Пасха творожная дореволюционная

Сообщение Автор
 
17 Апр 2014 16:18

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Деревянную купила хорошую.С крестами,но без винограда.... unknown А муж,надеюсь, выполнит свои обещания....Я все время чем-то пригружаю....Сейчас выгинал формы для пряников...Пекла пасхальные! У меня все время какие-то идеи возникают.... Embarassed
 
17 Апр 2014 16:40

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
iskrovaja писал(а):
.Сейчас выгинал формы для пряников...Пекла пасхальные!

и это нам пожалуйста в картинах sharik
а что за формочки? что за рецептик?? Embarassed
сегодня привезли мне творог домашний. я что-то на радостях аж 2 кг. заказала))) один кг, точно будет по вашему рецепту. второй кг, если не слопаю Embarassed хочу сделать заварную творожную пасху. и еще испечь ваших куличей.
пс: остапа понесло girl_haha
самое интересное, что только праздник Пасхи, из меня выбивает мою лень к готовки. В остальные дни года-я на подножном корме girl_haha girl_haha
эх.........жду, когда смогу уже бежать домой, наводить порядки и готовить Паски Wink Smile
 
17 Апр 2014 16:43

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
loros писал(а):
остапа понесло

У меня тоже так всегда....И это хочу приготовить,и то, и другое, и третье..... Embarassed
А прянички сфотографирую,и похвастаюсь.... Rose Rose Rose
 
17 Апр 2014 22:26

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Татьяна, огромное спасибо за рецепт! girl_claping
Я с отчетом, но с огромный опозданием...Фото с 2012 года. На тот момент пасху я делала в дуршлаге girl_hahaПервый опыт Embarassed В 2013 году купила пасочницу. И в этом году...уже по традиции...пасха будет по вашему прекрасному рецепту! girl_in_love
Фото
 
18 Апр 2014 2:30

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Redo4ka писал(а):
Первый опыт

Удачный опыт!!!
Redo4ka писал(а):
В 2013 году купила пасочницу. И в этом году...уже по традиции...пасха будет по вашему прекрасному рецепту!

Рада, что рецепт прижился в Вашей семье!!! Romashki Romashki Romashki
 
18 Апр 2014 12:41

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
iskrovaja
я нахожусь под большим впечатлением от пасочницы, которую к сожалению вы утеряли в связи с пожаром, в которой ваша пра-прабабушка делала Пасхи.
вот что я еще нашла: "Он ковыряет на дощечке, и появляется виноград! Потом вырезает "священный крест", иродово копьё и лесенку - на небо!".
Чем же занимается герой повести Ивана Сергеевича Шмелёва "Лето Господне"? Вряд ли кто сразу скажет, что он вырезает пасочницу.
по такому описанию, я понимаю, что у вас была такая.
эх.............жалко ее.
 
18 Апр 2014 21:47

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
loros писал(а):
Чем же занимается герой повести Ивана Сергеевича Шмелёва "Лето Господне"

Любимая книга!!! Rose
loros писал(а):
эх.............жалко ее.

Там в доме еще и иконы старинные были и еще.... Embarassed
 
19 Апр 2014 19:52

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
Девочки, с наступающим праздником Пасхи!!
 
20 Апр 2014 13:01

Распечатать сообщение
Солнечный Зай4ик

Катерина

41 год
Азовский берег

Солнечный Зай4икМои рецепты
Христос воскрес!!!!!!
Татьяна, огромное спасибо за такой прекрасный аутентичный рецепт пасхи!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Вкус чудесный, просто необыкновенный!!!!! Пасхи понравились (их было 2 - одной мы уже разговелись Embarassed ) даже мужу, который с творожком совсем не дружит!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Благодаря Вам у меня сбылась мечта - приготовила НАСТОЯЩУЮ ТВОРОЖНУЮ ПАСХУ!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
21 Апр 2014 20:15

Распечатать сообщение
Подмастерье

Елена




ПодмастерьеМои рецепты
Никогда бы не поверила, что при таком минимальном наборе продуктов может получиться такое нежное, тающее во рту, вкуснейшее чудо. Повторяется история с Вашими куличами: на следующий год по этому рецепту. Это при том, что лакомились три семейства и вкусы-то разные. Ан нет, в этом сошлись.
Спасибо Вам огромное! С праздником Вас и Ваших близких.
Фото
 
22 Апр 2014 20:36

Распечатать сообщение
Аллочка87

Алла

36 лет
Краснодарский край

Аллочка87Мои рецепты
Хотела сделать эту пасху еще в том году, а получилось только в этом. Формочки для пасхи не было, не успела купить, а сделать очень хотелось. Сделала в ведерке из под майонеза,без дырочек тоесть и застелила сухой хлопковой тканью. Все вышло замечательно!
 
22 Апр 2014 22:08

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Солнечный Зай4ик
Солнечный Зай4ик писал(а):
Христос воскрес!!!!!!

Воистину воскресе!!!
Солнечный Зай4ик писал(а):
Благодаря Вам у меня сбылась мечта - приготовила НАСТОЯЩУЮ ТВОРОЖНУЮ ПАСХУ!!!

Рада, что все получилось и понравилось!!! Romashki

Подмастерье
Подмастерье писал(а):
Никогда бы не поверила, что при таком минимальном наборе продуктов может получиться такое нежное, тающее во рту, вкуснейшее чудо. Повторяется история с Вашими куличами: на следующий год по этому рецепту. Это при том, что лакомились три семейства и вкусы-то разные. Ан нет, в этом сошлись.

Благодарю за такой приятный отзыв!!! Romashki

Аллочка87
Очень рада, что у Вас все получилось!!! Romashki

Всех поздравляю с праздником!!!! Romashki Romashki Romashki
 
24 Апр 2014 22:42

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

49 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
iskrovaja Танюша, принесла и пасочку наконец, давно уже съедено это сливочное великолепие nyam2 nyam2 nyam2 Вот она
Фото


Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
25 Апр 2014 1:24

Распечатать сообщение
Sena

Надежда

40 лет
МО Электросталь, Рязань

SenaМои рецепты
iskrovaja спасибо большое за рецепт good2 Уже 3й год делаю только так. Очень вкусно, быстро, а главное просто. Ничего не надо варить, тереть... girl_haha Небольшой отчетик этого года



И прошлых лет, думала, что показывала, а посмотрела - нет dance2





Спасибо, еще раз!!!! Rose
 
11 Май 2014 17:57

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
О-Ленчик
О-Ленчик писал(а):
принесла и пасочку наконец, давно уже съедено это сливочное великолепие

Рада, что рецепт понравился!!! Фото- good
Romashki Romashki Romashki

Sena
Sena писал(а):
спасибо большое за рецепт Уже 3й год делаю только так. Очень вкусно, быстро, а главное просто. Ничего не надо варить, тереть...

Здорово, что рецепт прижился в Вашей семье! Благодарю за фотоотчет!!!
Romashki Romashki Romashki
 
10 Апр 2015 21:19

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Много лет делаю творожную пасху по этому рецепту, а, пролистав темку, увидела, что ни разу не поблагодарила хозяйку и ее бабушку! Embarassed Это действительно, самая простая, и, на мой взгляд, самая удачная и вкусная пасха! nyam2 good2 Моя бабушка всегда готовила пасху, для меня это всегдашнее пасхальное блюдо, наравне с куличами и яйцами. К сожалению, я многого не успела спросить у бабушки, в том числе и рецепты пасхи с куличами, молодая была, не интересовалась такими вещами! А выйдя замуж, я с удивлением узнала, что многие о творожной пасхе и не слышали! unknown Зато теперь ее любит вся моя семья, семья моего мужа и все наши друзья! Татьяна, спасибо Вам, за то, что Вы не только сами бережно храните кулинарные традиции вашей семьи, но и делитесь с нами! Romashki
 
11 Апр 2015 1:49

Распечатать сообщение
izotov_marina

Марина

43 года
Калужская область

izotov_marinaМои рецепты
Добрый день!
Поставила уже две пасочки под груз и спустя два часа меня осенило-я забыла добавить желтки help !!!! Что же делать???? Вынуть всю массу и вмешать желтки или же пусть так теперь стоят? Не развалятся после снятия форм? Вкус сильно пострадает?

Сама масса очень понравилась на вкус- добавила крупный изюм, ванилин и миндальную эссенцию, взбивала до добавления изюма блендером для пышности массы, но вот теперь ужасно волнуюсь из-за своей глупой ошибки.

Что же мне делать??? girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric
 
11 Апр 2015 16:08

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
А вот и мое сливочное удовольствие подоспело.Танюша! Огромное спасибо за этот семейный великолепнейший рецепт.А это мой отчет

Фото
 
12 Апр 2015 18:27

Распечатать сообщение
izotov_marina

Марина

43 года
Калужская область

izotov_marinaМои рецепты
Добрый день!
Докладываю-у меня даже без яиц (я их балда забыла положить) пасха вышла ну очень-очень вкусная! Все, кто пробовал, хвалили и нежный сливочный вкус и консистенцию. Без яиц пасха не развалилась,была всё-равно плотненькая и держала красивую форму.
Большое спасибо за рецепт!
 
12 Апр 2015 18:41

Распечатать сообщение
Zainka82

Таня

41 год
Россия

Zainka82Мои рецепты
А я вот все боюсь сырые яйца...потом же дети едят...
 
12 Апр 2015 21:27

Распечатать сообщение
Татьяна-Танечка

Татьяна

37 лет
Moscow

Татьяна-ТанечкаМои рецепты
Пасха получилась очень вкусная! Спасибо за дореволюционный рецептик give_heart
 
13 Апр 2015 17:34

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
Татьяна, в очередной раз спасибо за рецепт!!! Уже не изменяем этой пасхе не первый год Wink Wink Wink , рецепт уже ушёл в "массы"
Фото

Спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Апр 2015 19:10

Распечатать сообщение
alya78

Алена

45 лет
Днепропетровск

alya78Мои рецепты
Спасибо!!! Я из всех знакомых первая по Вашему рецепту начала творожные пасхи делать! НАСТОЯЩИЕ ! Спасибо и удачи Вам!
 
23 Апр 2016 20:20

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Наша Таня
Наша Таня писал(а):
Много лет делаю творожную пасху по этому рецепту, а, пролистав темку, увидела, что ни разу не поблагодарила хозяйку и ее бабушку! Это действительно, самая простая, и, на мой взгляд, самая удачная и вкусная пасха!

Спасибо большое за добрые слова!!!
Romashki Romashki Romashki

izotov_marina
izotov_marina писал(а):
Докладываю-у меня даже без яиц (я их балда забыла положить) пасха вышла ну очень-очень вкусная! Все, кто пробовал, хвалили и нежный сливочный вкус и консистенцию. Без яиц пасха не развалилась,была всё-равно плотненькая и держала красивую форму.

Рада, что все получилось!!! Можно,как оказалось и без яиц делать!!! Это для кто боится!
Спасибо за ВАш отзыв и за Ваш эксперимент!!!
Rose Rose Rose Rose Rose

милюда
милюда писал(а):
Огромное спасибо за этот семейный великолепнейший рецепт.

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Zainka82
Zainka82 писал(а):
А я вот все боюсь сырые яйца...потом же дети едят...

Кто боится сырых яиц, можно,как оказалось, и без них сделать.
girl_claping girl_claping girl_claping

Татьяна-Танечка
Татьяна-Танечка писал(а):
Пасха получилась очень вкусная! Спасибо за дореволюционный рецептик

girl_in_love girl_in_love girl_in_love

L@ris@
L@ris@ писал(а):
Татьяна, в очередной раз спасибо за рецепт!!! Уже не изменяем этой пасхе не первый год , рецепт уже ушёл в "массы"

Благодарю!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Немного с опозданием, но все, кто воспользовался рецептом говорю СПАСИБО!!!

 
26 Апр 2016 13:34

Распечатать сообщение
Крошка*

Натали

47 лет
город Жуковский

Крошка*Мои рецепты
Татьяна,добрый день.Пользуюсь Вашим рецептом уже 2 года.Рецепт обалденный!Поделилась с подругами,все в восторге!Большое Вам спасибо Rose Я делала в других формах,в этом году хочу сделать в формочках,которые у Вас .Подскажите пжл. сколько таких формочек получается из указанного количества ингредиентов? Заранее спасибо.
Страница 10 из 13

Наверх