Кулич пасхальный дореволюционный

Сообщение Автор

18 Апр 2017 19:08

Распечатать сообщение
Дорогая Татьяна! Я пришла сказать Вам огромное спасибо за рецепт! Rose
Я пеку уже 2й год по Вашему рецепту, причем 4й раз ))) и это именно то, что я хотела! В восторге все, кто его пробовал good2

Что хочу сказать: волокнистость, когда готовое тесто не просто в дырочку, а как ниточки, достигается именно благодаря тому нюансу, что жир (масло-маргарин) вмешивается в тесто не в начале замеса, а когда основная масса муки уже вмешана.
Всем, кто думает и сомневается: не сомневайтесь, рецепт просто роскошный, придерживайтесь описания, и у обязательно получится!

Помадку делала желатиновую.
Всем светлых Праздников!
MinIrinka

Ирина

36 лет
Украина

MinIrinkaМои рецепты

18 Мар 2018 2:14

Распечатать сообщение
Добрый вечер. Подскажите в рецепте указано стакан 250 гр. А граненый стакан подойдет или в нем не 250 гр?
yana*

Яна

38 лет
Шебекино

yana*Мои рецепты

18 Мар 2018 14:56

Распечатать сообщение
Добрый день! Подойдет. Обычно им всегда меряю сахар и муку. Но муку все равно придется добавлять. Но и не перкстараться. Забитое тесто плохо будет подходить. Удачи! Я надеюсь,что у Вас все получится!
iskrovaja

Татьяна

47 лет
Киев

iskrovajaМои рецепты

18 Мар 2018 23:58

Распечатать сообщение
Танюшка, ностальгирую по твоим куличам.
Всякий год не знаю, будет ли время для выпечки? Вспоминаю то благодатное время, когда время было и печь и украшать. Но не устану всем пропагандировать твои куличи!
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты

19 Мар 2018 0:46

Распечатать сообщение
Галочка! Благодарю сердечно за добрые слова! Очень приятно! Времени и правда не хватает на всё! Но всё равно стараюсь разделить порцию на три и сделать на освящение и для самых близких! Rose Rose Rose
iskrovaja

Татьяна

47 лет
Киев

iskrovajaМои рецепты

19 Мар 2018 12:42

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
Ирина Расшивалова

Ирина

60 лет
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты

01 Апр 2018 2:02

Распечатать сообщение
Добрый вечер. А можно топленое молоко вместо обычного?
yana*

Яна

38 лет
Шебекино

yana*Мои рецепты

01 Апр 2018 20:37

Распечатать сообщение
Добрый день! Я не пробовала с топленым молоком. Даже нетзнаю какой может быть результат. Возможно кто то из девочек делал. Может напишут. unknown
iskrovaja

Татьяна

47 лет
Киев

iskrovajaМои рецепты

01 Апр 2018 20:44

Распечатать сообщение
Мои прошлогодние куличи. Возможно кому то приглянется такое украшение,буду рада!

Фото
iskrovaja

Татьяна

47 лет
Киев

iskrovajaМои рецепты

01 Апр 2018 22:30

Распечатать сообщение
iskrovaja писал(а):
Мои прошлогодние куличи. Возможно кому то приглянется такое украшение,буду рада!

Красота! Очень нежно! Как делал украшения? Из чего? Сахарная меренга?
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты

02 Апр 2018 0:24

Распечатать сообщение
Айсинг. Сахарная пудра+белок+лимон. сок
iskrovaja

Татьяна

47 лет
Киев

iskrovajaМои рецепты

02 Апр 2018 0:45

Распечатать сообщение
Танюш, а в каких пропорциях делаешь?
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты

02 Апр 2018 13:15

Распечатать сообщение
+- 1 белок+250-300 гр. Сахарной пудры+ несколько капель лимонного сока. Сделать густую глазурь. И при помощи кондитерского мешка и насадки сделать розочки. Удачи!!!
iskrovaja

Татьяна

47 лет
Киев

iskrovajaМои рецепты

05 Апр 2018 20:54

Распечатать сообщение
Девочки! 200гр свежих дрожжей, не опечатка? Хочу попробовать, но кол-во дрожжей смущает...Сейчас никто не ответит? А то время поджимает.
бабичка77

татьяна

64 года
москва

бабичка77Мои рецепты

05 Апр 2018 21:57

Распечатать сообщение
Отвечу! На это количество молоко все верно! Если дрожжи хорошегоикачества,то все ок! Проверено годами!
iskrovaja

Татьяна

47 лет
Киев

iskrovajaМои рецепты

05 Апр 2018 23:21

Распечатать сообщение
Я только, что закончила выпекать куличи по этому рецепту. Делала пол- порции. Дрожжей брала 70 гр. Маленький кулич попробовала. Как мне показалось дрожжи чувствуются. Брала свежие дрожжи.
floxina

Ольга

Москва

floxinaМои рецепты

06 Апр 2018 0:43

Распечатать сообщение
floxina писал(а):
Как мне показалось дрожжи чувствуются.

Много раз пекла эти куличи. Может быть дрожжи у нас разные, но вкуса дрожжей не было у меня ни разу. И потом вкус кулича меняется, ему надо остыть, чтобы все ингредиенты настоялись и подружились. Попробуйте через несколько часов, вкус кулича будет другим.
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты

06 Апр 2018 11:59

Распечатать сообщение
Здравствуйте, вчера испекла куличи по вашему рецепту. Я думаю, что вышли обалденные! Ну т.е. на вид они хороши, правда каплю потрескались, но не критично.
Ася15

Анастасия

35 лет
Тамбов

Ася15Мои рецепты

06 Апр 2018 13:22

Распечатать сообщение
Галактика писал(а):
Попробуйте через несколько часов, вкус кулича будет другим.

Я тоже пришла к этой мысли, что им надо настояться, это так же как с рождественским штолленом, когда он созреет, он восхитительный. Но так хотелось попробовать, что мы с мужем один маленький разделили пополам, как только они остыли. Romashki
Рецепт оч. понравился, спасибо Romashki
Фотку обязательно вставлю, просто все уже убрала до Пасхи, есть фотки рабочего процесса, но они не нарядные girl_haha
Сегодня уже принесла куличек в подарок девочке коллеге, она была просто счастлива, т.к. сама не печет. Любопытно ее мнение о вкусе кулича nyam2
Потом все расскажу girl_haha

Вот и фотки:
Это столько их получилось из пол- порции. Я из этого теста делала еще 8 штучек, в скорлупе от яиц. вот тут https://forum.say7.info/topic79753.html
Фото

эта, как готовились к освещению кулича и яиц, свеча немного обожженная, потому, что она из Иерусалима, обожженная благодатным огнем
Фото

Эта сегодня утром
Фото

А эта, средний сегодня отправился в подарок коллеге по работе.
Фото

Утром с мужем попробовали кулич, который настоялся, Очень вкусно, тесто очень сдобное и сладкое, все как я люблю.
Спасибо Romashki nyam2
floxina

Ольга

Москва

floxinaМои рецепты

18 Апр 2018 1:26

Распечатать сообщение
floxina писал(а):
Утром с мужем попробовали кулич, который настоялся, Очень вкусно, тесто очень сдобное и сладкое, все как я люблю.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Очень красивые, пышные получились! good2
floxina писал(а):
Сегодня уже принесла куличек в подарок девочке коллеге, она была просто счастлива, т.к. сама не печет. Любопытно ее мнение о вкусе кулича

И как? Понравился?
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты

20 Апр 2018 12:22

Распечатать сообщение
Галактика писал(а):
И как? Понравился?

Очень понравился, nyam2 она попросила рецепт, я ее по ссылке отправила Smile Она просто восхищена тем, что увидела страничку из старой тетрадки, просто в восторге от того, что это сохранилось. Rose
Спасибо Romashki
floxina

Ольга

Москва

floxinaМои рецепты

23 Апр 2018 11:58

Распечатать сообщение
floxina писал(а):
Она просто восхищена тем, что увидела страничку из старой тетрадки, просто в восторге от того, что это сохранилось.

А ведь в этой заветной тетрадочке наверняка еще записаны прекрасные рецепты. Танюш, расскажи нам про эту тетрадочку поподробнее- если можно, конечно. girl_in_love
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты
Страница 15 из 15

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |