Кулич пасхальный дореволюционный

Сообщение Автор
 
26 Апр 2019 13:49

Распечатать сообщение
caramelia21

Марина




caramelia21Мои рецепты
Татьяна, добрый день! Подскажите, сколько куличей получается на полную дозу приготовления теста?
 
26 Апр 2019 20:06

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
caramelia21
Марина, куличей получается много, вот здесь куличи из половинной нормы продуктов - 7 куличиков разного веса и размера
https://forum.say7.info/post2132452.html#2132452
 
09 Май 2019 15:35

Распечатать сообщение
Passiflora

Виктория

41 год
Москва

PassifloraМои рецепты
iskrovaja
Изумительные куличи получились по Вашему рецепту Romashki
Давно засматривалась, но только в этом году решилась Embarassed
Делала половинную норму, получилось 5 куличей по 550гр и 2 по 350.
Когда вынимала из духовки запах стоял совершенно необыкновенный, не с чем даже сравнить. Вот удивительно, продукты вроде все те же что и в других куличах, а каждое тесто пахнет своим запахом.
Вот и сейчас стоит на столе куличик и соблазняет своим ароматом nyam2
Норму дрожжей решила уменьшить на четверть, положила 75гр. Делала на дрожжах Люкс от Саф-Нева, они сильные, сдобу поднимают очень хорошо.
Фото

Фото
 
21 Май 2019 19:14

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
В этом году получились просто необыкновенно вкусные, угощала несколько семей и за столом все с удовольствием вкушали. На фотографии часть венское тесто и часть по этому рецепту.


 
31 Мар 2020 19:28

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Minlrinka
Что хочу сказать: волокнистость, когда готовое тесто не просто в дырочку, а как ниточки, достигается именно благодаря тому нюансу, что жир (масло-маргарин) вмешивается в тесто не в начале замеса, а когда основная масса муки уже вмешана.
Всем, кто думает и сомневается: не сомневайтесь, рецепт просто роскошный, придерживайтесь описания, и у обязательно получится!

Точно! Всегда так! Если добавить масло после муки, то появлчется вот эта слоистость...
 
31 Мар 2020 19:32

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
yfnfif77
Наташенька! Спасибо за доверие!
friends girl_claping
 
31 Мар 2020 19:34

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Passiflora

Виктория! Спасибо за отзыв! Мне очень причтно, что старинный рецепт моей семьи прижился и понравился многим! Очень Вам рада! girl_claping Rose girl_claping Rose girl_claping
 
16 Апр 2020 23:02

Распечатать сообщение
GVlada

Vlada




GVladaМои рецепты
Уменя тесто не поднялось , вообще, ни на сантиметр. и вроде опара поднялась. girl_cray

у когото такое было?
 
16 Апр 2020 23:57

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
GVlada
Если опара поднялась, значит дрожжи хорошие. Либо мука очень слабенькая или что то пошло не так...
Девочки даже уменьшали количество дрожжей и все подходило. Ищем ошибку. Масло не горячее влили?
 
17 Апр 2020 1:39

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
GVlada писал(а):
сантиметр. и вроде опара поднялась.

у когото такое было?

А на кухне не холодно было?
 
17 Апр 2020 1:52

Распечатать сообщение
GVlada

Vlada




GVladaМои рецепты
на кухне тепло масло не горячее.

я решила сделать еще 1 замес , на 4 стакана муки , ви уже в хлебопечке но положила уже сухие дрожжи , и пока тоже не поднимается..... что-то в этом году пошло не так (((((
 
17 Апр 2020 2:42

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
GVlada
Очень стоанно. Мне кажется такое впервые. У нас сейчас тоже похолодало и отопление отключено. Но тесто прям растет быстро. Если опара нормальная, то не могу найти причину почему тесто сидит на разных дрожжах.... unknown
 
17 Апр 2020 11:36

Распечатать сообщение
Нюсёнок

Инна

34 года
Россия, Севастополь

НюсёнокМои рецепты
Увидела название рецепта, открыла, обрадовалась.. Мне в свои 30 не понять смысл "ТОГО" времени... но так хотелось бы там побывать.. увидела фото бабушки расплакалась... ведь нет уже ни одной ни бабушки, ни дедушек... Но так повеяло теплом... чем-то добрым..
Без сомнения буду делать по вашему рецепту, спасибо вам огромное!!
 
17 Апр 2020 15:48

Распечатать сообщение
Ульфия

Вера

45 лет
Волгоград

УльфияМои рецепты
Татьяна! Спасибо Вам и Вашей бабушке за такие замечательные рецепты! Уже на протяжении 7 лет пеку куличи и делаю пасху по Вашему рецепту. И ни разу не пожалела об этом. Всё всегда получалось! Спасибо Вам! Rose Куличики остывают, пасха под гнетом ждёт своего часа!!!! dance2
 
19 Апр 2020 1:22

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Мы все же решили не нарушать традиций. Вначале не хотела печь, т.к. сидим на самоизоляции и никого угостить не можем, обычно бОльшую часть раздаем знакомым и друзьям, да на работу ношу. В этом году не так.

 
20 Апр 2020 20:34

Распечатать сообщение
marfaa

Марина


Казань

marfaaМои рецепты
Добрый день! Хочу поблагодарить за рецепт. Romashki Кулич получился, шапка поднялась. Единственное , я напортачила с тестом. Тесто никак не хотело отлипать от рук, соответственно при добавлении муки , тесто стало более плотным, но на вкус не повлияло , кулич получился вкусный nyam2
Фото

Фото



Пекла без шафрана, т.к. не смогла купить. На следующий год буду печь снова, и обязательно с шафраном.

РS. Не бойтесь, смело пеките кулич по данному рецепту, он действительно получается. Проверено на себе Wink
 
28 Апр 2020 18:39

Распечатать сообщение
Passiflora

Виктория

41 год
Москва

PassifloraМои рецепты
Пекла в этом году эти замечательные куличи nyam2
Тоже без шафрана, не успела найти. Положила ваниль, кардамон и корицу.
Куличи получились очень вкусные, но вот мякиш подвел - получился очень крохкий, первый раз такое наблюдаю. Все думаю из-за чего так могло получиться unknown может недомесила тесто.
 
30 Мар 2021 1:28

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Нюсёнок
Ульфия
yfnfif77
marfaa

Passiflora

Спасибо, девочки! Мне очень приятно! Без шафрана тоже вкусно! Можно добавлять все на свой вкус. Спасибо за доверие! girl_claping girl_claping girl_claping
 
21 Апр 2022 19:58

Распечатать сообщение
Татуличка-Красотуличка

Тата

45 лет
Баку

Татуличка-КрасотуличкаМои рецепты
Татьяна, скажите пожалуйста. Какое тесто получается при выпечке. Текстура хлеба или как кекс?
Сколько лет делаю Паску по вашему рецепту. Очень очень вкусно. 🥰💐
Решила Куличи попробовать по вашему рецепту.
 
22 Апр 2022 3:11

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Татуличка-Красотуличка писал(а):
Текстура хлеба или как кекс?

Это не кекс, это дрожжевая сдобная выпечка.
Очень вкусная. Пуховое облачко.
Страница 16 из 16

Наверх