Очень простой медовик

Сообщение Автор
 
06 Янв 2013 13:00

Распечатать сообщение
Катюшеччка

Катя

39 лет
Киев

КатюшеччкаМои рецепты
Аня B.
lorxen1

Девочки!! Спасибо за приятные отзывы! Удачи в НОВОМ ГОДУ!!!
 
19 Янв 2013 2:29

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Катя, хороший рецепт! friends
 
26 Янв 2013 23:45

Распечатать сообщение
annachan

анна

35 лет
Берлин

annachanМои рецепты
видимо где - то я допустила ошибку...
у меня была форма 30 см, соотвественно увеличила количество продуктов с помощью калькулятора.
Только что выпекла первый бисквит. Что - то вообще не поднялся...
плотный, толстый, как резина на ощупь...
Что я делаю не так?
 
27 Янв 2013 0:20

Распечатать сообщение
Катюшеччка

Катя

39 лет
Киев

КатюшеччкаМои рецепты
annachan

а тесто какое? может много муки? мед с содой мешали?


sfinks

Спасибо! вы пробовали? получилось?

P.S. Шикарный статус про близнецов!!
 
27 Янв 2013 0:21

Распечатать сообщение
annachan

анна

35 лет
Берлин

annachanМои рецепты
выпекла сейчас второй корж - получился на ура, хотя из того же теста, что и первый. Значит всё- таки я где - то с температурой намудрила))))

UPD
Всё...поняла в чём ошибка
может кому пригодится.
Включила духовку на верхний и нижний подогрев и видимо первый корж сверху схватился до того, как успел подняться...
Второй сделала с нижним подогревом только, вот он и поднялся, и сверху без корочки..

Так что...всё по рецепту получается отлично!
 
27 Янв 2013 0:26

Распечатать сообщение
Катюшеччка

Катя

39 лет
Киев

КатюшеччкаМои рецепты
annachan
хух))) ну хорошо) можно чередовать - хороший корж, плохой, хороший и т.д. , хорошо пропитать и все должно быть ок)
 
30 Янв 2013 18:14

Распечатать сообщение
Alsu07





Alsu07Мои рецепты
Здравствуйте!!! испекла сегодня Ваш торт - так загорелась, увидев этот рецепт)))))) Но почему- то коржи у меня не пропеклись, внутри сырые((( Все- вседелала по рецепту - муки ровно 2 стакана, температура 180градусов... потом попробовала, как советовали выше, сделать, т.е. уменьшила температуру до 140, подождала 20мин. - и все равно сыро внутри... Что я сделала не так??? Подскажите... Очень хочется получить в итоге тортик, как у вас...))) Заранее спасибо!
 
31 Янв 2013 19:17

Распечатать сообщение
Катюшеччка

Катя

39 лет
Киев

КатюшеччкаМои рецепты
Alsu07
даже не знаю, что ответить... может тесто все-таки слишком житкое было?
 
03 Фев 2013 17:44

Распечатать сообщение
blrkati

Екатерина

39 лет
Минск

blrkatiМои рецепты
Вчера пекла... Получился просто чудесный тортик! Всем очень понравился! Буду печь обязательно еще не один раз! Кто-то в комментах писал, что коржик надувается во время выпечки. У меня тоже так случилось. Но я достала его из духовки, проткнула зубочисткой в нескольких местах, и снова поставила в выключенную духовку минуток на 5-7. Шапка сдулась, но коржик не опал. Удалось разрезать на 4! Ах да! Делала на пробу 0,5 порции. В следующий раз буду делать двойную!!!!!!! girl_claping
 
09 Фев 2013 20:11

Распечатать сообщение
Олиус

Ольга

43 года
Москва

ОлиусМои рецепты
Испекла, не удалось каждый корж разрезать на 8 частей и ещё мне не понравился вкус цедры лимона,пекла второй раз без цедры-очень вкусненько.Тортик понравился:бисквит очень нежный получается,пропитывается так,что во рту тает.Рецепт в любимые закладочки.Спасибки за рецепт)))
Фото
Фото
 
13 Фев 2013 0:21

Распечатать сообщение
Катюшеччка

Катя

39 лет
Киев

КатюшеччкаМои рецепты
Олиус
good good good good good good Красивый тортик у Вас!!! Спасибо за отзыв)))
 
14 Фев 2013 19:58

Распечатать сообщение
morozia

Nadia


SPb

moroziaМои рецепты
давно искала рецепт медовика, в котором можно сделать толстые коржи.
и вот недавно наткнулась на ваш рецепт и решила испечь) делала на пробу, поэтому не украшала. Изменила количество сахара в бисквите на треть(не очень любим сладкое), а в крем 80гр сахарной пудры вместо сахара.
все вылила в форму 24см и пекла минут 40. В итоге получилось просто пальчики оближешь! спасибо вам за такой замечательный рецепт! буду печь еще!
себе на будущее - буду резать на 4 коржа) один получился толстоват
 
03 Мар 2013 2:34

Распечатать сообщение
Гюник

Гюник




ГюникМои рецепты
Приветик) скоро у мужа днюха. А он очень сильно любит медовик Wink хочу сделать .. Рецептик действительно легкий и быстрый. Буду выпекать , обязательно отправлю фото отчет )) спасибки
 
14 Мар 2013 0:56

Распечатать сообщение
Катюшеччка

Катя

39 лет
Киев

КатюшеччкаМои рецепты
morozia
Посмотрела Ваше фото и побежала печь торт, хоть и просто, но очееень вкусно выглядит!Гюник
Гюник
Надеюсь у вас все получится!!!!
 
14 Апр 2013 22:31

Распечатать сообщение
Iness

Iness

41 год
Москва

InessМои рецепты
1000000000000% очень простой и самое главное очень вкусно,я к вам с поклоном за такое чудо,со своим чудом,разреза нет,не успела,смолотили за раз Embarassed Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото

ааа первый раз делала на заказ,огрызки попробовала наямка friends испела себе по быстрому,девочки скажу сразу что первый раз пекла 2коржа,что ща 1коржик,и тогда и сейчас клала 1.5ст.муки(оба раза из указанного кол-ва продуктов пекла по одному коржу) и не ошиблась,если больше муки он будет плотней-это лично моё мнение ,может ещё кому то поможет,минут 20 пекла при 180,потом минут 10-15 при 170-165 градусахfriends
 
25 Апр 2013 20:38

Распечатать сообщение
sara





saraМои рецепты
Катюшеччка
Mozhno ne razdelyatj testo a vse srazu ispechj?
 
25 Апр 2013 23:53

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
sara писал(а):
Катюшеччка
Mozhno ne razdelyatj testo a vse srazu ispechj?

можно я отвечу Embarassed я просто так недавно делала. только я пекла в силиконовой форме с дыркой. он у меня веночком получился. по времени, конечно, дольше выпекался.
 
26 Апр 2013 2:04

Распечатать сообщение
sara





saraМои рецепты
PPCD
Spasibo za otvet Smile
U devchat poluchilisj korzhi prosto super medovie kak bud to kakao dobavleno a i menya ochenj svetlie pochemu to poluchilisj Sad
Da eshe, kogda ja medovuyu "penku" dobavila v yayichnuyu massu obrazovalisj kramelki medovie i zastili, ja ih potom lozhkoy sobrala i vikinula Sad
Pochemu tak poluchilosj, devchata mozhet pomozhete sovetom unknown
 
29 Апр 2013 0:29

Распечатать сообщение
Катюшеччка

Катя

39 лет
Киев

КатюшеччкаМои рецепты
sara
Может, Вы перегрели мед? соду нужно добавлять когда пенка начинается.... или может дело в качестве меда?
 
29 Апр 2013 1:56

Распечатать сообщение
sara





saraМои рецепты
Катюшеччка писал(а):
sara
Может, Вы перегрели мед? соду нужно добавлять когда пенка начинается.... или может дело в качестве меда?

Da,mozhet bitj vi pravi, peregrela med Sad
 
03 Май 2013 18:17

Распечатать сообщение
GalVik

Галина

45 лет
Геленджик

GalVikМои рецепты
Катя, спасибо за рецепт! Испекла, правда, не торт, а пирожные Embarassed . Получилось супер good2
 
04 Июн 2013 15:50

Распечатать сообщение
Таша Зеленоглазая

Наталия

36 лет
Киев, Подольск

Таша ЗеленоглазаяМои рецепты
Я из таких пропорций: 4 яйца + стакан сахара всегда делаю бисквит, то муки добавляю 1 стакан... 2 стакана не много будет?
 
05 Июн 2013 13:46

Распечатать сообщение
izotov_marina

Марина

43 года
Калужская область

izotov_marinaМои рецепты
Пекла этот медовичок одним коржом под фольгой около 50-55 минут. Удалось разрезать на 5 коржей, но можно было разрезать и на 6-7 коржей. Корж стоял ночь в комнате в п/пакете и на следующий день резался очень хорошо, совершенно не крошился и не рвался. Очень понравился торт!
 
06 Июн 2013 13:36

Распечатать сообщение
Катюшеччка

Катя

39 лет
Киев

КатюшеччкаМои рецепты
Девочки! Спасибо большое за отчетики - очень приятно!!!!!
 
28 Июл 2013 19:15

Распечатать сообщение
Hipchik

Татьяна

40 лет
Тверь

HipchikМои рецепты
Катя, зашла поблагодарить за рецепт good2 . Прошу прощения, что без фото, но делала уже два раза и точно буду делать еще. Есть предложение переименовать торт в "Очень простой и ВКУСНЫЙ медовик" Wink
Я выпекала два коржа, каждый разрезала на 3 части. Последний раз при выпекании первого коржа я выложила форму пергаментной бумагой и этот корж был гораздо симпатичнее второго, который пекся просто в форме, - он был выше, ровнее. Это учту себе на будущее.
А крем делала мой уже любимый для медовиков - сметана (здесь было 800 гр.) + вареная сгущенка (1 банка). За рецепт крема спасибо Ирише girl_bye http://forum.say7.info/topic12253.html Ее медовик тоже очень вкусный, но этот рецепт подкупает простотой.
Romashki Romashki Romashki dance2
Страница 8 из 11

Наверх