Очень простой медовик

Сообщение Автор
 
10 Авг 2014 19:17

Распечатать сообщение
SOVETNIK

Татьяна

61 год
Иркутск

SOVETNIKМои рецепты
Отличный рецепт,быстро пекутся коржи,разрезала правда на меньшее количество,но за этим и не гналась. Rose Спасибо за рецептик.
Фото
 
16 Авг 2014 22:26

Распечатать сообщение
Melitta


36 лет
Германия

MelittaМои рецепты
а у меня почему-то не получилса такой красивый и высокий корж,сейчас буду печ второй,может хот он получитса покрасивее,интересно в чем моя ошибка?
 
18 Авг 2014 19:23

Распечатать сообщение
Юня

Юня

47 лет
Московская обл.

ЮняМои рецепты
Огромное СПАСИБО зА РЕЦЕПТ ТОРТИКА! Romashki Romashki Romashki Правда хочу сознаться,напортачила я первый раз Embarassed ,он не пропекся внутри(сразу все выпекала не разделила тесто)но потом части допекла .....и соорудила панчо.Обалденный тортик вышел,такой нежный!!! nyam2 Я теперь только по вашему рецепту пеку и медовик и панчо. good2
 
27 Авг 2014 21:11

Распечатать сообщение
Анна Рязанова

Анна рязанова




Анна РязановаМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт.Как то пробовала такой торт, потом долго искала рецепт чтобы испечь самой, но сколько пробовала медовиков, все не то,а вот когда ваш еще в духовке стоял я поняла что это именно тот рецепт который я искала.Получился очень вкусный.Только вот разрезать на восемь коржей я не смогла unknown
 
05 Сен 2014 2:51

Распечатать сообщение
На позитиве)

Ася

37 лет
Новороссийск

На позитиве)Мои рецепты
Катюшеччка, огромное спасибо за ваш рецепт, он фантастически простой и езумно вкусный.
Я делала на 1 порцию в стеклянной форме 20*30 см, выпекала за один раз. В итоге отлично поднялось, корж был очень мягкий, душистый, пористый и цвет прям как на вашем фото получился. (Если честно, то после морковного торта мне понравилась идея выпекать тортики в прямоугольной форме, качество бисквита гораздо лучше, чем в круглой, может это конечно относиться только к моей допотопной печке, но рекомендую всем попробовать.)
Потом разрезала корж на 2 половинки и каждую на 3 части, в итоге получился замечательный торт из 6 коржей, высокий и обалденно вкусный!
Крем делала заварной:
- 750 мл. молока;
- 2 желтка;
-7 чайных ложек с горкой муки;
-6 соловых ложек с горкой сахара;
-ваниль;
- 100 гр. слив. масла;
- грецкие орехи.
Я люблю хорошо пропитанные торты, чтоб можно было кушать губами.
P.S. Делала на ДР дяди мужа. Мои все были в нереальном восторге и сказали, что мне срочно надо открывать свою пекарню.
А я им сказала, что пеку для души Embarassed
Вообще этот дядя со своей семьёй беженцы с Луганска и они там держали торговые ларьки, в том числе продавали очень много тортов и пирожных, поэтому перепробовали очень и очень много, но все втроём сказали, что вкуснее, чем я пеку, ещё ничего не пробовали.
А что я? СПАСИБО ЛЮБИМОМУ ФОРУМУ И ВАМ ДЕВЧОНКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Окт 2014 15:21

Распечатать сообщение
girlra

Наталья

43 года
Харьков

girlraМои рецепты
Спасибо, Вам огромное!!! Romashki Romashki Romashki Рецепт отличный! Очень люблю медовик, ноиз-за раскатки теста и выпекания по одному коржу-утомляет. А здесь все очень просто и главное отличный результат!!! Все очень хорошо пропиталось!

Фото
 
03 Ноя 2014 3:19

Распечатать сообщение
Inneta

Инна


Украина

InnetaМои рецепты
Катя, большое спасибо за рецепт! good2 Готовила уже несколько раз, но все никак не могла сфотографировать. Embarassed Торт получается очень вкусный и готовится быстро. На много коржей не режу, все и так прекрасно пропитывается. В тесто в этот раз добавила цедру апельсина, а сок - в сметанный крем. Еще раз спасибо!!! good good good
Фото
 
30 Ноя 2014 2:02

Распечатать сообщение
AleeHka

Алена

33 года


AleeHkaМои рецепты
Похоже у меня одной не получилось ничего resent
 
08 Дек 2014 14:51

Распечатать сообщение
Катюшеччка

Катя

39 лет
Киев

КатюшеччкаМои рецепты
AleeHka А что у Вас не получилось? sad
 
02 Фев 2015 0:08

Распечатать сообщение
AleKise

Алёна

42 года
ХМАО-Югра

AleKiseМои рецепты
Поробовала испечь по этому рецепту медовик, на вкус очень понравился, но испёкся с горкой. Разрезала на 4 коржа, они по диаметру все разные получились. Вышла из положения так, разрезала меньшие диаметром на кусочки, обваляла их в креме и выложила сверху на ровный корж. Буду пробовать ещё испечь.
 
07 Фев 2015 10:40

Распечатать сообщение
Весняна

Оля

35 лет


ВеснянаМои рецепты
спасибо большое за рецепт)удивляет и восхищает что коржи получаются с насыщенным медовым вкусом, очень мягкие, можно без проблем разделить на тонкие коржи).при добавлении сливочного масла взбитая масса (яиц и медовой пенки) упала в два раза, муки получилось немного больше где-то добавляла еще 1/2 стакана. корж пропекся неравномерно, с горкой посредине (виновата старая духовка). сделала что-то похоже на панчо, крем со сливками. получился очень вкусный торт).
п.с. : теперь вообще не вижу смысла использовать рецепты с раскатыванием коржей.
 
20 Фев 2015 18:48

Распечатать сообщение
Катюшеччка

Катя

39 лет
Киев

КатюшеччкаМои рецепты
Спасибо за отзывы!!!
 
18 Мар 2015 17:05

Распечатать сообщение
юлия133u

юлия

39 лет
Украина

юлия133uМои рецепты
Делала тортик два раза,первый раз получился очень вкусный,мягкий и пропитанный,но очень прилипал ко всему и крошился,второй раз вышел очень плотный корж,не пропитался совсем,муки бросала второй раз 350 грамм,первый раз видимо меньше бросила,отсюда вопрос,подскажите сколько конкретно нужно бросать муки,так как максимум 2 стакана понятие ростяжимое,и два стакана если по 200 грамм стакан,ето думаю очень много для него.
 
30 Апр 2015 13:13

Распечатать сообщение
Ольчик Польчик

Ольга




Ольчик ПольчикМои рецепты
Здравствуйте, Катя! Уже много раз пекла по вашему рецепту, у меня был он самый любимый и всегда получался, за что спасибо вам большое!
Но вот сегодня, пекла его 4 раза! И каждый раз где-то на 15 минуте в духовке у него проседала середина. Один раз просела аж до самого дна формы)
Я уже и температуру корректировала, и на Конвенции и на Верхний и нижний подогрев ставила, и муку разную брала, яйца, масло. Но не получается и все! И на вкус не очень, резиновый и недопеченный как буд-то и не режется толком.
Самое главное, что делаю все как и всегда, подскажите что может быть не так пожалуйста! Я просто в замешательстве, уже думаю может кто сглазил меня girl_sad
 
02 Май 2015 16:30

Распечатать сообщение
Катюшеччка

Катя

39 лет
Киев

КатюшеччкаМои рецепты
юлия133u
Спасибо за отзыв! Буду печь, обязательно взвешу на весах муку и изменю рецепт!
Ольчик Польчик
Мистика! не знаю даже, что ответить..... может мед? или просто не Ваш день?(((
 
06 Май 2015 19:48

Распечатать сообщение
Ольчик Польчик

Ольга




Ольчик ПольчикМои рецепты
Катюшеччка писал(а):
юлия133u
Спасибо за отзыв! Буду печь, обязательно взвешу на весах муку и изменю рецепт!
Ольчик Польчик
Мистика! не знаю даже, что ответить..... может мед? или просто не Ваш день?(((


а может такое быть если мед вдруг не натуральный?
тогда был явно не мой день) уже пару раз пекла после этого, было намного лучше, но все равно не так как раньше. Середина к концу выпечки сдувается и оседает прямо на глазах, немного конечно, но обидно. раньше получался бисквит такой ровненький. unknown
 
07 Авг 2015 22:10

Распечатать сообщение
ВашкевичЛюбочка

Любовь

33 года
Беларусь

ВашкевичЛюбочкаМои рецепты
Спасибо за рецептик всё супер!!! good good good Мои домашние все в восторге Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
16 Июл 2016 1:11

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
Катя ! пришла поблагодарить!!!! Romashki правда медовик очень простой и очень вкусный nyam2 good2 СПАСИБО ЧТО ПОДЕЛИЛИСЬ! семья в восторге от тортика! nyam2 good2
Фото
Фото
 
08 Сен 2016 20:21

Распечатать сообщение
Любимая Женулька

Мария


Архангельск

Любимая ЖенулькаМои рецепты
Супервкусняшка! На 4 коржа всё режется.
 
27 Ноя 2016 20:22

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Прекрасный, легкий в изготовлении тортик! Семья оценила! Спасибо!
 
03 Янв 2017 23:10

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
Катюшеччка!!! я к вам с благодарностями give_heart give_heart give_heart быстро ВКУСНО всегда получается мало посуды мыть!!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Rose Rose Rose New Year Tree New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Фото
 
14 Янв 2017 19:51

Распечатать сообщение
Катюшеччка

Катя

39 лет
Киев

КатюшеччкаМои рецепты
Девочки, спасибо за отзывы!
 
20 Янв 2017 17:46

Распечатать сообщение
Anna_n_in_love


37 лет
Москва

Anna_n_in_loveМои рецепты
Медовик люблю, а печь его не люблю girl_haha
Но этот рецепт спас от этой проблемы Wink
Печь коржи легко и они действительно имеют вкус медовика good2
Получилось good . Правда немного суховато. Но с кофе все равно очень вкусно.
В след раз попробую сделать пропитку сиропом. И еще буду эксперементировать с кремом в этот тортик.
Хочу попробовать со сгущенкой nyam2
И муки у меня ушло 2, 5 стакана unknown Когда было ровно 2 ст, тесто мне показалось очень жидким Embarassed
Коржи удалось разделить на 5 частей довольно легко.
Спасибо автору за рецептик Rose Буду теперь печь переодически Wink
Вот он мой домашний медовик
Фото
 
06 Мар 2017 14:07

Распечатать сообщение
Катюшеччка

Катя

39 лет
Киев

КатюшеччкаМои рецепты
Anna_n_in_love

Спасибо огромное за отзыв и фото Rose Rose Rose

Наконец-то исправила данные о муке - перемеряла: получилось 250 гр. Суховато получилось, наверное, из-за большего количества муки.
 
28 Мар 2017 14:36

Распечатать сообщение
Inna_29

Инна

45 лет
Россия

Inna_29Мои рецепты
Катюш ооооогромнейшее спасибо за рецептик!!!))))пеку второй раз очень удачный рецепт!!👍👍👍🌹🌸🌷
Страница 10 из 11

Наверх