикарное лакомство для утреннего чаепития! morning1 Лучшее начало дня, я бы сказала! good2 good2 good2 Очень люблю использовать сгущенку в выпечке, да и так люблю ложечку-другую слопать nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно попробуем этот кекс. Спасибо Rose Rose Rose
Страница 1 из 15

Наверх