Кекс на сгущённом молоке

Сообщение Автор
 
20 Апр 2011 15:04

Распечатать сообщение
Алеандра


38 лет
Харьков

АлеандраМои рецепты
спасибо огромное....я в восторге. Готовить кекс одно удовольствие, а уж есть nyam2 ммммм.....очень вкусно...вот он красавец
Фото
и вкусный кусочек
Фото
в разрезе видно, что я немножко поэкспериментировала и приготовила кекс-зебру. В следующий раз буду готовить по классическому рецепту. Катюша, это вам Romashki Romashki Romashki [/img]
 
20 Апр 2011 15:26

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Алеандра писал(а):
спасибо огромное....я в восторге. Готовить кекс одно удовольствие, а уж есть nyam2 ммммм.....очень вкусно...вот он красавец
Фото
и вкусный кусочек
Фото
в разрезе видно, что я немножко поэкспериментировала и приготовила кекс-зебру. В следующий раз буду готовить по классическому рецепту. Катюша, это вам Romashki Romashki Romashki [/img]


Алеандра, какой в самом деле красавец у тебя получился!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Настоящий, мраморный кекс!!! Или кекс-зебра - изумииительно!!!!! girl_claping good good2 Я очень рада, что рецепт пригодился и понравился!!! girl_in_love Romashki friends Огромное тебе спасибо за твое доверие!!! Romashki friends Пеки на здоровье и приходи еще обязательно!!!! Romashki friends Romashki give_heart Rose friends give_heart
 
20 Апр 2011 18:07

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катюша, и я сегодня пекла этот прекрасно-быстрый и нежный кекс снова friends
Фото

И небольшая ассоциация в предверии будущего праздника Embarassed Веночек с "яйцом":
Фото

Сегодня я без разреза. Кекс "ходил" со мной в гости Wink Катюша, всё как всегда замечательно вкусно, и даже самый несложный рецепт от тебя воспринимается на ура и всем нравится! Кроме того, благодаря тебе продолжается постепенная ликвидация бабушкиных запасов Wink friends Этот кекс из сгущенного какао sharik И я приду снова, так как ещё 2 баночки ждут своей очереди, чтоб стать славными кексами give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki
 
20 Апр 2011 18:34

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
loranas писал(а):
Катюша, и я сегодня пекла этот прекрасно-быстрый и нежный кекс снова friends
Фото

И небольшая ассоциация в предверии будущего праздника Embarassed Веночек с "яйцом":
Фото

Сегодня я без разреза. Кекс "ходил" со мной в гости Wink Катюша, всё как всегда замечательно вкусно, и даже самый несложный рецепт от тебя воспринимается на ура и всем нравится! Кроме того, благодаря тебе продолжается постепенная ликвидация бабушкиных запасов Wink friends Этот кекс из сгущенного какао sharik И я приду снова, так как ещё 2 баночки ждут своей очереди, чтоб стать славными кексами give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki


Ларочка, моя дорогая, я снова вся в подарках вкусных и красивых от тебя!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! Какой красавец получился, Ларис!!!!! girl_in_love girl_claping good good2 girl_claping girl_in_love Необыкновенно румяный, ровненький весь такой..., ой, а уж со сгущенным какао....,мама дорогая, лучше я даже воображать не буду, как это вкусно, потому что все шоколадное (и к тому же со сгущенкой!) вызывает у меня бешеный аппетит!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love girl_claping good good2 Я безумно рада, Ларочка, что рецепт тебе вновь пригодился!!! girl_in_love Yahoo! Romashki give_heart give_heart give_heart И как же здорово с апельсинчиком смотрится!!! girl_in_love good2 good Мне это сразу невеяло воспоминания из моего детства...Когда мы с сестрой в детстве приезжали на дачу весной...и шли в гости к нашей бабушке...,там нас ждали пасхальные подарочки - 2 небольших куличика, испеченные бабушкой, две шоколадки и два апельсинчика!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И каждый подарочек был так заботливо упакован... girl_in_love Такое счастье вспоминать такие моменты!!! girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki И безумно жаль, что такого больше не повторить - бабушки уже несколько лет нет с нами...
Ларочка, моя хорошая, огромное тебе спасибо за такой красивый, трогательный отчет и как всегда безумно теплый отзыв!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart Я всегда тебе безумно радуюсь и улыбаюсь тебе в ответ, когда тебя читаю!!! give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart
 
20 Апр 2011 18:46

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Miuda писал(а):
И как же здорово с апельсинчиком смотрится!!! Мне это сразу невеяло воспоминания из моего детства...Когда мы с сестрой в детстве приезжали на дачу весной...и шли в гости к нашей бабушке...,там нас ждали пасхальные подарочки - 2 небольших куличика, испеченные бабушкой, две шоколадки и два апельсинчика!!! И каждый подарочек был так заботливо упакован... Такое счастье вспоминать такие моменты!!! И безумно жаль, что такого больше не повторить - бабушки уже несколько лет нет с нами...

Катюш, как трогательно!!! give_heart give_heart give_heart Спасибо, что поделилась теплыми и незабываемыми воспоминаниями своего детства! Rose Rose Rose Бабушка у вас, наверняка, была замечательная! Она и сейчас в этом мире, потому что у тебя есть такие чудесно-греющие памятные моменты, в которых она продолжает жить и сейчас friends
Катюша, спасибо тебе за всегда внимательные ответы и отклики, к тебе хочется идти снова и снова friends Romashki Romashki Romashki give_heart
 
20 Апр 2011 19:22

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
loranas писал(а):
Катюш, как трогательно!!! give_heart give_heart give_heart Спасибо, что поделилась теплыми и незабываемыми воспоминаниями своего детства! Rose Rose Rose Бабушка у вас, наверняка, была замечательная! Она и сейчас в этом мире, потому что у тебя есть такие чудесно-греющие памятные моменты, в которых она продолжает жить и сейчас friends
Катюша, спасибо тебе за всегда внимательные ответы и отклики, к тебе хочется идти снова и снова friends Romashki Romashki Romashki give_heart


Ларочка, ты абсолютно права!!! give_heart Romashki Человек жив, пока жива память о нём... friends give_heart friends
И тебе огромное спасибо за твое понимание и за твою искренность, которая всегда к себе бесконечно располагает!!! girl_in_love give_heart friends give_heart
 
28 Апр 2011 15:56

Распечатать сообщение
Zi-Za

Зиля


Уфа

Zi-ZaМои рецепты
Никогда не использовала в тесто сгущенку, сразу в рот попадал))). Спасибо за рецепт. Вкусно!
 
28 Апр 2011 17:42

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Zi-Za писал(а):
Никогда не использовала в тесто сгущенку, сразу в рот попадал))). Спасибо за рецепт. Вкусно!


Зилечка, на здоровье!!! Romashki friends give_heart Тебе огромное спасибо за твой отзыв!!! Romashki Rose friends give_heart Я очень рада, что рецепт тебя заинтересовал и понравился!!! girl_in_love Yahoo!
friends Romashki give_heart Rose friends give_heart
 
05 Май 2011 0:31

Распечатать сообщение
кинза

Ольга

43 года
Украина

кинзаМои рецепты
здравствуй,Катя!!!Хочу сказать тебе большое спасибо за этот вкуснейший кекс!!! Romashki nyam2 а вот собственно и мой красавчик girl_claping
Фото
 
05 Май 2011 2:06

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
кинза писал(а):
здравствуй,Катя!!!Хочу сказать тебе большое спасибо за этот вкуснейший кекс!!! Romashki nyam2 а вот собственно и мой красавчик girl_claping


Оленька, здравствуй!!! friends Romashki give_heart Romashki friends Как мне радостно, что рецепт тебя не подвел и кексик понравился!!! Yahoo! girl_in_love good2 good girl_claping Огромное тебе спасибо за твое доверие и интерес к рецепту!!! Romashki За отзыв и великолепный отчет!!!!! Romashki give_heart girl_in_love give_heart Кекс у тебя получился изумительным!!! Пышный, чудесный!!!!! good2 good nyam2 girl_in_love Romashki friends
 
05 Май 2011 15:27

Распечатать сообщение
Чеширская

Лена

45 лет
Сибирь

ЧеширскаяМои рецепты
Miuda
Катя! Это не рецепт! ЭТО ПЕСНЯ!!!!
Пекла уже раз три!
Сын попробовал, сказал - Мама! Этот кекс называется "Сатурн"(я его в форме в виде кольца как и ты делала friends ) Всегда его делай а торты всякие с кремом не надо!
Так что СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
В след.раз постараюсь с фото прийти Wink
 
05 Май 2011 15:59

Распечатать сообщение
Tanushkaf

Танюша

43 года
Украина

TanushkafМои рецепты
кинза
Умничка girl_claping
 
05 Май 2011 16:00

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Чеширская писал(а):
Miuda
Катя! Это не рецепт! ЭТО ПЕСНЯ!!!!
Пекла уже раз три!
Сын попробовал, сказал - Мама! Этот кекс называется "Сатурн"(я его в форме в виде кольца как и ты делала friends ) Всегда его делай а торты всякие с кремом не надо!
Так что СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
В след.раз постараюсь с фото прийти Wink


Леночка, как я рада!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! Огромное спасибо тебе за такой эмоциональный и положительный отзыв!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Romashki Rose Я безумно рада, что и тебе и сыну тоже понравился кекс!!! Yahoo! dance2 Yahoo! girl_in_love give_heart friends Сама его очень люблю!!! friends good
С удовольствием дождусь отчета!!! give_heart Хотя отчет - не главное! friends give_heart Главное, что кекс нравится!!! give_heart Romashki
Спасибо большое, Леночка!!!!!!!! Пеки на здоровье!!!!!! Romashki friends Rose Romashki friends give_heart

Tanushkaf писал(а):
кинза
Умничка girl_claping


Согласна! friends good Romashki
 
05 Май 2011 17:47

Распечатать сообщение
sigorta

viki

48 лет
turzıya

sigortaМои рецепты
сегодна испекла.получилса вкусно,а главное прост в приготовлении.спасибо за рецепт. Romashki Romashki Romashki
 
05 Май 2011 17:57

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
sigorta писал(а):
сегодна испекла.получилса вкусно,а главное прост в приготовлении.спасибо за рецепт. Romashki Romashki Romashki


Вики, спасибо огромное!!! give_heart Romashki friends Я очень рада, что кексик тебе понравился и рецепт не подвел!!! girl_in_love Yahoo! girl_in_love give_heart Romashki friends Спасибо за теплый отзыв!!! Romashki give_heart friends give_heart Romashki Rose friends Romashki
 
06 Май 2011 23:31

Распечатать сообщение
Nastena83

Nastya

40 лет
Днепропетровск

Nastena83Мои рецепты
Катенька, спасобо огромное за вкуснейший кексик! Пропекся прекрасно, ушел на ура. Единственное, пекла его в форме 'сердечко', он очень хорошо поднялся и сверху треснул. Как считаешь, почему так могло произойти, может дело в форме и лучше печь в овальной, как большинство девочек? Спасибо за вкусняшку!!! Rose Rose Rose good
 
06 Май 2011 23:39

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Nastena83 писал(а):
Катенька, спасобо огромное за вкуснейший кексик! Пропекся прекрасно, ушел на ура. Единственное, пекла его в форме 'сердечко', он очень хорошо поднялся и сверху треснул. Как считаешь, почему так могло произойти, может дело в форме и лучше печь в овальной, как большинство девочек? Спасибо за вкусняшку!!! Rose Rose Rose good


Настенька, огромное тебе спасибо за твое доверие и интерес к рецепту!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Я безумно рада, что все получилось и понравилось!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo!
Настюш, то, что кекс треснул - это совсем не страшно... friends Wink friends give_heart Но, думаю, что в форме кольцом этого бы точно не произошло. Думаю, от выбора формы тут тоже зависит! Wink
Но в любом случае всё получилось, Настюш, а это самое главное!!! Romashki give_heart friends give_heart Romashki
Спасибо тебе большое еще раз за твой теплый отзыв!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart
 
07 Май 2011 1:33

Распечатать сообщение
Risafari

Ризида

46 лет
Ульяновск

RisafariМои рецепты
Спасибо за рецепт! Romashki Очень люблю тесто со сгущенкой! nyam2
Сегодня нам отключили отопление и я решила подогреть квартирку, и заодно наполнить ее вкусными ароматами. В поиске набрала "быстрая сладкая выпечка" и нашла Ваш кексик good2. Как раз пол банки сгущенного молока стояло уже..., ну очень давно. Вот половинку порции и сделала. Фотоотчета в этот раз не будет (однозначно буду печь еще, и не раз), форма силиконовая подвела, получилось два кекса Smile дно прилипло.
Муж сегодня попробовал, сказал: "вкусно", а я завтра, на завтрак tender
Катюша give_heart

Miuda писал(а):
Но, думаю, что в форме кольцом этого бы точно не произошло.

У меня тоже треснул, хоть и форма кексовая с дырочкой посередине. Говорят такое происходит из-за излишка разрыхлителя, в след.раз поменьше положим, посмотрим girl_cook
 
07 Май 2011 3:29

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Risafari писал(а):
Спасибо за рецепт! Romashki Очень люблю тесто со сгущенкой! nyam2
Сегодня нам отключили отопление и я решила подогреть квартирку, и заодно наполнить ее вкусными ароматами. В поиске набрала "быстрая сладкая выпечка" и нашла Ваш кексик good2. Как раз пол банки сгущенного молока стояло уже..., ну очень давно. Вот половинку порции и сделала. Фотоотчета в этот раз не будет (однозначно буду печь еще, и не раз), форма силиконовая подвела, получилось два кекса Smile дно прилипло.
Муж сегодня попробовал, сказал: "вкусно", а я завтра, на завтрак tender
Катюша give_heart


Ризида, спасибо огромное за такой интересный и позитивный отзыв!!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! give_heart Я очень рада, что кексик понравился, даже несмотря на то, что вышел из формы частями!!! Wink friends give_heart friends Главное, что вкусно получилось и буду безумно рада, Ризида, снова видеть тебя с отчетом кексика!!!!!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart friends give_heart Romashki Приходи обязательно!!! Romashki give_heart Romashki
Еще раз огромное спасибо за твое внимание и интерес к рецепту!!!!!! Romashki give_heart friends give_heart Romashki
 
07 Май 2011 18:19

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Miuda
Екатерина, отличные кексики у меня вышли! good2 good girl_claping nyam2 Их только фотографировать, какие они поднялись высокие, мягкие, пышные, пористые и не осели! good2 good girl_claping Только сфоткать мне нечем sharik Сгущенку использовала странную- купила неизвестную марку, открыла- там ни пойми что unknown Вот и искала, куда бы её применить. В кексиках- самое место ей! girl_haha У меня вопрос. Я всегда уменьшаю количество сахара в выпечке- всё мне кажется приторным. Главное, так есть сгущенку ложками- не приторно, ничего не слипается girl_haha , а в выпечке кажется многовато сладости. Парадокс какой-то. А если положить в следующий раз полбанки сгущенки? Вы так не пробовали? Но ведь пропорции нарушатся.... sharik Нет, так нет, буду так продолжать печь Romashki
Сижу, с кофейком трескаю nyam2 , вкуснотища! Спасибо за рецепт! Romashki
 
07 Май 2011 19:03

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Наталiya писал(а):
Miuda
Екатерина, отличные кексики у меня вышли! good2 good girl_claping nyam2 Их только фотографировать, какие они поднялись высокие, мягкие, пышные, пористые и не осели! good2 good girl_claping Только сфоткать мне нечем sharik Сгущенку использовала странную- купила неизвестную марку, открыла- там ни пойми что unknown Вот и искала, куда бы её применить. В кексиках- самое место ей! girl_haha У меня вопрос. Я всегда уменьшаю количество сахара в выпечке- всё мне кажется приторным. Главное, так есть сгущенку ложками- не приторно, ничего не слипается girl_haha , а в выпечке кажется многовато сладости. Парадокс какой-то. А если положить в следующий раз полбанки сгущенки? Вы так не пробовали? Но ведь пропорции нарушатся.... sharik Нет, так нет, буду так продолжать печь Romashki
Сижу, с кофейком трескаю nyam2 , вкуснотища! Спасибо за рецепт! Romashki


Наташенька
, здравствуй!!! Romashki give_heart friends Rose Romashki Я очень рада, что кексики вышли замечательными!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Огромное тебе спасибо, что доверилась рецепту!!! give_heart girl_in_love give_heart
Насчет сладости, Наташ, ты знаешь, я тоже не люблю приторную выпечку, но вот этот кекс мне совсем приторным не кажется... unknown Очень такой в меру сладкий, что даже пудра сверху здесь сладости не мешает! friends Может быть, дело в самом деле в сгущенке...
Наташ, а по поводу уменьшения сгущенки... Я не пробовала,честно признаюсь...Тут ведь сгущенка играет основную роль жидкого компонента...Если ее часть убрать, а все остальное оставить, то, думаю структура кекса изменится... Может быть стоит часть сгущенки заменить, например, сметаной (лучше жирной, чтоб кекс не слишком мокрым был)...Но это уже будет совсем другой кекс, хотя, наверное, тоже очень вкусный!!! friends Romashki friends
Наташенька, еще раз большое тебе спасибо за твой отзыв и внимание к рецепту!!! give_heart Romashki give_heart Буду безумно рада видеть тебя вновь на своих страничках!!!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart Romashki give_heart
 
07 Май 2011 19:25

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Miuda писал(а):
Может быть стоит часть сгущенки заменить, например, сметаной

А это мысль! good2 Катя, спасибо за ответ! Я и так и так ещё неоднократно сделаю! Wink
 
07 Май 2011 20:35

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Наталiya писал(а):
А это мысль! good2 Катя, спасибо за ответ! Я и так и так ещё неоднократно сделаю! Wink


Наташенька, не за что!!! Romashki give_heart Удачи тебе и приходи еще!!! give_heart Буду очень тебе рада!!! give_heart Romashki friends
 
09 Май 2011 3:05

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Катюшенька! Я тоже испекла твой кексик, но что-то он получился такой маленький ( в смысле, низенький). Хотя приложила рулетку и увидела, что его высота 7 см.


Пекла в силиконовой форме, хотя не очень люблю в ней печь, т.к. верх поднимается горкой и в перевернутом виде кексик стоит на этой горке.
Еще не пробовали - только утром. Муж приедет с работы, я проснусь и отведаем кексик. Запах очень ароматный и аппетитный и это с учетом того, что я забыла добавить в тесто ванильный сахар.

Спекался 25 мин. Разрез продемонстрирую завтра.

Спасибо за рецептик! Очень надеюсь, что захочется печь еще раз, тем более, что сгущенкой я обеспечена.
 
09 Май 2011 3:25

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Жанчик писал(а):
Катюшенька! Я тоже испекла твой кексик, но что-то он получился такой маленький ( в смысле, низенький). Хотя приложила рулетку и увидела, что его высота 7 см.


Пекла в силиконовой форме, хотя не очень люблю в ней печь, т.к. верх поднимается горкой и в перевернутом виде кексик стоит на этой горке.
Еще не пробовали - только утром. Муж приедет с работы, я проснусь и отведаем кексик. Запах очень ароматный и аппетитный и это с учетом того, что я забыла добавить в тесто ванильный сахар.

Спекался 25 мин. Разрез продемонстрирую завтра.

Спасибо за рецептик! Очень надеюсь, что захочется печь еще раз, тем более, что сгущенкой я обеспечена.


Жанночка, как я рада вновь тебя видеть и с таким великолепным отчетом!!!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Romashki Rose friends give_heart Не могу сказать точно, почему кекс мало поднялся, Жанночка (сгущенка ли тому причиной или разрыхлитель - даже не знаю...), но надеюсь, что это не отразится на вкусе и ты останешься довольна этим простым, но вкусным кексиком!!! Romashki give_heart friends good good2 give_heart Romashki
Буду ждать твоих впечатлений, Жанночка!!! give_heart Romashki И огромное тебе спасибо за твое внимание и доверие к моим рецептам!!!!! give_heart friends give_heart
Страница 5 из 15

Наверх